нерасторопные водилы и упоротый таксист

10 years

-130



Всем привет, недавно в Москве всю ночь шел снег, это было в ночь со среды на четрг 12 декабря, так вот с утра, все было в каше и еще подморозило, гололед короче... и что все это означало, а то, что 70% водил как минимум переключились на режим сверх-тошнот.. это когда машины ездят КРАЙНЕ, ЧЕРЕС-ЧУР какбы аккуратно, очень типа острожно и т.д. но вся эта острожность к безопаснотси не имеет никакого отношения, а напротив провоцирует лишний раз дтп, упоротых очень много и они бояться смены погоды, но все ранво выезжаю и делают из движения ОБЩИЙ ОВОЩ, искусственную пробку, искусственый затор... при том, что часть людей всеже в такие дни не выезжает, а значит мы имеем куда большие проблемы с траффиком нежели чем в обычные дни с хорошей погодой и большим кол-вом машин...
Нет, я понимаю, что в городе ехать 60 это вообщето правило... но зачем тошнить на такой скорости в левом ряду? а многие едут в левом и меньше 60.. как таксист на этом видео, смотреть с 3:40.

Осторожно, встречается нецензурная лексика

avatar
vsk_focus
15 December 2013

нерасторопные водилы и упоротый таксист
22K
views
65
members
494
posts

avatar
Roger
20 December 2013


J
JADEX:

Интересные результаты темы особенно мне нравятся люди которые ставят минусы не говоря ни чего с автором могу в чем то согласится, а именно в том, что в последние годы неопытных водителей стало доминирующее большинство. Тех кто не умеет оценивать дорожную ситуацию, погодные условия и при этом чувствовать свой автомобиль. Но!!! При этом многие из них считают что являясь равными участниками движения могут ехать как хотят и куда хотят. Логика проста - "мне плевать на всех, я хочу и я еду".
Именно поэтому и постоянные проблемы и в том числе в Москве. Очень много новых автовладельцев купивших машины и боящихся на них ездить. И вот в чем я согласен с автором, так это с тем что если:
Вы считаете что дорожные условия для вас опасны и вы не можете ехать быстрее, что вы боитесь выезжать на перекресток уступая дорогу тк вам кажется что вы не сможете и там опасно и при этом вам постоянно гудят, то может действительно стоит задуматься а может причина не в том что те кто вам сигналят лихачи и вас не уважают, а в том что вы не готовы к таким условиям а создаете препятствия для других более опытных водителей. Ну хотя бы двигайтесь в правом ряду пропуская машины тех кто может ехать быстрее.
Я сам за рулем не первый десяток лет и уже стал пересаживаются на метро тк не выносимо стало ездить в Москве. Нет, ездить условия позволяют, но вот дороги заполнены теми кто заняв все ряды едут не понятно как, не понимая и не видя ни чего вокруг, не смотря по сторонам и наплевательски относясь к другим... И эта череда с каждым годом все больше и получается так что пока пропустишь всех тех кто выезжает и не видет тебя на главной дороге, тех кто считает что левый ряд для него с его скоростью в 25 км.ч. и ему страшно быстрее ехать но левый ряд для него, тех кто просто не понимает что он делает и что блокирует движение другим - по теряешь явных пару часов в день сидя за рулем на ошибках других. При этом ты их уважаешь и ждешь и пропускаешь, а в ответ они не реагируют на твои просьбы перейти в правый ряд и прочее... Так что это бесполезно! Вся беда в том, что слишком легко стало получить права всем и позволить себе авто + деградация менталитет та части насиления. Права купил, Жигули в кредит взял, жизнь не удалась и пошли все в зад- кто мне там мигает, не думая о том что он стоит в ряду на поворот, когда горит зеленый для поворота... Ему пофиг ведь ему прямо ну итп... Ну что не так разве у нас ?!
Сорри пишу с планшета

