Маленький автомобиль

10 years ago

18



Мне знакомые девушки часто рассказывали, что, дескать, маленькие машины все время на дороге обижают. Все козлы, уроды, подрезают их и обижают. Я всегда относился к этому очень скептически, что-то вроде не умеешь, не берись. Или там, все приходит с опытом, просто не понимают дорожную обстановку, да и вообще женщины, другой мир, другая логика, другая философия.

Волею судеб помимо ФФ3 в моем распоряжении оказался второй автомобиль. А именно трехдверная опель корса на ручке 1,4 л, цельных 85 бобров под капотом )))

И так как на трехдверке жене не удобно возить детей по сравнению с 5-ти дверным сараем, часто на этой машинке мне приходиться сейчас ездить... Вот уже несколько месяцев.

Так вот я прозрел ))) Девушки, обладательницы маленьких авто ни разу не врали. Это просто жесть... Не скажу, что меня подрезают постоянно, но то, что к маленькой машине относятся на дороге пренебрежительно - это факт.
Пару раз даже немного пришлось побеседовать с другими участниками дорожного движения на тему уважения к окружающим. Но это все лирика.

Почему я решил написать этот пост. Сегодня меня жестоко оттормозили на дороге, причем два раза. И не абы какая лайба, а цельная бмв единичка красного цвета с каким то 18-20 летним педиком (судя по физиономии и фигуре).
А все началось с того, что когда я ехал на работу сегодня утром, я никуда не опаздывал, катился себе по улице Тайнинской, что в СВАО. Так вот на улице той тьма тьмущая лежачих полицейских и все равно быстро не поедешь. В общем я пропустил выезжающею машину со двора, которой надо было повернуть налево, но никто не хотел ее пустить... все ж на главной... ))) ага.
Притормозил я немного, мигнул дальняком, тут она и поехала (не протупив и секунды), от водителя авто я получил приветственный взмах рукой, а сзади раздался возмущенный сигнал клаксона... Жене своей будешь бибикать подумал я (притормозил с 40 до 30, как то так) и покатил дальше.

И вот тут начинается самое интересное, меня по встречке обгоняет бмв 118, перестраивается передо мной и жестко тормозит. Кто не в курсе, вообще с утра было скользко в Москве. Моя реакция спасает задний бампер обидчика и мы катимся дальше. Думаю, ну и ладно, раз дурак, что сделаешь. И тут это чучело тормозит второй раз... Тут я уже начал злиться, и выпускать пар путем нехитрых высокопарных оборотов вслух. В итоге на светофоре мы остановились друг за другом. Включил аварийку, пошел пожелать доброго утра (мне сначала вообще показалась, что это девушка была за рулем). Оказался какой то молодой дрищ, с прической (наверное модной) пи... лица нетрадиционной ориентации.

В итоге человек говорить со мной не захотел, лишь приоткрыл окошко и посоветовал научиться водить машину.

Что я мог сказать в ответ... На языке вертелось "Ну ты то куда лезешь учитель!?!". В итоге пожелал человеку хорошего дня, отметил его прическу, которая идет к его машине и стилю вождения, ну то есть объединил это все в одно слово, вернулся в машину и поехал на работу.

Человеки, будьте, добрее ))) Относитесь к окружающим вас так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.

ЗЫ. Как то пожаловался тренеру своему, что корсу обижают на дорогах ))) Привез мне в минувшую субботу с чемпионата России по Самбо подномерные рамки "Федерация САМБО". На говорит, прикрути, может поможет. Поржали. Думаю, может и правда прикрутить

avatar
Jambo
17 March 2014

Маленький автомобиль
11,4K
views
41
members
86
posts

Amaton
19 March 2014


avatar
Brodjaga:

Ну и опять же в бытность молодым и горячим гонял пару Ренджроверов ...но классика больше 160 (по спидометру) не шла, поэтому они отрывались на прямых и сливались в поворотах


вот-вот... По моим практическим наблюдением 160, реже 170 - это предельная скорость "джипогонщиков", дальше весь их запал как-то сильно тухнет ))) Да и в общем оно и понятно - тачка валится в поворотах, плюс высокая посадка, которой они так гордятся, заставляет на скорости сильнее сжиматься очочку. Каждому свое. Кому то скорость, кому то возможность ползать по сугробам и бордюрам.
avatar
Brodjaga
19 March 2014


Manimal
ну с учетом лишенки и расхода, я тоже предпочитаю 130 на круизе...реже 150. очень зависит.
Amaton
19 March 2014


avatar
Brodjaga:

ну с учетом лишенки и расхода, я тоже предпочитаю 130 на круизе...реже 150. очень зависит.


