телеканал "дождь"

10 years

-10



«Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» Такой вопрос был задан в телеэфире. Возмущенные "патриоты" требуют закрытия телеканала.
Обратите внимание, ЗА ВОПРОС, не за ответ на него.
Кто что думает, задать вопрос - это что то криминальное?

avatar
-Ал-
29 January 2014

телеканал "дождь"
31,8K
views
63
members
775
posts

avatar
П. Р)l(евский
1 February 2014


Сговор европейских историков

и опять сюда же
оплатили, разместили...
за предательство страны должно быть наказание, жаль что судебных сроков не будет. В СССР на всю жизнь бы обеспечили жильем, а если бы не обеспечили, народ сам бы глотку порвал.
avatar
Irs 13
1 February 2014


зодчий
ты чем по клавиатуре стучать, взял бы и попробовал так пожить. А потом бы отписался об ощущениях.
А то выдуманные сухие цифры тут пишешь, а сам небось чёрной икрой балуешься.
avatar
зодчий
1 February 2014


avatar
-Ал-:

Непонятно, что если всё было так кучеряво, то откуда тогда могилы на Пискаревском кладбище? Типа это "естественной смертью" умерли что ли?

где кучеряво? Я лишь пишу о том что с блокадным Ленинградом надо разбираться очень серьезно, а то слишком много мифов. На мой взгляд официальные цифры умеших от голода не соотвествуют реальным. Сколько , я не знаю, но очень хочется в этом разобраться. Но точно что не полтора и даже не пол миллиона.
Это касается и Пискаревского кладбища в том числе.
avatar
Irs 13:

зодчий
ты чем по клавиатуре стучать, взял бы и попробовал так пожить. А потом бы отписался об ощущениях.
А то выдуманные сухие цифры тут пишешь, а сам небось чёрной икрой балуешься.

с тобой мне вообще не интересно разговаривать. У тебя одни эмоции и здравого рассудка ноль.
avatar
Сократий
1 February 2014


avatar
зодчий:

с тобой мне вообще не интересно разговаривать.


При разности мнений тут вообще сложно с кем-либо разговаривать , форум уже докатился до такого уровня , что обсуждение неизбежно скатывается к оскорблению оппонента .
Вроде как
Е
Евгений из Питера:

Он этим опросом вызвал дискуссию

а на деле ??
Какая может быть тут дискуссия ?? Один вякнул глупость
цитата:
Это ты мечтаешь о "железной руке", концлагерях и расстрелах.

второй не меньшей его поддержал .
Дискуссия ...

Как аргумент в споре
http://www.ej.ru/?a=note&id=24303
где автор то и дело приплетает идиотически ,я бы сказал , грибы .
цитата:
Подсадить на мухоморы огромный,
Не говоря уж про обильное семейство мухоморов,

Ну ладно здесь тролли так развлекаются , но ЭТОТ-ТО претендует на титул интеллектуально развитого и такой аргумент надо принимать всерьёз ??
avatar
-Ал-
1 February 2014


avatar
зодчий:

...На мой взгляд официальные цифры умеших от голода не соотвествуют реальным. Сколько , я не знаю, но очень хочется в этом разобраться...

А может быть "не соответствуют реальным" официальные цифры завезенного и выданного продовольствия, которые ты приводишь?
К советским "официальным цифрам" надо относится с большим сомнением. Это относится и к тоннам, и к трупам
Причем если рапорты о выполнении и перевыполнении планов логично бывают всегда завышены, то непонятна цель завышения смертей.
avatar
araleng
1 February 2014


Израильский телеканал провел опрос о холокосте в знак солидарности с «Дождем».
Израильский «Девятый телеканал» провел опрос про холокост в знак солидарности с российским телеканалом «Дождь».

В программе «Мировой порядок» канал задал своим телезрителям вопрос «Считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали холокост?» 91% аудитории ответили «нет», 9% — «да». Отмечается, что «Девятый телеканал» принес извинения всем, «чьи чувства были задеты» вопросом.
http://top.rbc.ru/society/01/02/2014/902839.shtml
avatar
Сократий
1 February 2014


avatar
-Ал-:

то непонятна цель завышения смертей.


