Диагностический адаптер ELS27



⚠️ Внимание! Это архивная тема, сотрудничество с клубом прекращено.


Обсуждение адаптера ELS27, программ и функционала в теме Использование диагностического адаптера ELS27

Цена
Цены указаны без клубной скидки. (Как её получить написано ниже в пункте клубной скидки).
Актуальная стоимость адаптера формируется в начале продажи партии и не меняется до конца партии. Цена зависит от курса USD, т.к. 70% адаптера закупается за баксы.

Стоимость ELS27 v4 - 3600 руб.
Доставка Почтой России - зависит от веса, начинается от 179 руб и вообще автоматически рассчитывается на сайте в момент оформления

Варианты оплаты
- На сайте в момент оформления заказа (только онлайн оплата с карт VISA / MasterCard / Мир)
- Комиссия за оплату не взимается

ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ
Оплата производится через PayPal в USD. При покупки более 10 адаптеров можем принять через платёжные системы (Western Union или подобные). Цену мы сообщаем отдельно в ответном письме. Она отличается из-за международной отправки, из-за комиссий платёжных систем.

Как купить

1) Регистрируетесь на сайте.

2) Оформляете заказ и сразу оплачиваете!

примечание

3) Ожидаете отправки заказа

4) Заказы рассылаются 2-3 раза в неделю

5) После отправки вам придёт трек-номер. Либо на email, либо в личный кабинет магазина. Треки рассылаются либо в день отправки, либо в течение двух дней после неё.

Доставка
Пока что все заказы отправляются Почтой России первым классом. Сроки доставки уточняйте на сайте Почты. При покупке от 20шт и более можем отправить транспортными компаниями (кроме Деловых линий) за наш счёт.

В Петербурге возможен самовывоз: 700м от м. Пролетарская или в районе м. Купчино, с предварительным согласованием с Александром ittrium. Однако в настоящее время такой способ не доступен на сайте, но мы решим это!

Клубная скидка и правила

Скидка предоставляется в виде купона, который можно использовать в момент оформления заказа на сайте

Максимальный размер скидки - 25% и её можно получить путём суммирования отдельно выполненных условий, при этом обязательные условия также необходимо выполнить. Ещё раз, максимальный размер - 25%, если набираете больше, всё равно будет 25%.

Обязательные условия:

0) Скидка (купон) даётся однократно и распространяется только на адаптер! Повторно скидку можно получить, если выпущена новая версия адаптера;
1) Необходимо самостоятельно проверить применимость тех или иных условий для вашего аккаунта;
2) Написать мне в личку сообщение с темой "Хочу ELS27 на клубных условиях", где в теле сообщения написать размер скидки, которой вы соответствуете. Если для вас выполняется пункт восемь (см. ниже), то просто указываете на это;

Примечание: Мы проверим соответствие ТОЛЬКО ЗАЯВЛЕННЫМ условиям. Если пропустите условие, которому соответствуете, то начисление скидки по нему не гарантируется. Также если вы укажете что-то лишнее, это значит вы не выполнили п.1, и купон не получите вообще! Внимательнее пожалуйста!

Условия для получения скидок:

3) Более 27 сообщений за последние полгода (в любых темах, кроме "Продам/Куплю/Мусор"), положительный рейтинг профиля - 5%
4) Регистрация более 3 лет, более 27 сообщений за последние полгода (в любых темах, кроме "Продам/Куплю/Мусор"), положительный рейтинг профиля - 5%
5) Регистрация более 5 лет, более 27 сообщений за последние полгода (в любых темах, кроме "Продам/Куплю/Мусор"), положительный рейтинг профиля - 5%
6) Вы активный пользователь, у вас более 1000 сообщений в разных, кроме "Продам/Куплю/Мусор" и положительный рейтинг профиля - 5%
примечание

7) Вы модератор на форуме - 10%
Восемь) Вы автор программы, которая работает в том числе с ELS27 - 15-25% (устанавливается в индивидуальном порядке)
9) Вы автор НЕ РЕКЛАМНОГО обзора, добавленного в FAQ форума - 5%
примечание

10) Вы автор поста - технической инструкции, добавленной в FAQ темы - 10%
примечание

11) Вы автор поста с технической видео-инструкцией, добавленной в FAQ форума - 15%
примечание

12) Наличие на форуме полезного сообщения с количеством лайков более 15, положительный рейтинг профиля - 5%
примечание


Решение о предоставлении скидки принимается нами по своему усмотрению. Мы проявляем лояльность при оценке выполнения условий, но мы решительно против подтасовок и недобросовестного подхода к получению скидки. Также скидки не даются авансом под обещания выполнить условия. Сообщения с жалобами на сложные времена и тяжёлое материальное положение также не рассматриваются.

