Какая машина должна быть первой?

10 years ago




Сыну 19 лет, только закончил автошколу.
Каким должно быть первое авто?
Новое?
Б/у на первое время, чтобы набраться опыта?
Основное условие - не АКПП.
Кто что думает?
19 лет, только получены права

avatar
-Птичка-
19 October 2013

Какая машина должна быть первой?
7,6K
views
47
members
179
posts

avatar
Odin AS
20 October 2013


-BRUNO-
Решение верное, но для того что бы в 98-99 купить машину в кредит, надо было иметь силу духа, как у джидая
avatar
ilyarhbz
20 October 2013


цитата:
Логан и "." Можно новое, а также б/у. Главное без всяких приор, калин и прочих нашемарок

соглашусь !!! не наше тазоводство точно ! фокуса первого и норм..дешево и сердито...логон ... чет не знаю даже...новую дорого...возьмите что то из бу и норм...но не дохдика в 80 лс...лучше начинать на чем то помощнее..безопаснее имхо
avatar
-BRUNO-
20 October 2013


Тапак
Скрытый текст

студент может устроиться на работу, вопрос какой доход будет приносить работа и не сместиться ли акцент с получать знания на "мама отвали, мне нужны деньги"...
avatar
Odin AS
20 October 2013


ilyarhbz
Так может сразу начинать с м3? А чего мощное и хорошо управляется, с такой наверно надо начинать?
ИМХО бред полный... Конечно сейчас на 1.1 карбюратор будет сложновато в потоке держаться, а вот то что 80 наших сил с 21112 недостаточно для города это не так. Мое конечно имхо
avatar
WeellyTR
20 October 2013


Задайте дитю сумму и киньте его рыться на auto.ru, пусть возьмёт, что нравится. Может, хоть ценить будет.
avatar
canon3000
20 October 2013


Odin AS
ты вроде не так сильно древний, чтоб говорить про "тогда". когда тогда. ТАЗ он что в 199.. году разгонялся до 160-180, что сейчас. и вокруг были такие же тазы с такими же наездниками. и права ТОГДА было купить наверно даже проще. и вообще если исходить из позиции фатальности, то во-первых мы все сдохнем независимо от машины,а во-вторых убиться на маршрутке не имея машины не сложнее, чем ждать твоего гипотетического Рейнжровера и Ко.

все имхо.
avatar
-BRUNO-
20 October 2013


Odin AS
Гоша, вылезай уж ты из своих 90-х
на дворе уж 2014-й скоро...
Скрытый текст

тут не про прошлые года и упущенные возможности тема, давай мы о "нас" в другом месте поговорим?
canon3000
я раньше очень много ездил на маршрутках и никогда не думал об "убиться"...
Скрытый текст
avatar
FastHeels
20 October 2013


1-е авто должно быть максимально безопасное.

Имхо
avatar
Odin AS
20 October 2013


canon3000
-BRUNO-
Парни вы каким местом читаете? То есть, орган под названием глаза, у вас где?
Вы оба, как-то наискосок прочли мой пост, а может просто увидели в нем, что хотели увидеть
Роман батьковичь, тогда - это когда
цитата:
ты вроде не так сильно древний, чтоб говорить про "тогда". когда тогда. ТАЗ он что в 199.. году разгонялся до 160-180, что сейчас. и вокруг были такие же тазы с такими же наездниками. и права ТОГДА было купить наверно даже проще
видишь, ты же плагиатор дублируешь мой пост своими словам, так вот когда я говорю про тогда я говорю по 90-95 когда и правда было тазов много, когда таз, стоил нормальных денег, к примеру в 95 году 2109 длиннокрылая, по моему стоила в районе пяти штук зеленью, и если ты внимательно прочитаешь мой пост, то увидишь, я пишу, о том, что в то время и альтернатив было не так много, и безпредельщиков было меньше, а уж отморози с купленными правами еще меньше, ритм движения был в разы меньше, вокруг были машины примерного технического содержания. И всё это я вел к тому, что владеть тогда тазиком и сейчас это совсем не одно и тоже... Ты много видел машин в то время которые 150 по трассе идут, из тазов? А сейчас? А ведь у них как в 97 при краш тесте 4 бала из 32, что сейчас, все идут вперед, они стоят на месте. Вот и получается, что тогда было ездить на них безопаснее чем сейчас а про маршрутки и твой фатализм, можно поговорить отдельно

