Очистка мурманской курилки (07-09.2013)

10 years ago

7



А я сегодня на трассе между Пушным и Сегежей тААкое видел, обзавидуетесь!!! Еду, вдруг навстречу мужик бежит, весь в белом, взмыленный, пот аж ручьем течет, видимо уже долго марафонит, а он бежит мне навстречу, машет мне рукой, улыбается и ... Олимпийский факел впереди себя держит!!! Вообще, удивительное зрелище, посреди Карелии встретить такое! Следом за ним в 5 километрах еще один спортсмен с факелом бежал. Я пока соображал фотик достать и.. короче не успел, а жаль. Больше бегунов не было. Самое интересное, что их никто не сопровождал, ни машин ни людей с символикой Олимпиады замечено не было.

avatar
-DM-
30 June 2013

Очистка мурманской курилки (07-09.2013)
2,6K
views
32
members
213
posts

NordWest
6 September 2013


metel
объём? и можно фотку? )
avatar
CapiC
6 September 2013


Кстати, а кто какое масло в двигатель льет? Формула F 5w30 кончилась.
Альянс говорит что сняли с производства... Но ведь 5w30 осталось рекомендованным для европейских стран...
avatar
SPVff2
6 September 2013

1

CapiC
Motul
avatar
Сашкец
6 September 2013

1

CapiC так его кастрюлем заменили. Его теперь лью.
mihail_80
6 September 2013

1

CapiC
кастрол магнатЭк а5 5в30
avatar
iceman51
6 September 2013


Ребята, есть у кого зацепки, надо диагностическую карту сделать? Если есть, киньте в личку пожалуйста.
avatar
51Region
6 September 2013

1

CapiC
дилеры уже с февраля говорили что формула снята, но по сей день она в продаже. в экзисте 1300
avatar
CapiC
6 September 2013


51Region
1300??? Надо глянуть - неделю назад смотрел, было 1900.

Снята-то снята, но что льют дилеры в Европе? Там же по-прежнему 5w30 рекомендуют.
Хотя, может, тот же Магнатек и льют.
avatar
CapiC
6 September 2013


51Region

Посмотрел - одна позиция 1930 р, вторая - 1957 р за 5 литров ((
avatar
51Region
6 September 2013

1

CapiC
ну я вот по этому финису смотрю: RUFF-ER534X-5L цена 1 312,39р. Да и в продаже, по крайней мере в Кандалакше, есть, даже в трех местах - по 1350, 1640 и 1700 рублей.
avatar
metel
6 September 2013

1

CapiC
в Асте на Свердлова формула была по 1071 рупь, я себе две хапнул
avatar
metel
6 September 2013


NordWest
объем 1.8, других и не было Фотку можно, только надо будет до дома добраться. Лучше живьем посмотреть.
avatar
CapiC
6 September 2013


avatar
51Region:

RUFF-ER534X-5L

Точно, по этим кодам по 1300 р.

А я смотрел Каталог ->Масла и смазки -> Масло Ford. Там как раз два варианта по 1900 руб.

Спасибо
NordWest
7 September 2013


metel
год то какой?
avatar
metel
7 September 2013


NordWest
2002, ноябрь. Если ты ищешь фф1, то уже неважно 8 лет ему или 12, важнее состояние конкретного экземпляра.
avatar
Maks051
7 September 2013


avatar
CapiC:

Кстати, а кто какое масло в двигатель льет? Формула F 5w30 кончилась.
Альянс говорит что сняли с производства... Но ведь 5w30 осталось рекомендованным для европейских стран...

В начале лета заменил "формулу F" , залитую на крайнем ТО на Кастрол Магнатек Профессионал 5W30 - покупал у дилера. Так спокойней, да и чеки все на руках.
avatar
CapiC
7 September 2013


Maks051

Гарантия у меня кончилась, чеки не особо интересуют
avatar
Сашкец
7 September 2013


Maks051 это вопрос риторический. Каждый сам выбирает дорогу. Я вот до сих пор на ТО езжу хотя гарантия 4 года уж как закончилась)))
avatar
CapiC
7 September 2013

2

Сашкец

Зачем?
У меня есть гараж, да и ученая степень в технической области Уж масло-то и фильтры поменять могу

Конечно, ремень поеду менять только к дилеру. И другие трудоемкие работы выполнять тоже. Но каждые 7500 км ездить на замену масла в постгарантийный период считаю излишеством. Во время гарантии - да, ездил, менял каждые 7500 км. Но сейчас все могу сделать сам за полтора часа.