Порядок получения скидки:

1) Выполняете условия (в том числе пишете сообщение в личку (п.2 условий)
2) Ждёте ответа с номером купона

Пример запроса скидки


Условия и порядок получения могут быть изменены! Актуальная информация отображена именно в этом сообщении.

Гарантия
Гарантия на адаптеры - год. Срок эксплуатации - 5 лет. Это значит, что в течение года мы бесплатно отремонтируем любые неисправности, если они не вызваны неправильной эксплуатацией. А после истечении пяти лет работа девайса не гарантируется. Однако отметим, что это формальный срок по закону. В действительности адаптеру ничего не мешает работать дольше.

Раскручивать корпус желательно с согласования с нами (писать мне или ittrium). Если адаптер повреждён в процессе доставки Порчей России, то мы готовы выслать замену испорченным частям. При утрате адаптера Порчей России мы вышлем новый, однако после того, как Почта признает утрату.

Дополнительные услуги не связанные с адаптером
Можем удалённо помочь с прописыванием ключей, инициализацией PATS (например при замене приборки, PCM и проч.). Эти операции делаются по TeamViewer, то есть у вас должен быть инет в машине.
Также можем восстановить программно заваленные PCM - ESU131, ESU411/418 (делается на столе со вскрытием блока). О ценах пишите в личку мне или Александру ittrium.

Последние актуальные новости сюда копируются самые последние новости
Открылся официальный магазин. Будем стараться поддерживать склады всегда "В наличии".

avatar
Digital-Cj
9 December 2013

Диагностический адаптер ELS27
854,4K
views
972
members
4,3K
posts

avatar
GepbI4
10 February 2014


Luter-prm
Focus898
Gudini
Есть подозрение, что это люди не из РФ и оплатившие, т.к. в списке есть не помеченные иностранцы.
avatar
Digital-Cj
10 February 2014

3

Сегодня отправил последние 15 адаптеров ревизии rev1.5b. Дальше будет rev1.7, но отправлять буду немного позже. Кое-какие детальки ещё не пришли: рассчитывали, что их отправят до китайских праздников - они и отправили - однако экспортировать не успели. Но зато ittrium скоро получит такую же посылку и часть перешлёт мне. А пока займусь подготовкой USB кабелей и корпусов (это тоже много времени отнимает как оказалось).
Сам ittrium начнёт пайку в конце недели.

Кстати собрал некоторую статистику по скорости работы. Я думаю, что в неделю буду делать не менее 20шт (и первое время - больше). Думаю ittrium сможет не меньше. Поэтому рассчитывайте готовность своего дивайса исходя из того, что в неделю изготавливается 40-50шт.

Также сегодня отдали в заказ новые платы и трафареты. Это будет rev1.72, но отличий от rev1.7 имеет очень мало - в основном подредактированы площадки, чтоб удобнее расставлять компоненты, а также сами платы будут в единой "матрице" из 10 плат. Ничего нового не добавлялось и не убавлялось, поэтому "лучше" или "хуже" не стала, а только "удобнее для нас".

GepbI4
Нет, там просто иностранцы. Если кто-то пропущен, то просто не доглядели
Gudini
10 February 2014


GepbI4
Скрытый текст
avatar
GepbI4
10 February 2014

2

Digital-Cj
цитата:
Кстати собрал некоторую статистику по скорости работы. Я думаю, что в неделю буду делать не менее 20шт (и первое время - больше). Думаю ittrium сможет не меньше. Поэтому рассчитывайте готовность своего дивайса исходя из того, что в неделю изготавливается 40-50шт.