-BRUNO-
А с чего ты взял, что я в девяностых? Я как раз иду в ногу со временем
И в 2007 а меня на руках как два года был уже кредит тогда это было уже не страшно, а вот в нулевых, я бы не решился. И кстати без жены
avatar
Odin AS
20 October 2013


canon3000
Мы все сдохнем (дразню тебя) конечно все, а как по другому, это нормальный ход вещей, только не все одинаково и все с разной продолжительностью и что бы не умереть раньше времени отведенного нам великим отцом нашим, надо не торопить события
avatar
фурсик
20 October 2013


У меня была первая машина Калина- а вобше скажу так машина может быть любой хоть за два ляма вопрос в том што как будет человек относится к машине и самое главное к стилю езды ,если он небудет блажить ездить окуратно и думать как он едит
а можно купить за 20 тысячь класику и убить в тот же день
avatar
Andreev_AA
20 October 2013


Если брать нашемарку, то я бы смотрел приору в комплектации люкс (2 подушки, преднатяжители), так как начиная со второй половины 2008 она набирает 4 звезды по euroncap. Сам ездил на такой 2 года (брали из салона в кредит), с 10-м семейством разница очень сильная, причем во всем (до этого в семье был 11-я)
Мне видится, что в районе 200 вполне реально найти машину 2009 года.
По поводу фокусов, я летом продал 1-фокус 2004 года за 195, это был универсал 1,6 8 клапанов (из проблем на момент продажи ступичный подшипник и стартер)
avatar
Odin AS
20 October 2013


Andreev_AA
Это когда приора 2 фазы получала 4 звезды по еврокапу? Можно ссылку на такой краш тест? Приора второй фазы со всеми своими усилителями набрала 10,6 балов, когда логан набирает 12,6. Ну а об отличиях приоры от десятого семейства я бы послушал отдельно...
Я могу ошибаться но 4 звезды это от 25 балов
avatar
Beztuzev
20 October 2013


avatar
-Птичка-:

Сыну 19 лет, только закончил автошколу.
Каким должно быть первое авто?
Ново? Кто что думает?

А что тут думать?) Если не хотите трепать себе нервы, укорачивать себе жизнь и т.п., касаемо - где он? Как доехал? Никого не снёс? Не задавил? и т.д. и т.п., то лучше наймите ему опытного шофёра
avatar
Andreev_AA
20 October 2013


Odin AS
Сорри, про 4 звезды википедия попутала (вот уроды).
В авторевю насчитали следующее:
фаза 1 - 14,7 балла из 32 (за защиту передних седоков 5,7 балла из 16 возможных, 9 баллов за боковой удар)
фаза 2 - 19,7 балла из 32 (за защиту передних седоков 10,6 балла из 16 возможных, 9,1 балла за боковой удар)
avatar
-Птичка-
20 October 2013


avatar
Beztuzev:

А что тут думать?) Если не хотите трепать себе нервы, укорачивать себе жизнь и т.п., касаемо - где он? Как доехал? Никого не снёс? Не задавил? и т.д. и т.п., то лучше наймите ему опытного шофёра 

давайте уже не доходить до откровенного бреда
avatar
Odin AS
20 October 2013


Andreev_AA
Ну всё равно, это круто, если брать, то вторую фазу от ваза, -Птичка- ты читаешь? Мы тут для тебя копья ломаем и спорим ...
avatar
-Птичка-
20 October 2013


avatar
Odin AS:

Andreev_AA
Ну всё равно, это круто, если брать, то вторую фазу от ваза, -Птичка- ты читаешь? Мы тут для тебя копья ломаем и спорим ...

