Опять про замену USA оптики на евро

13 years




Интерисует пока только перередок.
Имеется:
Фары Hella \без поворотников\
Решетка \тоже без поворот\
Поворотники в бампере
Габариты в фарах
Хочется сделать поворотами только повторители в бампере.
Подключил паралельно провода из решетки и бампера,габарит поворотников
не работает, сами поворотники работают в быстром режиме...
Габарит в фары в общем разъеме фары\на 2 штыря больше\
Чет я запутался в этих проводах Кто нить посоветует хорошего электрика
оптика, замена, америка, европа

avatar
Abris
12 September 2006

Опять про замену USA оптики на евро
6,4K
views
18
members
52
posts

Klopikus
7 December 2006


А что с задом будет тогда? Он тоже не будет часто моргать? Хватит сопративления на переднии повротники?
avatar
Commics
7 December 2006


Klopikus
Хватит сопротивления.
Моргать будут все медленно.
avatar
strattec
7 December 2006


Klopikus
давно переделал себе переднюю отпику с заменой её на европейскую, делал поворотники по схеме hunt-r
не каких сопротивлений не дадо всё и так работает в штатном режиме всё моргает медлено
avatar
Muk
7 December 2006


strattec
у тебя-то (как и у меня кстати) остались поворотники спереди в фарах, а он убрал, вот и моргает быстро (как когда лампочки перегорют бывает)
avatar
strattec
7 December 2006


Muk
А я ещё убрал свет габаритов с переднего бампера, теперь они только поворотники и всё габаритки не горят
теперь всё как на европе
avatar
Muk
7 December 2006


strattec

здорово


просто провод обрезал или по-другому?
avatar
strattec
7 December 2006


Muk
так и есть провод на массу и всё
смотри схему hunt-r
Klopikus
11 January 2007


Не могу справится с частотой моргания. Поставил соративления 8,2 ОМ на 10 ватт. Частота стала в норме, но появилась задержка на включения поворотника. Она и так счас составляет 2-3 сек. , что неудобно, а после установки сопративления 10-12 стала.
Причем задержка появляется не сразу, а в ходе движения.
Vasily.N
11 January 2007


цитата:
Не могу справится с частотой моргания

Не понятно,что ты там намутил...
Раскажи подробно ,што и как делал?
Ведь ты в отличии от Abris ни каких лампочек не убирал ...

Давайте ребяты американцы я ещё раз, и по простому раскажу Вам, што и как делать ,чтобы эту пиндосовскую светомузыку превратить в привычные нашему глазу повороты и габариты...

1. Решётка радиатора, вынимаем из разьёма средний провод(если в америку больше не поедете , можно откусить. )

2. Бампер. (удобней с ямы) перекусываете оранжевый провод см 5-10 от фишки, удлинняете огрызок( тот что от лампочки) см 30-40, цепляете клемку под винтик м6 и вешаете на массу 1ый возле акк на крыле, 2ой напротив шкива кондея на лонжероне. Можно присоплять к массе поворотов или фары.

3. Габариты. Средний провод с решётки и оранжевый с бампера это и есть габариты , выбирайте любой и подключайте если есть куда. Нужно добавить только массу (брать уже знаете где )
Если габариты не собираетесь подключать, клему на проводе из решётки я бы посоветовал Вам не отрезать, а вынять из разьёма он легко открывается( не трудней чем пиво) и изолировать. Случится Тех.Осмотр, как найдёте.
Габарит в бампере (провод что в машину пошел)если не нужен, нагреть кончик зажигалкой и стянуть изоляцию.

Ну што уши развесили ...ЭТО фсё
avatar
max01590
15 November 2010


у меня на фаре написано LH 3. а стоит H4
avatar
max01590
15 November 2010


че такое LH 3?
avatar
MotoLive
6 December 2010


У меня Федя 2001г Американец, но фары и бампер толи от рус толи от евро фокуса- фото в профиле, потеряны патрончики поворотников что вставляются в фары, может мне кто- нить показать как они выглядят или дать их номер чтобы я мог их заказать? Машину купил в таком виде.. Заранее спасибо за фото
avatar
Iga_Minsk
7 December 2010


MotoLive
Патрон лампы (поворотник) - Каталог Ford - Код 4 367 318
avatar
max01590
7 December 2010


у меня на одной фаре написано LH3 а на второй LH2. но одна фара точно менялась. вся фишка в том что лампы везде стоят H4. ВОПРОС:
каким образом они подошли???
и какие могут быть последствия. фары H4 менял 3 раза разные. светят всеравно тускло

подскажите как быть???
поставить H3 или H2 ???
лучше будут светить или нет???
и разве они не должны не неподходить если предусмотрена H3 или H2 а вставить H4?

вообще не пойму
avatar
NikPa
7 December 2010

1

max01590
На USA Н4 , всегда светили и светят плохо. Кардинально ситуация может поменяться только так:
avatar
Andrey2106
7 December 2010


max01590
вообще такого цоколя как LH3 нет
avatar
max01590
7 December 2010


LH- это LEFT левая фара. а вторая RH3 RIGHT правая H3. а стоят 4-е. мне может поставить 3-е или 2-е? на полную замены оптики денег нет
avatar
NikPa
7 December 2010


max01590
цитата:
на полную замены оптики денег нет
Надо поискать, всё, при своёй работе не более 10т.р.
Скрытый текст
Так как ксенон нельзя, а использовать лампы большей мощности ( типа 90\100 Вт) не рекомендую, можешь поиграться с лампами + 50%, + 80%, но это тоже деньги , да и результать под вопросом.
avatar
Andrey2106
7 December 2010

2

max01590
Ну какие H3 это бред написан..и скорее всего не цоколь а обозначение фары..Н4 и не пишите больше такое
avatar
crazybullet
8 December 2010


NikPa
зачет. могли бы мне в личку скинуть расклад где, что и по чем? Хочу после НГ поменять головную оптику с повортниками в решетке, как у вас . Спасибо.
avatar
NikPa
10 December 2010


crazybullet
Ответил в личку, надеюсь Тюмень будет активней . Успеха.
Скрытый текст
Fokir
17 April 2011


кто нибудь на американском хечбеке сделал европу? подскажите чё как ,запутался уже...
avatar
Malish
10 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Замена американской головной оптики на европейскую. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up