Нифигасе производительность!
Задаюсь вопросом, ребят, у вас основное место работы есть? Вы на ней работаете или так ?
avatar
ittrium
10 February 2014

1

GepbI4
Будем называть это отпуском

От себя добавлю, что начну паять ближе к концу недели. Пока переоборудую стол для пайки, доделываю печку, собираю фидеры для SMD лент и т.п.
И производительность будет скорее всего все-таки ниже, чем у Антона, т.к. по софту есть задачи и личных дел много накопилось.
avatar
BlackGoga
10 February 2014

1

GepbI4
Все относительно. У меня жена дома после работы аналогичных плат (по количеству компонентов) паяет паяльником до 250 шт. в неделю
20 шт. в неделю - это спокойная сборка в свободное время, не напрягаясь. В общем не в ущерб себе, нормальная для ребят скорость.
Если наращивать производительность, то ощущение каторги будет не за горами
avatar
Gloom_NK
10 February 2014


ittrium
Digital-Cj
вы главное шибко не перестарайтесь с количеством, рынок ведь не резиновый, насыщение придет быстро, а вам замороженные в рассыпухе деньги тоже не нужны
avatar
ittrium
10 February 2014


BlackGoga
Мне кажется, ты преувеличиваешь
У нас достаточно специфичные платы, которые паяльником не паяются.
Около 160 компонентов + зачистка и запайка всякой экзотики типа шлейфов и проводов к конекторам.
Около 500 точек пайки. И достаточно плотная расстановка.

250 шт. в неделю вручную и не напрягаясь сделать будет достаточно сложно
А еще ведь сборка и тестирование
avatar
BlackGoga
10 February 2014


ittrium
А я не не говорю что не напрягаясь. С 17 до 23 только пайка, промывка и сушка. Сборка и тестирование не требуется (заказчик сам делает). С формовкой и прочей механикой я помогаю. Если не срочно, то 100шт. в неделю. Если срочный заказ - 200-250 штук, но тогда если закрыть глаза, то платы и элементы перед глазами как на старом выгоревшем мониторе
Заказы в основном - платы стабизатора напряжения, контроллеры электродвигателей и контроллеры еще чего-то, там по 3 АРМа на плате. Все для систем видеонаблюдения. На работе она пневмо-присоской в ручную за день начпокивает и прогоняет в печь 5-7 плат раза в 2 сложнее адаптера - опыт, что сказать.
Так что 20 штук/неделю в вашем случае это более чем нормально. Иначе возникнет стойкое отвращение к этому
avatar
ittrium
10 February 2014

1

BlackGoga
Ну мы теперь тоже пневмоприсосками начпокиваем
Да и много времени уходит потому что много РАЗНЫХ компонентов. Если бы все резисторы и конденсаторы были одинаковые -- было бы попроще.
И еще довольно много времени уходит на всякие, казалось бы, мелочи типа запайки проводов, сборки и тестирования.
Эволюция печаток и трафаретов постепенно происходит

P.S. на v1.0 и v1.2 самое долгое было -- перерезание дорожек и запайка перемычек на плате, после этого нам ничего не страшно уже
avatar
Romich811
10 February 2014


цитата:
P.S. на v1.0 и v1.2 самое долгое было -- перерезание дорожек и запайка перемычек на плате, после этого нам ничего не страшно уже 

Кстати да. Очень ювелирно сделано. Я в свой когда кнопки ресетов интегрировал, под лупой внимательно оценил эту работу.
avatar
BlackGoga
10 February 2014


ittrium
Да, перемычки зло. Делали месяц назад партию стабизаторов 200шт. там был один канал урезан и надо было вместо одного предохранителя и дросселя ставить перемычки. Причем по приведенной спецификации. Так время на пайку этих 2 перемычек ушло столько же, сколько и пайка остальных компонентов платы. Т.е. 4 дня спаяли 200 плат, потом 3 дня ставили перемычки. Но стоимость партии оказалась ниже, т.к. на 4 детальки меньше устанавливалось.
avatar
Digital-Cj
10 February 2014

6

avatar
Gloom_NK:

вы главное шибко не перестарайтесь с количеством, рынок ведь не резиновый, насыщение придет быстро, а вам замороженные в рассыпухе деньги тоже не нужны

А мы дорогую и не покупаем. Точнее рассыпуху как раз согласно спросу заказываем. Так что пока больше закупок не будет, пока вот это не используем.

