Поездка в Крым - если есть Крымчане, посоветуйте

10 years ago

24



Доброго времени суток!
Если есть Крымчане, подскажите!
Хотим с супругой, пока есть силы, совершить поезду в Крым (на авто).
Ехать планируем, конечно, через Керчь, отпуск имею во второй половине июля.
Хотелось бы остановиться в д/о или санатории с возможностью совершать каботаж по всем многочисленным интересным местам полуострова.
Кто может подсказать или Туроператора, или конкретное место (д/о/санаторий), где можно остановиться, м.б. контакты. Рассмотрим все варианты и предложения. Купаться в море любим, но ненавидим валяться на пляже. Поэтому для нас главное - питание, ночлег и возможность путешествовать одним днем.

Огромная просьба ответить только тем, кому есть что сказать по вопросу.

Флейм политического или иного плана просьба не развивать, равно как и задавать вопросы, почему не ездил ранее...

СУВЖ, Александр

avatar
Black Sedan
12 April 2014

Поездка в Крым - если есть Крымчане, посоветуйте
181,6K
views
194
members
3,1K
posts

avatar
TIMI
7 August 2016


Ptiza
да я это всё понимаю
не понимаю людей которые это оправдывают,и ещё этим гордятся
avatar
Raleks
8 August 2016

3

цитата (Crimean khan)
Спрос рождает предложение! Пока турист платит, значит будет кому продавать.

Мне порой кажется что ты и гитлера одной фразой сможешь оправдать.
Stalinizm
8 August 2016

6

avatar
Raleks:

Мне порой кажется что ты и гитлера одной фразой сможешь оправдать.

Если я написал не правду, то , что если турист платит значит это ему надо.
Хотя о чем я? Взять хотябы накопитель Порт-Кавказ где булочка с изюмом стоит 120 руб Кар 120 руб, 0.5 банаквы 150 руб и это вроде не Крым.
Так, в чем вина крымчан? Надо все продавать дешево?
Кофе на пароме стоит дешевле чем на заправках по трассе М-4 Дон, хотя автоматы одинаковые! Тоже крымчане виноваты?
Ай все надоело! Ставьте опять минусы, и дальше воюйте верхом на ПК с хохлами.
avatar
Raleks
8 August 2016

2

цитата (Crimean khan)
Если я написал не правду, то , что если турист платит значит это ему надо.
Хотя о чем я? Взять хотябы накопитель Порт-Кавказ где булочка с изюмом стоит 120 руб Кар 120 руб, 0.5 банаквы 150 руб и это вроде не Крым.
Так, в чем вина крымчан? Надо все продавать дешево?
Кофе на пароме стоит дешевле чем на заправках по трассе М-4 Дон, хотя автоматы одинаковые! Тоже крымчане виноваты?
Ай все надоело! Ставьте опять минусы, и дальше воюйте верхом на ПК с хохлами.

Я минусов не ставлю, но всегда стараюсь объективно смотреть на вещи...
avatar
alexandr_Pr
8 August 2016

3

цитата (Crimean khan)
Если я написал не правду, то , что если турист платит значит это ему надо.
Хотя о чем я? Взять хотябы накопитель Порт-Кавказ где булочка с изюмом стоит 120 руб Кар 120 руб, 0.5 банаквы 150 руб и это вроде не Крым.
Так, в чем вина крымчан? Надо все продавать дешево?
Кофе на пароме стоит дешевле чем на заправках по трассе М-4 Дон, хотя автоматы одинаковые! Тоже крымчане виноваты?
Ай все надоело! Ставьте опять минусы, и дальше воюйте верхом на ПК с хохлами.


Турист не будет спорить о справедливости цены. У туриста в голове отложиться, что дорого! (Если "это" дороже чем дома)
Турист достанет калькулятор и подсчитает после отдыха итог. Если этот итог условно равен 4м-5и звездам в турляндии, то это гвоздь в крышку для следующего сезона в Крыму. Что ещё нужно знать про цены в Москве, кроме того, что все дорого? то, что в Москве все дешево!!! в Москве есть выбор, также как и везде для местного жителя. Но когда местный житель попадает в незнакомое место на отдых у него выбора нет, а это отталкивает.
Отстань ты от заправок на М4.. Ни кто не вспоминает цены за кофе в аэропорту, когда рассказывает об отдыхе в Таиланде. Ну выпил по пути разок-два кофе, ну на 50-100 р. дороже чем обычно...
Stalinizm
8 August 2016

1

avatar
Raleks:

Я минусов не ставлю, но всегда стараюсь объективно смотреть на вещи...

