Сноубордическая/лыжная фокусировка

10 years

8



posted image

В четверг, 06 февраля в Парке Яхрома http://ya-park.ru
состоится туса от радио ENERGY.
Чтоб попасть на это мероприятие надо распечатать этот купон Сноубордическая/лыжная фокусировка (сообщение #15134941)

avatar
-=Шустрая=-
9 January 2014

Сноубордическая/лыжная фокусировка
53,5K
views
66
members
1,5K
posts

avatar
dinarff2
26 January 2016mobile


Всем привет. Ну начну с того , что новичок . В общем друзья позвали кататься на Эльбрус. Ну в общем вопросы у меня следующие 1) стоит ли ехать ( катался реально ну раз 5-7) 2) где лучше брать в аренду снаряжение в Москве или там . 3 ) может кто подскажет посоветует проживание. Едим на машине , думаю расстояние 10-20 км от склонов не большая проблема . Да и вообще с чего мне там начать ? Спасибо. Если что сильно не пинайте .
may_be
26 January 2016


avatar
Xitriy_Dmitriy:


Однако цены там аховые, вдвоем 1 день на Розе на двух взрослых встает в 4700,

Это два дневных скипасса? Европа, блин. В Ясне 2700 взрослый день (при шестидневном), зато чай всего 160р.
avatar
Alex Napoli
27 January 2016


dinarff2
Я бы снарягу взял там. Ну шоп с собой не тащить. Насчет проживания 10-20 км, кто у вас после глинтвейна готов за руль сесть?
avatar
dinarff2
27 January 2016mobile


Alex Napoli
Есть люди которые вообще не употребляют. ))) но вроде за выяснил , что это будет Чегет
avatar
Xitriy_Dmitriy
27 January 2016


may_be
Да, это столько сняли за дневное катание двух взрослых в субботу, в счете две пластиковые карты, там иначе нельзя. На горной карусели можно без пластика и 1800 за человека было в воскресение. Вечернее катание тарифицируется отдельно.
avatar
Mits
27 January 2016

1

dinarff2
А вы затормозить на склоне сможете самостоятельно, есичо?
avatar
dinarff2
27 January 2016mobile


Mits
Смогу ))
avatar
Mits
27 January 2016

1

Насчет снаряги. Не все могут кататься в стандартных гл ботинках. У кого ноги абсолютно стандартные, тем завидую.
avatar
Mits
27 January 2016


dinarff2
Тогда можно попробовать
avatar
Alex Napoli
27 January 2016


avatar
dinarff2:

Alex Napoli
Есть люди которые вообще не употребляют. ))) но вроде за выяснил , что это будет Чегет

Проверено по альпам, я долго кататься не могу, ноги сводит. Но после стакана глинтвейна можно кататься сколько угодно.
avatar
dinarff2
27 January 2016


Alex Napoli
Спасибо , учтем , но обычно помогает хорошая разминка и растяжка .
may_be
27 January 2016

1

dinarff2
Я, к моменту поездки в Терскол, стоял на лыжах ровно три раза. Вернулся с офигительными впечатлениями. Туда можно ехать даже независимо от катания, а возможность учиться прямо там даже лучше, чем в подмосковье. Ботинки советую подобрать здесь, и везти с собой - от этого сильно зависит Ваше удовольствие от катания. Лыжи бы не тащил - требования у Вас минимальные, найдете и там. Места для проживания там все равно в Терсколе и рядом, в 10 - 20 км жить, кажется, негде. Думаю, более опытные Ваши друзья найдут место.
Там начать лучше всего со стаканчика глинтвейна и расслабиться, а дальше само пойдет.
Поскольку у Вас нет больших ожиданий, то удовольствие Вы гарантировано получите , особенно в таком месте.
posted image

Да, начинать, пожалуй, лучше на Эльбрусе, чем на Чегете. Доехать до нижней станции нетрудно.
avatar
Alex Napoli
27 January 2016

2

dinarff2
posted image
avatar
dinarff2
27 January 2016


may_be
спасибо . приятный ответ ))
avatar
Rudy_20
27 January 2016

2

M
may_be:

dinarff2
Я, к моменту поездки в Терскол, стоял на лыжах ровно три раза. Вернулся с офигительными впечатлениями. Туда можно ехать даже независимо от катания, а возможность учиться прямо там даже лучше, чем в подмосковье.

Да, начинать, пожалуй, лучше на Эльбрусе, чем на Чегете. Доехать до нижней станции нетрудно.


Я когда там был, тоже в Терсколе жили. В 9-этажке снимали квартиру 3-хкомнатную человек на 9, кажется. Катались на Чегете, куда от Терскола по лыжне прям на лыжах и спускались (минут за 10-15). Обратно либо пешком, либо по той же лыжне, либо с местными таксистами (рублей за 50 с человека, но это был январь 2007)
На Эльбрус пару раз ездили на своей машине.

ЗЫ опыта у меня тогда было - пол-сезона в Сорочанах

posted imageposted imageposted image
avatar
Mits
27 January 2016


may_be
dinarff2
цитата:
Ботинки советую подобрать здесь, и везти с собой - от этого сильно зависит Ваше удовольствие от катания

Это правильно. Если есть время, я бы даже посоветовал в новых ботинках здесь хотя бы день покататься, чтобы понять, есть ли проблемы. Если проблемы есть, можно ботинки по ноге подогнать, такие мастерские есть. Ну хотя бы в спортмастере была. Я себе делал такое, в свое время. Со сбитой ногой можно кататься только один день, даже глинтвейн не поможет.
Ну это касается гл ботинок. Для борды не владею вопросом.
avatar
Alex Napoli
27 January 2016


avatar
Mits:

may_be
dinarff2

Это правильно. Если есть время, я бы даже посоветовал в новых ботинках здесь хотя бы день покататься, чтобы понять, есть ли проблемы. Если проблемы есть, можно ботинки по ноге подогнать, такие мастерские есть. Ну хотя бы в спортмастере была. Я себе делал такое, в свое время. Со сбитой ногой можно кататься только один день, даже глинтвейн не поможет.
Ну это касается гл ботинок. Для борды не владею вопросом.

