"Письмо счастья" из Испании

10 years

6



Други и подруги, требуется ваша помощь или совет. Притаранили мне из солнечной Испании письмецо. Дело шьют донкихоты хреновы!
Сопсно, имеитцо несколько вопросов...
Во-первых, чем я рискую, не уплатив штраф?
Во-вторых, где и как платить?
В третьих, не является ли это разводом мошенников, получивших доступ к моим данным при оформлении машины в аренду?
В четвертых, когда наконец фокусницы покажут сиськи!?
Излагайте свои мысли. Смелее.

posted image

avatar
Веселый
18 October 2013

"Письмо счастья" из Испании
16,8K
views
24
members
167
posts

Amaton
19 October 2013


Скорость - выбирает водитель,за последствия неправильно выбранной скорости - отвечает по факту! Все штрафы за превышение - фтопку! Это основа свободы.
avatar
- Красный -
19 October 2013


avatar
Blinker:

но разум при этом не отключился же 

Как сказать... Душа походу главнее разума. Когда она чего-то требует, разум вместо протеста частенько предпочитает отключиться или прикинуться ветошью.
avatar
Blinker
19 October 2013


avatar
- Красный -:

Душа походу главнее разума. Когда она чего-то требует, разум вместо протеста частенько предпочитает отключиться или прикинуться ветошью.

не, ну мы же не обсуждаем тот вариант, когда душа требует праздника
Мишуха
19 October 2013


Pivam
Штрафы бывают разные. Есть муниципальные, их можно в топку, есть полицейские, с ними лучше не баловать.
matvy
21 October 2013


А что, в России банки научились считывать штрих-коды и без вопросов оформлять МЕЖДУНАРОДНЫЙ платеж?
Сомневаюсь.

С большой стпенью вероятности неуплата ничего не вызовет. Ибо практически нет возможности вот так нагло увести деньги в загранку, а у той стороны - только адрес (ну и кредитка наверняка). Но беспокойство до получения новой визы, наверно будет.
ТС, я б на твоем месте всеж-таки позвонил в прокатную к-ру.
avatar
Веселый
23 October 2013

2

avatar
Лакосте:

Мальца не так. Вот тут написано точная инструкция: http://pogodamira.ru/shtrafy-v-ispanii.html  Посмори.


По данной ссылке оплатить штраф не удалось. Сайт требует ввести 12-значный номер штрафной квитанции, а у меня он 10-значный. Пытался вводить нули впереди, сзади, сбоку, с прискоку... бесполезняк - нэ лезя! Короче, после поисков в интернете, консультаций с друзьями-знакомыми (им бы только поржать ), звонков в прокатную контору, позвонил в посольство Испании и в течении нескольких минут милая девушка Юля на русском языке мне все объяснила. Оказывается в ссылке Лакосты указан сайт дорожной полиции Испании, а мне пришел штраф из Каталонии! А у этой долбленной автономии своя дорожная полиция, свой сайт и своя форма квитанции! Девушка Юля мне прислала инструкцию по оплате. Может кому пригодится...
Скрытый текст


Но...!!!
В квитанции есть крайний срок уплаты штрафа. И так как письмо из Испании мне несли пешком работники почты России, то срок оплаты прошел. Милая девушка Юля посоветовала мне не волноватцо и ждать следующей квитанции. Она пообещала, что квитанция будет обязательно. будем ждать...
avatar
Лакосте
23 October 2013


Веселый

Точно, этож Барселона. Ну жди следующую)) А за инструкцию спасибо. Многим пригодится))
avatar
Веселый
23 October 2013


цитата:
Точно, этож Барселона.

Лакосте, ты знал???...
avatar
Лакосте
23 October 2013


avatar
Веселый:

Лакосте, ты знал???... 

Я предполагал, но как и куда платить я не знал. Так бы не парил тебе мозг.
avatar
Веселый
23 October 2013


avatar
Лакосте:

Я предполагал, но как и куда платить я не знал. Так бы не парил тебе мозг. 

Лакосте, все равно спасибо.
Я вот сейчас думаю, какого хрена я сразу не позвонил в посольство!? Мог успеть оплатить. Не додумался, блин! И, кстати, здесь никто не посоветовал.
avatar
Лакосте
23 October 2013


avatar
Веселый:

Лакосте, все равно спасибо.
Я вот сейчас думаю, какого хрена я сразу не позвонил в посольство!? Мог успеть оплатить. Не додумался, блин! И, кстати, здесь никто не посоветовал.