я читаю, только я уже ничего почти не понимаю
avatar
-Птичка-
20 October 2013


Odin AS
я одно знаю.
основную часть денег на машину моё дитё должен заработать САМ.
Я предполагаю только добавить - немного - из расчета того, что на моих плечах основные сейчас затраты - это строительство дома.

Знаю только, что б/у машины - у меня первая машина была б/у ФФ-1. Честно говоря, намучилась с ней, особенно в последние 2 года...
Кредит на машину взять можно, но мне светит кредит на дом в ближайшее время, поэтому с кредитом решиться сейчас не могу для машины...
как-то так.
avatar
Andreev_AA
20 October 2013


Odin AS
Она уже боится вмешиваться, слишком быстро накаляется атмосфера
Круто, в смысле дорого?
Если так, то пусть пока живет без своей машины, и иногда берет у -Птичка-.

Я после получения прав именно так и ездил, причем первые полгода только с отцом Он сразу сказал, в автошколе тебя научили управлять автомобилем, теперь будем учиться ездить.
avatar
Odin AS
20 October 2013


-Птичка-
Цельтесь как и собирались в приора кузов фаза 2, но не купе, шанс купить не ушатанную будет выше.
avatar
Andreev_AA
20 October 2013


Odin AS
-Птичка-
Вроде сначала прицел был на 12-ку купе?
avatar
Brodjaga
20 October 2013

1

r9j-104
Уважаемый - вы не умеете водить и не чувствуете машину, если для вас фокус отстой по сравнению с такими баржами как карина Е
я бы еще понял такие возгласы от пассажиров , но от водителя такую ересь слышать
У карины ни управляемости, ни чувства руля, ни подвески
(ЗЫ если что - сам родственникам 3 карины купил и на каждой под 100 тысяч накатали)
avatar
Smekaloff
20 October 2013


Действительно... в 90-х было мало мощных, скоростных машин... да и вообще было мало машин!
НО!!!
В 90-е, когда основным автопромом было семейство Спутник, были и другие, более древние машины... типа Москвич 408 и 412... и ездили многие... и не жужжали о том, что он уже сильно устарел против "Девяток".
Да... конечно же... лучше купить авто наше... чем очень древний ино!
Вот тут говорят - подушки... а никто не думает, что железо уже никакое и древнего ино!
Да и наличие подушки надо проверять... да и электроника древняя... сработает ли в критический момент?
Я считаю, что надо логически и разумно ко всему подходить!!!
avatar
Odin AS
20 October 2013


Brodjaga
Я всё ждал, кто впишится, за этот бред, сам то не стал, потому что считаю, кто такое мог написать, об управляемости не знает, ну а смысл тогда и писать, и тебе не советую хотя по комфорту Карина Е, хороший автомобиль.
avatar
Odin AS
20 October 2013


Smekaloff
Правильно пишешь
avatar
Злой Пионер
20 October 2013

1

avatar
-Птичка-:

себя вспомнил?


Конечно
В молодости ведь как
Любишь одну
Спишь с другой
А в результате женишься на третьей
avatar
-BRUNO-
20 October 2013


Odin AS
Карина Е по комфорту и надежности была хороша, но была, в свое время
Скрытый текст
avatar
pashtet spb
20 October 2013


Первым должно быть зубило
avatar
Brodjaga
20 October 2013


Odin AS
Про картину Е слова плохого не скажу: надежный , комфортный, просторный, если железо осталось то безопасный... 2 из них ушата ли в тотал: касательное на трассе с грузовиком и лобовая с буханкой ...

Но ее даже пытаться ровнять на фф2 не получится

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up