BlackGoga
Если бы мы делали только платы, то наверно по 100 в неделю тоже реально. А если постараться, то и 200. Но я по-настоящему оценил сколько времени уходит чтобы:
- Сделать USB кабель: отрезать нужную длину, зачистить, припаять к мини-платке, залить термоклеем и одеть термоусдадку
- Подготовить корпус: просверлить дырочку под ресет, рассверлить крепежные отверстия под болты (чтоб те не ломались), отпаять зелёную платку и впаять свою синюю, отрезать от "змейки" конец, который упирается в плату
- Подготовить рассыпуху: нарезать коннекторы из линейки (12 pin , 6 pin , 4 pin , 4*2 pin и 3*2 pin)
- Вручную потом припаять все 5 коннекторов на каждую плату
- Проверить удачность запайки в печке, вручную поправить компоненты, вызывающие подозрение (с термофеном)
- Прошить чип FTDI под нашу конфигурацию (для управления релешкой)
- Собрать адаптер и закрутить болты и "змейку". Перед этим кадрый корпус вычистить ватной палочкой от мусора
- Проверить в машине каждый адаптер
- Наклеить на конверт обратный адрес
- Выписать из таблицы счастливчиков, переписать их адрес в экселевский шаблон, распечатать и тоже наклеить
- А ещё, во время расстановки компонентов ходить за клавиатурой (wireless) чтобы ответить на сообщения клубней, на вопрос "когда будет готов мой адаптер?"

Рабочее место

- Ну и отстоять на почте с отправкой, собирая ненависть тех, кто за тобой в очереди

Для rev1.5 ещё актуально "нарезка и зачистка шлейфа, его пайка". А ещё "ручное нанесение паяльной пасты на площадки, которых у трафарета rev1.7 нет". Поэтому я так рад сегодня, что закончил с этой ревизией.
Так что 20 законченных дивайсов в неделю - не оч плохой результат.
Luter-prm
10 February 2014

1

Про почту - это в точку как в песне из Уральских пельменей
avatar
BlackGoga
10 February 2014


Digital-Cj
Дык, полностью согласен. Для повышения общей скорости выгодней операции делать для большей партии. В целом время в перерасчете на одну единицу изделия будет меньше. Но с учетом, что нет предварительной оплаты и всем поскорее, да и вообще - хозяин барин. Это, конечно, ваше дело по сколько паять
avatar
WormJiM
10 February 2014

1

Digital-Cj
ittrium
Давайте ребята жгите быстрее :-), а то оно горит прямо в глаз :-)

posted image
avatar
phantomESH
12 February 2014

2

Спасибо большое! Адаптер получил. Будем тестить. Красивый... блин.
К буку подключился сразу. Он там нашел драйвер вер. 2.8.14.0
ASPXCODER
16 February 2014

-19

Hidden post
Народ не в обиду, чет Вы их долго паяете, можно данный девай приобрести конструктором? мне кажется его быстрей самому собрать) у меня в табличке одно заказано как конструктор я бы их 2 заказал)
avatar
Sholoiko
16 February 2014

3

ASPXCODER
Клубная закупка адаптеров ELS27 (сообщение #15071488)
avatar
serega656
17 February 2014


Digital-Cj

Добрый день. Я добавился на закупку адаптера под ником serega656 можно получить реквизиты и как оплатить, извините что я пишу здесь, просто не могу отправить сообщение в л/с
DNS66
22 February 2014


Спасибо, всё отлично работает!
avatar
Focus898
22 February 2014

8

Приехал мне сегодня ELS27 (ver.1.7). При подключении загораются светодиодики на плате яркие и через прозрачный корпус красиво помигивают.
Огромное спасибо Антону (Digital-Cj) за потраченное на изготовление моего адаптера время.
Для информации - в очереди на заказ адаптера в декабре был примерно 220, оплатил его в первых числах января, забрал на почте сегодня
posted image
TEEEmon
25 February 2014

