Обсуждение безопасности ST/RS

17 years ago




Доброго времени суток!
Читал что у многих из здесь присутствующих сигналка с автозапуском. Вопрос вот в чем: можно ли поставить блок автозапуска к ПБ5 или надо покупать доп. сигналку. И второй вопрос: как я знаю у СТ ключ выкидной - не стремно смотрится брелок внешней сигналки с штатным брелоком - просто получается придется носить два брелока на цепочке
сигнализация, охранные системы, комплекс защиты, защита от угона, иммобилайзер, замок капота, замок кпп

avatar
AndrewFinn
11 September 2006

Обсуждение безопасности ST/RS
34,9K
views
83
members
294
posts

avatar
Dima_454
15 June 2012


systemroot
значит заказываю его! а оно подходит на форд, или оно на все авто подходит???
avatar
Dima_454
15 June 2012


Listard
ну думаю слепок врят ли, тогда бы след не оставляли! да и замок жёстко ходил (ключ вставлялся) редко пользовался. слепок сложно было бы сделать!
avatar
Listard
15 June 2012

1

Dima_454
Ну мое дело предупредить Просто такие случаи уже были и неоднократно!
avatar
Dima_454
15 June 2012


Listard
всё равно спасибо, сегодня буду договариваться о стоянке, и видимо на Вавилоне!
avatar
systemroot
15 June 2012


avatar
Cyxapb:

для личного успокоения, потому что если захотят твою машину угнать, то никакой комплекс не поможет этого избежать.

Это ошибочное мнение. комплексы шагнули далеко в перед.
avatar
Dima_454
15 June 2012

2

systemroot
Listard
Cyxapb
пацаны, спасибо, вы меня не успокоили, но много в чём подсказали, чего ждать и что надо сделать!!! СПАСИБО!!!
BigFist
15 June 2012


Комрады, может у меня глупая идея, но усёж
закроилась такая идейка, как сделать недорогой охранный комплекс
А что если закинуть в машину 1-2 gms прослушек? выглядят как спичечные коробки, засунуть можно под обшивку (между крышей и обшивкой) потолка например, и ещё куда-дь в багажник. для пущей убедительности наклеить ярмо ФОМОКО (на всякий случай)
стоят они совсем не дорого, втыкнуть туда по симке от оператора, к-ый позволяет отслеживать местоположение, и подпитать жучки соответственно от чего-дь штатного.
заодно можно будет и смотреть где находится и о чём говорят внутри)

тока адын ньюанс остаётся - если с глушилкой джиэсэм уведут, и повезут туда где постоянно работает эта глушилка джиэсэм, и там уже раздербанят, то труба конечно...
глушилки стоят копейки, думаю их юзают во всю...
avatar
systemroot
15 June 2012

4

BigFist
поехали в тему про безопастность СТ, с удовольствием отвечу и дам коментарии на вопросы.
BigFist
15 June 2012


Комрады, может у меня глупая идея, но усёж
закроилась такая идейка, как сделать недорогой охранный комплекс
А что если закинуть в машину 1-2 gms прослушек? выглядят как спичечные коробки, засунуть можно под обшивку (между крышей и обшивкой) потолка например, и ещё куда-дь в багажник. для пущей убедительности наклеить ярмо ФОМОКО (на всякий случай)
стоят они совсем не дорого, втыкнуть туда по симке от оператора, к-ый позволяет отслеживать местоположение, и подпитать жучки соответственно от чего-дь штатного.
заодно можно будет и смотреть где находится и о чём говорят внутри)

да, если машинка стоит в тихом месте, то можно ещё и воспользоваться "крутой темой" - автонабором заранее указанного номера, как только появляется какой-то шум.

