Научил дурака или сам дурак.

10 years

12



Всем привет.
Приключилась со мной сегодня такая занятная история. Ехали вечером домой, никого не трогали и повстречали короля дорог на ниссане примьера (вроде). Который посчитал, что его должны пускать даже в тех случаях когда он перестраивается с автобусной полосы в другой ряд. Собственно дело было так: стою я на светофоре на пересечении профы и обручева в среднем ряду, слева два ряда один прямо другой налево, справа ряд прямо (автобусная выделенка) и направо. Собственно я его еще на светофоре заметил, больно он как-то в машине сидел загадочно))) весь дергался (под музыку видим). Далее.ю загорается зеленый, начинаем движение, за перекрестком правая полоса "упирается в припаркованные" на остановке автобусы, собственно что и ожидалось. Ну нормальные люди в таких ситуациях пропускают машины и не играют в принцип, что я и сделал, пропустив перед собой опель, далее продолжаю спокойно двигаться никому не мешая и никого не трогая, и тут слышу истошный продолжительный сигнал, и повернувшись наблюдая, как этот дебил, сигналит и че-то орет и начинает меня бортовать, я сразу забил и продолжил двигаться вперед, но он начал меня опять бортовать и свернул мне зеркало, все было достаточно быстро, я даже не сразу просек что зеркала уже нет( . Я смотрю на него, а у него в руке вроде как и ствол и он че-то опять мне орет. Ну думаю все, приехали, хана котенку. Пытаюсь вырваться, но он опять режет (все же мощнее авто), думаю останавливаться нельзя, вдруг он идиот на голову, вальнет и не спросит как звали, принимаю решение если будет бортовать, не сворачивать, но и не останавливаться, что собствено и делаю. Вот теперь думю, правильно ли сделал, или надо было остановиться, но вдруг он больной, а я больных боюсь. Успокойте меня или поругайте, дайте совет.
http://www.youtube.com/watch?v=bfMdeD9cMZY

avatar
rombik
3 December 2013

Научил дурака или сам дурак.
11,2K
views
35
members
82
posts

ЛыжнеГ
4 December 2013


Кстати ты был прямо напротив ГАИ в момент ДТП
avatar
АЛЁШКА
4 December 2013

1

rombik
Это... А у тебя же тоже должен быть пистолет, не?!
Ты знаешь кому звонить, пусть его в застенках КГБ сгноят
may_be
4 December 2013

4

Сколько букв заменяются всего-то тремя: ДДД
avatar
rombik
4 December 2013


цитата:
Сколько букв заменяются всего-то тремя: ДДД
Да я бы рад, но первый контакт он сделал, снеся мне зеркало, и размахивая в окно стволом.
avatar
Спутник
4 December 2013


rombik
цитата:
первый контакт он сделал, снеся мне зеркало


Останавливаешься и вызываешь ДПС. Видеозапись, благо есть. Номера тоже.
avatar
гишпанец
4 December 2013


avatar
Спутник:

rombik

Останавливаешься и вызываешь ДПС. Видеозапись, благо есть. Номера тоже.


rombik
"Ствол" на видео есть?Видно?

Спутник
То,что упырок снес зеркало - не видно. Сам момент касания автомобилей на видео достаточно спорен.
В розыск будут объявлять? Вряд ли. Повестку по месту жительства водителя и все.

На мой взгляд rombik все верно сделал. черт с ней с железкой. Если не пневмат, то последствия могут быть печальны или даже трагичны.
avatar
rombik
4 December 2013


гишпанец
цитата:
"Ствол" на видео есть?Видно?
нет, т.к. сбоку в окно показывал.
цитата:
В розыск будут объявлять? Вряд ли. Повестку по месту жительства водителя и все.