ЗЫ: тем более, что все равно дилер льет воду 0w20. Для древнего двигателя 1,6 100 сил считаю это просто убийственной вязкостью. Для супер-технологичных движков Хонды и БМВ сойдет, но никак не для двигателя, разработанного 10-15 лет назад.
avatar
Сашкец
7 September 2013


CapiC мне так проще. Один раз съездил все проверил, появившиеся вопросы решил и на сторону.
avatar
Maks051
8 September 2013

5

Да я тоже в этом году впервые сам полез. Раньше была акция для авто старше 3-х лет. Вот тогда все свои машины возил в АА. А теперь акцию отменили, а записываться, ждать, потом ехать и там стоять над душой - лень. Проще раз заехал, всё купил вернулся и заменил. Для меня это проще. Да, кстати, по пути в отпуск, уже проехав Ниж. Новгород, шёл на Беларусь, на стоянке открыл капот, а там на шумоизоляции взбитые лохмотья чего то жёлтого. После осмотра, признаюсь, стало не по себе - обнаружил несколько порывов приводного ремня. В Нижний, конечно, возвращаться не хотелось. Но, все-равно туда я постарался позвонить по телефону из списка дилеров, что дали мне в АА. Итог, как я не старался, набирая разные комбинации, номер набран не правильно. Так и не дозвонился. Дальше была Тверь. Но это совсем не по пути. До Минска ~700 км. И вот на свой страх и риск плавно набирая сначала 60, потом 70 и выйдя на 80 км/ч так и попылил, проезжая маленькие города и деревни. В одном городке был небольшой маг., но ремня, естественно, в наличии нет. Заказ ждать неделю. В общем, долго ли коротко, добрался я до Минска. Сразу же в интернет и нашел единственного в городе дилера. Звоню, говорю, мол иду транзитом а тут такая беда. Взяли у меня номер телефона и сказали что в теч. часа перезвонят. Ну у нас такая же ситуация - позвонят вряд ли. Полетел к ним сам. Кстати, ехать пришлось на другой конец города, откуда, собственно, и заехал. Дилер справа сзади оказался, поэтому его и не заметил.Ну так вот, приехал, пошел в отдел запчастей. В наличии есть - уже радует. Девочки в ремзоне предложили поговорить с мастером, т.к. очередь на неделю. Мастер, оказался понимающим. Оставили машину, а сами в БелТорг или что то около того - просто ГИПЕРмаркет. Недалеко от Форда. Пока доковыляли через рынок, зашли, нашли коньяк, уже звонят - приезжайте всё готово. Во как! И час не прошел, наверное. В общем, прикупили еще конфет и помчались за Максимкой. Пришли, мастер говорит, всё просмотрели - подклиниваний никаких нет, возможно, что то попало. В принципе, я тоже к этому склоняюсь. Иначе, стоимость выросла бы просто до неприличия - замена всяких там роликов. А так, отделались примерно 3100 рублями и со спокойной уже душой отправились в Крым. Фотки ремня постараюсь выложить на днях... Вот такая ситуация. Пробег на момент обнаружения порывов составлял всего 35 т.км.
avatar
Slasher
8 September 2013


Frodji
да все равно как то по ощущениям многовато, или я к Automatic не приучен... ХЗ. Хотелось бы чтоб убегали гораздо меньше.
avatar
Maks051
8 September 2013


Вот и фото ремня
posted imageposted image
avatar
CapiC
8 September 2013


А кто-нибудь мебель через интернет заказывал? Посоветуйте плиз сайт.

Хочу стол письменный, да тумбочек к нему, да шкафчик какой-нибудь для бумаг и книг заказать.
avatar
olimpikbear
8 September 2013


Maks051
Так это ремень доп. агрегатов. разрыв череват перегревом и отсутствием зарядки, а меняется он минут за 30 (главное снять подкрылок), и ролик там один единственный
avatar
Maks051
8 September 2013


У меня там кондиционер, генератор и ГУР сидят и насчитал я там 6 роликов/шкивов. ( еще схему расположения ремня на роликах/шкивах зарисовывал - мало ли оборвался бы) Дома бы и сам поменял, а вот в дороге, имея один свечной ключ и не имея в наличии самого ремня пришлось пилить до сервиса...
avatar
Slasher
9 September 2013


Maks051
100% каменюка прилетел на шкив.
avatar
Сашкец
9 September 2013


Камень оставляет надрыв, а здесь затёрта кромка и лохмотья наблюдаются по всей длине. Камень так не сделает.
avatar
Slasher
9 September 2013


Сашкец
дык тут и надрыв, а потом потерто. Я думаю как то так было. Сначала камень, потом его там мололо, а потом надрыв и он улетел.
avatar
Сашкец
9 September 2013


Slasher меня смущает то что натёрто снаружи ремня. Надрыв на ГУРе, а лохмотья еще и на помпе. Большой камень вылетит и мелкий который врезается таких бед наделать не способен.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up