Я про тебя и не писал.
цитата:
Турист не будет спорить о справедливости цены. У туриста в голове отложиться, что дорого! (Если "это" дороже чем дома)
Турист достанет калькулятор и подсчитает после отдыха итог.

У туриста голова дана не для того, что бы в нее есть (хотя в Турции и Египте пока так ) а думать ей.
Только не пиши, что на отдыхе не надо думать (Хотя в Турции и Египте это как за правило )
цитата:
Если этот итог условно равен 4м-5и звездам в турляндии, то это гвоздь в крышку для следующего сезона в Крыму.

Этот гвоздь вбивают каждый год начиная с 1991 года когда коммунисты продали страну западным демократам.
цитата:
Отстань ты от заправок на М4..

Я их каждый раз вспоминаю когда вспомню как человек из Москвы на заправке в Беларуси покупал кофе и ругался как это дорого и в России но дешевле в два раза.(хотя кофе в Беларуси дешевле на 20% чем в России по трассам). Ну это так к слову
цитата:
Ни кто не вспоминает цены за кофе в аэропорту, когда рассказывает об отдыхе в Таиланде.

что то на форуме винского этого не заметил
цитата:
Ну выпил по пути разок-два кофе, ну на 50-100 р. дороже чем обычно...

3 кофе по 100 руб это 9 литров бензина или 120 км ходу по трассе.
ЗЫ Кофе в дорогу варю себе сам дома в термосе
avatar
art-yaki
9 August 2016


posted image
Где то в 404 ...
avatar
Олегин
9 August 2016


art-yaki
жОская хозяюшка...
avatar
Ptiza
9 August 2016


цитата:
Где то в 404

Почему не на мове?
avatar
Ромзес21
9 August 2016

5

цитата (Crimean khan)
Спрос рождает предложение! Пока турист платит, значит будет кому продавать.


Турист платит пока:
1. он приезжает и готов туда приехать вновь,
2. у него есть деньги.

Опустим 2 пункт.
Для Крыма сейчас самое важное, чтобы те кто приехал к ним сейчас вернулись вновь позже.
А это много факторов - начиная от улыбки в аэропорту прилета и заканчивая доброго пути и ништяков при чекауте.
То есть отношение к нему, что он воспринимается не как мешок с деньгами, а ГОСТЬ.

И когда мои друзья вернулись с крыма, то подтвердили, что многое у блоггера - правда.
Ты идешь к пляжу через рынки, машины, и такое ощущение, чтобы ты дошел до пляжа с вином, футболкой, кругом и без денег.

Вы поймите, что люди отдыхали в других странах, где тебя оближут и твое тело само гармонично переткает в пляж из отеля и оно не вынуждено пробиваться через разрушенные спускы, базары, кафешки.

А когда турист вернется и будет считать ( обязательно), то почешет голову, а потом начнет зимними вечерами вспоминать и окажется что кроме моря вспомнить то нечего, а все остальное - далеко не релакс.

Окружите туристов заботой, дайте им почувствовать себя гостями, а не возможностью с них высосать все до следующего мая..
Stalinizm
9 August 2016


цитата:
Турист платит пока:
1. он приезжает и готов туда приехать вновь,
2. у него есть деньги.

разобью ответ по вашим аргументам
цитата:
Для Крыма сейчас самое важное, чтобы те кто приехал к ним сейчас вернулись вновь позже.

турист в Крыму на моем веку не разу не переводился, и даже в 1994 году когда на ЮБК была засуха и во всех санаториях и прочих даже элитных заведениях давали утром и вечером воду по 2 часа. (единственное когда туристы исчезли это было после 17 августа 1998 года) это к тому
цитата:
у него есть деньги.
.Если будет дефолт в РФ ( не дай бог) то будет еще один случай, когда не будет туристов.
цитата:
А это много факторов - начиная от улыбки в аэропорту прилета и заканчивая доброго пути и ништяков при чекауте.
То есть отношение к нему, что он воспринимается не как мешок с деньгами, а ГОСТЬ.