Все приходит с опытом.
avatar
Лакосте
23 October 2013


avatar
Веселый:

позвонил в посольство!? М

Жди счет кстати. За разговоры.
avatar
Веселый
23 October 2013


цитата:
Жди счет кстати.  За разговоры.

Лакосте, какой счет!? Я звонил в посольство Испании в России по московскому номеру.
avatar
Лакосте
23 October 2013


avatar
Веселый:

Лакосте, какой счет!?  Я звонил в посольство Испании в России по московскому номеру.

А, ну ок. Просто мне всегда приходили смс из консульства с Испанского номера с +34 начинается)) И звонили один раз.
avatar
Веселый
23 October 2013


avatar
Лакосте:

А, ну ок. Просто мне всегда приходили смс из консульства с Испанского номера с +34 начинается)) И звонили один раз. 

Лакосте, +34 - это испанский номер, а я звонил на 8495.
avatar
Лакосте
23 October 2013


avatar
Веселый:

Лакосте, +34 - это испанский номер, а я звонил на 8495.

Я в курсе. Но малоли че. Может им одного штрафа с тебя мало, еще за общение с Юлей возьмут. Рублей 50\минута.
avatar
Веселый
23 October 2013


avatar
Лакосте:

Я в курсе. Но малоли че. Может им одного штрафа с тебя мало, еще за общение с Юлей возьмут. Рублей 50\минута. 

Блин! Об это, я как-то не подумал. То-то она такая вежливая и обходительная была...
avatar
Лакосте
23 October 2013


avatar
Веселый:

Блин! Об это, я как-то не подумал. То-то она такая вежливая и обходительная была... 

А точно посольство было?
avatar
Веселый
23 October 2013


avatar
Лакосте:

  А точно посольство было? 

Лакосте, да теперь уже не уверен... но сайт правильный прислала.
avatar
syndicate
24 October 2013


Тему в подписку, однозначно!
avatar
Лакосте
24 October 2013


avatar
syndicate:

Тему в подписку, однозначно! 

Зачем ее подписку?
avatar
Веселый
24 October 2013


цитата:
Тему в подписку, однозначно!

syndicate, да-да. Продолжение следует...
Есть опасения, что следующее письмо мне принесут опять с просроченной датой уплаты. А потом у испанцев пени пойдут.
Я вот что думаю, может почта России в сговоре с дорожной полицией Каталонии? Первые будут письма с опозданием доставлять, а вторые пени начислять.
avatar
Лакосте
24 October 2013


Веселый

Почта России в сговоре? Они у себя договорится то не могут, а тут еще с кем то...
avatar
syndicate
24 October 2013


Лакосте
Я тоже могу получить такое письмецо
А потом подписку!

Веселый
Печально понимать все это) Почта отдельная история
avatar
Лакосте
24 October 2013


avatar
syndicate:

Лакосте
Я тоже могу получить такое письмецо 

Без проблем.

цитата:
А потом подписку! 


О не въезде.
avatar
Веселый
24 October 2013


цитата:
Я тоже могу получить такое письмецо

syndicate, если вдруг не получишь - обращайся. Я тебе свое отдам.
avatar
Vortex
24 October 2013


avatar
Веселый:

В квитанции есть крайний срок уплаты штрафа. И так как письмо из Испании мне несли пешком работники почты России, то срок оплаты прошел. Милая девушка Юля посоветовала мне не волноватцо и ждать следующей квитанции. Она пообещала, что квитанция будет обязательно. будем ждать...

Так, у второй квитанции тоже будет срок оплаты и её тоже будет доставлять Почта России )))
З.Ы. Конспектируй все действия. Может, потом пригодится, мол, честно пытался оплатить, но, увы, система не позволяет...
avatar
valerik99
24 October 2013


avatar
Веселый:

имеитцо несколько вопросов...
Во-первых, чем я рискую, не уплатив штраф?

А ты девушке не задал этот вопрос?
Скрытый текст
avatar
Веселый
24 October 2013


цитата:
А ты девушке не задал этот вопрос?

valerik99, первый вопрос хотел задать, но потом передумал. Хрен их, этих донкихотов, знает?... Подумают, что я не хочу платить и внесут в черный список.

avatar
valerik99:

А ты девушке не задал этот вопрос?
Ну, или хотя бы, четвёртый

Думаешь, она фокусница?
avatar
Лакосте
24 October 2013


Веселый

Как минимум бы пригласил бы ее в кафе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up