Понятно, что платить штрафы - желающих мало. Но с джипами не в этом суть.. Они бы и рады ехать быстрее, да не могут. Если честно, на трассе я их вообще не воспринимаю, как динамичные машины, скорее веселее поедет какая-нибудь opel zafira, что-нибудь типа этого http://smotorom.ru/news/13/10/17/opel_zafira_to...ication
avatar
Brodjaga
19 March 2014


Manimal
опель зафира никогда не поедет весело
avatar
SLK_77
19 March 2014


да что про маленькие авто.. Я официально заявляю что ТАЗы за участника движения не считают.
На форде ездил все нормально, пересел на 2110 всё, мир иной..
Каждая Б.. на кредитном Кашкае считает тебя недочеловеком а значть ты автоматически не прав на парковке, в левом ряду и ни дай бог на желтом не тронуться а зеленый дождаться..
avatar
Supreme
19 March 2014


Маленькие красненькие машинки в городе - это песня
Перегоняла мамину алую Фиесту трехдверку... народ шарахается, не успеваешь даже поворотник включить
Едешь в таком сферическом вакууме: впереди на пару корпусов никого, если кто перед тобой перестраивается, то вначале пару корпусов проедет параллельно, включит поворотник, убедится, что его видят, потом перестраивается
Ну и 100 лашадей для этой малявки - очень даже хорошо, ускориться можно в момент
Amaton
19 March 2014


avatar
Brodjaga:

опель зафира никогда не поедет весело


В этом и проблема, что от них этого не ждешь, а они вполне себе "едут". По-моему у предыдущего поколения самая быстрая модификация за 7,5 сотню набирала. Для машинки с семейным имиджем совсем неплохо и главное вполне достаточно, чтобы объезжать дорогущие джипы.
Amaton
19 March 2014

1

Кстати, никто ведь ничего не имеет против ?

posted image
avatar
Brodjaga
19 March 2014


Manimal
в том то и дело что мне все говорили: поменяй мондеосарай на что-то спортивное: не пугай окружающих.

Опелей ОРС по пальцам пересчитать, а зафир из них по пальцам одной руки, а все текущие опели - это овощевозки с дохлыми моторами, даже инсигния едет более менее только с дизелем. тестил их перед покупкой - не понравились
avatar
АМК фф
19 March 2014

1

Давно дело было. Летом на пожилом, но не убитом 41 Москвиче ехал к другу на дачу. Догоняет и обгоняет Вольво 740," сажусь
на хвост спонсору". Дорога почти автобан. Вольвешник обидился и решил оторваться. И ехали мы на 150 километров 20, пока не
разошлись. Но самое смешное, что завелся друг- у него тоже 41 был, только новый и доведенный. И обратную дорогу мы с ним
"соревновались"...
avatar
С-Максимка
19 March 2014


A
Amaton:

вот-вот... По моим практическим наблюдением 160, реже 170 - это предельная скорость "джипогонщиков", дальше весь их запал как-то сильно тухнет ))) Да и в общем оно и понятно - тачка валится в поворотах, плюс высокая посадка, которой они так гордятся, заставляет на скорости сильнее сжиматься очочку. Каждому свое. Кому то скорость, кому то возможность ползать по сугробам и бордюрам.




ниразунипонты
И посмотри на тахометр - там еще запаса по скорости хренова куча
avatar
С-Максимка
19 March 2014


Вот еще брал в Греции напрокат
ПрЯм хАААчу такую в Москве
Для неспешных поездок летом на дачу
Но у нас Джимни только с крышей


Но вот эта машинка как раз на самом деле может и поедет быстрее 100 км/ч но блин страшно
Amaton
19 March 2014

1

avatar
С-Максимка:

ниразунипонты 
И посмотри на тахометр - там еще запаса по скорости хренова куча 


Дык в чем понт-то? Это ж не джип - это приборка MINI Countryman, если не ошибаюсь? Чего бы ему не ехать?
avatar
С-Максимка
19 March 2014


A
Amaton:

это MINI Countryman, если не ошибаюсь? Чего бы ему не ехать?



Ты знал! Ты знал!
avatar
АМК фф
19 March 2014


цитата:
Но у нас Джимни только с крышей

Тоже мне проблема!!! Болгарку с парой дисков и 5 минут времени...
avatar
canon3000
20 March 2014


Наблюдение верное.периодически гоняю на матизе, даже в соседний ряд не всегда пустят.зато как приятно когда никто не может проехать по габаритам, а ты такой узкий в щель вжжж мимо всех:)
avatar
Roma_Zver
20 March 2014


avatar
canon3000:

Наблюдение верное.периодически гоняю на матизе, даже в соседний ряд не всегда пустят.зато как приятно когда никто не может проехать по габаритам, а ты такой узкий в щель вжжж мимо всех:)

помню когда-то видел в пробке на мкаде: матиз шпарил между левой полосой и отбойником, как мотоциклы, и шустренько так.
avatar
Crolik
20 March 2014


Manimal
A
Amaton:

вот-вот... По моим практическим наблюдением 160, реже 170 - это предельная скорость "джипогонщиков", дальше весь их запал как-то сильно тухнет ))) Да и в общем оно и понятно - тачка валится в поворотах, плюс высокая посадка, которой они так гордятся, заставляет на скорости сильнее сжиматься очочку. Каждому свое. Кому то скорость, кому то возможность ползать по сугробам и бордюрам.