Я не проживаю по тому адресу, по которому зарегистрирована машина. Та квартира продана.
цитата:
Если не пневмат, то последствия могут быть печальны или даже трагичны.
вот-вот
avatar
rombik
4 December 2013

1

цитата:
Останавливаешься и вызываешь ДПС. Видеозапись, благо есть. Номера тоже.
запись есть, номеров не видно на ней, потому как они не попали в кадр, он полностью не обгонял, может и моя ошибка надо было дать сделать это. Но я боялся что он тогда меня заблокирует. Разбираться с утырком, который орет бешенно че-то в окно и демонстрирует ствол, нет уж увольте. Может он обкуренный или обдолбанный или просто обострение, вальнет и все. Мало случаев?
DaTigga
4 December 2013

16

цитата:
Я не проживаю по тому адресу, по которому зарегистрирована машина. Та квартира продана.

Оперативно
avatar
SLK_77
4 December 2013


По сути скрылся с места ДТП. Могут быть проблемы.
Надо было таранить , проволочь его боком и остановиться. Пусть бы клоуна прав за выделенную полосу лишили и ремонт заставили оплачивать.
А по поводу "не остановился потому что очково" ну раз очково не пытайся наказывать и учить оленей..
Сто раз говорено, лучшее решение конфликта это его избегать. Едет олень, ну пусть едет..
А по поводу адреса по которому авто зарегино - у авто есть собственник, он имеет паспорт, регистрацию..
Все это устанавливается по запросу уполномоченного органа в течении 5 минут.
avatar
Замирович
4 December 2013


Главное не ссы ночью но видео наврядли сняли.Дебилов конечно учить надо,но не голыми руками на ствол.Тож попадал на межгороде.Угрожали стволом на ходу курносые 05,они на99ке я нафокусе.У меня семья и 2 детей.Дал газу и ушёл Попути дождался с товарищем в населёном пункте .Встретили как пологается.Брат извини мы обознались.А с голыми руками на рожон лезть щитай такой же дебил.
Leonid745
4 December 2013

1

ну во первых, проблемы могу быть не только от травмата, но и от пневматики. вы учтите, что в данном случае для стреляющего, видимая часть это голова, и я сомневаюсь, что он мог подумать о последствия после выстрела, возможно к отсутствию серой массы в голове, он еще под чем то был.
во вторых, брать на таран таких нет смысла. представте себе такую, влетел бы ему в бочину, да тот был бы виноват, да возможно был под чем то, да его лишат прав. и на этом то весь позитив заканчивается, а дальше следующие, а если авто не на нем было? и он ни где не работает и ни чем ни занимается, и в собственности у него ни чего нет. и что дальше?
пример из жизни: двое отмарозков гоняли по поселку, вблизи нашего города, на светофоре пролетели на красный свет и влетели в иномарку, и влетели то так хорошо, у иномарки каско не оказалось, эти два отмарозка были в алкогольном опьянении. а конец был такой, хозяин джипа естественно подал в суд, а теперь самое интересное, на водиле была только эта разбитая девятка. сами понимаете стоимость ремонта иномарки и стоимость этого оставшегося металлолома.
avatar
sas_000
4 December 2013


цитата:
Пусть бы клоуна прав за выделенную полосу лишили

это где так сурово поступают?
avatar
dimon717
4 December 2013


Ситуация очень плохая. Исход, мне кажется, будет зависеть от состояния и от "отваги" водителя. И то и другое зависит от его отношению к нашей действительности, на сколько он оценивает себя в ней(или к ней), как в одном из фильмов (Машков) сказал, вынул нож -бей, но с бритвой на паровоз - не стОит. Машины свои часто не жалел в подобных ситуациях, и поверьте, был битым, но "люди" понимали, что если влезут в ряд, то не передо мной...
Ко всем с уважением.
Мишуха
4 December 2013


avatar
dimon717:

но "люди" понимали, что если влезут в ряд, то не передо мной...