То то и оно , в споре думать надо , а не приписывать оппоненту всякое ..., когда аргументов нет .
Вот тут я несколько не прав
цитата:
тут вообще сложно с кем-либо разговаривать ,

для меня образец сдержанности и иронии araleng и мей би
Так какая альтернатива смерти Николай ??
Чтобы иметь представление не только по официозу или одной фразе Астафьева вчера начал читать

Алесь Адамович, Даниил Гранин
Блокадная книга

http://www.net-lit.com/writer/6896/books/24740/...ead/365
avatar
-Ал-
1 February 2014


avatar
Сократий:

... "Это ты мечтаешь о "железной руке", концлагерях и расстрелах".

С чего это ты сделал такой дурацкий вывод ? ...
Ты с таким восторгом описываешь "социалистический рай", (который тебе известен в основном по взгляду из детской коляски), когда всё у всех было и все было бесплатно ... я всего лишь просвещаю тебя, как было НА САМОМ ДЕЛЕ, то что видел собственными глазами, а не вычитал в газете "правда".
Тем, членам КПСС, кто сумел устроиться в профком, было действительно не плохо.

Мы с тобой оба недовольны нынешней властью, но только ты зовешь назад, а я вперед. Вот такая разница
avatar
araleng
1 February 2014


avatar
Сократий:

Так какая альтернатива смерти Николай ??

Альтернатива не смерти, а способу казни...или убийства.
Легкая или мучительная - это по-твоему не альтернатива?
avatar
Irs 13
1 February 2014


зодчий
значит на себе не решаешься провести эксперимент по блокадному выживанию. Тебя послушать так люди от обжорства умирали.
А так ты конечно молодец, цифры красивые рисуешь.
avatar
Сократий
1 February 2014


avatar
-Ал-:

Ты с таким восторгом описываешь "социалистический рай",


Во-первых не с восторгом ,я понимаю ты старше меня и намного ,но ведь память у тебя ещё есть ?? Подними мои посты в теме про Сталина если что-то забыл
avatar
-Ал-:

(который тебе известен в основном по взгляду из детской коляски),

С чего ты это взял ?? Я 1961го года 29.01. ,только стукнуло 53 и когда Союз скончался мне было уже 30и был уже 8летний стаж и служба в СА за плечами . Из коляски я смотрел ну года до 1964го .
avatar
-Ал-:

то что видел собственными глазами,

Ты не поверишь ,но кое-что я тоже видел . Правда моё детство вероятно в силу возраста ,потому что были позитивные к тому времени изменения в стране , было более счастливым чем твоё .
цитата:
когда всё у всех было и все было бесплатно

Ты не утрируй и не передёргивай мои слова .
avatar
-Ал-:

Тем, членам КПСС, кто сумел устроиться в профком, было действительно не плохо.

Я никогда не был членом КПСС ,в отличие от того же "обличителя" Евгения , а в профком я не "устроился" ,а меня выбрали . Ты опять же не поверишь ,но было уважение в коллективе . И там я не "распределял" ,а отстаивал права этого коллектива ( как сказал судья "В первые в жизни вижу такое ) , что в итоге закончилось для меня запретом на профессию .
Ну когда КОМ придумывал всякие мерзости ,это ещё куда ни шло ,но когда до этого опустился Евгений .
Было бы мне что скрывать ,как КОМу ,я бы помалкивал о таком прошлом .
Выдумывание пакостей про оппонента мерзейший "аргумент" ,ладно эти хатха с микек страдают ,но вы-то ...
avatar
-Ал-:

но только ты зовешь назад, а я вперед. Вот такая разница

Михалыч , ту ты ошибаешься , я не зову назад , мне неприятно читать оплевывание в прошлого , тем более от человека когда-то не плохо пользовавшегося тем ,что было в этом прошлом ( речь не о тебе ) .
Я категорически не согласен с тем ,что в прошлом не были ничего хорошего .
Что и подтверждает этот опрос
Хорошо ли жилось в Советском Союзе ?
avatar
petrovichEkb
1 February 2014

3

Считаю исчерпывающе написал по этому поводу Макс Кантор с статье "Резиновая мораль"

Исчерпывающе это я про здоровых людей, что не ко всем либералам применимо.

