Почему мы открываем сердца именно тем

17 years ago




Вот диллема то...

avatar
EXPO
27 September 2006

Почему мы открываем сердца именно тем
5,4K
views
46
members
209
posts

avatar
kimulya
22 November 2006


цитата:
kimulya
не соглошусь с тобой, дело как раз в том что он меня любит. Это я не могу быть третий в этих отношениях, а жить в.троём или чере день меня не устраивает. И я отпускаю его к ней

Я не спорю, я свою точку зрения выказываю. Жизнь свои точки над "и" расставит, у каждого своя правда. Если кто-либо выносит на суд свою историю -не факт, что с ней будут соглашаться все.
Если он любит, откуда взялась другая. В жизни, конечно , все может быть -гормоны ,случай, но не многократно, как я поняла. Применительно к мужу- единожды солгав , кто тебе поверит..
avatar
kimulya
22 November 2006


цитата:
kimulya
. Применительно к мужу- единожды солгав , кто тебе поверит..  я 6 раз верила, но теперь больше не могу. Кончилась вера и надежда тоже

Отвечу словами , по моему английской молитвы,-Дай силы изменить, то что могу изменить, дай силы принять то, что не могу изменить и дай мудрости отличить одно от другого ( не очень дословно, но смысл передан)
avatar
срост_
10 December 2006


Каждый хочет чужую...Никто не хочет свою (БГ)
avatar
EXPO
11 December 2006


Я хочу свою =)
avatar
Марджори
11 December 2006


Блин, действительно.. как это тяжело..
не верить невозможно, а поверив - тебя предают
avatar
Колорадская дочка
11 December 2006


Марджори
А я вот уже давно не верю...
avatar
Марджори
11 December 2006


цитата:
Марджори
А я вот уже давно не верю...

Дочь, когда ты встречаешь Своего Мущщину и открываешь ему сердце - не верить не-воз-мож-но.. тут уже не разум, тут чувства..
avatar
срост_
11 December 2006


Марджори
Фотт отфетт натоящеГо пСЫхолоГГГГа акак же контроль?
avatar
Olcha
11 December 2006


цитата:
Блин, действительно.. как это тяжело..
не верить невозможно, а поверив - тебя предают

Увы... Да.
kimulya
Мудрости пока не хватает...
avatar
Колорадская дочка
11 December 2006


Марджори
Значит я еще не встречала Сваего Мущщщину...
Хотя... знаешь... памоему лучше не верить... патамушто если он будет вести себя хорошо то это будет приятным сюрпризом... а не разочарованием в случае его гадского проведения... Лучше думать хуже чем есть
avatar
Марджори
11 December 2006


цитата:
Марджори
Фотт отфетт натоящеГо пСЫхолоГГГГа акак же контроль?

эмоции в люпффи контролю не подлежат, хатя голову имхо подключать хоть инооогда нужно
avatar
Sarumjan
11 December 2006


Колорадская дочка
цитата:
А я вот уже давно не верю...

в садике что-ли грязно обманул нехороший мальчик?
а серьезно - наверное не "давно не верю", а "еще не верю", просто ты об ентом пока не знаешь
avatar
Колорадская дочка
11 December 2006


Sarumjan
Жду того кто поможет поваерить есичо
avatar
kimulya
11 December 2006


цитата:
цитата:
Блин, действительно.. как это тяжело..
не верить невозможно, а поверив - тебя предают

Увы... Да.
kimulya
Мудрости пока не хватает...

Предположу - ведь и вам кто-то верил и вы не оправдали чьи-то ожидания(поройтесь в памяти). И что -это предательство?! Ведь зачастую , когда обещают -многие верят ,что это будет длиться вечно, но к сожалению нет ничего неизменного и вечного, все течет,все изменяется.
А по поводу веры-... Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад (с)
avatar
Olcha
11 December 2006


цитата:
Предположу - ведь и вам кто-то верил и вы не оправдали чьи-то ожидания(поройтесь в памяти). И что -это предательство?! Ведь зачастую , когда обещают -многие верят ,что это будет длиться вечно, но к сожалению нет ничего неизменного и вечного, все течет,все изменяется.
А по поводу веры-... Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад (с)

Конечно предательство... Да, и я предавала. И не пытаюсь говорить, что я не знаслуживаю... Каждому по заслугам.
Невечно, невечно... "Ничто не вечно под луной..." Но от страха этих изменений, пытаешься все разрушит раньше, чем это сделает тебе больно...
avatar
atotsup
11 December 2006


все ваши "проблемы", господа и дамы, от того, что вы свято верите в то, что ЛЮБОВЬ должна быть взаимная! Вера во взаимную любовь основывается на собственном эгоизме, а вовсе не на ЛЮБВИ. И, так называемые тут "плевки в душу" - есть всего лишь личная неудовлетворенность ваших, личных, корыстных интересов. Ожидание того, что вам кто-то, что-то был должен, за вашу "любовь". Как на рынке: много взаимности - сильно люблю, мало взаимности - и "любовь" такая же )) А что по вашему есть взаимность? Вы никогда не задумывались об этимологии этого слова? И кто будет судиьей степени этой самой, пресловутой взаимности, если каждый будет думать что ОН (ОНА) ДОСТОИН (ДОСТОЙНА) БОЛЬШЕГО!

Любить - это значит ДАВАТЬ и ничего не требовать взамен! Повторяю - НИЧЕГО! Если вы рассчитываете на взаимность - вы никого не любите кроме себя. Любить нужно не "ЗА" что-то, а "ДЛЯ" чего-то.

