Apple: тема для пользователей "надкусанных яблок" Часть III

3 years

30



Для удобства общения

Если у вас есть проблемы и вопросы с вашими устройствами, а также чтобы получить ответ на ваш вопрос в кратчайшее время, пожалуйста придерживайтесь правил, которые будут указаны далее.

И так, что нужно знать и указать в вашем вопросе

1 Устройство на котором возникли проблемы
Например: iMac, iPod, Apple Watch, MacBookPro, iPhone, Apple TV
2 Нужно указать модель или конфигурацию устройства
Например: iMac MK452RU/A или Apple Watch Series 6
3 Нужно указать номер текущей установленной системы
Например Mac OS 10.15.7 или iOS 14.5.1
4 Версию Windows, если вы используете таковую
Наприме: XP, 7,10, 32bit, 64bit
5 Пожалуйста указывайте версию iTunes которая установлена на ваш компьютер.
Например: 12.8.3.1

Удачи всем.

Apple (Россия) - Официальный сайт
Разбираем продукцию Apple своими руками. Пошаговые иллюстрации
Как создать учетную запись Apple ID
Перенос файлов из Outlook для Windows в Outlook для Mac
Перенос содержимого с устройств Android на iPhone, iPad
Скачать iTunes можно здесь

posted imageposted image

Техподдержка Apple +8 800 555 67 34 Служба отвечает на звонки в рабочие дни с 9-00 до 21-00
Archive (2014), Archive (2011)

avatar
Click
10 August 2006

Apple: тема для пользователей "надкусанных яблок" Часть III
649,6K
views
269
members
9,3K
posts

avatar
Irs 13
10 September 2014


avatar
Megabass:

Irs 13
А почему iphone 6 не является флагманом? Потому что у него разрешение экрана меньше чем у других, или потому что процессор не 100500ГГц, или камера не 20Мп?

Да, потому, что его характеристики хуже чем у нынешних флагманов, а ценник дороже. Вы же сами всё это перечислили.
avatar
Anikiy
10 September 2014

2

avatar
Megabass:

А почему iphone 6 не является флагманом?

Потому-что телефон, после ночной зарядки не доживающий до вечера следующего дня - это позор на мой взгляд. Я про 5S. В этом смысле у 6-го ничего принципиально не изменилось. Мне нафиг не нужна толщина 6 мм, мне им не в зубах ковырять, мне нужна нормальная батарея. Поэтому лично для себя я айфон никогда всерьез не рассматривал.
Жене вот приспичило - куплю, пусть побалуется.
avatar
Shagron
10 September 2014

2

Не понятно почему 6 плюс такой большой? Почему он на сантиметр длиннее чем note 3 при том, что у него меньше экран. Ждал большого айфона, но после презентации никакого желания купить нет. Ждал совсем другого. После iphone 4 все следующие модели разочарование.
avatar
Megabass
10 September 2014

1

Irs 13
У каждого производителя свой флагман. По сути это просто самое топовое устройство из его линейки. И если какие-то его характеристики хуже, чем у флагмана другого бренда, то это не значит, что айфон не флагман. И вообще, имхо, сравнивать айфон и андроид по железу не совсем корректно. Что такое железо? Это лишь компоненты устройства, которые без ПО ничего не стоят. Ощущения от работы устройства ты получаешь не от частоты процессора или количества мегапикселей, а от отлаженного/оптимизированного взаимодействия железа и ПО. И вот тут возникает вопрос, зачем андроидам такие мощные процессоры? Правильно, чтобы устройство работало быстрее. Но почему тогда iphone с заметно менее быстрым железом работает быстро? Имхо потому, что андроиду мало знакомо понятие оптимизация - им проще проц быстрее поставить, а не в ПО копаться. Так же и со всем остальным.
Anikiy
Не знаю сценарий использования твоего телефона, но у меня моя пятерка спокойно доживает до ночи, а иногда и дольше, при достаточно интенсивном использовании. Если шестерка будет работать дольше, то я буду только рад.
avatar
Anikiy
10 September 2014

1

avatar
Megabass:

Anikiy
Не знаю сценарий использования твоего телефона, но у меня моя пятерка спокойно доживает до ночи, а иногда и дольше, при достаточно интенсивном использовании.

О щастье!!! Вот это рекорд от флагмана! А если вообще не звонить, то наверное и сутки продержиться, да? Ну это все меняет, надо брать однозначно чо
Это как феррари с бензобаком объемом 5 литров
"Ну мне же до работы хватает, а там и дозаправить можно, ну или на метро домой. Зато у меня топовая версия автомобиля, а у вас ведроидные говна с баками по 70 литров"
avatar
Irs 13
10 September 2014

1

Megabass
сейчас ваши оправдания эпла есть ничто иное как хорошая мина при плохой игре. Потому, что начиная с первого ифона, появилась отмазка которая звучит как - Это никому не нужно. И под это попадало всё, ммс, голосовое управление, быстрый интернет, нфц. Но каждый раз при появлении этой якобы не нужной технологии в ифоне это всё выдаётся как технологический прорыв.
Поэтому вчера на презентации все сравнения нового ифона производились с Оригинальным айфоном, а это именно тот самый первый ифон. Наверное потому, что если сравнивать с 5S, разница уже совсем будет не очевидна.
И кстати андройды давно уже не лагают.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
10 September 2014


