Сборка в масштабе Ford Focus

17 years ago




Хочу представить Вашему вниманию сборку модели Ford Focus в 1:25 масштабе. Из-за отсутствия в наличии у производителей 5-ти дверного хэтчбэка, пришлось приобрести 3-х дверный хэтчбэк Ford Focus SVT от фирмы Revell-Monogram (США).
В процессе постройки буду производить конверсию (вырезка вторых дверей, бамперов и освещения). Еще этот хэтчбэк будет преобразован в автомобиль ДПС (Республика Бурятия).
На данный момент я собрал двигатель:
С начала соединил две половинки двигателя, затем с правой стороны приклеел кожух и вдел вал двигателя. Сверху прикрепил впускной коллектор и крышку клапанного механизма, на кожух коробку передач, а снизу маслосборник. Основной цвет двигателя - алюминий.
По внешнему виду двигатель скорее всего Zetec-E 1,8 л/2,0 л. или Duratec-ST 2,0 л., который стоит на SVT. Возникают вопросы по правильности модели двигателя и по его деталировки (проводка, щуп и т.д.)
Жду ваших пожеланий и комментарий, они мне буду очень полезны в процессе постройки.
Если тема кого-то заинтересует, то буду в дальнейшем выкладывать следующие фотографии

--
20 September 2006

Сборка в масштабе Ford Focus
8K
views
11
members
47
posts

avatar
CD
31 October 2006


Benoy
На всеволжских фокусах задние дисковые тормоза устанавливались только на автомобили оснащенные двигателем 2.0 АКПП.
--
10 December 2006


В связи с отпуском-командировкой постройка была отложена.
Собрал шасси, поставил мотор на раму. Вместо пластмасовых имитаций пружин, на задних стойках сделал из пружины и покрасил, на передних просто обмотал проволку вокруг детали.

Есть некоторые проблемы с установкой новых колес (штамповка), по креплению и по размерам. Придеться стачивать и срезать резину, чтобы она была уже. Скоро выложу фото моторного отсека, где установил аккумулятор, бачки и проводку.
Самая работа в переди, так как надо будет вытачивать бампер с американского варианта в европейский, это даже будет по сложнее чем вырезать двери
Еще купил бархатную бумагу, поэкспериментирую с ней в оформлении салона.
--
11 December 2006


Поменял фотографии в последнем обновлении на новые, после переделки: покрасил пружины в Gun metal, сточил колодки и заново покрасил.
Еще фото двигателя, его еще нужно немного довсти (прокинуть некоторые провода).
avatar
Maslik
11 December 2006


Skanderberk, у вас движок SVT или ST-170, не знаю ставили или нет такие двигатели на Рус Фокусы, но с таким движком с зади тормоза будут дисковые.
--
11 December 2006


2 Maslik: есть информация, что на первых фокусах опционально ставили назад тормозные диски.
Скорее всего двингатель - Duratec-ST 2,0 л. или 1,8 л. (?)
Даже не знаю, что теперь делать, уже сточил колодки
Если я делаю стандартный Фокус I, то на них ST двигатели не стояли, так как этот тип двигателей ставится на "тюнингованые" европейские машины (аналог американского SVT). Вывод - на модели стоит двигатель и тормозная система не соответствующая действительности?
avatar
Benoy
11 December 2006


Skanderberk

CD уже говорил несколькими постами выше: задние дисковые тормоза ставились только на 2,0 литровые двигатели. Соответственно, 1,6 и 1,8 л оснащались барабанами.

