BigFist

Msc

BigFist
17 May 2014


сосед по гаражу подыскивает живой СТ300+ 3 дв. желательно с блокой. бюджет 700-750.
если есть на примете, отпишите плиз в личку. на форуме бываю редко.

BigFist
24 June 2013


ИМХО всё же если чутка внести изменения в подвеску/катки вполне можно будет добиться того, чтобы в бодрые шашечки кататься на нём (судя по овощу). а чего ещё нужно хотеть от управляемости такой машины? на трек же на нём не гонять.
по поводу гарантии, кстати тоже не всё так однозначно, есть варианты и быть с гарантией. у КИА есичё международная гарантия. Да и кроме того, ну понятно же, что за всё нужно платить. Всё нынче стоит многого. Если учесть факт 150 л.с. в ПТС то на разницу будет вам ещё такая "гарантия"...
лично мне даже Куга кажется менее привлекательной, несмотря на все её плюсы технические. Как к сидушкам фф2 овощных, так и к куговским не могу привыкнуть. полное ощущение табуретов. Да и вообще салон у Куги явно не блещет (не сравнивая ни с кем, так, в целом)

BigFist
24 June 2013


ну найдите же кто-дь видео на ютубе sonata 2.0T 420HP. у меня с работы просто закрыт доступ на ютуб.
там "Алькаши"отдыхает. интересно, правда, как с надёжностью дело.
если по надёге дело обстоит норм, то это страшно.

BigFist
24 June 2013


- GAME -
тут кстати, моё мнение, что уж точно не каждое авто можно раскочегарить. теже фф ст3 тоже под сомнением возможно ли довести до 310-320 сил с помощью ст.2.
ну и ваще такие машинки бывают, не единичный пример.

BigFist
24 June 2013


Столько обсуждения турбокорецев.
и я хочу пару фраз чиркануть. ибо друг собрался брать Оптиму 2.0Т и ещё знакомый один Спортэйдж 2.0Т.

Лично мне КИА не нравится ни по дизайну (хотя синяя оптима вроде как сэкси) , ни по качеству многих элементов таких как, например кожа кажется не такой как надо, очень сильно отторгают диски их литые, которые частично выкрашены в чёрный "непонятный-китайский" цвет. и т.д.
Однако в свою очередь сам владел полукорейцем (ТАГАЗовская Соната), пока он был в моём личном владении у меня к нему не было никаких серьёзных нареканий, кроме как на динамику и управляемость, но при этом плавность хода и мягкость была великолепнейшая. Кожа, пластик, да и салон в целом, которые не такие как в ауди например, как ни странно, не потрескались, не стёрлись, не заскрипели, ничего с ними особого не произошло. всё функционирует отлично.
Вобщем, что хочу сказать, так то, что кого-то вполне устраивает такая кожа, вполне хватает штатной подвески и т.д. Для многих этот авто удовлетворяет все их потребности. И это вовсе не значит, что они не пробовали ничего лучше. Просто для каких-то целей вполне устраивает, и зашибись!
Поэтому я желаю другу успехов в покупке и тюне Оптимы, уверен, у него получится замечательный авто.
(если учесть сколько он вложил в форда и собирался вложить, если бы не случай..., у него-то точно получится!)))

и, кстати, почему нет ни одного ролика про 420 сильную Сонату из кореи.
Кит с доставкой до МСК 170 т.р.
про двигун пишут, что "многое от эво". что это многое хз.

BigFist
23 May 2013mobile


Так J-W-Racing же ужн намтроил вроде как. Ща ссыль поищу

BigFist
23 May 2013mobile


kyz1k
ЧТо ставили от РС после того как ставили рс турбо? Блок с поршневой от РС?
Мне все де кажется, что с метанолом можно все же взять планку в безопасные 360-370 сил на сток блоке ст с РС турбо. Может быть, я просто сильно преувеличиваю возможности метанола по охлаждению))

BigFist
23 May 2013mobile


vip_spider
295 сил и 420 нм это с колес? МоМента точно маловато, ну а сил хз, но есть такач контора JWRacing, они ставят РС турбо, шьютмозг соответственно. Снимают под 360-370 сил с СТ с РС турбо. Говорят прога отличается от РСной. Как едет хз. В англии и австралии есть такие СТшки, ездят, говорят все зашибись, едет не чета СТ300. Еще ни разу не видел постов, что мотор от этого дристнул. Но тут никто не ставил такой комплект , а местные гуру, которые, к слову тоже не один СТ на мощных тюнах видели, ремонтили, утверждают что мотор точно ляжет. Так что хз. Однозначной инфы нет. Но те показатели что тебе сняли точно малы. На cток турбо c маховика снимают ~ 310-315 сил и ~ 490-515 Нм вычитай процентов 13 трансмиссионных потерь, получишь с колёс.