Да все так, только осуждают у нас тех, кто негодует по поводу как криво ездит 80% дебилоидов. И кто из-за постоянного нервного срыва начинает нарушать, чтобы обогнать тех, кто нарушает вообще постоянно. Позиция: я еду 20 и занимаю два ряда и срать на всех считается правильной. И их поддерживает большинство. Потому что сами такие. И свое неумение они выдают за заботу о безопасности и прочую чушь. А не дай бог одного упыря по встречке на пустой дороге обгонишь за пару секунд - ах, какой негодяй, прав тебя лишить и т.д. По Москве ездить не просто противно, а тошнит. Толпы дебилоидов, вообще не умея управлять машиной и не понимая как разъехаться, как не мешать другим и вообще без каких-либо понятий о том же хотя бы автомобильном сообществе, ставят свои тупейшие "тише едешь - безопаснее" выше всего остального на свете. Мне так надо и все. А вы там прыгайте в речку, делайте что хотите, стреляйтесь - мне посрать. Убогие.
avatar
vsk_focus
20 December 2013

-4

T
traktorok:

Вот еслиб я был президентом было бы все по другому!
2) уважать других на дороге
таких сахатых как автор этой темы надо стрелять сразу как родился чтоб другим людям жизнь не портил!

спасибо за пожелание, но вот по поводу вашего второго пункта.. очевидно для вас, такого несохатого туго доходит, что ЕХАТЬ 50 одному в левом ряду, при том, что правый едет столько же.. так вот, такому несохатому как вы никак не понять, что это тоже НЕУВАЖЕНИЕ на дороге.

совет на будущее (а то мало ли, были уже не раз случаи в истории), СТРЕЛЯТЬ НИКОГО НЕ НУЖНО, ГОЛОВОЙ НУЖНО ДУМАТЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ОБЪЕКТИВНО... ах ну да, сорри, это же куда сложнее.
Vovan_mail
20 December 2013

-2

Парни хорош сратся мы должны придти к консенсусу млин слово то какое, еле выговорил
avatar
Rubi35
20 December 2013

-2

T
traktorok:

таких сахатых как автор этой темы надо стрелять сразу как родился чтоб другим людям жизнь не портил!

пожелай себе выпить яду.

avatar
Roger:

Да все так, только осуждают у нас тех, кто негодует по поводу как криво ездит 80% дебилоидов. И кто из-за постоянного нервного срыва начинает нарушать, чтобы обогнать тех, кто нарушает вообще постоянно. Позиция: я еду 20 и занимаю два ряда и срать на всех считается правильной. И их поддерживает большинство. Потому что сами такие. И свое неумение они выдают за заботу о безопасности и прочую чушь. А не дай бог одного упыря по встречке на пустой дороге обгонишь за пару секунд - ах, какой негодяй, прав тебя лишить и т.д. По Москве ездить не просто противно, а тошнит. Толпы дебилоидов, вообще не умея управлять машиной и не понимая как разъехаться, как не мешать другим и вообще без каких-либо понятий о том же хотя бы автомобильном сообществе, ставят свои тупейшие "тише едешь - безопаснее" выше всего остального на свете. Мне так надо и все. А вы там прыгайте в речку, делайте что хотите, стреляйтесь - мне посрать. Убогие. 

дай я тебя обниму!+
avatar
vsk_focus
20 December 2013


A
Amaton:

Уважение, о котором здесь так много говорят, нужно заслужить... Оно не прилагается к любому получившему права и номера. Я не буду уважать человека, который едет в крайнем левом 40 и трещит по телефону, я не буду уважать дамочку занявшую одновременно два ряда, так же я не буду уважать пенсионера, который по старости лет выворачивает не глядя в зеркала налево, авось и сейчас все среагируют. Нет физической возможности управлять ТС - прояви уважение к другим, оставь машину дома. Таким образом я отношусь ко всем нейтрально. Просто изучаю повадки, чтобы не быть постоянно в таком состоянии как топикстартер. Ну ломанулась маршрутка вправо, ну замерла на аварийке... ну ты же это ожидал?Правда? Так что распаляться и терять рассудок? Хороший водитель через 4 машины вперед и 2 назад - видит проблемные тачки. Другое дело, что все оценивают проблемность по разному. Кто-то опасается подозрительно крадущиеся машинки и занимающие не те ряды, а кто то боится мечущихся из ряда в ряд гонщиков. По-моему мнению условно гонщик менее опасен - он ведет машину собранно и от него понятно чего ожидать.

соглашусь со всем сказанным, но это называется возможно "опыт", а возможно "смирился", что в конечном счете и есть опыт?
а на счет "в таком состоянии как топикстартер" - возможно лишь с эмоциональной точки зрения
avatar
vsk_focus
20 December 2013

-1

S
ShK:

Vovan_mail
HAS
А если из-за припаркованых машин выбежит кто? Что лучше: задавить человека или в лоб 50+50?

