Не допустить снижения таможенного лимита!

10 years

17



Не допустим законодательной реализации инициативы АКИТ (Ассоциации компаний интернет торговли), направленной на введение дополнительных налогов на покупки физических лиц в зарубежных интернет-магазинах и снижение установленного в настоящее время таможенного лимита в 1000 евро на человека в месяц на покупки товаров для личных нужд.

Проще говоря, сейчас беспошлинно можно покупать на 1000 евро в месяц. Хотят снизить эту планку до 150 евро!!! Все, что более 150 евро, будет облагаться налогом в 30% от стоимости превышающей эти 150 евро!!

Проголосуйте, друзья, за непринятие этого закона!!!

Голосуем здесь: www точка roi точка ru/6536/

avatar
Rare_balance_hunter
4 January 2014

Не допустить снижения таможенного лимита!
9,3K
views
31
members
157
posts

avatar
mikekk
5 January 2014


avatar
Pipistrello:

Блин, все грибы жрут, а не деляться  А ещё клуб, называется 


Я б тебе не советовал... Посмотри что они с Мишухой и Дайвером делают

avatar
Daiver:

mikekk
Молоко всяко лучше, чем аликапс.


Тебе видней... Кстати что такое твой аликапс? Новый сорт грибов?
avatar
Daiver
5 January 2014


mikekk
Не спрашивай, сам прекрасно знаешь. Говорил же тебе, твои лучшие друзья гинко гелоба и аликапс
avatar
ManAG
5 January 2014


avatar
Daiver:

Который сам по себе нелепый. Если налоги не собираются, надо не новые вводить, а систему менять, чтобы налоги было выгодно платить.

ндс - самый собираемый налог. поэтому нелепый - твой пост
avatar
ManAG
5 January 2014


avatar
Daiver:

Pipistrello
Чего таможня? Чего уж тогда мелочиться, ввести на все товары от 0 обязательный платеж 18 % НДС и пошлину 10%. Это чтоб у нас вообще конкуренции не было и дерьмо втридорога втюхивали.

И с какого боку на товар личного пользования платить налог??? Есть НДС, есть налог на прибыль для торговых организаций, почему люди не ведущие бизнес должны платить какой-то непонятный налог.

ндс и пошлина уравнивают импорт физиками с импортом компаниями. если физикам намного выгоднее ввозить, они не будут покупать здесь и торговля не будет платить ндс. по-хорошему, для экономики должно быть всё равно, кто ввозит - физики или юрики. ты прям как ребенгок рассуждаешь, сорри
avatar
Daiver
5 January 2014


avatar
ManAG:

ндс - самый собираемый налог. поэтому нелепый - твой пост

Ты хоть знаешь расшифровку НДС? Налог на добавленную стоимость? Причем тут товары личного потребления?

Имхо все эти нововведения поддерживают те, кто и за границей не был, и не покупает там ничего, то есть не касается это таких людей. Ну ничего, когда на зп вашу белую введут 30% запоете.
avatar
ManAG
5 January 2014

-2

avatar
Daiver:

Ты хоть знаешь расшифровку НДС? Налог на добавленную стоимость? Причем тут товары личного потребления?  

Имхо все эти нововведения поддерживают те, кто и за границей не был, и не покупает там ничего, то есть не касается это таких людей. Ну ничего, когда на зп вашу белую введут 30% запоете.

при том, что пока товар отечественного производства доберется до личного потребления, с него возьмут НДС, который войдёт в конечную цену потребителя. кроме того, в цену войдёт прибыль производителя и продавцов.
чтобы импортный товар был в тех же условиях, что и отечественный и взимается пошлина. и наважно, физик ввез или юрик
я за последние 3 месяца получил 3 посылки из германии с велодеталями. в последней - шипованные велошины для личного потребления. самая дорогая из них мне обошлась 63 евро с учетом доставки, т.е. примерно 2500. с 30% пошлины при нулевом пороге будет 3300. а здесь их пытаются продавать за 6 тыр. так что мне на 30% наплевать
avatar
Daiver
5 January 2014


avatar
ManAG:

ндс и пошлина уравнивают импорт физиками с импортом компаниями. если физикам намного выгоднее ввозить, они не будут покупать здесь и торговля не будет платить ндс. по-хорошему, для экономики должно быть всё равно, кто ввозит - физики или юрики. ты прям как ребенгок рассуждаешь, сорри

И правильно не будут здесь покупать говно, импорт будет стимулировать конкуренцию, а не драть втридога за тот же товар.