Други у кого есть связка миник+AppleTV
есть пара вопросов

Надо избавиться от монитора и чтоб в качестве моника был ТВ такое возможно???
avatar
Megabass
10 September 2014

1

Anikiy
Твой сарказм здесь не уместен - ты же не знаешь мой сценарий использования Телефон практически не выключается и для такого режима, сутки работы это нормально. Другие флагманы могут наверное до утра "послезавтра" дожить?
Речь идёт не про рекорды, а про комфорт использования. Если заряда не хватает на день, то это конечно отстой, но если мой телефон гарантированно живет мой рабочий день, то меня это устраивает. Если он будет жить два дня или три дня, то это ситуацию не сильно изменит - я всё равно буду ставить его на зарядку каждый день А вот если заряда хватит на неделю, тогда да, это уже интересно, но до таких параметров ещё не близко. Т.ч. заряд это сугубо индивидуальный параметр.
avatar
Anikiy
10 September 2014


avatar
Irs 13:

Поэтому вчера на презентации все сравнения нового ифона производились с Оригинальным айфоном, а это именно тот самый первый ифон. Наверное потому, что если сравнивать с 5S, разница уже совсем будет не очевидна.

Потому-что разница заключается в большем дисплее (с тем-же разрешением в точках на дюйм), "усовершенствованной функции распознавания лиц" вместо "распознавания лиц", "кинематографическая стабилизация изображения" вместо "стабилизации изображения", и ТАДАМ!!! Встроенного барометра в 6-м айфоне. На этом различия заканчиваются
Я сегодня уже изучал разницу между ними, думал мож жене таки 6-й купить. Но вместе пришли к выводу, что акромя не нужной "лопатообразности" никаких преимуществ перед 5S он не имеет.
http://store.apple.com/ru/iphone/family/iphone/compare
avatar
Anikiy
10 September 2014


avatar
Megabass:

А вот если заряда хватит на неделю, тогда да, это уже интересно, но до таких параметров ещё не близко.

Не близко, а очень близко. Ведроидный филипс у тестя живет 3-4 дня активного звонилова и яндекс-пробок. Если отключить все ненужное - думаю неделю протянет.
Я такой даже купить хотел, но для них держалок от Brodit нету
И да, некоторые телефоны от сони со включенной функцией стамина живут поболее недели.
avatar
Mr_Romanov
10 September 2014


avatar
Anikiy:

Ведроидный филипс у тестя живет 3-4 дня активного звонилова и яндекс-пробок

Так потому что это гавно, у меня у тещи такой филипс и тоже живет долго, но мой 3gs работет в 10 раз быстрее, и без лагов.

У меня был флагманский ведроид HTC ONE, при обычном использование не хватило даже на 12 часов, яблоко в таком режиме живет 1.5 суток
avatar
Megabass
10 September 2014

2

Irs 13
Мои оправдания эппла? Они им не нужны - это и так одна из самых крупных компаний в мире.
В общем свои дебаты тут прекращаю, а то меня тут ещё сочтут за фанатика
avatar
CapiC
10 September 2014

3

avatar
Irs 13:

Megabass
И под это попадало всё, ммс, голосовое управление, быстрый интернет, нфц.


А зачем ммс если есть facetime? А для связи с ведроидо-владельцами есть viber.
вторым до сих пор не пользуюсь
про третье никто и никогда не говорил
а nfс по-прежнему не востребовано и без эппл так и не получило широкого распространения.

про срач с батареей: у меня живет 1,5 дня. И мне кажется это андроид славится своей прожорливостью.
И вообще - что тут делают фанаты андроида? Я вот не сижу в андроидных темах и даже не знаю, есть ли на ФФК такая ветка) если нет - пусть андроидофилы заведут и не флудят и не спамят тут.
avatar
Polarbuza
10 September 2014

3

Irs 13
А правда, в чем смысл вашего троллинга? Ну, не посещайте вы эту ветку, здесь "сидят" адепты противной вам секты Apple. Они решают свои вопросы, делятся впечатлениями, что то обсуждают.
И тут вы приходите в ветку. С миссионерской целью? Вы планируете ,наконец , раскрыть нам глаза и убедить в тщетности бытия с айфоном в кармане? Какую цель вы преследуете?
Ничего личного, просто любопытства ради.
А то вы начинаете напоминать любителей лечить обочечникови
avatar
Irs 13
10 September 2014

3

Polarbuza
У меня ифон. Вам это говорит о чём-нибудь?
И при этом я не сектант эпла и могу обсуждать технику без розовых соплей. И не истерить на тему - Что тут забыли владельцы андройдов.
avatar
Irs 13
10 September 2014

-1

CapiC
Когда вы сможете что-то утверждать без оговорок типа мне кажется, тогда и сможете понять зачем люди находятся на разных ветках форума. А пока можете сидеть в своём ограниченном пространстве и не знать что и где находится.
avatar
CapiC
11 September 2014

5

Irs 13

По крайней мере, я не прихожу в ветку андроида и не насаждаю свою точку зрения. Я уважаю чужой выбор.
Люди тут взрослые. Заработали на машины. Разберутся и с телефонами без Вашей помощи, тем более что помощи от Вас в вопросах Эппл - ноль. Вы только спамите и флудите. То есть от Вас один вред и засорение топика. Прошу админа обратить на это внимание.