BigFist
23 May 2013mobile


slon21
Михаил, будьте проще и люди к вам подтянутся. Те, кто хочет продать-продают, те, кто хотят продавать - продают, нахваливают и тд

BigFist
22 May 2013mobile


- GAME -
Да, бампера стоили внимания при осмотре, как и прочие мелочи. Хозяин очень адекватный человек, ценник на устранение скинул без разговоров даже, да и доп тюнячки еще не установленные обещал в багажник закинуть

BigFist
21 May 2013mobile


Я можно сказать взял рыжего с авто.ру который в наклейках и тюнинге. Хозяин готовит машину, надеюсь до конца недели снимет с учета, заберу.

BigFist
15 May 2013mobile


Chapurin
Можно сказать да. Свою продал, денежки подготовил. Договорились на вечер забирать машинку.

BigFist
14 May 2013


kyz1k
rijiy
bigkush
надеюсь завтра с утречка его урвать :-)

спасибо за инфу, что предоставили.

BigFist
13 May 2013mobile


http://m.auto.ru/cars/used/sale/44602024-03d46.html эту колымагу кто смотрел? Или может знакомая машина?

BigFist
13 May 2013


цитата:
Значит ли это, что в скором будущем все нефтяные предприятия России будут под одним человеком и все они будут торговать откровенными шлаками за три дорого??



2 компании где-то в Башкирии равно "все нефтяные предприятия России"?
да и что относится к нефтяным предприятиям по твоему? только заправки??

BigFist
27 April 2013mobile


Народ, че думаете по поводу РС турбо на стшку? JWRцы пишут отзывы, что все едет отменно и 360-380 л.с. типа. Но видосов хотябы с дримовскими ст300 не видать...

BigFist
22 April 2013


fiestars
да и чего момента так мало сделали?

BigFist
19 April 2013


- GAME -
дружище, моцики 400 кубовые не едут. и с сибихой400 и сузукой св400эс я ходом с 80-100 на монедо с чип/куллер ехал ровно, и на 180 у них огран. Так что эти моцЫки не бери в счёт. Суба 320 сил реально овощь ходом.
Давайте уже едьте на киевку, ато я давно хочу посмотреть насоклько сильно мондео не едет)

BigFist
18 April 2013


Лакосте
- GAME -
на мой взгляд вы пишете не с точки зрения водителя горячего хот-хэтча.
ИМХО для того он и хот этот хэтч, чтобы с удовольствием такие ситуации обруливать/обгонять и прочее.

Если уж вы так на правила налегаете, то ок, давайте начнём себя, и если уж кто ни попади не будет соваться в левый ряд где не положено, то и вы едьте по правилам - соблюдая в том числе и скоростной режим. ато двойные стандарты получаются. про нарушение скорости мы забываем?

BigFist
18 April 2013


- GAME -
я не испытываю никакой особой симпатии ни к одной из полос на дороге. в тот момент так получилось, что ехал в левой полосе. ХЗ почему. может на этом участке в середине асфальт был хреновый, а слева свежеуложенный асфальт. в данном случае это не принципиально. колеи не было. чо, вот цепляться-то к словам?
а по поводу того как на трассе жарить 200+, так просто чаще всего это по левой полосе в основном и получается.
Если при этом, водитель выскакивает в левый ряд на 90 км/ч скажем, я отлично понимаю, что это моя проблема, а не его.
В чём проблема на лендкруизере затормозить? Тем более, что солярис/енот и т.п. часто так "неудобно" выезжает в левый ряд по неопытности, неверно определив скорость твоего тс по зеркалу.
не пойму, кстати, чего ржать над ними, и почему они тебе должны что-то уступать??
это же начинающие водители, ну могут чутка подзабыть про какие-то правила, помягче надо с ними.



up