И вот тогда, когда за вашу любовь вам ничего не надо, и она не зависит от его(ее) ответности - вот тогда никто не сможет вам плюнуть в душу, никто вас не предаст и не изменит, потому что вы ничего ни от кого не ждете. Правда для такой любви, нужно дорасти, и быть сильным и самодостаточным человеком.

Можете начинать кидаться грязью... )))
avatar
kimulya
11 December 2006


TsukorVV

Прошу не обобщать, согласна на 100%
Tomin
11 December 2006


TsukorVV
солидарен, но мало кто так думает
татуля
11 December 2006


TsukorVV
+1
Вован, как я с тобой согласна! Вот я почитала тему, и не пойму - вы о чем? Вас всех обидели в любви? В чем это выразилось? Вам изменили? Если да, то измену простить сложно. Согласна. Вас унижали, били? Почему не верить в любовь, что разочаровало-то? А предательство (если не секрет) - это как? Тоже видимо измена:(
avatar
kimulya
11 December 2006


цитата:
Правда для такой любви, нужно дорасти, и быть сильным и самодостаточным человеком.


Вот тут не совсем согласна, для того, чтобы любить не обязательно быть сильным и самодостаточным.
avatar
Olcha
11 December 2006


TsukorVV
Что касаемо любви и представления о ней, разделяю эту точку зрения...
avatar
EXPO
11 December 2006


Жаль что взаимная любовь так редка...
avatar
Olcha
11 December 2006


EXPO
+1. К сожалению, любовь беззаветная, когда отдаешь все человеку, счастливой редко бывает... Поэтому страшно
avatar
atotsup
11 December 2006


цитата:
Что касаемо любви и представления о ней, разделяю эту точку зрения...

А это тогда что было: "Конечно предательство... " ??? Уж не лукавишь ли ты?
avatar
kimulya
11 December 2006


цитата:
EXPO
+1. К сожалению, любовь беззаветная, когда отдаешь все человеку, счастливой редко бывает... Поэтому страшно

ИМХО- возможность любить-это счастье
avatar
Olcha
11 December 2006


TsukorVV
Уважаемый ВВ ,любитель споров и дискуссий...
Я говорила о том, что я предавала другого человека. Я недоговаривала, я не оправдала надежд, вверенного мне доверия и тд
Немного разные плоскости у вопросов или я не поняла чего-то?

Если это меня касается... То "конечно предательство" могу сказать когда человек намеренно, зная что мне это доставит душевную боль делает что либо. Намеренно и если есть другой выход(если может НЕ делать этого), кроме как предать... Хотя иной ситуации не представляю выход всегда есть...
И ведь это не обязательно к любви относится.


kimulya
Таня, я согласна абсолютно...
То есть получается, что если это чувство ранит, то исключительно из-за эгоэстичности и комплексов личности?
iris
11 December 2006


TsukorVV
многие так думают..Мало кто сознается

Любовь как раз такова.

Часто девушке,какой бы она сильной и самодостаточной не была, нужно кроме любви защита (генетически заложенно) А защиту дает стабильность.
avatar
atotsup
11 December 2006


цитата:
TsukorVV
...
Если это меня касается... То "конечно предательство" могу сказать когда человек намеренно, зная что мне это доставит душевную боль делает что либо. Намеренно и если есть другой выход(если может НЕ делать этого), кроме как предать... Хотя иной ситуации не представляю выход всегда есть...
И ведь это не обязательно к любви относится.
исключительно из-за эгоэстичности и комплексов личности?

ключевые слова: "И ведь это не обязательно к любви относится.
" - так как, это относится к чему угодно только не к любви. Если ты думаешь что предательство это когда тебе делают больно, то это довольно потребительски. Иначе говоря способ манипуляции, типа не хочешь быть предателем, не делай мне больно. А если мне больно - то ты предатель. А тут уж этой болью можно крутить направо и налево. Это только в неумных книжках пишут про то, что у влюбленных одни на двоих мысли и желания. В жизни то, как раз все наоборот. Каждый ищет свой способ самовыражения и самореализации. И вся "любовь" зачастую сводится к поиску компромиссов. Он тебя обтачивает под себя, а ты его под себя. Ну и где тут любовь? Это называется взаимовыгодное сосуществование, довольно распространенная модель отношений в нашем обществе, и никакой любви тут не надо. Ты мне - я тебе, все просто.

Мы всегда упускаем, что если ты кого-то любишь, то в первую очередь нужно думать о том, будет ли не больно (хорошо) ему(ей). А если ты думаешь о себе, то это опять же, завуалированный способ поиска взаимности.

Я бы сказал так - построить отношения на одной любви это утопия! Но наличие любви, может серьезно откорректировать эгоизм каждого. Просто, всегда надо осознавать, что когда ты рассуждаешь о предательстве/измене, невзаимности (в любых ее проявлениях) это в тебе говорит ЭГОИЗМ и СОБСТВЕННИЧЕСТВО. И совершенно неверно, пытаться оправдывать это своей или его любовью.
iris
11 December 2006


соглашусь с высказываниями выше - отпустите прошлое..
конечно прошлое у каждого было и хорошим и суперским например -ведь это часть вашей жизни..Но найтите силу для настоящей жизни.

Именно отпустите, не хороните. Энергия чтобы протекала в вашу жизнь, а не замкнулась на прошлом.

ПС. что наш Псыхолог думает об этом))
avatar
Olcha
11 December 2006


TsukorVV
Естественно, что есть психологическая подоплека... Это от человека зависит, станет он крутить и манипулировать с помощью этой боли...
Да, я считаю предательство - это когда тебе делают больно СОЗНАТЕЛЬНО и может специально.
Тогда что есть предательство для тебя или ты отрицаешь присутствие такого в нашей прекрасной жизни?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up