тока адын ньюанс остаётся - если с глушилкой джиэсэм уведут, и повезут туда где постоянно работает эта глушилка джиэсэм, и там уже раздербанят, то труба конечно...
глушилки стоят копейки, думаю их юзают во всю...
avatar
2Glory
15 June 2012


BigFist
Ты сам ответил на свой вопрос:)
Друг работает в данной сфере, говорит это все пустое занятие.
BigFist
15 June 2012


2Glory
координаты друга давай. заряжаю двустволку, чтобы отстрелить твоему другу кой чего.
нафига ж тебе такие друзья?
ну тогда надо прямо в аккум смотрировать джиэсэмспай и ждать, пока акум продастся/денется куда. всяко через месяцок-то где-дь отобразится...
avatar
2Glory
15 June 2012


BigFist
Дружище, что за негатив.Если у тебя есть желание, можно хоть весь багажник ими забить))) но от этого ловить сигнал лучше не станет (при глушилке.)
BigFist
15 June 2012


2Glory
да мне лично ... у меня прокачен на максимум скил владения куклой вуду...
я, собстна, в ОБЩЕМ пишу, ваще сначала в беседке это отписал, т.к. не настаиваю на сурьёзности.

но усё равно не усёк, если у этого джиэсэма будет заряд на недели две/три, то чё, хош сказать, за 2-3 недели нигде не засветится? то что, пока машина/запчасти будет у твоего друга работает глушилка, мы поняли, а потом? План таков - потом как только засветится акум, найти его) и хозяину предъявить так не навязчиво "а чёйта?!)) чё думаешь тоже не проканает?

чем твой друг занимается?
avatar
2Glory
15 June 2012


BigFist
бандЫт xD
Ну а по теме -это баловство все, т.к сигнал не постоянный(как в спутниковой сигнализации) , а выполняется по расписанию, именно поэтому заряда "коробке" хватает на столь длительный срок. Заглушив ее раз, ты врядли когда-либо увидишь сигнал снова, т.к разберут и найдут.либо увидят, что идет сигнал и темболее разберут
BigFist
15 June 2012


2Glory
может мы о разных коробочках?
сигнал там постоянный, по факту это мобильный телефон без экрана и кнопок.
заряда на тех, которыми мне приходилось пользоваться, в зависимости от настроек хватает от пол дня до 3х суток, это по-моему ну вааааще не много.

ладно, чё спорить-та?
если кто хочет, тот заморочится, кому может и поможет...
avatar
2Glory
15 June 2012


BigFist
Да я несколько о другой коробке, та передает сигнал переодически.ну тогда она себя еще раньше выдаст,так будет сигнал передавать.Хотя тут конечно на кого попадешь...
Меня если честно угон СТхи не особенно беспокоит, больше пиоЭры, свинчивающие колеса и магнитолы вырывающие вместе со всей торпедой
Вот это реально беда моего района (
BigFist
15 June 2012


а у меня КАСКО, и на ночь я паркуюсь на 3ем этаже ГСК с наикрутейшими сканвордистами на КПП и видеонаблюдением
или в подземном гараже всего на 3,5 машины :-) разговор-то не об нас) а ВАЩЕ в целом.
avatar
scorpion63
30 October 2012


avatar
malenkiy:

systemroot
сигналка без грамотной установки, это пультик от центрального замка. какая бы она крутая не была.

scorpion63
да почему перегнул, просто ему как установщику смешно когда человек купивший порш, приходит с сигналкой за 5-6т.р. и просит по быстрому установить так чтобы никто не угнал.
из личного опыта:
ставил жене на гетс, спросив надо чтобы не угнали или чтобы двери открывать с пульта, мне надо было для открытия дверей, установил за час.
другу ставил на фокус чтобы не угнали, 8 часов с машиной заморачивался разобрав весь салон и мучая проводку.

про вернет не вернет, хочешь быть уверен что не угонят-передвигайся на метро. но при мне за 500 баксов на парковке ТЦ Москва, вскрыл Мурано с крутым комплексом установленным у афицалов, вартой и 2мя проводами.

мы уже совсем в другую степь полезли... не та это ветка...


Дружище ты хочешь сказать что я купив бумер х6 в минимально комплектации за 3,22 млн куплю сигу за 320 тысяч? Эт что же он мне там предложит то? И причем это цена без установки
avatar
malenkiy
30 October 2012


scorpion63
он тебе ничего не предложит. он только ставит, это раз. покупать будишь сам.
второе это не реклама, это принцип с которым надо подходить к безопасности машины, ряд блекбаков, считывалка отпечатка пальца, и хорошая сигналка примерно так и будут стоить в сумме.
я никого не уговариваю и не настаиваю, просто когда занимался авто, от многих это слышал. естественно это не значит что ты обязан купить сигналку за 320, но ты можешь купить дизельный бумер, попытаться пересести его на газ и поставить на штамповку, при этом всем говорить, зато до дачи без дозаправки и плавность хода хорошая... но это же бумер...