Перечитайте название топика и подумайте о своем поведении.
avatar
Irs 13
11 September 2014

-5

Hidden post
avatar
CapiC:

Irs 13

По крайней мере, я не прихожу в ветку андроида и не насаждаю свою точку зрения. Я уважаю чужой выбор.
Люди тут взрослые. Заработали на машины. Разберутся и с телефонами без Вашей помощи, тем более что помощи от Вас в вопросах Эппл - ноль. Вы только спамите и флудите. То есть от Вас один вред и засорение топика. Прошу админа обратить на это внимание.

Перечитайте название топика и подумайте о своем поведении.

Отлично просто По вашему надо про Эпл или хорошо или ничего. как-то это странно, не находите? Да и обращаться вам надо не к админу, а в генеральную прокуратуру РФ, чтобы как минимум возбудили статью об оскорблении ваших чувств как верующего человека.
Да и по какой методике вы определили что от меня в вопросах эпла помощи именно 0? Я так то всегда, по мере сил, помогал страждущим ищущим ответы на свои вопросы.
avatar
CapiC
11 September 2014


Irs 13
Можешь минусить мне карму и дальше если тебя это успокаивает
Как дети чесс слово)))
avatar
Anikiy
11 September 2014

4

Заказал жене 5S. Через неделю буду с пеной у рта доказывать крутость огрызка
avatar
TIMI
11 September 2014


Anikiy
по чём нонче?
avatar
Anikiy
11 September 2014


На оффсайте 25, а в интернете как было, так и осталось.
avatar
kiks79
12 September 2014

3

avatar
Anikiy:

Заказал жене 5S. Через неделю буду с пеной у рта доказывать крутость огрызка 


Ну я считаю что это вполне нормально, высказать свое мнение о продукте после пользования им. Я не считаю что айфон это круто, но пользоваться им мне больше нравится чем андроидом.
avatar
slanick
12 September 2014


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

Други у кого есть связка миник+AppleTV
есть пара вопросов

Надо избавиться от монитора и чтоб в качестве моника был ТВ такое возможно???

В air play есть функция видеоповтора картинки на TV, только не все программы это поддерживают.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
12 September 2014


avatar
slanick:

В air play есть функция видеоповтора картинки на TV, только не все программы это поддерживают.

А теперь по подробней можно
Т.е. при включении/перезагрузке компа ATV заработает автоматом или все равно надо на видимом мониторе ATV кликать???
У Вас или у кого ATV есть, можите это попробывать, чтоб ATV включалась и передавала рабочий стол на ТВ автоматом при вкл/выкл компа
avatar
slanick
12 September 2014


ЗЛОБНЫЙ
моник или миник
я имел ввиду ipad mini
avatar
ЗЛОБНЫЙ
12 September 2014


avatar
slanick:

ЗЛОБНЫЙ
моник или миник 
я имел ввиду ipad mini

У меня вопрос подружить MacMini с ТВ и избавиться от монитора и провода HDMI
avatar
nicko
12 September 2014


У кого какое мнение о часах? Неудачную шутку про то, что швейцарские часовщики могут закрывать бизнес, я опускаю. Меня интересует функциональность колесика, расположенного с торца. Если часы на правой руке, то колесико не покрутишь...да и даже если на левой, то не особо удобно эту фитюльку крутить. Как думаете?
avatar
Irs 13
12 September 2014


avatar
nicko:

У кого какое мнение о часах? Неудачную шутку про то, что швейцарские часовщики могут закрывать бизнес, я опускаю. Меня интересует функциональность колесика, расположенного с торца. Если часы на правой руке, то колесико не покрутишь...да и даже если на левой, то не особо удобно эту фитюльку крутить. Как думаете?

Сейчас речь идёт о том, что на правой руке часы придётся переворачивать. Но конечно удобство в этом случае пострадает. Да и сама необходимость таких часов, да ещё их жёсткая привязка к ещё не поступившим в продажу телефонам, равно и как время автономной работы. Заставляет задуматься. А зачем они собственно нужны?
avatar
Megabass
12 September 2014


nicko
Часы изначально разработаны для ношения на обеих руках - просто при надевании на правую руку часы переворачивают вверх ногами и колесико оказывается с нужной стороны, а в настройках выбирается соответствующий режим, который переворачивает изображение
Насколько я понял, эту фитюльку не обязательно крутить двумя пальцами - достаточно одного. Сверху на "корону" кладете палец и катаете по ней
Меня больше интересует время автономной работы в нагруженном режиме.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up