Заблокировало передние колёса на 100 км/ч

18 years ago




Еду по Русаковской в сторону центра перед м. Сокольники, давлю газ в пол, скорость 100 км/ч, на мгновение бросаю газ и снова в пол, чуствую толчок (удар), мотор взревает, слышу свист резины об асфальт, нажимаю на тормоз - реакции никакой, так проюзил метров 100, пака не остановился. Пытаюсь включить скорость, кулиса двигается, но скорости не включаются. Машина заводится, при попытке тронуться слышен характерный звук не доконца включенной передачи. Передние калёса не крутятся вообще.

Думаю накрылся вторичный вал, завтра повезу тачку к диллеру.

avatar
Degenerat
4 October 2006

Заблокировало передние колёса на 100 км/ч
6,2K
views
37
members
52
posts

avatar
Ingwar
6 October 2006


А что разве в АУДИ цепь, я думал там присутствует ремень.
avatar
il134
6 October 2006


Ingwar
Не помню на каком из двигателей - цепь. Вроде 2.0. Двигатель который не FSI.
avatar
Degenerat
6 October 2006


Итак, сегодня был ЦИРК
Они - Машину сделали, послали запрос в ФМК насчёт того гарантия или нет т.к. авто эксплуатировалось в экстремальных режимах, ответ будет через неделю, если гарантия вернём вам деньги, а пока оплатите.
Я - какие нахрен экстремальные режимы, 6000об и педаль в пол нигде не запрещено, платить не буду, давайте тачку!
Они - если не будете платить тачку не отдадим, ждите ответа ФМК.
Я - идите на.. где тачка?
Они - в ремзоне, но мы вам её не отдадим.
Я иду в ремзону, подхожу к своей тачке, ключи в замке, сажусь, завожу, подъезжаю к выезду, там бабушка требует бумажку.
Я - мне не дают
Бабушка - освободите проезд (через ворота может проехать только одна машина)
Я - не освобожу, выпускайте.
Бабушка звонит по телефону, прибегает менеджер с мусором. Опять убеждения заплатить, но уже на повышенных тонах, мусор тоже что-то подпё*дывает.
Я - тачка моя, имею право на ней ездить, по поводу оплаты обращайтесь в суд.
Мусор просит документы на машину, я показываю техпаспорт, а он пытается его у меня из рук выдернуть, я не отдаю, говорю смотри из моих рук. Уже на выезд подъехала тачка и на въезд две, начинается скандал, сбежался наверно весь персонал, я уже не говорю а ору на них, они меня все пытаются в чём-то убедить. В итоге я их всех посылаю, говорю что буду говорить только с генеральным и сажусь в машину. Прибежал генеральный (или его зам), долго извинялся, сказал что это всё большое недорозумение, это конечноже брак и гарантия, подарил карточку с 10% скидкой и очень долго просил не распространяться об этом НЕДОРАЗУМЕНИИ, сказал чтоб приезжал в любое время без записи, а если какие проблемы то сразу к ниму.

Отсюда вывод - в большинстве случаев нас разводят, качайте свои права до последнего и не перед менеджерами, а обращайтесь сразу к высшему руководству.
Vadim.Spb
6 October 2006


Можно конечно и так доказывать правоту
А если сразу к соотв. начальнику, не пробовали?
Один раз на 015 делал диагностику инжектора. "Умный" электрик прступил к работе (с соотв. понтами). Через 10 мин. он объявил, что у меня срезана резьба на одной из свечей и он не может дальше проводить работы. Я в шоке
Уже все оплачено. Время года - зима, -20. Доезжаю до гаража - 1 км. Начинаю разбираться - все нормально, просто этот урод после осмотра свечей не смог одну из них нормально прикрутить. Еду обратно - обзываю его ЗЕМЛЯНЫМ ЧЕРВЯКОМ. Требую начальника. Приходит мастер- все нормально, работы могут быть продолжены, я естественно от такого "спеца" отказываюсь! Результат деньги возвращены с извинениями. Вывод: храните чеки и не стесняйтесь качать права, разумно
avatar
le'Mar
6 October 2006


Degenerat

Что-то финал какой-то нереальный . Начиная от "ключи в машине"/"бабушка на выезде" и заканчивая "подарил карточку 10%". Так любой желающий с улицы может из ремзоны машину забрать?
avatar
Degenerat
6 October 2006


цитата:
Degenerat

Что-то финал какой-то нереальный . Начиная от "ключи в машине"/"бабушка на выезде" и заканчивая "подарил карточку 10%". Так любой желающий с улицы может из ремзоны машину забрать?

карточку подарил чтоб скандал замять и чтоб я им репутацию не подпортил, а машину забрать любой не может, у меня был заказ-наряд, техпаспорт и гражданский паспорт, хотя обычто проверяют только заказ наряд - это ФАКТ
avatar
MOTJA
6 October 2006


цитата:
Итак, сегодня был ЦИРК
Они - Машину сделали, послали запрос в ФМК насчёт того .