"Есть скульптура Родена «Граждане Кале» — символ гражданского достоинства. Во время Столетней войны англичане осадили ключевой город Франции. Осада продолжалась целый год — это огромный срок для небольшого города, где запасов продовольствия не может быть много.
Наступил голод, сопоставимый с ленинградским, блокадным.
Город умирал, но держался. То была героическая оборона. Когда смерть от голода стала неизбежной, заговорили о сдаче.

далее под кат

Скрытый текст

http://izvestia.ru/news/564967
avatar
hatha
1 February 2014

2

Блокадный холокост либерализма

Блокадный холокост головного мозга, огненные рагули, коричневый дождь и голубиный помет Ватикана

http://www.youtube.com/watch?v=hz8eYSjWHmU

цитата:
«Евромайдан» поддержали иностранные агенты в России

Ряд активистов, именующих себя российскими правозащитниками объявили о создании «Комитета солидарности с Майданом». В состав КСМ вошли оппозиционный экономист Андрей Илларионов, «прославившийся» тем, что в начале 2001 г. «констатировал» в экономике РФ начало длительного спада и прогнозировал его продолжение, а также фигуры еще более мелкого масштаба.
posted image
Основными направлениями деятельности КСМ заявлены «Распространение объективной информации о Майдане; противодействие манипулированию общественным мнением, осуществляемым прокремлевскими СМИ с целью создания негативного образа Украинской Народной Антикриминальной Революции; оказание гуманитарной помощи участникам Майдана и пострадавшим от столкновений во время революционных событий».

На первой же пресс-конференции КСМ было объявлено о начале сбора на нужды майдана столь необходимых «мирным протестующим» вещей, как респираторы со сменными фильтрами, шлемы горнолыжные, очки горнолыжные, щитки защитные на голень, наколенники, налокотники, велосипедное или мотоциклетное снаряжение (щитки, каски, перчатки).

Как сообщает НТВ, по адресу, где осуществляется сбор средств участникам антиконституционного путча располагается международная организация «Общественный контроль», имеющая в РФ статус иностранного агента. А иностранный агент по закону не имеет права заниматься политической деятельностью.

Кроме того, в списке тех, кто организовал центр помощи мятежникам, значится Михаил Аншаков – председатель Общества защиты прав потребителей.

«Видимо, по мнению Аншакова, защита прав украинских националистов может принести больше политических дивидендов, чем декларируемая деятельность организации», – заключает корреспондент НТВ.

http://komitet.net.ua/article/115529/

цитата:
К опросу на "Дожде": откуда такие берутся

Написать это подвигла меня медийная буря, поднявшаяся после приснопамятного опроса, проведенного на канале «Дождь» по поводу того, стоило ли сдать Ленинград, чтобы, значит, сотни тысяч жизней сберечь. Много было по этому поводу обсуждений: как мы дошли до такого, как ухитрились взрастить этих нелюдей, которые подобные вопросы публично поднимают, и так далее. Позвольте присовокупить и мои три копейки к общему гневу.

Так вот. Появляются порой на свет люди ущербные. С какой-нибудь аномалией. Естественный процесс, не поделаешь с ним ничего: это, граждане, изнанка любого развития.
Если не будет ущербных рождаться, то и гениев тоже не будет. Матери-природе все равно, в какую сторону отклонения допускать. Потому как и гений, и урод – оба, как ни крути, отклонения от нормы.

Скрытый текст
avatar
Сократий
1 February 2014


avatar
araleng:

Легкая или мучительная - это по-твоему не альтернатива?