просто надо с головой подходить. у меня мужик в гараже блок управления двигателя в сейф в багажнике засунул и выключатель поставил в него, перед уходом тумблером щелкал, и все... дешево и сердито...
у каждого свой подход. я покупал бу СТ в свое время, угнал ее за 20 минут сам у себя, какая сигналка стояла сейчас не скажу, в гараже надо посмотреть, афицалы тупо за бардачек закинули ее и все, хоте цена сигналки тысч 15-20 была на яндексе и без установки.
avatar
scorpion63
30 October 2012


malenkiy
я не спорю что главное грамотно все поставить
но с чего взялся ценник стоимость сиги=10% стоимости авто
avatar
malenkiy
30 October 2012


scorpion63
чем круче авто тем больше комплексов, в среднем по мнению установщика эта пропорция 1 к 10. Тебе же понятно почему на 2106 не покупают сигналку за 50т.р., а на крузак за 3т.р. Самы частый вопрос который задают установщику, где покупать, что покупать и за сколько. у него подход был 1 к 10 от стоимости авто, в этом я убеждался в дальнейшем на практике. можно купить 1 сигналку на 100т.р. а можно купить 100 сигналок по 1 т.р. и не понятно что их них будит работать лучше... так же эта сумма была взята из расчета соотношения насколько готов угонщик заморочится угоном...
ну и в последний раз, это просто примерная стоимость, надо думать головой
avatar
systemroot
31 October 2012

2

malenkiy
мда, мнение установщика из 90.
во первых сигналка ни отчего не защитит это раз она на то и сигналка что бы только оповестить, если хочется защиты надо ставить иммобилайзеры с диалоговым кодом, беспроводными блокировками и защищать их механически(замки капота).
Поверте серьезный угоньщих обладает арсеналом игрушек на 1.5-2 ляма и как правило это команда. и защититься на 100 процентов нельзя, можно максимально осложнить процесс угона и тогда шанс что выбирут имеено вашу машину ниже т.к. проще взять менее защищенную
PurSang
31 October 2012


Прочитал тему насквозь, ломал голову долго, в результате по воле случая стал обладателем Локус Ф3. Установил за 2 часа саму сигналку, + час на секретки. В целом доволен.
Вопрос собственно: не реагирует на открывание капота. По КАНу все ок, концевик в наличии. ПБ заводского нет.
avatar
systemroot
31 October 2012


BlackAce
и не будет, если нет ПБ
avatar
malenkiy
31 October 2012


systemroot
ну собственно ты тоже самое сказал что и он, осталось добавить что на этом комплексе не надо экономить, чем круче машина тем круче комплекс, вывод цена комплекса напрямую зависит от цены машины. собственно думаю с этим ты согласишься, обсуждать дальнейшее особого смысла нет...
тоже самое про установку, чем лучще спрятано - тем сложнее угнать. можно взять сверх крутой комплекс и тупо положить его рядом с Гемом, через релюшку подключить...

каждый д..т как хочет. у меня фф в подземном гараже с охраной, у брата q7 и q5 у подъезда.
avatar
systemroot
31 October 2012


malenkiy
да не стоят эти комплексы таких больших денег.
вся защита самая навороченая без операторской сигналки обойдется с устанвокй в 40
avatar
systemroot
31 October 2012

1

malenkiy
могу сделать комлпекс так что блок сигналки будет висеть по середине салона и авто не захотят брать
avatar
scorpion63
31 October 2012


malenkiy
блин дружище но допустим комплекс на крузак, х6, q7 и т.п. будет стоить одинаково и не как не 10% от стоимости авто, мне кажется это бред полный
avatar
malenkiy
31 October 2012


systemroot
при цене фф2 в 500р = 8%...
avatar
scorpion63
31 October 2012


avatar
malenkiy:

systemroot
при цене фф2 в 500р = 8%...

с установкой дружище, а ты нам писал про 10% стоимости сиги просто и установкой до 50%

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up