правильно ли поступила съемочная группа Вестей

17 years ago

-1



Смотрю Вести-Санкт-Петербург.
Рассказывают, как на глазах съемочной группы БМВ сбило женщину, причем та потеряла сознание. Из БМВ вылез азербайджанец, который загрузил женщину и ее вещи в свою машину и собирался уже ехать. Тут он увидел, что его снимают на камеру и подошел разобраться с этим делом. Потом ушел, сел в машину и вместе с женщиной уехал.

Голос а кадром: мы сообщили в ГУВД, наши сотрудники в больницах женщины не нашли (врут, наверно, никто и не искал).

Съемочная группа даже не подумала загляуть в машину, проверить, что с женщиной, выяснить, кто это такой шумахер. Неужто мужиков не было в съемочной группе? А ведь сбивший был один! По моему мнению, должны были сами женщину в больницу отвезти (если ей это еще требовалось), а этого гада сдать милиции, а потом еще и отследить, чем дело закончилось.

Но может, это я нервный, а на самом деле все нормально, так и надо поступать?

Вообще-то я специально в Питерской ветке разместил, чтобы мнение именно питерцев узнать.
Но админу виднее.

avatar
Valik
14 September 2006

правильно ли поступила съемочная группа Вестей
8K
views
28
members
55
posts

avatar
Dr.Flyer
15 September 2006


Денис.
значит тебя не правильно поняли... звиняй!
avatar
Денис.
15 September 2006


Yuran
Вот ты говоришь -1, у тебя наруках умирали пострадавшие, в ДТП..., а у меня да. Сидя за компьютером все герои... а как дело доходит в кусты или смотрят из-за угла... А журналюги народ грамотный, если что не дай бог они знают чем дело кончится.

Dr.Flyer
все ок.
avatar
Sagoz
15 September 2006


gbuy
ILIS
Да в том-то весь и вопрос, почему люди такими стали... Ведь помимо съемочной группы ей могли бы помочь еще и прохожие. И тогда все решилось бы проще и быстрее.
Просто вопрос в сплоченности. И беда в том, что пойдете помогать - а вам уже никто не поможет. Я пишу не от того, что защищаю их. Я хочу показать, что, к сожалению, все это стало нормой. И каждый бережет свою задницу. Увы.
Я не пишу, как поступил бы в данной ситуации. Но с азэром поговорил бы. Может быть договорился, чтобы не увозил, оставил - сообщать бы не стал. И думаю так и должны были поступить в съемочной группе. Стереть, никому не говорить, но спасти ее. Жизнь дороже.
avatar
ILIS
15 September 2006


Sagoz
согласен +1
avatar
gbuy
15 September 2006


Sagoz
Да ну блин, простая ситуация. Чего тут опасности то выдумывать? А слишком бережное отношение к своей жизни и пренебрежение жизнью других порой приводило к тому, что таких людей перед строем шлепали, еще не дойдя до передовой. В воспитательных, так сказать, целях. Сегодня этого, слава богу нет, а завтра? Вдруг будет. Всю жизнь празднуя труса вряд ли получится в одно мгновенье стать человеком.
avatar
vovan-piterskiy
15 September 2006


цитата:
А это были обычные козлы. Их не судьба женщины взволновала, а возможность репортаж слабать.

Согласен 100%.
Журналисты - срез общества.

Вызвать ГИБДД и вызвать скорую помощь, дождацца их приезда, оставить врачам или ГАИшникам свои данные свидетеля - это гражданский долг любого зравомыслящего человека.
А пока тока снимают и бегом в эфир пускать...что бы иметь возможность снять реалити шоу погони... мы будем жить в этом ГАВНЕ...
у нас будут бить стекла в машинах... вырывать сережки из ушей наших жен и дочерей...
отнимать сумки с пенсией у наших отцов, матерей, бабушек и дедушек...
а проходящие мимо будут смотреть и фотографировать...кто-то в эфир пускать...а кто-то просто в инет выложит...
Люди, оглянитесь вокруг...
avatar
AGS_v
15 September 2006


цитата:
Sagoz
Да ну блин, простая ситуация. Чего тут опасности то выдумывать? А слишком бережное отношение к своей жизни и пренебрежение жизнью других порой приводило к тому, что таких людей перед строем шлепали, еще не дойдя до передовой. В воспитательных, так сказать, целях. Сегодня этого, слава богу нет, а завтра? Вдруг будет. Всю жизнь празднуя труса вряд ли получится в одно мгновенье стать человеком.