Это спорный вопрос . Если мучают ,скажем как в гестапо , когда безусловна смерть ,то конечно лёгкая .
А что было в Ленинграде это мы теперь глядя на цифры ,могилы на Пискарёвском и читая дневник Тани Савичевой понимаем ,что смерть была мучительной , а у них была надежда - не сегодня так завтра будет прорыв блокады и придут наши и спасут . Не так ?
Предполагаю даже если бы в концлагере людей поставили перед выбором расстрел или пожить как живут на расстрел согласились бы немногие .
Инстинкт самосохранения это самый сильный инстинкт и преодоление или не преодоление ,кого-то толкает на подвиг ,а кого-то на предательство .
avatar
petrovichEkb
1 February 2014


О!
Это тоже сюда

avatar
araleng
1 February 2014


avatar
Сократий:

Это спорный вопрос . Если мучают ,скажем как в гестапо , когда безусловна смерть ,то конечно лёгкая .
А что было в Ленинграде это мы теперь глядя на цифры ,могилы на Пискарёвском и читая дневник Тани Савичевой понимаем ,что смерть была мучительной , а у них была надежда - не сегодня так завтра будет прорыв блокады и придут наши и спасут . Не так ?

Ты спрашивал могут ли два разных способа смерти быть альтернативой, если в результате все равно смерть. По-моему из моего поста это очевидно - могут. Ты просто упускаешь тот момент, что альтернативы могут быть фрактальными, разного уровня. Но от этого они не перестают быть альтернативами на каждом из уровней.
avatar
-Ал-
1 February 2014

1

avatar
Сократий:

... Ты не утрируй...

Гиперболизация, с целью усиления, подчеркивания высказанной, мысли вполне приемлема в дискуссии.
цитата:
Я категорически не согласен с тем ,что в прошлом не были ничего хорошего
Для каждого, конкретного человека естественно было и плохое и хорошее. У кого то больше, у кого то меньше.
Но в целом по стране можно увидеть, что, якобы хорошее, например низкие цены, или повышение зарплаты, приводило в конечном итоге просто к отсутствию товаров. А бесплатное жилье, хотя и присутствовало, но было убожеским и хватало его не многим.
Опрос же людей, которые советского союза в глаза не видели (а таких большинство здесь) показывает всего лишь успешность большевистской пропаганды, не более того.
avatar
Сократий
1 February 2014


avatar
-Ал-:

Гиперболизация, с целью усиления, подчеркивания высказанной, мысли вполне приемлема в дискуссии


Нет . Когда человек произносит одну букву ,а ему в целях "усиления" приписывают весь алфавит это не метод дискуссии.

avatar
-Ал-:

Но в целом по стране можно увидеть, что, якобы хорошее, например низкие цены, или повышение зарплаты, приводило в конечном итоге просто к отсутствию товаров. А бесплатное жилье, хотя и присутствовало, но было убожеским и хватало его не многим.

Нельзя увидеть ,потому ,что были разные периоды в стране ,да были талоны , но были и времена ,в моём детстве например ,когда эти же товары были свободно . Что касается отсутствия ,уж москвичам-то грех об этом говорить ,вся страна на вас работала .
По жилью ,да в больших городах надо было стоять в очереди десятилетия , а в новым и строящихся жильё давали очень быстро . Что касается убожества ,я в детстве ,правда помню смутно , ещё и житьё в бараке застал . Двухкомнатная хрущёвка по сравнению с комнатой в бараке - вилла .
Всё в мире относительно .
А сейчас ?? Люди бывает живут в УЖАСАЮЩИХ условиях и надежды их улучшить никакой , даже через десятилетия .
avatar
-Ал-:

Опрос же людей, которые советского союза в глаза не видели (а таких большинство здесь) показывает всего лишь успешность большевистской пропаганды, не более того.

Ну да , Союз они в глаза не видели ,а пропаганду тем не менее застали .
avatar
-Ал-
1 February 2014


avatar
Сократий:

... были разные периоды в стране...
Периоды были разные, в мелкие подробности вдаваться не будем. Но общую тенденцию можно выразить фразой "Хвост вытащишь, нос увязнет"
цитата:
А сейчас ??
Ну мы же не "сейчас" обсуждаем, а то, что было "тогда". То, что сейчас - это отдельная тема
цитата:
Союз они в глаза не видели ,а пропаганду тем не менее застали
Так ты и сейчас эту пропаганду продолжаешь, вместе с Пу (оглянись на свою "компанию")
avatar
Сократий
1 February 2014


avatar
-Ал-:

Но общую тенденцию можно выразить фразой "Хвост вытащишь, нос увязнет"


Ну да после развала , постфактум так сказать , все умные стали . Сейчас вся туша тонет.
avatar
-Ал-:

Ну мы же не "сейчас" обсуждаем, а то, что было "тогда".