а извините какова ху.. он выбежал, НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ВЫБЕГАТЬ НА ПЧ, то что он выбежал, это не проблема водилы (не дай Бог конечно кому-нибудь такую ситуация), ЭТО ПРОБЛЕМА ЕГО РОДИТЕЛЕЙ КАК МИНИМУМ.
avatar
vsk_focus
20 December 2013


V
Vovan_mail:

ShK
А если... да кобы! Есть правила и пешеход, не должен выбегать на ПЧ из за припаркованной машины! Правила написаны для всех, а не индивидуальны! Пешеходы и водители одни и теже участники дорожного движения. Нет взаимоотношения пешеход - автомобиль, истинное отношение пешеход водитель. Иначе пусть судят автомобиль который задавил бестолкового пешехода! Ему срок пусть дадут 5 лет на парковке. Если в голове у пешехода хрен, то медицина бессильна!

вот только что об этом же сказал.. кстати, на счет этого самого, у нас только в этом году приняли закон позволяющий обжаловать и даже требовать возмещение ущерба с пешеходов вот как раз в таких случаях.
Vovan_mail
20 December 2013

-1

Косаемо дорог
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств 1 могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Но к случаю 1 смотрим
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

и с учетом

10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке “Ограничение скорости”, установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
резко тормозить-это применил бы как в прямом и переносном смысле.
avatar
vsk_focus
20 December 2013


цитата:
Да все так, только осуждают у нас тех, кто негодует по поводу как криво ездит 80% дебилоидов. И кто из-за постоянного нервного срыва начинает нарушать, чтобы обогнать тех, кто нарушает вообще постоянно. Позиция: я еду 20 и занимаю два ряда и срать на всех считается правильной. И их поддерживает большинство. Потому что сами такие. И свое неумение они выдают за заботу о безопасности и прочую чушь. А не дай бог одного упыря по встречке на пустой дороге обгонишь за пару секунд - ах, какой негодяй, прав тебя лишить и т.д. По Москве ездить не просто противно, а тошнит. Толпы дебилоидов, вообще не умея управлять машиной и не понимая как разъехаться, как не мешать другим и вообще без каких-либо понятий о том же хотя бы автомобильном сообществе, ставят свои тупейшие "тише едешь - безопаснее" выше всего остального на свете. Мне так надо и все. А вы там прыгайте в речку, делайте что хотите, стреляйтесь - мне посрать. Убогие.

100% очень умные мысли.. вот никто из этих 80% ни коим образом не смотивирует себя об этом подумать, по традиции жирным то, что надо на индекс фф клаба в виде цитаты забабахать).. так глядишь и в России появится какая-никакая культура вождения
Vovan_mail
20 December 2013


avatar
vsk_focus:

даже требовать возмещение ущерба с пешеходов

Вот если бы этим самым пешеходам вменили штрафы равносильно водительским
Переход в не положенном месте - пересечение сплошной или выезд на встречку например.
Пьяный пешеход на дороге - равносильно пьяному водиле итп, глядишь охота бы пропала выбегать, перебегать итп. А при еще создании аварийной обстановки, то вообще приподнять эти штрафы. У нас лечат одних, а другие типа глядя на водителя нарушать не будут, так чтоле. Хрен там было, они обнаглели и этим пользуются. Хотя водитель выйдя из авто, сам становится пешиком, многие из вас кидаются под колеса?
Amaton
20 December 2013

1

avatar
vsk_focus:

соглашусь со всем сказанным, но это называется возможно "опыт", а возможно "смирился", что в конечном счете и есть опыт? 
а на счет "в таком состоянии как топикстартер" - возможно лишь с эмоциональной точки зрения


Минусов тебе , конечно, нафтыкали... Хотя предсказуемо. Ну не терпит у нас народ эмоциональные выступления. Пусть кто-то какие-то гадости делает исподтишка, зато все с виду чинно-благородно. Сильны в стране традиции показухи. А по мне так главное ни как сказал человек , а что он хотел сказать. И если с матом говорится о косяках, почему нет? Что тут клуб первокурсниц-институток? Ну о по поводу "смирился"... Ну дык, дружище, прикинь если все эти улиты начнут пытаться ездить быстро Да город встанет из-за ДТП нелепых. Рожденный ползать, летать не могет... Пусть уж лучше тупят, а мы будем их объезжать. Сколько у тебя ролик там длиться? Минут 8 неполных?Ну приехал на 2 минуты медленнее, стоит ли париться?
traktorok
20 December 2013


Может я повторюсь но пусть супер-пупер-мега водилы с опупенным стажем когда рискуют - рискуют только своей жалкой жизнью!

