Автосигнализация с автозапуском

10 years ago

3



Добрый вечер господа!

Назрел важный вопрос. Что нынче ставят противоугонного. Какой бренд выбрать.

Так как никогда этим вопросом особо не интересовался, совсем ничего не знаю по этой теме.

Посоветуйте!!!

avatar
komdem101
25 August 2013

Автосигнализация с автозапуском
11,1K
views
21
members
84
posts

avatar
Rubi35
25 August 2013


по названию темы и тегам к ней подумал, что ТС желает вскрыть чье-то авто, но не знает, что взять из салона

Скрытый текст
avatar
komdem101
25 August 2013


avatar
Blinker:

повторяю, в любом случае тебе придётся обходить иммо, а это значит где-то в салоне будет стоять обходчик иммо, внутри которого ты положишь свой второй ключ ( ну или из него вытащишь чип и его вставишь в обходчик). Так понятно?

понятно!

я то думал что появились какие то новые способы без ключей внутри машины.
avatar
Blinker
25 August 2013


avatar
komdem101:

без ключей внутри машины.

...и без автозапуска
avatar
DionnissS
26 August 2013


Ставил Пандору, как то без проблем вроде. Оба ключа дома, ток один без чипа.
avatar
-Alexx-
26 August 2013


DionnissS
Можно подумать, кого-то интересует болванка ключа Замок всегда можно провернуть.
avatar
Borib
26 August 2013


avatar
Blinker:

усовершенствовали. Стала Старлайн В9 Диалог 


А B9 Диалог производят? Просто есть мнение специалиста, что системы с динамическим кодом A и B серии были взломаны, а потом был взломан C-Dialog.
avatar
Borib
26 August 2013

1

avatar
komdem101:

а по надежности?!


Надежность - вещь в наше бурное время не очень постоянная. Поэтому независимо от того, что ставишь, шерхан или пандору, важно подумать о дополнительной защите. Самый базовый минимум: дополнительный иммобилазер и замки капота.
Кстати, автозапуск - это палка о двух концах. С одной стороны удобно, конечно. Но с другой, это подразумевает установку обходчика иммобилайзера (т.е. освобождает его от охранных функций).
avatar
Сократий
26 August 2013


avatar
komdem101:

Назрел важный вопрос.


Ещё один важный вопрос ,мож кто подскажет темку обсуждения ,заранее благодарен .
Насколько обоснованы предьявы дилеров по поводу установки сигналки не у них . Слышал , снимать с гарантии не имеют права и что если и будет глюк по электрике это надо ещё доказать что случилось именно по причине неправильной установки сигналки .
Если есть ответы на вопросы желательно со ссылками на соответствующие документы .
avatar
Blinker
26 August 2013


avatar
Borib:

А B9 Диалог производят?

хз не слежу
avatar
DionnissS
26 August 2013


Сократий
если ставить в нормальном установочном центре. то у них есть сертификаты на установку, плюс на руки дают правильную бумажку, при наличии которой можно слать диллера в суд.
Если что, у дилера может такого сертификата не найтись.
avatar
WarpSpider
26 August 2013


Egor NW
угу, понял, спасибо.
11 шерхана там нет, так что я более менее спокоен

Blinker

старлйн б9 как раз вскрывается, судя по ссылке в теме
avatar
Blinker
26 August 2013


avatar
WarpSpider:

старлйн б9 как раз вскрывается, судя по ссылке в теме

для чего я её ставил написал ещё в первом посту этой темы
avatar
Blinker
26 August 2013


WarpSpider
и да, не тешь себя надеждой.. Все сигналки вскрываются
avatar
Истмус
26 August 2013


цитата:
Все сигналки вскрываются...


угу...не граббером, так отверткой. есть мнение, что грамотно установленная профессионалом сигнализация-таки не взламывается. В закрытом помещении с аппаратурой и компьютерным томографом (условно), может что-нибудь и получится. Но большинство злодеев с дорог родной страны, думаю, скорее смоются, если поймут, что их китайский граббер не справляется в течение 15-20 минут.
avatar
WarpSpider
26 August 2013


Blinker
я не особо глубоко в теме, но в салоне мне прям клялись, что надежнее шерхана 11 ничего нет - типа какая-то супер система шифрования и т.п.

мне-то тоже на самом деле в основном автозапуск нужен
avatar
Egor NW
27 August 2013


avatar
WarpSpider:

Egor NW
угу, понял, спасибо.
11 шерхана там нет, так что я более менее спокоен


А зря !

Предложение купить грабб под 11-й шерхан я видел давно . Этот - не единственный сайт .

Можно в поисковике забить и найти .

Шерханы впаривают лохам клиентам продажные меньеджеры автосалонов .
avatar
WarpSpider
27 August 2013


Egor NW

раз встречали, пруф киньте, я не нашел.

как написал коллега выше, вскрывается все, поэтому, если взять это за основу, то обсуждение бессмысленно.

видимо, ориентироваться нужно на доп функционал, удобство, цену и сервис. Хотя это уже отвлеченные фантазии на тему.
avatar
Egor NW
27 August 2013


WarpSpider

Каждому - своё !

Сцылку не кину , потому что сайт alg'a , где был грабб на 11-й шерхан , закрыли .

Ориентируйтесь на то , что Вам удобнее .
avatar
Egor NW
27 August 2013


Восстановился его сайт . 11-го сечас там нет , как и 9-го ... но до перерыва в работе сайта я их там видел .

Значит , они есть в виде изделий . Просто , у него сейчас нет.

http://auto-key.org/
avatar
Истмус
27 August 2013


цитата:
раз встречали, пруф киньте, я не нашел.
как написал коллега выше, вскрывается все, поэтому, если взять это за основу, то обсуждение бессмысленно.
видимо, ориентироваться нужно на доп функционал, удобство, цену и сервис. Хотя это уже отвлеченные фантазии на тему.