Всё познаётся в сравнении ,ещё раз говорю . Вернулись уже , почти - занавес опустить осталось, к тому , что было "тогда" , только в худшем варианте .
avatar
-Ал-:

оглянись на свою "компанию"

Хатха что ли ?? Я его посты не читаю .
avatar
hatha
1 February 2014

-4

Евгений из Питера
Сократий
-Ал-
araleng

и пр. "наследничкам" бесноватого дегенерата.

цитата:
  mikhailosherov (mikhailosherov) написал в politclub
    2014-02-01 07:09:00

 

72 года назад.

Немецко-фашистская листовка с обращением к
женщинам Ленинграда.


Обратите внимание на формулировки.

Сейчас именно эти слова произносят российские подлые
либералы
.
Именно эти слова
.


posted imageposted image

http://blockade.spbarchives.ru/section_1/document_19.html

Возможен мат

http://politclub.livejournal.com/8378910.html

Нацизм опять поднимает голосу, маскируясь в личины так называемых "либерализма и
исламизма".

Раздавить гадину!
posted image
avatar
-Ал-
1 February 2014


avatar
Сократий:

... Сейчас вся туша тонет...
Абсолютно закономерный результат большевистской политики.
avatar
Сократий
1 February 2014


avatar
-Ал-:

Абсолютно закономерный результат большевистской политики.


Дались тебе эти большевики ,уж 22 года правят либералы .
wwb
1 February 2014


avatar
hatha:

http://blockade.spbarchives.ru/section_1/document_19.html

походит на фейк
avatar
-Ал-
1 February 2014


avatar
Сократий:

Дались тебе эти большевики ,уж 22 года правят либералы .

Так 70 лет они разваливали, а потом 22 года, те же большевики (какие на хрен либералы? побойся бога ) и растаскивают. Чему удивляться то?
avatar
Сократий
1 February 2014


avatar
-Ал-:

побойся бога )


А ты не боишься ?? Знаешь вне зависимости от тех или иных пристрастий или неприязни надо быть объективным .
avatar
-Ал-:

Так 70 лет они разваливали

На счёт 70ти эт ты дал маху . Хотя лучше бы дал . Ведь это же враньё . Я не говорю об индустриализации , не застал ,но как строился Камаз и город , Нижнекамская ГЭС я видел своими глазами . Им-то я знаешь ли верю больше чем тебе .
avatar
-Ал-:

и растаскивают

И разваливают ,обломки стащить легче .
Kuntsev
1 February 2014


avatar
Сократий:

Дались тебе эти большевики ,уж 22 года правят либералы .

Нет, Сократий. Либералов обсуждать нельзя. Гайдаров, Чубайсов, Ельциных всяких. Надо обсуждать советскую власть. Непонятно только зачем под таким углом зрения обсуждать. Как будто стоим перед выбором возвращать советскую власть или нет. Тогда с таким же успехом можно обсуждать крепостную систему. Что не было там ничего хорошего. Ну как же не было. А шведов победили, Крым к России присоединили. И т.д. и т.п. А там оборону Севастополя вспомним. А не нужно все это было, ибо продукт крепостной системы. Нахимов, Ушаков - всех в топку. Проклятое наследие крепостного режима. Суворова кстати туда же. Советская власть пробовала так поступить, не получилось. Не думаю, что и у либералов получится. Хотя как видим пытаются. Прошлое можно обсуждать, но переделать его уже не получится. И отказаться от него тоже. Даже если кому-то этого и очень хочется. Ну и зададимся вопросом опять же, почему ни Франция, ни Англия ни США от своего прошлого не отказываются, хотя оно у них не сказать, что так уж лучше советской власти.
avatar
-Ал-
1 February 2014

-1

avatar
Сократий:

