Нужен совет

10 years ago




Друзья, нужен совет.
Совсем туго стало с парковкой во дворе и лучше становиться не собирается. Только хуже. Поэтому решил озадачиться приобретением чего-нибудь, куда можно поставить машину.
Цены у нас такие.
1. Машино-место в только что построенном паркинге
Купить от 700.000 до 1.000.000 в зависимости на какого менеджера попадёшь, они сами толком ещё не знают точной стоимости. Но то, что не меньше 700, это точно.
Взять в аренду это же место, пока озвучивают от 5000 в месяц. Но цена не окончательная. Плюс арендовать его будешь до тех самых пор, пока его кто-нибудь не выкупит.
2. Есть гаражи рядом, капитальные, кирпичные. На первом этаже от 650 до 800 тыщ. Но постоянно сырые, в погребе вода не уходит.
На втором этаже - через один течёт крыша, стоимость - 850-1100 рублей.
Брать в аренду такой - от 4500 в месяц. Да и ещё фиг найдёшь.

А мне поступило предложение несколько иного рода. Тоже недалеко от дома, небольшой ГСК. Металический гараж 4,5 на 6 метров, с погребом большим, обещают что сухой (внутри ещё не смотрел, на выходных встреча). Пол сделан основательно, заезд в гараж забетонирован. В принципе снаружи произвёл исключительно положительные впечатления. И просят за это дело 350.000. Относительно вышеозвученных цен конечно шикарно. Но запал мой остыл, когда выяснилось что права собственности на гараж нет. Земля взята в аренду на 49 лет. Так и живут. И вот я теперь весь в сомнениях. Стоит связываться за такие деньги, или нет. В принципе, ГСК в таком месте расположен, что строить там уже нечего. С двух сторон его окружает другой ГСК, с третей стороны большой складской комплекс, с четвёртой стороны частный сектор. На всех ген.планах по застройке этот клочок вроде как не задействован. Но сомнения терзают. Всё таки вкладывать 350.000 хотелось бы с меньшими рисками.
Кто чё думает? Стоит брать или нет?
(Если что, территориально это Мос.обл. Одинцовский р-н)

avatar
shtorm_333
6 November 2013

Нужен совет
7,1K
views
14
members
59
posts

-XXXXL-
6 November 2013


avatar
-SSID-:

чет дохрена! Мы 550 платим + столько же раз в год членские.

а мы - 650...
avatar
-SSID-
6 November 2013


-XXXXL-
я пол года не платил - мож тоже подросло. На днях заеду платить - узнаю
avatar
knave
6 November 2013


avatar
shtorm_333:

Ты кстати почти угадал. Рядом с домом начинают строить 4 этажный паркинг. правда смотрю на их темпы. Ждать по ходу года 2-3 минимум. Да и зная аппетиты застройщика, едва ли машино-место будет там стоить дешевле 600-700.


В таком случае я бы повременил и попробывал влезть туда на стадии строительства

-XXXXL-
Лермонтов нна!
avatar
knave
6 November 2013


У меня у одного походу халявная ракушка во дворе, под мот и резину правда
avatar
shtorm_333
6 November 2013


Хватит на ночь глядя о Собянине. У меня тут свои царьки и Собянин им не указ))) Хотя лучше бы уж Собянин.
А что касается кирпичных капитальных, там тоже не всё однозначно в плане качества. Разговаривал со старожилами, на чьих глазах они строились. Ну как бэ всё печально происходило. Фундамент заливался в февральские морозы, вода, повторюсь стоит круглый год. Я как то смотрел гараж один там (в аренду предлагали), так там часть пола (бетонного) просто провалилась. Прямо по центру. Хозяйке до лампочки, она его быстренько сдавать. И что с ним будет через год - вопрос, и как это отразится на гараже над ним. В общем тоже, может и можно было бы подумать, напрячься и вложиться в гараж кирпичный. Но зная как они построены, отдавать такие деньги пока не готов.
-XXXXL-
6 November 2013


avatar
knave:

У меня у одного походу халявная ракушка во дворе, под мот и резину правда

в Зеленограде?
avatar
knave
6 November 2013


avatar
shtorm_333:

А что касается кирпичных капитальных, там тоже не всё однозначно в плане качества. Разговаривал со старожилами, на чьих глазах они строились. Ну как бэ всё печально происходило. Фундамент заливался в февральские морозы, вода, повторюсь стоит круглый год. Я как то смотрел гараж один там (в аренду предлагали), так там часть пола (бетонного) просто провалилась. Прямо по центру. Хозяйке до лампочки, она его быстренько сдавать. И что с ним будет через год - вопрос, и как это отразится на гараже над ним. В общем тоже, может и можно было бы подумать, напрячься и вложиться в гараж кирпичный. Но зная как они построены, отдавать такие деньги пока не готов.