Везде турист воспринимается как мешок с деньгами, просто в силу нашей еще советской ментальности и идолопоклонников перед западом ( хотя это уже у многих сходит на нет происходит отрезвление) мы полагаем что нам там рады и нас там ждут, и это правда но только с ДЕНЬГАМИ, без денег не кого не ждут. Живой пример Украина и безвизовый режим в ЕС Есть деньги у тебя, тебя любят нет денег тебя не любят.
цитата:
И когда мои друзья вернулись с крыма, то подтвердили, что многое у блоггера - правда.
Ты идешь к пляжу через рынки, машины, и такое ощущение, чтобы ты дошел до пляжа с вином, футболкой, кругом и без денег.

Такого нет в епипетско-турецких резервациях где вы с хомутами на руке или ноге бродите, ну и еще может быть в Тайланде (если отель резервация). А так торговля идет по всему миру во всех туристических местах. Другой вопрос насколько она цивилизационная?
В Москве убирают ларьки и всякие строения и это здорово. Вы приедте в Минск, нет не одного ларька (кроме газетных) а все можно купить, магазинов цивилизационных навалом, там же можно купить и перекусить (как раньше было в ларьке). И Крым к токому придет, Москва уже пошла.
цитата:
Вы поймите, что люди отдыхали в других странах, где тебя оближут и твое тело само гармонично переткает в пляж из отеля и оно не вынуждено пробиваться через разрушенные спускы, базары, кафешки.

Это Россия . В Сочи я такого не заметил, хотя в уже 14 млн как говорят по ТВ отдохнуло.
цитата:
А когда турист вернется и будет считать ( обязательно), то почешет голову, а потом начнет зимними вечерами вспоминать и окажется что кроме моря вспомнить то нечего, а все остальное - далеко не релакс.

Я по своим знакомым вижу, что когда они возвращаются из за бугорного отдыха то и дело рассказывают, какой у них был отель, че ели и пили и еще плавали на море. Я же им рассказываю, что этим летом я был в двух пещерах, ночевал на высоте 1400 метров на вершине горы, готовили суп харчо на костре, на море был шторм катались на волнах, с утра ходил в море на рыбалку, ну и так далее.
У каждого свой отдых. Крым не когда не располагал как пляжный отдых, это уникальный кусок земли где есть огромное сочетание гор, рек, озер, моря, воздуха леса.
цитата:
Окружите туристов заботой, дайте им почувствовать себя гостями, а не возможностью с них высосать все до следующего мая..

Подвижки в этом направлении начнутся когда с октября по май будут работать все санатории Крыма как это было при СССР и местному населению не надо будет летом думать про хлеб насущный.
ЗЫ Для примера: В 1987 году в Крыму было столько туристов, что два кинотеатра в Алуште закрыли навезли армейских кроватей и люди там спали. Люди спасли на пляжах, в парках. Частный сектор был полностью занят. Все санатории, дома отдыха, тур базы, и т.п было забито. А в квартиры люди не пускали, так как у местных была работа, и были деньги . Им не надо было думать о еще заработке, хватало на жизнь. Вот когда придет такое время вас и оближут и окружат заботой и так далее. А пока идет определенное выживания населения Крыма.
ну и закончим фразой
avatar
levkov
9 August 2016mobile


Crimean khan
Знаешь почему я езжу в Крым?
Я люблю все что с ним связано, я обожаю город Феодосия... Это мое наваждение... И если бы не моя любовь к Крыму, фиг бы я туда поехал бы((( за последние два года там реально народ (не весь) охренел
Stalinizm
9 August 2016


цитата:
Знаешь почему я езжу в Крым?
Я люблю все что с ним связано, я обожаю город Феодосия...

Это уже важная мотивация для посещения Крыма
цитата:
Это мое наваждение..