Главное быть в этом уверенным.
avatar
dimon717
4 December 2013


Мишуха
Если едешь на пол корпуса спереди, то не залезут, для этого случая лучше иметь 2-ую камеру(регистратор), кот. снимает все справа...А по мне, лучше ездить в таких ситуациях на УАЗике(Волге), как в ютюбе, чтобы вообще не думать об уродах, которые думают, что они быстрее(умнее) других...
Мишуха
4 December 2013


dimon717
А зачем про них вообще думать. Думай о хорошем.
avatar
dimon717
4 December 2013


Мишуха
ПОЛНОСТЬЮ с Тобой согласен, так и стараюсь ездить и ни кого не настраивать на агрессию...
avatar
Student_X
4 December 2013


rombik
машина на тебя зарегистрирована?
avatar
Enott
4 December 2013


L
Leonid745:

ни чего постыдно тут нет, в данном случае ты показал, что у тебя есть голова на плечах. мы все не рембо и против лома нет приема, но тебе нужно было:
1. обязательно от него оторваться
2. доехать до ближайшего поста или вызвать на то место где ты находился сотрудников (желательно запомнив его номера).
3. и объяснить всю ситуацию, в данном случае ты ни чего противозаконного не сделал.

Но даже сейчас для тебя не чего страшного нет, номера в такое время суток сложно читаются. и у тебя есть запись, и обосновать то, что ты уехал с места ДТП легко обосновать.


Оторваться от дебила на более мошной машине, риску попасть в еще более сильное ДТП - это безусловно очень смелый совет

Я бы наоборот в такой ситуации резко остановился(глянув назад чтобы никто не въехал), чтобы дебил проскочил дальше, а я смог посмотреть номер. Дебил скорее все так и уедет, либо придется пешком идти назад. В любом случае ты сидишь в машине и вызываешь гайцов. Если он слиняет то автоматом или лишается прав или косаря баксов за покидание места ДТП.

Собственно остановится и ждать гайцов это единственно правильный вариант в такой ситуации.

цитата:
думаю останавливаться нельзя, вдруг он идиот на голову, вальнет и не спросит как звали,

Ну это вы боевиков конечно пересмотрели слегка.
Разборок и подстав на дорогах в одной Москве каждый день наверно под сотню. Случаев криминала за последние года по пальцам пересчитать можно.
avatar
htl
5 December 2013

3

Enott
а вы уверены что все так будет?...
полтора месяца назад пьяные идиоты перепутали педали и въехали в авто моей жены. так что она по инерции достала машину впереди стоящую... пока оба водителя выходили из машины.. этот пьяный развернулся через 2 сплошные и уехал..
машину то я по связям нашел - сфоткал ее битую. сфоткал vin .. гаи не чесалось.. в розыск даже не обьявили.. я вот знаю адрес хозяина . а гаи сделать ничего не может (точнее скорее всего не хочет).. прошло полтора месяца.. и машину чинить нельзя и виновника особо не ищут.. . была мысля придти к хозяину авто (но это статья)... без наказанный скорее всего "пока" и останется.. понятно дело так не оставлю и попозже все решу( сейчас нельзя)...

так вот .. автору данной темы ..- я считаю что вы правы.. в гаи вызовут вдруг если.. покажете видио и скажете что свол показал=мол испугался и уехал. а этому будет наука.. у меня каска и я бы в бочину въехал пускай потом доказывает сам что не баран..
автор.. правильно тебе сказали.. жизнь одна.. и не стоит ее терять из-а всяких придурков
avatar
Rubi35
5 December 2013


htl
если "решать" дело попозже, в интернете лучше не упоминать об этом
малоличо
avatar
Серега177
5 December 2013mobile


rombik
А ты его дальнейшие действия видел? Он сам остановился или за тобой ехал?
avatar
rombik
5 December 2013


Серега177
Остановился, за мной вроде не ехал, я проехал немного, свернул на перекрестке и остановился зеркало посмотреть, че с ним. Никто не ехал, простоял минут 10.
avatar
rombik
5 December 2013