5

Вот и сегодня получил на почте свой адаптер. Уже начал переживать, поскольку никак не думал, что отправление первого класса может идти 2 недели. Огромное спасибо ребятам за их проект. Порадовало качество исполнения адаптера - очень хорошая сборка, материалы. На машине пока не проверял, но руки чешутся.
posted image
Aviator063
25 February 2014


Я вчера записался в очередь на покупку, но не нахожу себя в списке. Это я не правильно что то сделал или обработка не столь оперативная?
avatar
ittrium
25 February 2014


Aviator063
Не столь оперативная
Теперь должны находить.
Aviator063
25 February 2014


ittrium
Воо! Благодарствую!
avatar
Digital-Cj
25 February 2014

5

цитата:
Вот и сегодня получил на почте свой адаптер. Уже начал переживать, поскольку никак не думал, что отправление первого класса может идти 2 недели.

Вообще интересно наблюдать, когда отправляешь сразу 15шт (точнее 16шт - плюс одно заказное письмо с транзисторами). Среднее время доставки 8 дней. Но "радует" больше всего система отслеживания Почты России: из всех 16 отправлений ни одно не числится "Принятым" в моём отделении. Они сразу трекаются в Челябинске. А затем как повезёт: у кого-то вполне подробно обозначается каждый шаг, а есть такие как у TEEEmon - бандеролька отметилась только в Челябинске, а потом ВНЕЗАПНО владелец пишет, что уже получил. Никаких "Прибыло в место вручения" нет.

Я хоть и пишу предупреждение когда рассылаю треки, тем не менее хочу здесь отдельно написать:
От Почты России можно ждать разных фокусов, но не волнуйтесь, посылки приходят. Отслеживание тоже хромает: могут долго не появляться в системе (до 5 дней тишины - как нефиг делать). Если задерживаться будет долго - то мы мониторим это дело, и будем разбираться если что не так. От вас просьба - отписываться при получении. А так же отписываться после тестирования. Хотя все адаптеры тестируются перед отправкой, но нужно убедиться, что в пути с ним ничего не случилось.
avatar
Denisco
25 February 2014


А почему я был 463 в списке, потом разослали адаптеры, я стал 444, а сейчас 445?! Это как?! Получаеться в середины списка могут влезть люди?!
avatar
ittrium
25 February 2014

5

Denisco
Некоторые (единичные) адаптеры отправляются разрабочикам софта или тем, кто с этим очень сильно помогает (например, железом).
Я считаю это правильным. Софт не менее важен, чем железо.

Скрытый текст


И вообще без паники, все идет по плану!
avatar
Digital-Cj
27 February 2014

19

Хочу сделать объявление.

Администрация рекомендовала нам не собирать денег больше, чем есть комплектующих. То есть если у нас сейчас есть детали на 220 адаптеров, и собрано 100 предоплат, то мы можем собрать денег ещё на 120шт., а затем притормозить до момента, пока не получим детали к следующей партии.

На практике это "плюс" для тех, кто уже сдал деньги, т.к. они получат адаптеры из текущей партии. Для тех, кто решил подождать пока очередь станет меньше - самое время действовать, т.к. после того, как мы соберём деньги "ещё на 120шт." сбор прекратится, и адаптеры получат только те, кто оплатил, даже если они все ниже вас в таблице (очереди).

Как работает очередь

В первом сообщении этой темы я постараюсь максимально оперативно отображать сколько ещё осталось неоплаченных адаптеров текущей партии. На момент написания сообщения их осталось 110 (плюс небольшая квота для инострацев от которых ждём ответ).

Сроки
Вообще планируем закончить текущую партию к концу марта. Как только мы соберём деньги за всю текущую партию, мы закажем новую комплектуху на следующую.
По текущему статусу, если транспортная компания не подведёт и я завтра смогу забрать посылку с Питера, то уже со следующей недели снова начнётся рассылка готовых rev1.7. В течении недели будут отправлены 50шт.

posted image
* - на 50% готовы

P.S. От себя хочу добавить, что данная рекомендация админов нам вполне подходит, т.к. избавит от рисков и нас и вас. Тем, кто сдал деньги, не нужно будет переживать за них, т.к. у нас есть всё, чтобы собрать вам адаптер. Ну а нам - меньше суеты с чужими деньгами на руках, под которые нет комплектухи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up