А еще нажо различать знаки ограничение скорости и рекомендуемая скорость!

Думать башкой предлагаю всем!

Для супер-пупер-мега водилы с опупенным стажем существуют гоночные трассы!

Если вы привыкли нарушать то нарушайте без участия других участников движения!

Пешеходам поднять штрафы вплоть до принудительных работ направленных на облагораживание дороги.

ПолиГайцам поднять ответственность за бездействие.

Разрешить бить морду тому кто тебя подрезал (специально )

Разрешить не бить морду девушкам за рулем. - даже если они тупят.

Бить морду родителям которые не научили своих детей переходить дорогу.

Поощерять водителей которые ездят по правилам.

Заставить всех перечитывать правила ПДД 1 раз в год. (полигайцам не обязательно они их никогда не выучат да и зачем им это надо - палкой и без правил махать можно)

Надо садится за руль в хорощем настроении (трезвым)

Всех сахатых и неочень с наступающим НГ.

NB! А полигайцы прикольно зучит или нет???
Vovan_mail
20 December 2013


T
traktorok:

А полигайцы прикольно зучит или нет???

Еще прикольней когда они на вертолете Полиментокрылыемусоршмидтогайцы
На мотоцикле полиментодырдыргайцы
traktorok
20 December 2013


Нифига у тебя фантазия!
avatar
Roger
20 December 2013


Но самый прикол - это в том, что вот эти, требующие якобы уважения к себе от "лихачей", практически никогда не пропустят стоящуюю на встречке машину, которой нужно повернуть налево через встречку, несмотря на то, что за этой машиной скопился уже хвост в десятки машин, никогда не выпустят машину из подворотни, никогда не пропустят кого-то, кому нужно пересечь дорогу для перестроения ради поворота, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПРАВЫ!!! Они не обязаны это делать и поэтому - НЕ ДЕЛАЮТ. Это называется формализм. Потому что они действуют согласно ПДД. А как складывается дорожная ситуация - им плевать. Встал на перекрестке, перекрыл дорогу - плевать, я же выехал на зеленый! Я ж не знал, что они вперед не продвинутся! Это не я!!! И потом: все поехали - и я поехал. А то если я встану - так мне будут сигналить и требовать выехать на перекресток такие же "правильные". Никогда не отъедут назад или не заедут в дырку, чтобы пропустить встречную машину и разъехаться, будут стоять два барана машинами нос к носу, вылезя из своих железных помоек и мериться письками у кого машина круче и кто из них более баранистый, при этом с обеих сторон их подопрут такие же правильные, которые дальше своего переднего бампера не видят более, чем на 5 метров. В результате - затор. Все правы, но никто проехать не может. Из-за двух ослов, которые считают, что если он уступит второму, то все близкие и дальние родственники, все сослуживцы будут его презирать, а он себе лично такую слабость не простит никогда. Да кто он мать его такой, чтобы ему уступать??? И все: в ход идут мат, биты, травматика... Куйтура ПДДправых. Мудрый и реально быстрый никогда не будет бычиться, он уступит - потому что если захочет потом все равно обгонит. Да ему и не нужно ничего никому на дороге доказывать - ему побыстрее добраться бы, да поменьше нервов на дороге истратить.

Все это "правилопоборничество" есть просто нежелание признать, что ты ездишь хуже или медленнее и попытка выпендриться и помешать тем, кто делает это проворнее и лучше тебя. Смотреть в зеркало заднего вида - не мешаешь ли ты кому - признак дурного тона. Да и некогда - вперед надо смотреть - вокруг машин сколько, пешеходов, да еще телефон все время звонит - не до зеркала заднего вида - и так дел по горло! Главное - я еду не по встречке, с разрешенной скоростью в 30 км/ч и НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮ. А что там вокруг - это меня не колышит.

