Омыватель : бачок, насос, датчик

11 years




Ехал по трасе за окном 11 ниже 0, заморгала лампа сигнализирующая об уровне жидкости, остановился, купил баклажку незамерзайки . Открываю капот, а на бочке с охлаждающей жидкостью преспокойно лежит отломанная крышка от омывателя . Господа ваше мнение произведут ли замену по гарантии. Или у них такие крышки как расходный материал.
омыватель, бачок, насос, мотор омывателя, бачок омывателя, насос омывателя, омывайка

Erik
28 February 2005

Омыватель : бачок, насос, датчик
156,6K
views
228
members
698
posts

avatar
Pit__RS
25 October 2006


Есть и омыватель и датчик. Июнь 2006, Ghia.
Chalvl
25 October 2006


есть и то и другое, конец 2004, + датчик дождя (или он у всех есть??)
avatar
Gulliver
25 October 2006


Тренд 1.8 03/2006. Был 20 октября на ТО1 в АП, в наряде-заказе "пожаловался" на неисправность датчика НУЖО.
При получении машины после ТО мастер-приемщик сказал, что датчика у меня просто НЕТ, нет даже соотв. жгута проводов.
Кстати, мастером было отмечено, что в данном случае с меня должны были содрать денег за диагностику в размере 0,5 нормочаса. Но не содрали. Вроде как жест доброй воли.
avatar
Topa
25 October 2006


Может запрос ФМК зашлем присоеденим к запросу СКОРПА по даблу старту ?
?
avatar
MicVit
25 October 2006


Тренд1.8 05/2006, есть и омыватель и датчик, лампочка загорается, возникает надпись.

Вообще-то странная логика в том, что если нет омывателя фар, то датчик не нужен.
Главное, что ведь нет никакой другой возможности определить уровень этой жидкости, пока она не кончится.

Любой нормально мыслящий человек скажет, что такая ситуация , - откровенная (че-то слова подходящего литературного не нахожу) со стороны завода.

Gulliver
цитата:
в данном случае с меня должны были содрать денег за диагностику в размере 0,5 нормочаса. Но не содрали. Вроде как жест доброй воли

По-моему, совершенно с ног на голову поставленный дилером взгляд на проблему.
Если чего-то не работает, что явно должно работать - должно быть исправлено по гарантии. Не важно по каким причинам не работает и что дилер не виноват. Главное что не работает, и не по вине пользователя.
А если на заводе двигатель забудут поставить?

Topa
Согласен. А то полная ерунда какая-то.

Мне вот еще интересно, почему на новых машинах с двигателем 1.8 перестали крышки на двигатель ставить. Просто интересно услышать мотивацию.
iserg
25 October 2006


Омывателя фар нет, датчика дождя нет, компьютер о низком уровне жидкости сообщает, лампочка загорается. Крышка на двигателе есть. Trend 1.8, выпуск 07/2004.
Aleks_k
25 October 2006


02/2006год, крышки нет, омывателя нет, оповещения тоже нет
avatar
Эль Романъ
25 October 2006


цитата:
Омывателя фар нет, датчика дождя нет, компьютер о низком уровне жидкости сообщает, лампочка загорается. Крышка на двигателе есть. Trend 1.8, выпуск 07/2004.


2004 г.в. омыва фар нет,датчика лобового стекла нет, ... да тут iserg уже всё про меня написал --

если датчика нет то
1.Должна быть заглушка.пробка?(должен быть код).
2.Датчик не подключён,но установлен.
_______ А)Просто забыли.
_______ Б)Проводка правда не имеет колодки подключения.(должен быть другой код).
3.Бачок не имеет технологического отверстия.В этом случае код детали(бачка) должен быть другим.

Вряд ли ФМК сэкономила на колодке проводов.Практика форума говорит ,что проводка подразумевает больше допов чем есть в наличии,например есть проводка подсветки ног ,а лампочек нет ,итд.
Желающие должны спросить у первоисточника ,тем более есть такая возможность и будьте НАСТОЙЧИВЕЙ. Встреча с представителями ФМКа(17.11)--
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=36649
Моё имхо, официалы ленятся,Вас обманывают.
posted image
avatar
ЧеМакс
26 October 2006


Бачок бывает как с датчиком, так и без него. Соответственно заглушки нет в природе. Жгут проводов к бачку так же имеется в нескольких вариантах (наличие/отсутствие омывателя фар, датчика низкого ур-ня жидкости). Информацию взял из Микроката. Так что дилер не должен и не может исправлять заводскую комплектацию.

На фото обведен именно датчик низкого ур-ня жидкости.
Медвежонок MAX-Cимка
26 October 2006


Хлопцы, так вы ж, как правило (судя по отзывам в Форуме), машинки под себя комплектуете... Или я ошибаюсь?
А если так, то и спросите (кто заказывал) почему нету опции.
Ну, а кто не заказывал - тому комплектация предлагалась при покупке. Сравните и потребуйте, если нет того, что обещалось.
avatar
Андрей1
26 October 2006


Медвежонок MAX-Cимка
Происходит это следующим образом. В договоре например у меня написано, что заказывается например Гия такой-то кузов, такой то двигатель, такой то цвет, плюс подогрев, IVD еще что-либо. Нигде не написано что есть датчик уровня водички. Это только написано в рекламном буклетике. Подразумевается, что скажем Ghia означает его наличие. На практике получается его отсутствие. И вроде бы предьявить нечего, потмоу что никто не говорил, что он должен быть. А буклетик в общем-то рекламный материал и наверняка где-нибудь написано, что "производитель вправе менять без уведомления клиента". Потому тут как в анекдоте, и всё вроде правильно,а денег нету.
avatar
d..
26 October 2006