Там даже не запал тухнет, а автомобиль, аэродинамика кирпичная, сопротивление воздуха большое, ну и подвеска, да, то что хорошо и комфортно на небольших скоростях, после 150 уже страшно и действительно опасно!
Именно для этого, придумали гидравлику и пневматику ) Вот там 200+ как на импрезе )

У меня маааааленький 3х дверный сивик (который со своим мааааленьким, но злым 1.6 разрывает в клочья все что медленее 6 сек до сотни), с недавних пор катаюсь без обоих бамперов! Народ просто разбегается стоит включить поворотник!
А если в стоке - не пушают! Там где на фокусе или лэндере вклиниваюсь в пробку без проблем, то сивика как-будто не замечают! Причем в большинстве случаев это ТАЗоводы, еще *** специально отворачивается, типа не вижу! Видимо стыдно в глаза смотреть!
Видимо комплексы жмут ))) Да и пофигу, на всех уродов нервов не хватит!
avatar
lukin
20 March 2014

1

Когда езжу на красном Хендай гетс , то тоже пытаются обижать и для чего то оттормаживаю , видно хотят познакомиться но когда видят лысого дядю за рулем, который начинает выразить из машины и машина сразу приподнимается , то сразу у всех желание пропадает почему то

А я так жажду общения
avatar
Rudy_20
20 March 2014


А солярис хетч - это маленький автомобиль?
А сандеро?

Если маленькие, то меня тогда никто не зажимает и не притесняет...
avatar
АМК фф
20 March 2014


В свое время сложилось мнение, что ОКА-дамско-пенсионно-инвалидский транспорт. Но потом на них стали доставлять пиццу и
мнение об Оке изменилось- "бешеная табуретка" с безбашенным, "укушенным в попу" "Шумахером" за рулем... И стали к ней
относиться, как к "таксёрам-бомбилам" - очень аккуратно...
avatar
aksakal52
20 March 2014


тему следовало бы правильнее назвать "человек в маленьком автомобиле"
если принимать решения при езде с учетом марки, размера, цвета автомобиля, сидящего (сидящей) за рулем, госномеров... типа бояться некоторых...

в качестве примера - друг ездил раньше на ушастом, не испытывая никаких комплексов по этому поводу. делали мы с ним на дороге и жигулей и москвичей и волг.
сейчас работает в автошколе инструктором.
одно из заключительных заданий на дороге - сегодня учимся обгонять жыпы! выбирают побольше тачку и обгоняют её не стесняясь. так несколько раз. ессно пот в 3 ручья у курсанта (курсантки) Но экзамены сдают исправно и очередь к нему на подготовку. Многим рекомендовал учиться у него и знаю как отлично они сейчас ездят.
сам ежжу сейчас на больших авто. никогда малышей не не обижал, и от бОльших не шарахался.
avatar
АМК фф
20 March 2014


цитата:
принимать решения при езде с учетом марки, размера, цвета автомобиля

Скорее это вопросы культуры...
Летом еду по трассе. Впереди две камазовские "шаланды"( не "чайники"-категория Е!) и задний собирается на обгон. Светом прошу
повременить, ноль эмоций... пришлось хорошо оттормаживаться... И минут 10-15 мы наблюдаем как один обгоняет, а другой этому сопротивляется( разница в скорости не более 10 км/ч) И собрали толпу в 20 машин наблюдателей... Когда они выяснили все свои
амбиции, перестроился и аккуратно обоих осадил до 40 км/ч... Да, я был не прав, но как то надо было высказать своё отношение
к их поведению на дороге...
avatar
aksakal52
20 March 2014


avatar
АМК фф:

Да, я был не прав, но как то надо было высказать своё отношение к их поведению на дороге

не надо, маладой еще, гарячий
относитесь к таким как к дождю, молнии, грому... не отменишь, значит надо уметь ездить в любую погоду
avatar
АМК фф
20 March 2014


цитата:
маладой еще, гарячий

А вообще то -я белый и пушистый
avatar
nicko
20 March 2014


Осаживать камаз чревато инсталляцией его бампера в твой багажник. Осаго есть у всех, равно как и свободное время
avatar
АМК фф
20 March 2014


цитата:
Осаживать камаз чревато инсталляцией

Осаживал намного тише, чем оттормаживася после его маневра...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up