Я паркуюсь как идиот? (ver. 2.0)



ВАЖНО! Парковка на газоне - образец заявления об административном правонарушении

Старая темаЯ паркуюсь как идиот?
парковка, идиот, Санкт-Петербург

avatar
Doktoroff
24 March 2014

Я паркуюсь как идиот? (ver. 2.0)
71,7K
views
95
members
991
posts

avatar
Smekaloff
22 April 2014

1

В Невском районе проведен ряд рейдов по устранению незаконных блокираторов
22.04.2014 17:08

В рамках общегородского месячника по благоустройству, в Невском районе проведен ряд рейдов по устранению незаконных блокираторов.
Как сообщили в пресс-службе района, демонтированы 5 самовольно установленных конструкцйи на дворовой территории у дома 13 по ул. Крупской, Также проведены рейды по адресам: пр. Пятилеток, 8/3(столбики с тросами) – 6 ед., ул. Дыбенко, 38 – 9 ед. (парковочные барьеры), ул. Дыбенко, 22 - 3 (столбики с тросами).
Устранение незаконно установленных парковочных барьеров для резервирования мест под автотранспорт проводятся в сопровождении сотрудников полиции. На следующей неделе запланированы рейды на территориях по адресам: Ольминского, 81, ул.Коллонтай, 16/3, ул. Седова, 72, пер. Клоков, 5/1 и пр. Обуховской Обороны, 35.
Напомним, что согласно статьи 29-1 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 31.05.2010, ред. От 23.04.2013, принят ЗС СПб 12.05.2010, самовольная установка и (или) использование самовольно установленных ограждений или иных конструкций на проезжей части автомобильных дорог, в местах расширения проезжей части автомобильных дорог, на тротуарах, дворовых территориях влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 2 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

Источник : "Квадрат.ру"
avatar
belker
3 May 2014

2

во вторник целый час тихо, мирно просидел чудом никуда не спешил
поразило то, что именно меня подпереть надо было, ни телефонов, ничего, сигналка не срабатывала
и там при желании и лишних пару минут можно место найти
были мысли снять номера, нацарапать веселые буквы по кругу, но КАСКО... и камеры - вероятность палева
еще минут 10 и вызвал бы эвакуатор
posted image

судя по мусору в салоне думал придет курица, а оказалось баран
avatar
TVS
3 May 2014

1

тоже сузил проезд
posted image
avatar
IMHOil
4 May 2014


avatar
belker:

еще минут 10 и вызвал бы эвакуатор

Напомните пожалуйста, есть какой-нибудь законный способ донести до автовладельца, что нельзя так машины ставить? Куда звонить, если заперли и контактов водителя нет? ДПС? Участковый? Полиция? 112?
avatar
lessen
4 May 2014


IMHOil
В бар, Миша, звони. Столик бронируй. Килкени употреби. Спокойствие обрети.
И мне позвони. я тоже подтянусь.
avatar
Shark
4 May 2014


avatar
TVS:

тоже сузил проезд

так у него в номере все написано - ОЛЕНЬ
avatar
maria_av
4 May 2014


TVS
У вас там всегда стоят вроде в этом проезде
avatar
lessen
4 May 2014


У Тихона классовая вражда.
avatar
Димедрол
4 May 2014


В Колпино. Здесь - http://maps.yandex.ru/?ll=30.609906%2C59.741296...4670023
(Панорама старовата - карманов ещё нет...)
фактически минус правый ряд

posted image
avatar
maria_av
4 May 2014


Димедрол
Там дальше еще один также стоит
avatar
Димедрол
4 May 2014


maria_av
я не против твоего пояснения.
Тот (дальний) собственно ещё более идиотичен,
т.к. его авто само по себе поменьше, но вони неудобств от него даже больше.
avatar
maria_av
4 May 2014


Димедрол
Пояснение не с целью пояснения,а с целью,что так машины ставят везде и постоянно
Типа ничего удивительного,в колпино тем более движуха ,наверно,не такая как в СПб,объехать -не проблема
Вон весь московский так стоит,даже где знак парковки параллельно проспекту
avatar
TVS
4 May 2014


avatar
lessen:

У Тихона классовая вражда.


не я же его так.
Я бы вот витаре че-нибудь оторвал тоже - из-за нее слепой выезд на улицу с интенсивным движением
avatar
Димедрол
4 May 2014


maria_av
то, что
avatar
maria_av:

... так машины ставят везде и постоянно...