Я не понимаю почему, когда протекает труба к вызову сантехника относятся спокойно - он сделает лучше, чтобы построить дом - нужны опытные строители - и к этому все относятся нормально. Никто не готовит себе сам в ресторане, потому что прекрасно понимают, что ту бурду, что ты можешь приготовить себе сам - не будет есть даже свинья. Но на дороге - НЕТ!!! Все равны!!! ВСЕ!!! Не может быть в принципе людей, кто ездит лучше меня. НЕ МОЖЕТ. Я тошню - и ты тошни, чем ты лучше? пропустить тебя? Да кто ты такой! Кто мешается? Я мешаюсь? Да я вообще не могу мешаться в принципе, моя жена мне сто раз говорила: не гони, Павлик!!! Так что идите вы все в жопу - я езжу ПО ПРАВИЛАМ!

Vovan_mail
21 December 2013

1

Roger
Так ведь это надо признать, а как на самого себя любимого подумать плохо. Это не просто сделать, посему агрессия любого рода и попытки выдать одно за другое. Я не говорю что медленно едет значит плохой водитель. Нет, но если ты едешь без особой причины так. то это как называется. Ехать можно 30 в правом ряду, кто знает почему ты так едешь, да ни кто, может что то с авто, нет тут неготива к тебе. Хотя есть и такие, веду из тушина с строящего обьекта Спартак в люблино фронтальный погрузчик, я спереди на аварийке, так чтоб если что, чтоб бил меня, а он там в 5-15 метров взади. Влазят между нами и сигналят типа что ты едешь ни о чем хотя мы по крайнему правому))) , это идиоты, даже баран поймет, что тут соправождение, а вот человек ни как и это водитель. я не думаю что особо наша тут писанина что то сыграет и переключит в голове людей, может хотя бы не которые задумаются.
avatar
Roger
21 December 2013

2

Мое простое правило: каким бы Шумахером ты себя ни мнил - посмотри в зеркало: возможно в тебя уперся Хэмильтон.
avatar
HAS
21 December 2013


V
Vovan_mail:

И вот смотри на свои же слова, мы СОГЛАСНЫ НА ПОДМЕНУ ОБЯЗАННОСТЕЙ ДОБРОВОЛЬНО. Мы считаем что виновны в том что кому то снесем дверь, но при этом оправдываем того, кто не посмотрев в зеркало открыл ее и ... Вам машину. И так в любом ДТП.

ура!
V
Vovan_mail:

Косаемо дорог
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств 1 могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


я это уже выкладывал, недалекие и убогие с этим не согласились, для них закон страны не закон, для них они сами закон и мозги им ни к чему,а то вдруг думать начнут, а эти убогие к этому не готовы
avatar
HAS
21 December 2013

-2

Rubi35
Roger
Vovan_mail
vsk_focus
парни, низкий поклон, а то я первые 4 страницы уже сомневаться начал, что есть еще тут адекватно рассуждающие на дороге водители, думал так один и помру тут в бою
Vovan_mail
21 December 2013


HAS
А где ты видел чтоб с правилами соглашались? Я не, ни разу не видел. Смотри что делает государство. Посмотри все ли тут истинно и правильно http://www.avtomotoclub.ru/bilet-13/307-bilet-1...ne.html Вот такой галиматьей государство на раннем становлении водителя занимается. Я бы понял если бы было, если ваши траектории не пересекаются, а так как есть Где брать водителей при таких экзаменах.
Фигня 4 строницы, я сто вешался , так и не достиг, все равно потому что прямо
avatar
Roger
21 December 2013


V
Vovan_mail:

HAS
http://www.avtomotoclub.ru/bilet-13/307-bilet-1...ne.html

Лично я, лично я, не смотря на всю свою торопливость и всякие ПДД в данном конкретном случае дождался, когда грузовик начнет поворот и окажется хотя бы на моей полосе - потому что включить поворотник - это еще не значит повернуть. Я лично смотрю не на поворотники, а на то куда собственно сам автомобиль направляется. А так он может передумать и поехать прямо. А я уже поворачиваю. А у него еще и дорога главная. И вообще я с грузовиками не спорю. И без него обзор перекрестка лучше.
avatar
Rubi35
21 December 2013


avatar
Roger:

не гони, Павлик!!!

не пались, Павлик!
ShK
21 December 2013


V
Vovan_mail:

мы СОГЛАСНЫ НА ПОДМЕНУ ОБЯЗАННОСТЕЙ ДОБРОВОЛЬНО.