WarpSpider, согласитесь, все-таки это порочная логика - брать сигнализацию из-за доп.функций. если только для автозапуска, то почему, например, не взять шериф или аллигатор?
avatar
WarpSpider
29 August 2013


Истмус

выше написал - очень убедительно советовали именно ее, в принципе, мне не безгранична безопасность авто, поэтому решил не экономить. Но реально использую только автозапуск, хотя функция там просто дофига )
avatar
tema31512
17 September 2013


здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу поставить сигнилизацию с автозапуском. При выборе сигнализации в магазине консультант сказал что нужно будет вкладывать ключ и этот модуль будет дополнительно стоить 6 т.р., но можно его и не вкладывать и этот модуль будет стоить 600 р. Что означает вложить ключ? Что это дает? Нужно ли переплачивать? Как будет производиться запуск, нужно ли будет оставлять ключ в замке зажигания?
Focus II 2007 Chia МКПП
avatar
Borib
17 September 2013

1

avatar
tema31512:

здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу поставить сигнилизацию с автозапуском. При выборе сигнализации в магазине консультант сказал что нужно будет вкладывать ключ и этот модуль будет дополнительно стоить 6 т.р., но можно его и не вкладывать и этот модуль будет стоить 600 р. Что означает вложить ключ? Что это дает? Нужно ли переплачивать? Как будет производиться запуск, нужно ли будет оставлять ключ в замке зажигания?
Focus II 2007 Chia МКПП


Интересно, а о какой сигнализации идет речь? Но если коротко, то это даёт возможность отключить штатный иммобилайзер на время автозапуска. Внутрь корпуса обходчика иммобилайзера, там где расположена внутренняя антенна, помещается штатный ключ с извлеченной батарейкой питания. Это и называют "вложить ключ". Внешняя антенна обходчика закрепляется вокруг штатной антенны на рулевой колонке. Таким образом информация с чипованного ключа передаётся на штатную антенну, что и реализует автозапуск.
avatar
tema31512
18 September 2013


Borib
ну вообщем можно выбрать более дешевый вариант? Я там немного перепутал: вложить ключ дешевле, чем не владывать.
ну а сигнализация старлайн А91 и шерхан 5
avatar
Egor NW
18 September 2013


Выбрать ... зайти по сцылке выше и проверить нет ли в списке планируемой сиги .

Потом уже "выбирать" .
avatar
Borib
20 September 2013

1

avatar
tema31512:

Borib
ну вообщем можно выбрать более дешевый вариант? Я там немного перепутал: вложить ключ дешевле, чем не владывать.
ну а сигнализация старлайн А91 и шерхан 5


Можно, но более дешевый вариант, как говорят, снижает противоугонный потенциал системы. Но, как я понимаю, основная цель установки сигнализации именно автозапуск? Если да, то шерхан предпочтительнее - программирование проще, дальность больше. Но сама сигнализация морально устарела и вроде как даже снята с производства. Старлайн поновее будет, но может тупо не завести машину именно из-за проблем с дальностью.
avatar
Geka..
24 September 2013


Ну а как вариант подключить к сигнализации, того же Старлайн, блок GSM.
Дальность станет неограниченной. Кто-нибуть рассматривал такой вариант?
avatar
Borib
25 September 2013


avatar
Geka..:

Ну а как вариант подключить к сигнализации, того же Старлайн, блок GSM.
Дальность станет неограниченной. Кто-нибуть рассматривал такой вариант?


Вариант хороший, только это будет именно что нехилый дополнительный блок, который нужно устанавливать отдельно и за немалые деньги. Плюс дальнейшие напряги с настройкой, установкой приложений на телефон и т.д.
avatar
Nick01
26 September 2013

1

avatar
Borib:

нехилый дополнительный блок, который нужно устанавливать отдельно и за немалые деньги.

На сколько мне известно, Старлайн сейчас широко рекламирует свою "Телематику", т.е. в основной блок сигналки, при желании, можно добавить все, что угодно. И Can, и GSM, и GPS. Главное, чтоб на коробке с сигой была наклейка "Телематика".

А вообще, "брелковые" сигналки - прошлый век, у самого стоит Ш-5.
Если б сейчас озадачивался, выбрал бы Старлайновский маяк M31 и не парил мозг дальностью, надёжностью и т.п.

Вскрывается всё и вся. Если не вскрыли граббером, поставят глушилку, вскроют капот, вырубят питалово сиги, пеменяют "мозги" и заведут уже прописанным ключом

100%-х вариантов от угона НЕЕЕЕЕТ, кроме КАСКО
avatar
Истмус
26 September 2013


цитата:
На сколько мне известно, Старлайн сейчас широко рекламирует свою "Телематику", т.е. в основной блок сигналки, при желании, можно добавить все, что угодно. И Can, и GSM, и GPS. Главное, чтоб на коробке с сигой была наклейка "Телематика".

А вообще, "брелковые" сигналки - прошлый век, у самого стоит Ш-5.
Если б сейчас озадачивался, выбрал бы Старлайновский маяк M31 и не парил мозг дальностью, надёжностью и т.п.

Вскрывается всё и вся. Если не вскрыли граббером, поставят глушилку, вскроют капот, вырубят питалово сиги, пеменяют "мозги" и заведут уже прописанным ключом

100%-х вариантов от угона НЕЕЕЕЕТ, кроме КАСКО


Nick1, вроде на старлайновской телематике нет can-шины. по крайней мере не на всех моделях

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up