и это тоже очень хорошая мотивация
цитата:
И если бы не моя любовь к Крыму, фиг бы я туда поехал бы(((

У меня есть знакомый в Крыму был три раза и после каждого раза заявлял я больше не нагой!
Но вот 5 августа опять уехал. На вопрос, почему в Крым, сказал хочу в горы с палаткой, да и за бугром денег на 25 дней отдыха нет, так же как и многих. А отдыхать 7дней, 10 дней или даже 14 дней это не отдых. ну ты и сам знаешь!
цитата:
за последние два года там реально народ (не весь) охренел

Я писал, не давайте хохлу столько свободы да еще с халавными российскими деньгами!
Вот подвижки начались, может в южном федеральном округе им рога пообламают
avatar
Ромзес21
9 August 2016

3

Crimean khan
1. Я говорил про "отельный отдых".
Несомненно что крым в "дикарском отдыхе" с горами, пещерами пр. уступит только карелии и то только из-за географической доступности.

2. Не знаю рады или не рады нам на западе, но они умеют сделать все так ( от прилета до убытия) что ты себя ощущаешь на отдыхе и ты получаешь внимание. Это называется сервис, клиенториентированность. Уверен, что крымчане даже не знют что это такое. А если уж и появится долгожданный клиент, то первая мысль будет не :" Вот он, пришел! Добрый день, рады приветствовать и ...".
А будет :" Ну наконец-то хоть кто-то, сейчас сдеру с него 3 шкуры за простой своего сарая на прошлой неделе.

И вот это самое больное место. Это чувствуется. И это не решается годом и даже годами.
Крымчанам нужно стать территрией сервиса и клиента, но это архисложно.

3. Инфраструктура.На западе есть четкие локации. пешие улицы, набережные, территория отеля, дороги, кафе, пляж. В крыму такого нет, а чаще - все вместе. И видя эти бесконечные палатки с кругами и футболками, понимаю, что тоже самое я видел на азовском море 18 лет назад.

И как ты правильно сказал, что крыму нужны предприятия, чтобы научить их работать.

Крым реально сделать всероссийской здравницей, ибо в отличие от нашего черноморья, природа крыма впечатляющая, но:
- поставить грамотных муниципалов, а не бывших украинцев,
- построить предприятия, чтобы крым не скучал зимой,
- снести все самострои и построить хорошие санатории и гостиницы и иже с ними.
- научиться оказывать сервис.
- благоустроить места палаточного отдыха,
- мост, дороги.

И после всего этого мы будем ездить за границу только чтобы познать мир, а не отдыхать))
avatar
biller
9 August 2016

-5

Hidden post
avatar
Ромзес21:

Crimean khan
1. Я говорил про "отельный отдых".
Несомненно что крым в "дикарском отдыхе" с горами, пещерами пр. уступит только карелии и то только из-за географической доступности.

2. Не знаю рады или не рады нам на западе, но они умеют сделать все так ( от прилета до убытия) что ты себя ощущаешь на отдыхе и ты получаешь внимание. Это называется сервис, клиенториентированность. Уверен, что крымчане даже не знют что это такое. А если уж и появится долгожданный клиент, то первая мысль будет не :" Вот он, пришел! Добрый день, рады приветствовать и ...".
А будет :" Ну наконец-то хоть кто-то, сейчас сдеру с него 3 шкуры за простой своего сарая на прошлой неделе.

И вот это самое больное место. Это чувствуется. И это не решается годом и даже годами.
Крымчанам нужно стать территрией сервиса и клиента, но это архисложно.

3. Инфраструктура.На западе есть четкие локации. пешие улицы, набережные, территория отеля, дороги, кафе, пляж. В крыму такого нет, а чаще - все вместе. И видя эти бесконечные палатки с кругами и футболками, понимаю, что тоже самое я видел на азовском море 18 лет назад.

И как ты правильно сказал, что крыму нужны предприятия, чтобы научить их работать.

Крым реально сделать всероссийской здравницей, ибо в отличие от нашего черноморья, природа крыма впечатляющая, но:
- поставить грамотных муниципалов, а не бывших украинцев,
- построить предприятия, чтобы крым не скучал зимой,
- снести все самострои и построить хорошие санатории и гостиницы и иже с ними.
- научиться оказывать сервис.
- благоустроить места палаточного отдыха,
- мост, дороги.

И после всего этого мы будем ездить за границу только чтобы познать мир, а не отдыхать))

"А еслиб ты на Восток слетал. Или Юго Восток"-)

от Слова Запад ржу не могу. 9 стран сейчас на авто прошел. ЗАПАДЪ. Умора
avatar
Ромзес21
9 August 2016

1

biller

В чем был посыл?
То что ты все же поехал на запад и аж в 9 стран?
Или что испании, италии нужно учиться у крыма принимать туристов ?
Stalinizm
9 August 2016


цитата:
1. Я говорил про "отельный отдых".