Вы может быть и согласны, мы же - нет. Мы, просто, не исключаем возможности неадекватных действий со стороны других участников движения, и стараемся их минимизировать. Не притираемся к припаркованным машинам, не висим на хвосте и т.д..
Никто не говорит, что выскочивший на дорогу пешеход или открывший дверь не виноват, ... виноват. Но думаю легче вам от этого не будет. Ну не стоят выигранные минуты разбитых машин, а тем более чей-то поломанной жизни.
А вообще, нафантазировали вы тут.
У нас водители ПДД не знают, а вы от пешеходов требуете соблюдения Правил. Для пешехода выйти на пч в неположенном месте, все равно что водителю превысить скорость.
Как нужно и как должно быть - все знают, только делать этого никто не хочет. Единственное что у нас хорошо получается, так это материться на других, двигаясь по встречке.
Nicklas
21 December 2013

-2

avatar
HAS:

Rubi35
Roger
Vovan_mail
vsk_focus
парни, низкий поклон, а то я первые 4 страницы уже сомневаться начал, что есть еще тут адекватно рассуждающие на дороге водители, думал так один и помру тут в бою

Красауелла, пацантре!
Я когда на своем G65 AMG в Лоринзере гоняю, так вообще срать хотел на пешиков этих! Пусть правила учат!
Купил кенгурятник Брабус тут себе намедни, штоб дети головами при ударе противотуманки не царапали.
avatar
Roger
21 December 2013


avatar
Rubi35:

не пались, Павлик!

Руби, ты не просек о чем речь в последнем абзаце.
avatar
Roger
21 December 2013

2

S
ShK:

Вы может быть и согласны, мы же - нет. Мы, просто, не исключаем возможности неадекватных действий со стороны других участников движения, и стараемся их минимизировать.

Как можно стараться минимизировать неадекватные действия ведя себя абсолютно неадекватно??? Вам в первую очередь себя надо опасаться. Вы своей минимизацией увеличиваете количество неадекватности на дорогах на порядки! Доводя дело до полных заторов. Вы банально в несколько раз уменьшаете пропускную способность и без того не справляющихся магистралей.
"Не исключаем возможности"... А чего в каске не ходите по улице? Понимаете ли, вы свою нерасторопность выдаете за какую-то заботу о пресечении того, чего нет. А когда видите, что вас обгоняют нервничаете, и считаете их лихачами. Все верно. Ведь лихач - это любой чел, который ездит быстрее тебя. Или даже просто "не так, как я".

Ну пусть даже вы имеете свое мнение на этот счет, пусть. Но зачем его навязывать другим? Ну любишь ты ехать медленно и осторожно - так тебе же никто не мешает, просто подвинься и дай проехать тем, кто ездит по-другому. Так нет. Вот в чем собака порылась.
Vovan_mail
21 December 2013

-1

Roger
В том то и дело что люди начинают строить пдд на домысливании - причем каждый на своем уровне соображалки. Но интересно: при пуске, остановке ядерного реактора например РБМК 1500 выполняются последовательность инструкций предназначенных для этого; При пуске ракет, при заправке их топливом; банально при прохождении то нового авто у дилера, платя при этом бабки- стараются попасть на ТО в рамках предписанного положения... Но в жизни не будут выполнять, то что не считают нужным, опять же из своих соображений.
___

ПДД РФ это оказывается свод правил не о чем, построенный на домысливании Та ссыль выше...
При разьезде правым боком, а если левым? Я собрался левым, так как я на грузовике, дорога однополосная и я физически не смогу поехать так при разьезде правым боком, чтоб не попасть при выезде с границ перекрестка на встречную полосу!!! Я едущий по главной, должен пойти на нарушение пдд, потому что баран недоучка едет!!!

Разве водитель ДВИЖУЩИЙСЯ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, обязан предполагать!!! Каким боком он обязан разьезжаться с автомобилем выезжающим с второстепенного направления на неравнозначный перекресток!!!
Ребят Вы о чем, это полная Вы вообще правила на послали. Какие Вы водители, говорящие о минимизации, но своими действиями создающие предаварийную обстановку на дороге.