Мы вообще говорим о товарах личного потребления и снижения лимитов. Причем тут НДС, юрики, физики. По сути это плата за воздух, крышняк эдакий со стороны государства или грабеж в чистом виде.

Экономика должна быть гибкой, а вот сейчас как раз в правительстве на это наклали поэтому и все сферы в заднице потому как кроме запретных мер ничего предложить не могут, никаких стимулирующих.
avatar
Pipistrello
5 January 2014


ManAG
Ну воровство же чистой воды эти 30%. Сделай как ставка НДС, обзови только иначе, согласны будут платить.
avatar
Daiver
5 January 2014


avatar
ManAG:

при том, что пока товар отечественного производства доберется до личного потребления, с него возьмут НДС, который войдёт в конечную цену потребителя. кроме того, в цену войдёт прибыль производителя и продавцов.
чтобы импортный товар был в тех же условиях, что и отечественный и взимается пошлина. и наважно, физик ввез или юрик
я за последние 3 месяца получил 3 посылки из германии с велодеталями. в последней - шипованные велошины для личного потребления. самая дорогая из них мне обошлась 63 евро с учетом доставки, т.е. примерно 2500. с 30% пошлины при нулевом пороге будет 3300. а здесь их пытаются продавать за 6 тыр. так что мне на 30% наплевать

Так и с какого боку ты должен эти 30% доплачивать? Почему 30? Поему не 130?у нас ндс18%, это еще как-то можно понять,

Ты знаешь, если бы товар местного производства был бы хотя бы близок по качеству к иностранному, еще можно было о чем-то говорить.

Почему себестоимость товара за границей ниже, чем у нас в разы?
avatar
mikekk
5 January 2014


avatar
Daiver:

mikekk
Не спрашивай, сам прекрасно знаешь.


Откуда? Ты о них всё толдычишь, а я знать должен?

avatar
Daiver:

же тебе, твои лучшие друзья гинко гелоба и аликапс


avatar
Daiver:

Тебе аликапс надо принимать и гинко белобу


avatar
Daiver:

mikekk
Молоко всяко лучше, чем аликапс.


Наверни еще грибочков, они смотрю у тебя забористые...
avatar
Daiver
5 January 2014


mikekk
Запихну тебя в игнор, надоел до жути. В каждой бочке затычка.
Stalinizm
6 January 2014


А чего вы все кто не согласен не выйдите на болотную площадь выразить не согласие?!
А кишка тонка надо интернетный высер произвести!
Учитесь у хохлов!
avatar
mikekk
6 January 2014


avatar
Daiver:

mikekk
Запихну тебя в игнор, надоел до жути. В каждой бочке затычка.


Поддерживаю твое решение... Давно пора было... Накати еще грибочков и не лезь в разговор умных людей
avatar
r34
6 January 2014


Да поздно уже и бессмысленно обсуждать эти 30%, они будут обязательно. Все равно выходит дешевле, чем здесь покупать. Да и это уже не главное.
Главное теперь, как эти 30% нужно будет оплачивать, как сейчас, при растаможке или на почте при получении.
Если первый вариант, то впору повесить голову.

Инициатива эта мусолится с лета, так с лета тащу все подряд из пиндосии, что пригодится в ближайшем будущем, в основном для спорта и запчасти для техники. Каждый месяц лимит выбирал, даже превышал и не только на себя. Ничего не продаю, сразу говорю.
avatar
ManAG
6 January 2014


avatar
Pipistrello:

ManAG
Ну воровство же чистой воды эти 30%. Сделай как ставка НДС, обзови только иначе, согласны будут платить.