Ведь не говорит, что это НОРМ и так Д.Б. ага?
Это всего лишь печальное подтверждение массовой безнаказанной идиотии...
---
дословно: (ИДИОТИЯ от др.-греч. (idioteia) — «невежество»)
avatar
maria_av
4 May 2014


TVS
Вот тут согласна,еще ставят не в притык к поребрику,а на полметра от него,так,что ваще ничего не видно
Тож каждое утро неприятно чувствую себя при выезде на эту улицу
avatar
Бедуин
5 May 2014mobile


Димедрол
... Днем, в принципе, тот ряд автобусы занимают, так что левый поворот только в левый ряд. А с ремизова зачастую налево уходят, на тверскую.. Но парковка, согласен, бестолковая
avatar
Buster
5 May 2014


TVS
А причем там Витара? Там кроме Витары елочкой на Сизова ставят все вдоль новых домов. Ладно выезжать труднее, а когда такие чудики сами начинают выезжать - задом сразу во второй ряд ничего не видя...
А на Байконурской на тротуаре в два ряда
Понимаю, что ставить некуда... Но когда появляется дятел, который на Байконурской ставит вторым рядом на аварийку...
avatar
maria_av
5 May 2014


avatar
Buster:

Ладно выезжать труднее, а когда такие чудики сами начинают выезжать - задом сразу во второй ряд ничего не видя...

норм там выезжать, когда стоят на светофоре - обязательно кто-нибудь да выпустит, вполне безопасный маневр.
цитата:
Но когда появляется дятел, который на Байконурской ставит вторым рядом на аварийку...

тоже не вижу проблем, там движение не такое адовое, берешь и объезжаешь по встречке, сплошной там все равно нет.
а вот выезд из двора, загороженный вот такими "витарами",-возмутительная фигня
avatar
Buster
5 May 2014


maria_av
Да-да...
Стою я на Сизова на этом светофоре в левом ряду, ибо средний боюсь... В среднем стоит дама на клопике в который, вот так выезжая задом, чуть не въехал Диско. Не знаю, что там думал водитель - пустят-не пустят, может не видел... Да, пускают, но частенько и норовят "не увидеть"...

А на Байконурской... не трамвай, объеду конечно, когда один, а тут наблюдал картину - видимо был слет таких умников, три машины вторым рядом и поставили в шахматном порядке...
avatar
TVS
5 May 2014


цитата:
А причем там Витара? Там кроме Витары елочкой на Сизова ставят все вдоль новых домов.


ну так витара совсем рядом с выездом, без нее было бы лучше видно
avatar
maria_av
5 May 2014


цитата:
А на Байконурской... не трамвай, объеду конечно, когда один, а тут наблюдал картину - видимо был слет таких умников, три машины вторым рядом и поставили в шахматном порядке...

а я иногда выезжаю задом на байконурскую
во двор суюсь мордой,а оттуда еще несколько таких жопосдавальщиков, и ничего ж, выезжается
хоть и неприятненько в целом
avatar
TVS
5 May 2014


цитата:
а я иногда выезжаю задом на байконурскую     


мечтаешь о хетчбэке?
avatar
maria_av
5 May 2014


цитата:
мечтаешь о хетчбэке?

о танке
avatar
TVS
5 May 2014


maria_av
ну ты просто таким маневром можешь сделать из седана хетч
avatar
maria_av
5 May 2014


TVS
я поняла уже
Скрытый текст
avatar
Димедрол
9 May 2014


29 апреля в App Store появилось приложение Spot,
которое помогает бороться с водителями, нарушающими правила парковки.
Чтобы наказать нарушителя достаточно сфотографировать автомобиль,
записать его номер и отметить местоположение, а затем отправить запрос в ГИБДД.
http://siliconrus.com/2014/05/spot/
https://itunes.apple.com/ru/app/spot/id860601989...mp;mt=8
avatar
Ptiza
9 May 2014


Димедрол
Если бы еще не непонятные слова "App Store" "Spot", наверное здорово.
Это для яблок, что ли только?
А если просто на фотег щелкнуть, по нормальному?
avatar
Димедрол
9 May 2014


Ptiza
угу. это нано-яблочные примочки...
Если *просто на фотег*, то строймастер лучше знает чо\куда слать.
Где-то тут у нас он же в своё время (не так давно) подробно писал про свою посильную борьбу с паркунАми.
avatar
Димедрол
10 May 2014

2

...этот даунёнок на моё спокойное замечание ещё и быканул -
мол чо-я-до-него- -лся. места вокруг (в смысле в радиусе 500м) и так (было) достаточно...

posted image

...всё же РАЗРУХА - понятие головное, а не клозетное...
avatar
dica
10 May 2014

1

avatar
Димедрол:

В Колпино. Здесь - http://maps.yandex.ru/?ll=30.609906%2C59.741296...4670023
(Панорама старовата - карманов ещё нет...)
фактически минус правый ряд

posted image

Читаем пункт 12.2 ПДД и называем дибилом не тех, кто правильно стоит, а владельца лачи, а за одно и самообразовываемся Там нужно ставить авто под углом к ПЧ. Даж билет такой есть, есиче

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up