Ккак-то все уж очень удачно. Ачто. они ремонт осуществили прям за свой счет, не дождавшись заключения от ФМК и не получив от вас гарантии оплаты, или там был такой уж явный заводской брак? Что за дилер то?
avatar
val77
6 October 2006


Degenerat
поздравляю! респект! очень рад, что все кончилось в конечном итоге положительно, хоть и с геморроем
avatar
_ViC_
6 October 2006


А я ни х.. из всего не понял?

Как они ухитрились коробку с разбитыми шестернями (не обслуживаемая) починить за такое время?

И что с документами, ведь помимо техпаспорта еще и сревисная книжка есть?

Не сходится что-то...
avatar
Cary
7 October 2006


Мутно всё это...
avatar
hatha
7 October 2006


Чего-то не хватает...

Заказ-наряд с перечнем выполненных работ обычно выдаётся клиенту после оплаты. Выписывается в 2-х экз. После оплаты клиенту отдаётся свидетельство о регистрации и ключи от машины. После оплаты, а не до...
В случае гарантийного ремонта заказ-наряд выписывается в 3-х экземплярах, "техпаспорт" передаётся клиенту опять же после его росписи в заказах-нарядах, то есть после согласования всех рабочих моментов.

Вывод: или мы услышали не всю правду или всё это просто - брехня.

С уважением ко всем Hatha
=9xwHVKe
7 October 2006


hatha
цитата:
"техпаспорт" передаётся клиенту опять же после его росписи ...

У меня техпаспорт даже не забирали (Аларм-Моторс)
avatar
stepanych
7 October 2006


У меня тоже техпаспорт и сервисную книжку не забирали. Заказ-наряд при гарантийном ремонте на руки не выдается
avatar
Degenerat
7 October 2006


цитата:
А я ни х.. из всего не понял?

Как они ухитрились коробку с разбитыми шестернями (не обслуживаемая) починить за такое время?

И что с документами, ведь помимо техпаспорта еще и сревисная книжка есть?

Не сходится что-то...

Поменяли вал, шестерню (запчасти были в наличии), корпус тоже немного задело, но его менять не стали т.к. там криминала в этом нет, дел на пол дня максимум. Сервесную книжку не привозил, а они сами не требуют.

Что не сходится?
avatar
Degenerat
7 October 2006


Кароче!!! Я не собираюсь не кому ничего доказывать, рассказываю в последний раз.

Привёз машину, отдал от неё ключ, техпаспорт и сервисная остались у меня, мне на руки отдали заказ наряд о том что я сдал машину с указанными проблемами.
Приехал забирать машину, отдаю им тот заказнаряд который они мне выдали (с указанными проблемами) и показываю паспорт (что я это есть я). Далее они мне должны выдать заказнаряд с выполненными работами и с ценой за эти работы или с отметкой о том что это гарантия. Этот заказнаряд я должен показать бабушке на выезде, чтоб она меня выпустила. т.к. я попытался выехать без второго заказнаряда бабка меня не выпустила. Далее всё как я писал выше, прибежал генеральный и разрулил ситуацию, он просил не афишировать эту ситуацию (падарил скидочную карточку), поэтому название диллера гаварить не буду.

Всю бодягу по поводу негарантийного случая и неправильной эксплуатации мутят менеджеры с рабочими (возможно в сговоре с высшим руководством), поэтому когда общаешся с ними, они до последнего из тебя пытаются сделать ЛОХА (с большинством граждан это проходит). У менеджеров тупо одна цель - любыми способами срубить денег, а высшее руководство проблемами имиджа озабочено не менее чем проблемами дохода и они прекрасно понимают что если дело дойдёт до суда то они заплатят и мне и ещё штраф государству.

Поймите, любого человека можно убеждать в совершении преступления, а если он ЛОХ и с этим согласится, то просто отсидит за другого. Тоже самое если вас убеждают что это не гарантия (а на самом деле это гарантия) и вы с этим соглашаетесь, то просто перекладываете деньги из своего кармана в чужой, по идее это простое мошенничество, раньше был лохотрон возле метро, а теперь в сервисах.

НЕ БУДЬТЕ В БУДУЩЕМ ЛОХАМИ. И не теште себя тем, что человек расказавший вам о том что из него не получилось сделать лоха, просто вас на*бывает.
avatar
hatha
7 October 2006


Degenerat

Да и не надо никому ничего доказывать, главное Вы показали сервисменам, что не позволите считать себя быдлом, а то, что техпаспорт остался у Вас - это Вам повезло. Чаще его возвращают после оплаты и росписи в заказ-наряде.

stepanych

Это кто Вам сказал, что заказ-наряд при выполненном ремонте по гарантии не выдаётся ? Думаю, что дилер. Мне это знакомо. Развод старый , так как:

1. Данные отношения между клиентом и сервисом регламентируются Правилами оказания услуг ( выполнения работ ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспорных средств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001г. № 290. Текст Правил вполне доступен в интернете. Ознакомтесь и уверен будете иначе относиться ко многим вещам.
Добавлю, что ни дилер, ни производитель не имеют права делать какие-либо изъятия из постановления или изменять Правила.
2. На первый взгляд какая разница- есть у клиента заказ-наряд с перечнем выполненных работ по гарантии и стоимостью замененных узлов и проведенных работ или нет ?! Платит то ФМК. Это заблуждение выгодно только одной стороне - сервису, так как потребителю при отсутствии заказ-наряда вообще невозможно юридически доказать, что какой-либо ремонт вообще был
произведен, следовательно гарантии на работу он не имеет никакой, на замененные или отремонтированные узлы и агрегаты, естественно аналогично.
А случись, что серьезное ( не дай бог , конечно ) после не всегда к сожалению качественного ремонта, данные о ремонте, конечно, из базы дилера будет удалены и останется клиент с голой жопой ( извиняюсь ) и долгими мыслями о собственной непредусмотрительности. Так что читать законы надо, всё равно жизнь заставит.

Всех благ

Ваш Hatha
sharm
7 October 2006


У нас забирают сервисную книжку и ключи.
С какого лоханизаторства я им должен техпаспорт отдавать?
Зачем он им? Сервисная книга стр. № 30 и 31. Что еще надо?
Тот же блокнот стр 27. Штамп, описание гарантийного ремонта, роспись.
Все есть, все логично.
А дилера так и не узнаем (из-за 10% скидки).
Насколько я знаю, ФМК все узлами меняет.
И при таком случае разбор причины обязательно был бы.
У дилка на складе пара шестерен, круто. Смысл их держать на складе.
Экономически нецелесообразно, не за счет ФМК же пылятся,
или такой шустрый расходник детали от коробки,
даже пластмассу ждать неделю приходится.
Мне левый привод 80 дней перли (60 из Европы и 20 из Москвы).
Вообщем вопросов очень много а фактов нет. Тему можно гасить.
Спокойной ночи!
avatar
MOTJA
7 October 2006


цитата:
Degenerat

а то, что техпаспорт остался у Вас - это Вам повезло. Чаще его возвращают после оплаты и росписи в заказ-наряде.


Может быть имелось ввиду свидетельство о регистрации ТС?

И все-таки, какой дилер делал машинку Degeneratу?
avatar
Andy555
7 October 2006


Ремонтировал Фокус в НЮММ по гарантии:
1 Свидетельство о регистрации посмотрели и вернули (не забирали)
2 Сервисную не смотрели (на мой вопрос, почему не записываете проведенные гарантийные ремонты в сервисную, менеджер смутился и сказал, что КОГДА КЛИЕНТ ПРОСИТ, ОНИ ЗАПИШУТ.
3 Составили заказ-наряд и копию отдали мне.
avatar
allaanis
9 October 2006


Degenerat
С бабушкой на выезде засветил дилера ... Я одного дилера точно знаю, где очень легко попасть в ремзону
PS спросил в личку
<Andrey>
9 October 2006


цитата:
Данные отношения между клиентом и сервисом регламентируются Правилами оказания услуг ( выполнения работ ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспорных средств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001г. № 290. Текст Правил вполне доступен в интернете. Ознакомтесь и уверен будете иначе относиться ко многим вещам.

Все правильно. Только Вы сами заблуждаетесь и вводите в заблуждение других относительно техпаспорта(свидетельство о регистрации). Где в вышеназванных правилах прописана обязанность клиента отдавать СТО техпаспорт? Вы обязаны только пердъявить документ удостоверяющий право собственности на ТС. Это может быть не только техпаспорт. Отдавать никаких документов не надо. Требование СТО незаконны.

Раньше таким приемом пользовались недобросовестные сервисы для дополнительной гарантии того, что клиент все оплатит и не будет спорить.
Но, как видно в ЮФО это практикуется и ныне. Жаль.

Удачи. И не отдавайте свое свидетельство.

PS Описанная ситуация с выводом ТС из ремзоны абсолютно реальна.
avatar
hatha
9 October 2006


<Andrey>

А я и не говорил, что упомянутыми Правилами клиент обязан отдавать в сервис свидетельство о регистрации автомашины, а сказал лишь, что достаточно часто, а в ЮФО повсеместно такой порядок на сервисах существует. Вы абсолютно правы - это незаконно. Я лишь подчеркнул, что в нашей " деревне " ув.degenerat вряд ли смог бы со сравнительно небольшими проблемами и при таких обстоятельствах уехать от дилера.

Ваш Hatha
avatar
Джордж
9 October 2006


Дочитал ветку до конца,честно говоря не могу сказать ни за,ни против,в смысле реальности произошедшего происшествия и хэппиэнда у дилера...Хотя подобного рода ситуёвина вполне реальна у любого дилера ВАЗа-пока не начнешь орать-будут строить из себя великих гуру...с кривыми руками:ranting:

НовА
Ну зачем вы так -если вы найдете хоть одно моё высказывание,где я "обс...рал" ФФ,то я готов признать,что я не прав

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up