Для бордов тоже самое.
avatar
zhess
27 January 2016


avatar
Alex Napoli:

Для бордов тоже самое.

для бордов ниче не подгоняется , все выбирается на уровне покупки аренды , шо ты там бутфитеть собираешся войлочный башмачок )))
avatar
Alex Napoli
27 January 2016


avatar
zhess:

для бордов ниче не подгоняется , все выбирается на уровне покупки аренды , шо ты там бутфитеть собираешся войлочный башмачок )))

Точно так же, у всех разные ноги и ботинки тоже надо подбирать. Если ботинки новые, то они должны принять форму ноги.
ЗЫ: в этом году товарища на борд ставил, так в прокатке 4 пары пришлось поменять. То тут жмет, то там натирает.
avatar
zhess
27 January 2016


avatar
Alex Napoli:

Точно так же, у всех разные ноги и ботинки тоже надо подбирать. Если ботинки новые, то они должны принять форму ноги.
ЗЫ: в этом году товарища на борд ставил, так в прокатке 4 пары пришлось поменять. То тут жмет, то там натирает.


Не не , у лыжников там намного сложнее тема , там они выбирают мерят , потом внутренник а иногда и сам сапог бутфитят греют придаю нужную форму , у бордистов все проще
avatar
DENOZAWR
27 January 2016


avatar
zhess:

Не не , у лыжников там намного сложнее тема , там они выбирают мерят , потом внутренник а иногда и сам сапог бутфитят греют придаю нужную форму , у бордистов все проще

А еще "Кантинг"
avatar
Mits
28 January 2016

1

Я делал оба гл сапога по пластику и стельки анатомические. Иначе просто невозможно было.
avatar
Xitriy_Dmitriy
28 January 2016


Ну кстати тема, терпеть боль при катании на горных лыжах нет смысла. Если сильное плоскостопие или выпирают косточки на ногах действительно надо делать стельки специальные + запекать сапожки+ если потребуется, то и корректировать пластиковую часть ботинок. Очень здорово Александр Василевский из Экстрима делает. Мне и жене он два года назад посоветовал определенные ботинки купить, на самом деле очень жесткие, а в них сделал стельку и запек. Не нарадуюсь.
may_be
2 February 2016


Сволочи. Ненавижу!
цитата:
На 1 февраля сохраняется высокий уровень (4 по пятибалльной шкале) лавинной опасности в французских Альпах в районах Верхняя Савойя, Савойя и Изер на высоте выше 2000-2200 метров.

posted image
А тут скрeбись по камням... Как дурак.
posted image

Хотя, если подумать, с трассы не съехать ни там, ни там - но по разным причинам
avatar
Xitriy_Dmitriy
7 February 2016


Внимание, срочный вопрос. На северном Кавказе я был в Красной поляне несколько раз и в Архызе. У меня билеты на 24.02-06.03 в Минводы. Куда оттуда лучше поехать с детьми (3 и 5 лет, на лыжах стоят с того года, но разумеется слабенько)? Домбай или Приэльбрусье? Пока ориентируюсь на Домбай.

Детей ставили в том году в Архызе, там все сделано для этого удобно, взрослым кататься немного скучновато. Там был отличный лягушатник с траволатором и отдельная канатка с довольно длинным зеленым/синим спуском, хорошо подходящий для новичкови детей. Взрослым лучше на гондолу, там красная и синяя трассы. Собственно и всё, что было в том году в Архызе. Вот мы по одному бултыхались с детишками в лягушатнике, пока второй катался, а потом делали совместные вылазки на зеленые и синие трассы уже с детьми.
may_be
8 February 2016


В Архызе одна фактически трасса.
В Приэльбрусье Чегет, на котором дети, наверное, кататься не смогут, и сам Эльбрус, на котором, правда, тоже одна трасса, но зато с 3800, если новая канатка не ушла выше. Но там хороший низ вдоль новых французских вагончиков. И прекрасный вид на ГКХ сверху, с возможностью прокатиться на ратраке аж до скал Пастухова.
Про Домбай знаю мало, как-то отзывы знакомых меня от него отвратили. Посмотрите отзывы на ski.ru , посравнивайте...
avatar
Xitriy_Dmitriy
15 February 2016


may_be
Кстати в том году в Архызе и правда была одна трасса, но отличный лягушатник с траволатором для мелких прямо рядом с гостиницей, да и креселка тоже к пологой трассе, где детей отлично было катать. А взрослым тоскливо, одна синяя и одна красная, почти без разницы. И тормознутая гондола. В этом вроде сделали еще шестикресельный подъемник, читал.
avatar
dinarff2
28 February 2016mobile

1

И так мальчики и девочки пару фоток с Эльбруса
posted imageposted image
avatar
Mits
29 February 2016


dinarff2
Еще!
Рассказывай.
avatar
Alex Napoli
29 February 2016


dinarff2
Круть! 4 марта в те края лечу КАТАЦЦО!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up