это и пугает, значит надо держать себя в тонусе, тяжело жить так, что бы успевать все... работать, уделять время близким людям, совершенствовать свое тело, свои навыки, а еще нужно отдохнуть и сделать все бытовые дела...

вчера перестраивался в левый, видел что сзади прет фокус, но до впереди идущей машины было метра 3-4, а он пер сзади метрах в тридцати, ну думаю если человек нормальный то не будет лететь и все хоккей, а если и летит, то оттормозится, настроение хреновое было, фокус оттормозился больше с показухой но с миганием и демонстративным вилянием...за что был наказан коротким но резким ударом тормоза, типа веди себя прилично... за рулем оказался лось под 130 кг весом)) дядя начал такое на дороге выписывать, пытался въехать в меня, такое крутил это просто писец)), я подумал, что он реально больной, я перетрухнул не на шутку, уже прикидывал, что даже не буду пытаться в физику вступать, если 130 кг на адреналине, котлету из моих 80 сделает) ну и какой тут выход?! при этом оба водителя чувствуют себя правыми.
avatar
Dr.Flyer
15 September 2006


цитата:
ну и какой тут выход?!

пишталет ...
avatar
AGS_v
15 September 2006


цитата:
цитата:
ну и какой тут выход?!

пишталет ...

понимаешь в чем дело, я достал пистолет, даже взвел и дяде его показал, так же обозначив, что готов его применить, проблема в том, что остановившись на светофоре, я не уверен, что смог бы стрелять по человеку, который как счиает за правое дело шел бы на меня на кулаках.
я без вариантов готов применить оружие против человека с исходно негативными намерениями по отношению ко мне или окружающим меня людям и если этот человек вооружен хоть чем то((
avatar
gbuy
15 September 2006


AGS_v
Вам просто не повезло. Как правило люди под 130кг отличаются добродушием и по пустому не буянят. Может у него просто день не задался. Вот в данной ситуации действительно можно просто ехать своей дорогой (или остановиться и дать ему уехать куда он ехал).
avatar
AGS_v
15 September 2006


цитата:
AGS_v
Вам просто не повезло. Как правило люди под 130кг отличаются добродушием и по пустому не буянят. Может у него просто день не задался. Вот в данной ситуации действительно можно просто ехать своей дорогой (или остановиться и дать ему уехать куда он ехал).

наверное Вы правы.
этот город делает из нас психов(
avatar
Dr.Flyer
15 September 2006


AGS_v
травматик или газ ... я не про настоящий!
кстати замечено, что при оружии ведешь себя доброжелательнее ... желание его применить возникает когда его обычно нет при себе ...
avatar
без имени
15 September 2006


Ну так чего, никто не знает что случилось с женщиной? Или журналисты уже потеряли интерес к этой истории?
avatar
gbuy
15 September 2006


цитата:
Ну так чего, никто не знает что случилось с женщиной? Или журналисты уже потеряли интерес к этой истории?

Да она никому и не нужна была. Вот если тема пойдет и запахнет деньгами, то тут полноценное расследование проведут, всех отыщут и во всех ток-шоу прокатают.
avatar
RON
15 September 2006


Для тех кто не видел, вот этот ролик: http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/new...l_v.asp?id=6771
avatar
AGS_v
15 September 2006


RON
спасибо, не видел.
avatar
gbuy
15 September 2006


Кстати, совсем забыл. У моего коллеги ровно месяц была такая ситуация. Ему позвонила его девушка, говорит приезжай, меня сбила машина. Он к ней домой, она там в крови, сотрясение мозга. Сама она ничего не помнит. Выяснилось: её во дворе сбила машина. Её просто отвели домой и оставили там. Ни скорую не вызвали, ничего. Он потом во двор, выяснить кто это сделал. Оказалась за рулем была девка, живет в этом же доме, СМ. Её дружок отвел сбитую домой и свалил. И это сделали люди, живущие в том же доме, сбившие её при свидетелях. Чего тогда ждать в других ситуациях? Так что нельзя в таких случаях полагаться только на порядочность виновника ДТП. К сожалению, не в такое время живем.
avatar
root
15 September 2006


У нас на работе девушку сбили во дворе. Очнулась она в машине. Когда пассажир это увидел, то сказал что-то водиле. Машина резко развернулась на 180 и её отвезли в больницу. Понятно, что до этого её везли совсем в другое место.
avatar
Valik
18 September 2006