Вот забавно.
Езжу на машине около полугода. Два раза заканчивалась жидкость стеклоомывателя, никакой индикации не было. Думал, что и у меня нет датчика, а сегодня вдруг взял и запищал! Лампочка загорелась, компьютер пишет - всё, как в иструкции нарисовано! Во как бывает. Может, его промыло наконец-то?
Почти стандартный Тренд 1,8 января 2006. Из допов - только противотуманки и прикуриватель.
Electronic
27 October 2006


Стандартный Trend 1.8, выпуск конец 2004.Омывателя фар и датчика дождя нет, крышка на двигателе есть, компьютер о низком уровне жидкости сообщает вовремя - хватает еще день-два отьездить.
dalex-c-max
27 October 2006


GHIA, 09.2005 - есть все и пока все работает. После включения индикации, жидкости хватает на 3-4 трехсекундных сика (sorry, других единиц измерения не знаю).
Chalvl
27 October 2006


dalex-c-max
а сики эти производятся только на лобовуху или и на омыватель фар в том числе??
dalex-c-max
27 October 2006


Chalvl На лобовуху only.
avatar
ssn
30 October 2006


цитата:
А давайте выясним зависимость наличия датчика жидкости от опции на машину.. у меня датчик стоит и есть омыватель фар... как у других?

У меня ГИЯ омыватель фар стоит, датчик есть и пищит и пишит что низкий уровень, правда в момент когда остается запас на пару пшиков
Медвежонок MAX-Cимка
30 October 2006


Начитался я тут и засомневался... Дай, думаю, проверю...
Ну и "сик" да "сик" (в соответствии с вновь установленными здесь единицами измсерения )...
И до"сикался"... до вполне внятно противного зуммерного сигнала, желтой лампочки и надписи на БК: "низкий уровень ом.жидкости".
Долил и успокоился...
avatar
d..
2 November 2006


Я после сигнала два дня отъездил. Всё "сикало" отменно, только БК всё время ругался. Сил не хватило ждать, когда же перестанет "сикать" - долил омывайки. Влезло положенных 4 литра (без одного стопарика). А вот в прошлые разы, когда омыватель переставал работать, влезало ровно 2 баклашки по 1,5л. Думал ещё, что даже тут ФМК накосячили.
Вот и думаю. Может раньше насос (фильтр) какими осадками забивался? А зальёшь водички, так вся муть поднимется и насос начинает опять качать. Создаётся иллюзия полного расхода омывайки. Но датчик всё время в воде.
avatar
symas
8 November 2006


Народ подскажите, а как узнать что полный бачок залит?) А то я все лью-лью и непонятно когда хватит. Или надо всевремя смотреть когда на землю из под машины не потечет? Летом то фиг с ним, а зимой незамерзайки жалко...
avatar
Topa
8 November 2006


symas
залить можешь 4 литра максимум .ежели больше .смотри куда льешь
avatar
symas
8 November 2006


Topa
) Да откудаж я знаю скок литров у меня там уже есть+сколько заливаю... На других машинах либо виден уровень воды, либо видно как переполняется в горловине. А тут нужно угадывать...зачем так сделали?...
max514
8 November 2006


цитата:
.. На других машинах либо виден уровень воды, либо видно как переполняется в горловине. А тут нужно угадывать...зачем так сделали?...

Чет не понял. Чего угадывать. Вроде тоже все видно. Залил по горлышко, и не надо ждать пока на землю польется
avatar
symas
9 November 2006


max514
Вот и я чтот не понял) у меня по горлышко не заливается никогда...говорю же лью-лью, а оно не наполняется. До какогото уровня доходит и начинает из-под машины течь... Видима у меня какаято неисправность( Над будет по гарантии проверить(...
avatar
Topa
9 November 2006


symas
с этого и начинать надо было.конечно тебе к доктору надо
Медвежонок MAX-Cимка
9 November 2006


symas
Ну, да... Получается: Я пью и пью, а мне все хуже и хуже!
avatar
Эль Романъ
9 November 2006


symas
Можно снять и поставить(лучше) заливную горловину. отвинтить один винт вынуть, глянуть и может и ехать не надо в сервис. Можно и сразу в сервис гарантия, однако.
Заливная горловина-
posted image
avatar
symas
10 November 2006


Всем спасибо) Буду заниматься этим вопросом
Медвежонок MAX-Cимка
10 November 2006


lroman01
Это оно с мясом так вырвано или вот так запросто вынимается?
Lars
11 November 2006


Вынимается. В вертикальной стенке бачка есть отверстие, в которое вставлена резиновая манжета. В нее входит горловина. Если с манжетой (точнее, с уплотнениями) проблема - естественно жидкость польется на землю.
А у меня была такая фигня: стал замечать, что жидкость уходит сама, даже если не пользовался омывателем. Особенно забавно, когда неделю сухо и вдуг, ни с того ни с сего, писк: Низкий уровень жидкости в бачке! Заметил, что особенно быстро уходит, если включится фароомыватель. До конца причину я не выяснил, но предположил, что жидкость уходит через трубки фароомывателя, т.к. работают они под давлением и проходят ниже(!) бачка.
Трубку я переложил, что бы была повыше, фароомыватель отключил, ибо бесполезен. Вроде перестала жидкость исчезать беспричинно.
Про манжету. Вечером наливаю в краями. Утром убыль 3-5мм. На работу, с работы прокатился (50 км) - горловина пуста. Вибрация, то-се...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up