Хорошо, было бы так

posted image
1. Да.
2. Да, но не создавая помех грузовому автомобилю.
3. Нет.
комментарий
На перекрестке неравнозначных дорог когда ваши траектории движения автомобилей не пересекаются, допускается одновременное выполнение маневра. Однако, находясь на второстепенной дороге (знаки 2.4 и 8.13 ), вы должны убедиться, во-первых, что грузовой автомобиль действительно начал поворачивать направо и, во-вторых, что с учетом габаритов автомобилей, ширины проезжей части в процессе поворота вы не создадите ему помех.
А что там, там полная Водителю пустышке на этапе только рождения водителя, подсовывается информация о двойных стандартах ПДД! Водитель движущийся по главной не должен даже нажать на тормоз из за ваших кривых действий, иначе это расценивается как - что Вы создали помеху. я еду по главной, тут вылазит чайник с второстепенки, я должен подумать, куда это чудо поедет, куда мне щемиться с главной дороги, это полный
Попозжа продолжу разносить додумывание на дороге, а то получается бытует мнение, что с рулем родились. Да это истина, один рождается водителем, второй супер инженером, третий врачом от души, четвертый космонавтом, но их всех обьединяет одно, что все они родились срулями!!!

Кстати просьба, минусящие в теме, вы хоть найдите достоинство мужиковское, обозначится и вступить в диалог. Нужно то видеть противника в лицо и понять что это супер водила. А так безликая тень, не способная даже пукнуть!!! Например я не минушу, даже полную написанную оппонентом, только снимаю их, с любого поста, написано там или нет истина или правда. Я нашел в себе силы сказать это, а Вы? Или Вы просто тряпки?
Vovan_mail
21 December 2013

-2

Далее по ссылке для примера не состоятельности мышления и двойных стандартов
Смотрим на картинку, тут однополосные дороги в каждом направлении.
posted image
Можно разьехаться одновременно, если полос больше чем две в каждом направлении - так что это построено на домысливание, мы не видим тут полос больше чем одна в каждом направлении, по данной картинке ответ не уместен..
Смотрим


Очередность и одновременность разные вещи!
Приоритет дает вам право ехать, смотрите комент, а не сопли жевать

Что же такое УСТУПИТЬ ДОРОГУ


оказывается приоритет ни что, мне на его.
Мы забыли, что даже действия в рамках ПДД не снимают ответственности см комент


А вот начинается противоречие

А чо уступить, то не создавая помех нажать на газ у Вас АМГ и проскачить перекресток не создавая помех. Тем более тут пряма не меняющий траектории движения, остальные то поворачивают как пол форума считает.

А тут, это чего так одназначно, ни кого пропускать не надо, а грузовик с второстепенки, он же с вами может ехать одновременно исходя из билета выше и возможно не будетразьезжаться левым боком. Так что вы должны проехать перекресток с особой осторожностью не более 20 км/ч, так как тут не все приоритет


Где в ПДД оговорено в каких случаях четко нужно разьезжаться каким боком, при каких условиях. НЕТУ. ДОМЫСЛИВАНИЕ.
И чтоб это понять нужно подумать. Вы уверены, что все вокруг ВАС едут использую принципы домысливания, а не пункты ПДД в правильном понимании.
Водитель профи, выполняет действия на дороге в принципе на автомате и не зависит от скорости движения, он знает что и как делать, любитель прежде чем делать у него в голове каша творится и следует действиям потока, это просто определение действий.
avatar
Roger
21 December 2013


Я уже потерял нить. Ты что сказать-то хотел? Резюмируй плиз.
Vovan_mail
21 December 2013

-1

Roger
То что мы действуем по каким то своим критериям, но не по правилам, которые в свою очередь дают двухзначное их понимание. Пример выше. Люди ложат на ПДД как на основной нормативный документ регулирующий взаимоотношения на дороге, не ехать так как написано в пунктах ПДД, а ехать так, а если дверь откроется, а если пешеход выйдет, а если сосуля с обочины прыгнет на пч, для того чтоб Вас остановить итп. Тоесть если, но не правила. Давайте нахрен их отменим и будем ездить как кто посчитает нужным. Люди не ведут борьбу с тем что как должно быть, а поддерживают, как не должно быть. Правильно нас полиция не уважает, считая бестолочами, а это так.
К примеру выше, конечно условное изображение, как тут можно поехать одновременно, от конфига перекрестка правило проезда не меняется, а куча людей скажет, вот в билете есть, я выеду, мне , то что мое гавно из под колес грузовика вылезет. Они не думают сами они как все.

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up