Спасибо проголосовавшим
Сукдя по результатам, не все потеряно
avatar
Rubin
18 September 2006


Это известная коллизия, обсуждалась америкосами лет ... цать тому назад очень активно. Мол, какой выбор репортёра - типа, снимать сюжет о реально утопающем человеке или, всё бросив, помогать ему. Мнения здорово разделились, но всё-таки большинство было тех, кто посчитал, что репортёр им и должен оставаться в любых ситуациях. Ну, снимать то есть.
avatar
Valik
18 September 2006


Rubin
У нас эта коллизия успешно разрешена ст. 125 УК РФ - ставление в опасности.
Если будет доказано, что имел волзможность помочь, а вместо этого - снимал, то привлечение к уголовной ответственности обеспечено.
avatar
ЧеМакс
18 September 2006


цитата:
цитата:
AGS_v
Вам просто не повезло. Как правило люди под 130кг отличаются добродушием и по пустому не буянят. Может у него просто день не задался. Вот в данной ситуации действительно можно просто ехать своей дорогой (или остановиться и дать ему уехать куда он ехал).

наверное Вы правы.
этот город делает из нас психов(

Соглашусь. К сожалению всё чаще вижу на наших дорогах психопатов, которые по пустякам начинают биться в конвульсиях. Казалось бы простая ситуация: коротким миганием дальнего света просишь уступить дорогу... человек (неразумный, на мой взгляд) начинает резко тормозить и не дает себя обогнать резкими перестроениями. Другой начинает "лечить" меня похожим способом, потому что я его обогнал и перестроился перед ним, при этом я не вынудил его даже снять ногу с педали газа, не говоря уж о торможении...
За себя могу так же сказать, что тоже обозлился, чаще психую за рулем, но такой хренатенью (извините за выражение, по-другому не назовешь) никогда заниматься не буду...
Звереем, господа...
Дальнобойщик
19 September 2006


[QUOTE=Valik,Sep 15 2006, 11:50]Вот ездят одноклубники на фокусировки, кушают тортик. А представим, что вы увидели ДТП с участием одноклубника. Остановитесь, выйдете? Или спешите по делам? [QUOTE]

Ну к одноклубнику я думаю любой хоть на секунду да подскочит, а вот если просто авария, то в городе я не останавливаюсь, хотя иногда и очень хочется - просто в наше время человеку на нервах очень сложно поверить в то что тут за просто так кто-то помощь предлагает, особенно когда развелось уродов, желающих в это время че-нить с3,14здить из машины. А вот если вижу машину с аварийкой и человека возле, то почти всегда, а на трассах в обязательном порядке, даже если очень тороплюсь. Вот летом ехал с Нижнего - вижу парень в костюме и девченка в юбченке машину толкают- завести пытаются - тормознул и пока на сервис не пристроил не успокоился. Да потерял время, зато сколько нервов людям сэкономил (у них ни мобильника ни тросса не оказалось). Да и теперь я уверен что он тоже будет останавливаться, даже если раньше этого никогда не делал.
avatar
Chizhan
19 September 2006


Проголосовал, правильно. Журналист, повар, парикмахер или бизнесмен какая разница. Они стали свидетелями ДТП. И свой гражданский долг выполнили. И то что засняли все, тоже молодцы, есть неопровержимые доказательства.
Денис. +1 полностью с тобой согласен. Действительно, геройствовать перед монитором все мастаки, д аи случаи из жизни смаковать и обсасивать дело не хитрое. А вот побывать в шкуре виновников и свидетелей, даже мысленно особо никто не хочет. Сам был и в первых рядах и во вторых. И там и там не сладко. Поэтому голословно болтать и выдвигать претензии глупо.
gbuy А ведь за козлов и спросить могут.
avatar
Денис.
19 September 2006


Дальнобойщик
если уже стоит карета скорой помощи, то и останавливаться нету смысла... так же если не большая авария тож самое... а где еще пар из подкапота идет, всегда останавливаюсь, от помощи еще никто не отказывался... у людей шок, не знают что делать... даже не соображают куда звонить ... телефоны забывают... посебе знаю...
avatar
gbuy
19 September 2006


цитата:
gbuy А ведь за козлов и спросить могут.

Если считают себя правыми, пусть спросят, не стесняются. Я им отвечу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up