Это вряд ли будет в той мере как во многих зарубежных странах
цитата:
А будет :" Ну наконец-то хоть кто-то, сейчас сдеру с него 3 шкуры за простой своего сарая на прошлой неделе.

С приходом РФ в Крым этот сегмент отпал почти как жилье, спрос на него минимален
цитата:
3. Инфраструктура.На западе есть четкие локации. пешие улицы, набережные, территория отеля, дороги, кафе, пляж. В крыму такого нет, а чаще - все вместе. И видя эти бесконечные палатки с кругами и футболками, понимаю, что тоже самое я видел на азовском море 18 лет назад.

Я писал, что надо начинать с дорог будут дороги к каждому поселку будут туристы а значит будет что им предложить.
цитата:
Крым реально сделать всероссийской здравницей, ибо в отличие от нашего черноморья, природа крыма впечатляющая, но:
- поставить грамотных муниципалов, а не бывших украинцев,
- построить предприятия, чтобы крым не скучал зимой,
- снести все самострои и построить хорошие санатории и гостиницы и иже с ними.
- научиться оказывать сервис.
- благоустроить места палаточного отдыха,
- мост, дороги.

А вот эти тезисы отличные их надо брать за основу строительства нового Крыма.
цитата:
"А еслиб ты на Восток слетал. Или Юго Восток"-)

Были мы на востоке и сладкой ОАЭ и нищем Лаосе
цитата:
от Слова Запад ржу не могу. 9 стран сейчас на авто прошел. ЗАПАДЪ. Умора

ключевое слово "ПРОЕХАЛ" это и есть ваш весь туризм
avatar
Weber
9 August 2016

-3

avatar
Ромзес21:

Crimean khanИ после всего этого мы будем ездить за границу только чтобы познать мир, а не отдыхать))


Есть один нюанс - не всем нравится Черное море. Это достаточно веская причина, что бы ехать отдыхать не на "наш юг" ?
Stalinizm
9 August 2016

3

avatar
Weber:

Есть один нюанс - не всем нравится Черное море. Это достаточно веская причина, что бы ехать отдыхать не на "наш юг" ?

Не нравиться не езжайте! Силком то не кто не гонит!
avatar
Рыжая
9 August 2016

1

avatar
Weber:

Есть один нюанс - не всем нравится Черное море. Это достаточно веская причина, что бы ехать отдыхать не на "наш юг" ?

На Белом море должно быть классно а еще есть море Лаптевых отличный выбор морей
avatar
svetof
9 August 2016

-2

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что чартерные перевозки между Россией и Турцией возобновятся в ближайшее время. Об этом глава государства сообщил после встречи с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Мы рассмотрели возможность возобновления чартерного авиасообщения. Это, пожалуй, тоже дело техники и ближайшего времени», — сказал Путин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57a9f5c39a794758e...ewsfeed

avatar
Ptiza
9 August 2016

1

А при чем здесь "поездка в Крым"?
avatar
svetof
9 August 2016

-2

Отток туристов из крыма, бегство то запредельных цен.
avatar
svetof
9 August 2016

-1

killerom
Сам дурак.
avatar
Рыжая
9 August 2016

2

Сегодня коллега рассказала, что она с мужем и пятилетним ребенком отдыхали в Гурзуфе 14 дней. Самолет Москва - Симферополь. Проживание в отеле Веселый отель с видом на море, в оплату входил завтрак и трансфер в аэропорт. Все времте обошлось в 80 тр. Завтраки были по ее словам вкусными и очень обильными. Обедали и ужинали в разных местах, не дорого.
Где запредельные цены?
avatar
svetof
9 August 2016


http://tonkosti.ru/%D0%9E%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%...C%D0%B5
avatar
svetof
9 August 2016


Почитайте отзывы.
avatar
svetof
9 August 2016


killerom
Больше смайликов поставь, не заметно.
avatar
svetof
9 August 2016


http://ezdili-znaem.com/otdyx-v-krymu-otzyvy/

Негативных отзывов большинство. Да, про грязь и мусор, в каждом отзыве.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up