По приведенным фотографиям не понятно, какие задние тормоза предполагаются на твоей модели. Движок, судя по фоткам, опять же, минимум 2-х литровый. Т.е. сзади должны идти диски.
--
11 December 2006


2 Benoy: задние тормоза предлагались с колодкой, которую я уже сточил имитируя барабанную систему.
А как можно определить объем двигателя внешне?
avatar
Maslik
11 December 2006


Skanderberk, мне кажется проще напаять задние тормозные суппорта чем менять двигатель.
Да ещё, вы в курсе что на ST-170 (двигатель такой как вы ставите) не ставили стальные диски - ставили алюминиевые 215/45 R17.
Коробка передач 6-ти ступенчатая.
По фото машины ДПС не скажешь что она сделана в Всеволжске, можете ставить и такой двигатель, типа шифруются а под капотом огонь...
Спецзаказ для ДПС.
avatar
CD
11 December 2006


На фото американец (судя по решетке с поворотниками), поэтому можно ставить дисковые тормоза.
posted image
--
11 December 2006


Позвонил даже в техническую службу Ford, мне сказали, что при заказе авто с двигателем 1,6 и 1,8 ставятся барабанные тормоза, а при заказе 2,0 л - дисковые. Но это информация, только по Фокусу II
А как можно определить объем двигателя внешне? Может быть мне выловить эту ДПС'ую машину и у гаишника спросить про двигатель и объем.

2 CD: этот набор и есть американский Фокус SVT, я его переделаю в европейский. И для этого надо переделать решетку (убрать поворотники и перенести их на крылья) и переделать бампера.

2 Maslik: и как эти 215/45 R17 выглядят? Мне просто перекрасить их в алюминевый цвет?
avatar
fordUSA
11 December 2006


цитата:
Skanderberk
о, я вас помню, вы в прошлом году здесь появлялись и спрашивали про кузов Фокуса.
не обращайте внимания на флудеров.

На позапрошлое ДР некто Пилот а именно экс АС-Пилот получил аж 2 варианта и по словам его жены, ночами не спал, про супружеский долг забыл, но модельки собрал странно почему он молчит?
avatar
Maslik
12 December 2006


Skanderberk, думаю колеса не стоит менять, вы-же делаете копию машины ДПС, внешне - обычная машина просто под капотом, двигатель мощный стоит.
Тормоза с зади нужно диковые ставить - точно, двигатель установленный на модели это требует.
Как я думаю, на машине ДПС стоит 1.8 Zetec-E, с ручной коробкой передач.
avatar
Benoy
12 December 2006


Skanderberk

Двигатель - визуально. Тот, что на фотках, мне лично кажется больше, чем 1,8 л или 1,6 л. Правда, 2 литра я вживую не видел.

цитата:
Позвонил даже в техническую службу Ford, мне сказали, что при заказе авто с двигателем 1,6 и 1,8 ставятся барабанные тормоза, а при заказе 2,0 л - дисковые. Но это информация, только по Фокусу II


Третий раз - это верно и для первого фокуса.

Maslik прав. На твоей модели сейчас - движок, которому должны соответствовать передние и задние дисковые.

На реальном ДПСном фокусе скорее всего стоит 1,8 л, которому соответствуют передние дисковые и задние барабанные.
--
13 December 2006


Или менять диски, или менять двигатель
avatar
FordMaks
13 December 2006


У меня 1,8 дисковые тормаза
--
15 December 2006


Начинаю резать двери, у меня есть крайние размеры ... кто-нибудь может помочь, нужно замерить ширину дверей с разницей по верикали в 2,5 или 5 см. для хэтчбэка 5дв. ФФI?
Я понимаю, конечно, зима, скоро праздники, ни у кого нет желания вылазить просто так на улицу Но все-таки ...
Ses2007
8 January 2007


народ а где такую модэльку можно преобрести я тоже хочу
--
30 January 2013


2 Ses2007: модель Ford Focus выпускают в большинстве в WRC версии, есть единственная версия гражданского Ford Focus (изображение коробки в первом сообщении).

Извините, за задержку ... времени нет пилить набор.
Сделано: переточил бампера по европейский, так у американского слишком выдаются вперед ... двигатель и подвеска "встала" из-за нехватки достоверной информации о прототипе (вопрос в переделке двигателя), а также резка кузова из-за отсутствия размеров проекции дверей.
Постараюсь выложить фотография.
Закрыта как не актуальная

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up