Поклажа в багажнике

18 years ago




Периодически возникает проблема фиксации груза в багажнике универсала. Решил поделиться одним из вариантов решения (первый-сетка ессно..)
Купил сегодня в Ашане раздвижную штангу для навешивания шторы в ванной комнате за 50 рублей. Штанга во-первых развинчивается, увеличиваясь в длине, а во вторых один конец штанги телескопически пружинит сантиметров на 5. Подогнал по ширине багажника с запасом 3-4 см, сжал штангу, установил и отпустил. Стоит крепко.
Не бейте сильно, ежели чего... музыка там, или чего...

avatar
Русский
28 September 2006

Поклажа в багажнике
4,3K
views
9
members
22
posts

avatar
Poleno
29 September 2006


Русский
Так на нее тогда можно и удерживающую сетку приспособить и поставить вместо дополнительной перегородки багажника сарая и салона. Она в верхние штетные отверстия для крепления салонной сетки подойдет?
avatar
С-Максимка
29 September 2006


Русский
реально классная идея хорошо бы еще фоточку приложить
avatar
Русский
29 September 2006


Poleno
Честно говоря, не знаю. Такой проблемой не морочился (собак нет) Единственно что могу сказать, что в принципе штанга держится за счет распора (внутренней пружины) и трения между резиновыми набалдашниками штанги и шершавого ворса багажника. ИМХО достаточно крепко.
С-Максимка
Сделаю обязательно на выходных и выложу.
avatar
Poleno
29 September 2006


Русский
А я не столько с точки зрения собак, сколько с возможностью забить под потолок багажник универсала и отгородить всю эту кучу от возможного попадания в салон.
Конечно ща получу в свой адрес упреки, что в машине за 20 кб надо покупать родную перегородку, а не колхозить что либо подобное из душевых штанг
avatar
kebab
29 September 2006


А как ее снимать и ставить, если часто крупногабаритку надо возить.
Такие штанги по-моему если растянул раз, то потом будет
сложно туда-сыда складывать.
avatar
Sash!!!
29 September 2006


kebab
На сколько я понял, у меня подобная штанга в ванной стоит. В принципе проблем снять и поставить обратно нет. Т.к. она в распоре на пружине, то штангу нужно сжать чтобы снять
avatar
Русский
29 September 2006


Poleno
Боюсь, что не выдержит. Все-таки это не закрепленный девайс. Хотя... смотря что набивать.. А насчет колхоза- ИМХО форд ничего подобного не предлагает. А когда по кузову яшшык пива елозит туда-сюда-тут уж не до колхоза, а сетка его не удержит.
kebab Сама штанга длинная, из нее как-то по резьбе выкручивается внутренняя часть, позволяющая подогнать всю штангу по длине, и эта внутренняя часть еще и пружинит к тому же, что позволяет ставить ее в распор.
avatar
Poleno
29 September 2006


Русский
Ну да, есть такое... Тогда надо брать 4 ящика и ничего елозить не будет . Ну а если по делу, то да, наших особенностей Форд просто не знает. Ладно, пасиб за идею, есть над чем подумать!
avatar
Русский
29 September 2006


С-Максимка
Обещанная фота. Только есть ли смысл?
posted image
avatar
Русский
28 October 2006


А еще можно к этой штанге сетку цеплять
avatar
Guru
30 October 2006


Русский
Можно взять две штанги надеть на них сетку !!!
В выходные попробую так сделать
avatar
Русский
31 October 2006


Guru
Я тоже на эту тему думал..
Недостаток обнаружилсо-гремт штанга..
avatar
lol
16 January 2007


Poleno
А бывает что-то "родное"? Т.е. можно купить что-то фордовское для фиксации содержимого багажника??? А фотки есть? Ну или ссылки какие?
avatar
Русский
19 January 2007


lol
По моему, только сетка. Бывает родная и неродная. Цена вопроса соответственна маркировке.
avatar
lol
19 January 2007


Русский
А что, бывает родная сетка для си-макса? Я уловил, что такого не бывает. Начал к зафировской присматриваться...
avatar
Русский
20 January 2007


lol
Знаю, что бывает родная сетка для ФФ2 вагона. А что, большая разница чем барахлишко в багажнике прижать-неродной или родной? Сетка и сетка, с крючками...на резинке.. Какая разница? Если неродная сетка фиксирует багаж "зачем платить больше" ? Расстояния между креплениями измерьте и подберите сетку. Конечно, эстету не понравится наличие вышеописанной, слегка гремящей штанги в багажнике. Но меня устраивает удобство и быстрота использования, отсутствие необходимости резать-сверлить-прикручивать, а так же как доп. возможность крепления сетки. Эстетика девайса? Эту штангу вижу только я. А по моему мнению менее эстетично собирать по багажнику разлетевшееся барахло. Все вышеизложенное - ИМХО.
avatar
lol
22 January 2007


Русский
Да мне по-фигу родная сетка или нет. Просто для родной сверлить вряд ли чего надо... Сверлить ничего не хочется.
В принципе идея со штангой хороша. Надо как-то до авторынка будет доехать, поглядеть на предложения.
avatar
Русский
24 January 2007


lol
В комплекте неродной сетки идут полукольца с маленькими ремешками-4 шт. В районе родных креплений сетки в багажнике в пластик вкручены саморезы. Работа - выкрутить саморез - вкрутить его в ремешок с полукольцом и завернуть обратно. В итоге - четыре полукольца для зацепления крючков: два с краю и два в глубине. Для крепления сетки к полу - четыре дырки по углам и..
avatar
ADV1977
25 January 2007


Русский чего-то я не понял а нафига вообще посередине багажника белая распорка??? Что-то отделать??? Или еще для чего-то???
avatar
Русский
26 January 2007


ADV1977
Ниасилил??? Адна страницо и ниасилил...?! Сначало посмотри..плиз..
avatar
Teylor
26 January 2007


Я тоже никак немогу понять для чего нужна распорка в багажнике?
avatar
ADV1977
27 January 2007


Русский неа ниасилил. досих пор гадаю зачем душевые приспособы в Фокус запихивать и делить багажник
может я тупой тогда объясни.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up