цитата:
В любом случае ты сидишь в машине и вызываешь гайцов. Если он слиняет то автоматом или лишается прав или косаря баксов за покидание места ДТП.
Это если быть уверенным, что человек адекватен и здоров. Нормальный человек не будет стволом размахивать за просто так. Где уверенность, что он не полезет в разборки и не начнет шмалять? У меня, например, не было такой уверенности судя по его действиям на дороге.
avatar
Серега177
5 December 2013mobile


rombik
Это плохо, скорее всего гайцов он вызвал, возможно номер твой запомнил. В этом случае, даже при том, что виновник он, тебе все равно лишенка грозит за оставление места аварии.
avatar
Серега177
5 December 2013mobile


rombik
А по поводу угрозы жизни, вспомнил видео старое, когда джип с обочины перед УАЗом лез, тот его не пускал. Из джипа мужик вышел и начал угрожать, в руках что то было типа ножа, ну на УАЗе испугался и смотался задев джипу дверь. Сам вызвал ментов, сказал, что испугался, угрожали и есть запись, где все это видно. Но его все равно лишили(
avatar
rombik
5 December 2013


Серега177
это да, но как мне сказали знакомые гаишники, стой на том, что не заметил что задел, говори что мужик бодался, ты тоже и все, ты его объехал и поехал, что задел не заметил, музыка громко играла, поэтомуи не остановился, что не заметил. Как только признаешь что заметил что задел, но испугался что угроза и т.д., то лишение.
Кстати, сегодня должны пробить, было ли зафиксировано дтп или нет.
avatar
Enott
5 December 2013

1

avatar
htl:

Enott
а вы уверены что все так будет?... 
полтора месяца назад пьяные идиоты перепутали педали и въехали в авто моей жены.  так что она по инерции достала машину впереди стоящую...  пока оба водителя выходили из машины..  этот пьяный развернулся через 2 сплошные и уехал.. 
машину то я по связям нашел -  сфоткал ее битую.  сфоткал vin ..  гаи не чесалось..  в розыск даже не обьявили..  я вот знаю  адрес хозяина . а гаи сделать ничего не может (точнее скорее всего не хочет)..  прошло полтора месяца..  и машину чинить нельзя и виновника особо не ищут..  .  была мысля придти к хозяину авто  (но это статья)...  без наказанный скорее всего "пока" и останется..  понятно дело так не оставлю и попозже все решу( сейчас нельзя)...

так вот ..  автору данной темы ..-  я считаю что вы правы..  в гаи вызовут вдруг если..  покажете видио и скажете что свол показал=мол испугался и уехал.  а этому  будет наука..  у меня каска и я бы в бочину въехал пускай потом доказывает сам что не баран.. 
автор..  правильно тебе сказали..  жизнь одна..  и не стоит ее терять из-а всяких придурков


Вам конечно со связями аиднее, но я уверен, что гаи уже давно нашло виновника, и оштрафовало его на месте примерно на 30-50 т. р. вроде такой прайс по Москве.
Это пострадавшие постоянно орут что гаи ни кого не ищет - всех они прекрасно ищут, и "штрафуют"
avatar
Enott
5 December 2013

5

avatar
rombik:

Это если быть уверенным, что человек адекватен и здоров. Нормальный человек не будет стволом размахивать за просто так. Где уверенность, что он не полезет в разборки и не начнет шмалять? У меня, например, не было такой уверенности судя по его действиям на дороге.


Понимаете... вот сейчас уехав вы в сухом остатке имете:
1. Битую машину
2. Угрозу лишения прав(пусть и сильно гипотетическую) за оставление места ДТП
3. Безнаказаного дебила на дороге, который завтра вам снова встретится

Если бы вы остались, запомнили номер и вызвали гайцов:
1. Выплату страховой по осаге
2. Наказанного чувака

Разница помоему очевидна.
В любом случае даже если бы чувака для вас "не нашли", его в любом случае бы нагнули на бабки.

По поводу оружия, могу еще раз повторить, что не понимаю поднятой тут истерики - можно подумать в москве пачками каждый день шмаляют на дорогах

Если вы со мной не согласны - то нечего было бодаться на дороге, надо было сразу притормозить и дать дебилу проехать, ибо правило ДДД - священо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up