Если лобовуха с подогревом

18 years ago




Вот возник такой вопрос: в страховке вроде не указано, что в моей комплектации лобовое стелко с обогревом. Какими принципами будет руководствоваться страховая, если, допустим (тьфу-тьфу-тьфу) встанет вопрос замены при разбитии лобовухи? А то скажут "Ничего не знаем" и будут оплачивать обычное стекло, которое - ясен пень - дешевле.

Может, по наличию соответствующей кнопки в салоне авто?
У кого лобовуха не с подогревом? Кнопки вообще нет?

avatar
baldtyre
8 September 2006

Если лобовуха с подогревом
958
views
9
members
10
posts

maks_ka
8 September 2006


Sturmbann

Не знаю как у вас, у меня взял счет на лобовое, принес и все оплатили. Даже вопрос не встал. А так могут просто осмоторщик посмотреть и увидеть нити и сделать вывод. Фото то страховая будет делать.
avatar
baldtyre
8 September 2006


Вообще-то логично!
avatar
Round
8 September 2006


цитата:
Вообще-то логично!

А если вы его поменяли самовольно? Это уже оборудование не входящее в базовую комплектацию
avatar
Аудитор
8 September 2006


цитата:
Вот возник такой вопрос: в страховке вроде не указано, что в моей комплектации лобовое стелко с обогревом. Какими принципами будет руководствоваться страховая, если, допустим (тьфу-тьфу-тьфу) встанет вопрос замены при разбитии лобовухи? А то скажут "Ничего не знаем" и будут оплачивать обычное стекло, которое - ясен пень - дешевле.

Вообще это Ваша ошибка. Следовало вписать в полис в раздел "Дополнительное оборудование".
avatar
AnBala
8 September 2006


Ничего нигде писать не надо.
Получаете направление на замену стекла, страховщикам надо сказать, что при этом
меняется уплотнитель и что-бы это отметили.
И вам ставят то стекло, какое было в вашей комплектации.
За 2 года поменял 4 штуки(наверное машина любит новые стёкла ) никаких проблем.
avatar
mkm
8 September 2006


Sturmbann
Всё просто, в случае возникновения спорных моментов пробивается VIN, он все раскажет о Вашей комплектации с завода.
Ace
9 September 2006


Вообще да, страхуется заводская комплектация, поэтому узнать можно что ставили на заводе.
Но лучше вписывайте все, что считаете нужным сразу в полис, так я считаю будет поспокойнее. Я при оформлении сразу вписал, что именно стекло с подогревом, что есть всякие датчики типа ЕСП и т.п., коврики даже
avatar
allpol
11 September 2006


Зачем вписывать, если по ВИНу все детали пробиваются ?
avatar
baldtyre
11 September 2006


AnBala
А зеркало переклеивали с разбитого стекла? Или им проще (дешевле) сразу с зеркалом новое стекло?
avatar
istina
11 September 2006


Sturmbann

Зеркало остается Ваше. Просто оно снимается с крепления, которое находится уже на стекле, и соответственно устанавливается на новое стекло на котором то-же есть это крепление.

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up