Имхо там ремонту тыщ на писят- раз в десять лет, максимум
avatar
-SSID-
6 November 2013


avatar
knave:

У меня у одного походу халявная ракушка во дворе, под мот и резину правда

номер скажи инвентарный...
avatar
-SSID-
6 November 2013

1

avatar
knave:

Имхо там ремонту тыщ на писят- раз в десять лет, максимум

если само строение с фундаментом не поплывёт...
avatar
knave
6 November 2013


X
-XXXXL-:

в Зеленограде?

Меньше км от трешки, почти замкадыш
avatar
shtorm_333
6 November 2013


цитата:
В таком случае я бы повременил и попробывал влезть туда на стадии строительства

Эти сволочи тока готовые продают, это раз. Машиноместо не гараж, это два.
Кароч буду думать, разговаривать.
avatar
knave
6 November 2013


avatar
-SSID-:

номер скажи инвентарный...     

Гараж ващпэ соседкин, просто ей не надо, у меня глаза добрыееееееее
avatar
knave
6 November 2013


avatar
shtorm_333:

Эти сволочи тока готовые продают, это раз. Машиноместо не гараж, это два.
Кароч буду думать, разговаривать.

Тады хотяб не торопись, подумай, посчитай
avatar
-SSID-
6 November 2013


knave
ты просто разместил объяву...
Скрытый текст
avatar
shtorm_333
6 November 2013


avatar
knave:

Тады хотяб не торопись, подумай, посчитай

Чем по ходу и займусь.
lexmur
7 November 2013

1

Может кому поможет, сам председатель ГСК, у нас кооператив зарегистрирован (ООО), земля оформлена в аренду, в соответствии с уставом за членами кооператива закреплены боксы, но я могу их лишить членства например за неуплату взносов, есть кто оформил боксы в собственность, для этого много не надо: справка от председателя, кадастровый паспорт, техпаспорт, и в палату... Я заставляю оформлять всех собственность, чтобы выкупить потом землю. Если председатель справку для рег палаты не дает при оформлении членства, от сделки лучше отказаться...
Amaton
7 November 2013


Очевидно, что то что можно отжать гопникам от власти - будет отжато. Вопрос времени и не думаю, что 40 лет...
avatar
Gleb!
7 November 2013


Бери, не парься. В любом случае, гараж, как строение можно оформить в собственность. Думаю, судом и землю под ним. Но игра свечь не стоит. Нужен гараж - бери, на стоянку столько же потратишь года за 3-4
avatar
Ротмистр
7 November 2013

2

shtorm_333
Купи себе фокус за 350 и будет тебе гараж где захочешь ,подумай сам только плюсы+++
Вторая машина,заморочек с гаражом нет,а нынешняя машина только рада будет,найдешь для нее место у дома и займешь его,и буш меняться одну выкатил другую закатил
avatar
shtorm_333
7 November 2013


lexmur
Спасибо за ценный совет.
avatar
shtorm_333
7 November 2013


цитата (taliba)
shtorm_333
Купи себе фокус за 350 и будет тебе гараж где захочешь ,подумай сам только плюсы+++
Вторая машина,заморочек с гаражом нет,а нынешняя машина только рада будет,найдешь для нее место у дома и займешь его,и буш меняться одну выкатил другую закатил

В фокусе резину с великом и лыжами хранить стрёмно)))
avatar
Ротмистр
7 November 2013


shtorm_333
Нууу знаешь ли... Начал про место во дворе,закончили лыжными палками
avatar
shtorm_333
7 November 2013


Новости бодрят
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economi...mmail=1
avatar
bespokoynaya_an
7 November 2013


С юристом нужно советоваться, договор аренды земли читать..
avatar
stafakos
7 November 2013


avatar
knave:

У меня у одного походу халявная ракушка во дворе, под мот и резину правда

у тебя теперь в каждом посте мот фигурировать будет?
лучше бы ты ВУ тракториста получил
avatar
-SSID-
7 November 2013


avatar
stafakos:

...лучше бы ты ВУ тракториста получил

и рекламировал экскаваторы
-XXXXL-
7 November 2013


avatar
-SSID-:

и рекламировал экскаваторы 

камбайны...
avatar
-SSID-
7 November 2013


-XXXXL-
представил себе лысого Лукина распевающего песню Комбайнёры... Это полный пэстец!
-XXXXL-
7 November 2013


avatar
-SSID-:

-XXXXL-
представил себе лысого Лукина распевающего песню Комбайнёры... Это полный пэстец!

не.
настоящие мазуты должны петь "три танкиста - три веселлых другга"...
http://kiaclub.ru/forum/images/smilies/russian.gif
avatar
knave
7 November 2013


avatar
stafakos:

у тебя теперь в каждом посте мот фигурировать будет?
лучше бы ты ВУ тракториста получил

Братюнь, зависть плохая штука
X
-XXXXL-:

камбайны...

С тем учётом что я не брился полтора месяца - можно попробывать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up