Как сложно сдержаться

10 years ago

41



Пятница, хорошая погода.
18.00 - прощай душный офис. Домой за родными и на дачу.
По пути заскочил в магазин недалеко от работы купить газонных семян.

Настроение 5 баллов, ну и дальше понеслось.
Выезжал с парковки магазина. Парковка это большой карман на тротуаре напротив магазина.
По дороге около магазина куча людей.

выруливаю очень медленно и также медленно двигаюсь к выезду на дорогу. Люди немного отходят в сторону, я качусь.

Проезжая мимо двух мужчин, краем глаза вижу как один из них заваливается на мою машину. Удар (в районе центральной стойки, переворот вдоль машины по задней двери, удар в багажник.
Я конечно же уже остановился наблюдаю это перекати поле.

После этого человек подходит к водительской двери, дергает ее - закрыто. Бьет кулаком по стеклу.

Я понимаю, что надо выйти из машины, поговорить, а то совсем машину разнесут.
Судя по лицам мужчин (второй тоже подошел к моей водительской двери) ничего хорошего разговор не предвещает.

Открываю дверь, но не выхожу сразу, чтобы сразу прямой в голову не поймать.
Здороваюсь и прошу людей успокоиться. Дядьки на взводе, но вроде не дергаются.
Выхожу из машины, дальше крик, мат, оскорбления в мою сторону и предложения платить деньги за наезд на пешехода.

Кручу башкой по сторонам, вижу камеру над магазином и говорю, что давайте посмотрим камеру, там видно, что человек врезался в мою машину.

После этого угрозы, обещание разбить машину и лицо.
Пытаюсь объяснить, что не надо махать руками. Что если есть проблемы давайте звонить в полицию (хотя ой как не хочется этого делать, вспоминаю темы одноклубников).

В итоге опять мат ругань. Я говорю, что со своей стороны претензий к ним у меня нет. Пятница, выпили, все бывает, давайте расходиться.

В итоге человек ударил мне в стекло (не разбил) и мужчины начали удаляться, сказав напоследок, что так уж и быть живи.

Что в итоге:
1. Все закончилось достаточно быстро
2. Без полиции - меньше геморроя и проблем
3. Настроение ниже плинтуса. Чувствую себя оплеванным
4. Вокруг было много людей, которые с интересом наблюдали за ходом представления. Прям цирк увидели.

Вот как жить. Я бы мог уработать этих дядек секунд за несколько, с учетом того, что у одного вообще были проблемы с координацией, но я понимал, что это проблемы, разборки, полиция, потерянное время и нервы. И возможны еще бОльшие проблемы, так как кто остался бы виноватым еще большой вопрос, зная наше правосудие. В памяти пронеслись разные случаи и с Расулом Мирзаевым и с Vovan_mail и еще пара эпизодов.

Но вот ради чего я всю жизнь занимаюсь спортом, чтобы потом вежливо разговаривать с такими дибилойдами.

Обидно...

avatar
Jambo
23 August 2013

Как сложно сдержаться
9K
views
31
members
37
posts

avatar
Jambo
25 August 2013mobile

5

Ребята, еще раз всем огромное спасибо за поддержку. На дачу съездил, газон засеял ))) Настроение отличное, а после ваших постов чуть ли не крылья из-за спины. ВСЕМ СПАСИБО!
avatar
Serj in Rogervik
27 August 2013

1

Jambo
Навалять конечно надо, но где гарантия, что нет еще одной камеры которая будет снимать то что им надо. Потом объясняй полицаям, что как было.
avatar
RichatZ
27 August 2013


Jambo
Молодец, выдержка и хладнокровие. Они пытались тебя спровоцировать. вызвать ответную реакцию, а ты не поддался.
avatar
Steamboy
27 August 2013


У меня во дворе живут маргиналы, даже завидно, все выходные бухают, всю ночь шарятся по улице, на работу не ходят видимо, с утра мутные прутся куда-то.

А я как дурак, утром на работу, вечером в спортзал. Машину заправить, продуктов купить семье, постоянно проблемы.
А люди (?) живут не парятся.
avatar
Telix-urban
27 August 2013


avatar
setrov:

Заперся в машине, сфоткал их на телефон, записал их удары по стеклу и машине. Начал звонить в полицию. 100% местные алконавты - местному отделу их найти легко.
Выходя из машины - изначально ты не знал во что это влетит.
Занятия спортом - не разу не спасает тебя от ножа со спины в бок, полета бутылки в голову и т.д.
Если и геморрой с полиций, так я лучше за это, чем за койку на больничке.

А уработать самому - поймал себе срок.
Свидетей куча. Камеры. подтвердят все, что ты их сбил и избил.

Самое грустное, что эти слова самые верные из всех сказанных. Выходить из авто в такой ситуации опасно. Даже не из соображений собственной безопасности, страха... Наши законы, опасны для простых граждан при самообороне, и защите своих близких и имущества.

Посмотри вот это http://www.youtube.com/watch?v=SXbwYDmkNQ8
avatar
Golden-21
27 August 2013


Jambo

Я тоже никогда не выхожу из машины. Один раз вышел как то, потом долго жалел. Попал в большие неприятности. Терь всегда остаюсь в машине, замки всегда закрываю. Если вижу нервные движения вокруг машины - достаю либо нож, либо газ. балончик, либо травмат. Видеорегистратор всегда пишет. Тупо молча сижу в машине и вызываю ментов. И не выйду из нее даже когда калашом по стеклу будут стучать. Это все пугалки автоподставщиков. Им главное вытянуть тебя на разговор, развести на бабло, или тупо разбить табло. Поэтому лучше всего закрыться в машине, и вызвать ментов. Пусть они все разруливают. И стрелять лучше тока в ответ, а не предотвращать. Видеорегистраторы щас как никогда кстати
avatar
Jambo
29 August 2013

1

Telix-urban
На дороге какие то реальные отморозки.
А чувак хорошо умеет ездить задом.
Повезло, что видимо все закончилось хорошо.

Golden-21

цитата:
Один раз вышел как то, потом долго жалел. Попал в большие неприятности.

А что случилось?

Мне непонятна ситауция в целом. что сейчас происходит. Все всего боятся. Везде подстава и засада.
Но если всегда оставаться в стороне и бояться, то самого себя уважать перестанешь.

Я не герой, но я не хочу бояться каждого встречного. Бояться что то ему сказать, ответить, сделать.
avatar
Спутник
29 August 2013


Jambo
Ну, не все. Ты же не боишься.
И есть еще нормальные люди. Есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up