прибыль ещё должна быть, хотя мне 18% тоже нравится больше
avatar
ManAG
6 January 2014


цитата (Crimean khan)
Учитесь у хохлов!

побиратьсяколядовать ?
avatar
Pipistrello
6 January 2014


avatar
ManAG:

прибыль ещё должна быть, хотя мне 18% тоже нравится больше

А мне 10% на детские товары ещё больше
Stalinizm
6 January 2014


цитата:
прибыль ещё должна быть, хотя мне 18% тоже нравится больше

Ужас у Вас не производят товары народного потребления
цитата:
А мне 10% на детские товары ещё больше 

И детских нет товаров!
Блин так что вы вообще умеете делать?
цитата:
побираться ?

Да за украинскими товарами очередь! Путя так испугался что даже запретил многие товары. Особенно прикалывал деревенский парень Онищенко, районный санитарный врач в 80-х годах в Минске
avatar
Pipistrello
6 January 2014


цитата (Crimean khan)
Ужас у Вас не производят товары народного потребления

И детских нет товаров!
Блин так что вы вообще умеете делать?

Да за  украинскими товарами очередь! Путя так испугался что даже запретил многие товары. Особенно прикалывал деревенский парень Онищенко, районный санитарный врач в 80-х годах в Минске

Минск Всё с тобой понятно
Тебе сказать сколько у нас стоят белорусские товары!? Последний пример - сравнили цены на нижнее бельё Милавица - я за те деньгиё что его тут продают лучше виктория сикрет покупать буду, дешевле и 146% качественнее
Stalinizm
6 January 2014


цитата:
нижнее бельё Милавица

Это белье для Москвы вам все синтетическое идет.
А если хватит денег то в Минске любят хлопок http://www.serge-fashion.by/. Эх вы деревня по прозвищу Москва. С лезгиной на красной площади!
avatar
Pipistrello
6 January 2014


цитата (Crimean khan)
Это белье для Москвы вам все синтетическое идет. 
А если хватит денег то в Минске любят хлопок http://www.serge-fashion.by/. Эх вы деревня по прозвищу Москва. С лезгиной на красной площади!

Я на такое даже тратиться не буду
Ты не понимаешь о чем тебе пишут, тупо флеймишь хиленько, причём
avatar
mikekk
6 January 2014


цитата (Crimean khan)
А если хватит денег то в Минске любят хлопок http://www.serge-fashion.by/.


Ты такие носшь?
avatar
Pipistrello
6 January 2014

1

avatar
mikekk:

Ты такие носшь?

Под кат спрячу красоту неземную
Скрытый текст

Мечта
И жене... пояс верности
Скрытый текст
avatar
mikekk
6 January 2014


avatar
Pipistrello:

Под кат спрячу красоту неземную 


Прям на первой странице по его ссылке http://www.serge-fashion.by/ ему подойдут больше
avatar
ManAG
6 January 2014


цитата (Crimean khan)
А если хватит денег то в Минске любят хлопок http://www.serge-fashion.by/

лечитесь такими после евротравмы ?

Stalinizm
6 January 2014

-2

Что бы делал Китай без глупых русских! Китай ждет вас!
Stalinizm
6 January 2014


цитата:
И жене... пояс верности

Ну не у всех же пропорции 120\120\120 как у вас москалька!
avatar
Pipistrello
6 January 2014


цитата (Crimean khan)
Ну не у всех же пропорции 120\120\120 как у вас москалька!

Пусть у меня лучше не будет талии, чем будет такое бельё
avatar
mikekk
6 January 2014


цитата (Crimean khan)
Ну не у всех же пропорции 120\120\120 как у вас москалька!


У тебя в три раза больше?
Stalinizm
6 January 2014

-1

avatar
Pipistrello:

Пусть у меня лучше не будет талии, чем будет такое бельё 

Ну это правильно. Лучше синтетику натянуть на желе!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up