... как строился Камаз и город , Нижнекамская ГЭС я видел своими глазами . Им-то я знаешь ли верю больше чем тебе . ...
Если тебе снять шоры и видеть не только КАМАЗ на который было затрачено на порядок больше ресурсов, чем он фактически стоит, но и посмотреть у кого эти ресурсы были изъяты, тогда бы всё прояснилось.
Такая же ситуация была и по другим "стройкам века", когда вся страна напрягалась ради желания гражданина начальника получить новую погремушку, а "цена - неважно".
avatar
Сократий
1 February 2014


K
Kuntsev:

почему ни Франция, ни Англия ни США от своего прошлого не отказываются


Ну как бы банальная фраза - без прошлого нет будущего .
Либералы нельзя сказать , что совсем отказываются , реанимируют , перекрашивают , краткий путинский курс истории вот готовят .
Относительно советского прошлого ,особенно период гражданской войны так вообще с ног на голову поставили .
Вон как задело Евгения слово "белобандиты" как будто не было его и их .

Кстати , тему Ленинграда как таковую исчерпали ?? Бантик-то был несколько не прав или на федканалах очнулись , по всем тема блокад идёт .
Видел одно интервью ,так блокадница сказала ,что о сдаче даже не помышляли .
avatar
hatha
1 February 2014

-2

avatar
hatha:

Евгений из Питера
Сократий
-Ал-
araleng

и пр. "наследничкам" бесноватого дегенерата.


Возможен мат

http://politclub.livejournal.com/8378910.html

Нацизм опять поднимает голосу, маскируясь в личины так называемых "либерализма и
исламизма".

Раздавить гадину!
posted image


W
wwb:

походит на фейк


Если слепой ещё раз

цитата:
Немецко-фашистская листовка с обращением к
женщинам Ленинграда.

Обратите внимание на формулировки.

Сейчас именно эти слова произносят российские подлые
либералы.
Именно эти слова


I. Крепость на неве Создание и укрепление обороны города

№ 18.
№ 19.
№ 20.

Немецко-фашистская листовка с обращением к женщинам ленинграда

posted image
10 ноября 1941 г.
ЦГАИПД СПБ. Ф. 25. Оп. 10. Д. 307 а. Л. 37, 41 об. Типографский экз
.


posted image
10 ноября 1941 г.
ЦГАИПД СПБ. Ф. 25. Оп. 10. Д. 307 а. Л. 37, 41 об. Типографский экз
.


http://blockade.spbarchives.ru/section_1/document_19.html

Автор проекта
Черепенина Надежда Юрьевна – заведующая отделом использования и публикации документов Центрального государственного архива Санкт-Петербурга (ЦГА СПб);
Выявление документов
Беляева Оксана Михайловна – к.и.н., заведующая отделом научно-публикаторской и выставочной работы Центрального государственного архива историко-политических документов Санкт-Петербурга (ЦГАИПД СПб);
Бонитенко Адия Константиновна – заведующая отделом использования Центрального государственного архива литературы и искусства (ЦГАЛИ СПб);
Корниенко Борис Сергеевич – к.и.н., заведующий отделом использования документов Центрального государственного архива научно-технической документации Санкт-Петербурга (ЦГАНТД СПб);
Плюхина Татьяна Витальевна – заведующая отделом использования документов, информационно-поисковых систем и автоматизированных архивных технологий Центрального государственного архива кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга (ЦГАКФФД СПб);
Савинова Наталья Викторовна – к.и.н., главный археограф Центрального государственного архива историко-политических документов Санкт-Петербурга (ЦГАИПД СПб); старший преподаватель кафедры новейшей истории России исторического факультета СПбГУ;
Смирнова Оксана Владимировна – ведущий специалист отдела использования документов, информационно-поисковых систем и автоматизированных архивных технологий Центрального государственного архива кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга (ЦГАКФФД СПб);
Координатор проекта
Конохова Анастасия Сергеевна – специалист Архивного комитета Санкт-Петербурга;
Техническое сопровождение проекта
Максименко Наталья Сергеевна – дизайнер, веб-разработчик Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра (СПб ИАЦ).

http://blockade.spbarchives.ru/associate.html


Так что подлые российские т.н. "либералы" - наследники гитлеровско-геббельсовских гнусняков.



Да ещё с раздолбленной дупой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up