Приборная панель

4 years

17



Ребята подскажите а подойдет ли приборка в кугу от фокуса без каких либо перепрошивок???
приборная панель, приборка, панель приборов, дисплей панели приборов, бортовой компьютер, бк, прошивка

avatar
perfomado
2 August 2013

Приборная панель
160,9K
views
108
members
555
posts

avatar
uRRY_001
11 May 2016


avatar
Serentiy:

Попробую разобрать, правда я вряд ли смогу наверное что то понять. Я вообще думал что эти индикаторы либо горят либо нет. А так что бы не горела их часть.


Линия ровная, такое ощущение, что там некая световая маска сползла. На драйве смотрел много фоток по пересветке родственных нам приборок от Focus 3, там никаких масок нет, только шкала и все.
avatar
Serentiy
11 May 2016


uRRY_001
Я вглядывался в панель. Там действительно такое чувство что эти индикаторы не до конца прорисованы. Когда ставил не обратил вообще на это ни какого внимания, но это скорее говорит о том что все было в прядке. Что там могло сползти
А можно ссылку на фотки по пересветке...
Сегодня вечером сниму и буду разбирать. Фотки разобранной панели выложу.
avatar
uRRY_001
11 May 2016

1

avatar
Serentiy:

Я вглядывался в панель. Там действительно такое чувство что эти индикаторы не до конца прорисованы. Когда ставил не обратил вообще на это ни какого внимания, но это скорее говорит о том что все было в прядке. Что там могло сползти
А можно ссылку на фотки по пересветке...
Сегодня вечером сниму и буду разбирать. Фотки разобранной панели выложу.


Что значит "когда ставил, не обратил внимание"? Приборка не родная получается?
Возможно, ее переделывали из американской панели и недоработали немного.

Вот ссылка про замену шкалы на сделанную под заказ, ну и заодно пересветку приборки. Там есть и фотка оригинальной шкалы.
Drive2.ru >> Лайфхак (прибрка ST из РП7)
avatar
Serentiy
11 May 2016


avatar
uRRY_001:

Что значит "когда ставил, не обратил внимание"? Приборка не родная получается?

Да, приборка не родная. Покупал совсем недавно.
Спасибо за ссылку.
avatar
Serentiy
12 May 2016

12

Разобрался я со своей проблемой.
Предположение что туда что сползло оказалось верным.
Ну и заодно небольшой отчет.
Итак я снял приборку.
В отличие от Фокуса 3 приборка от Куги скреплена 4 саморезами, довольно таки длинными, а так же по бокам есть специальные защелки , которые держат лицевую и заднюю часть
posted imageposted image
Итак открутили саморезы и сняли лицевую часть.
posted image
Далее необходимо было снять стрелку и шкалу. Если честно, то это было самое сложное и страшное для меня .
По совету Silver_Age сделал метку для стрелки что бы потом ее поставить так же. Далее, прокручивая стрелку против часовой стрелки начал тянуть ее вверх (такой алгоритм был описан по ссылке выше от uRRY_001). На удивление стрелка снялась без особых усилий. Далее надо было снять шкалу. Тут тоже меня ждал небольшой сюрприз. Она была приклеена на тоненькую клейкую ленту и как потом выяснилось она и стала причиной моей проблемы. Её часть просто сползла на индикаторы и перегородила их
posted image
Эту ленту я переклеил на место. Не знаю, может ее можно было и не клеить вообще, но мне кажется что без нее шкала будет "гулять". Экспериментировать не стал.
Собрал все в обратном порядке.
Так же есть еще один момент. Стекло у приборки Куги, в отличае от Фокуса 3, приклеено. Просто так его снять не получится.
Как то так.
avatar
Silver_Age
12 May 2016


Serentiy
глаза боятся, а руки делают
avatar
GreeN
12 May 2016


Serentiy
Красава, разобрал сделал!!Мужик!
Прошу в шапку темы, полезный FAQ
Kolob-NN
25 June 2016


Кто-нибудь сможет подсказать, где купить отдельно дисплей для приборки, или его маркировку для самостоятельного заказа? Подойдет ли дисплей от приборки ФФ3?
avatar
Sanek2033
25 June 2016

1

Kolob-NN
цитата:
Подойдет ли дисплей от приборки ФФ3?

нет, там крепление разное

инженерный номер щитка напиши
Kolob-NN
25 June 2016


Sanek2033
Когда снимал - фоткал
posted image
Это он? DV4T-10849-LF (Дизель)
Еще фото платы
posted image
Здесь шлейф дисплея я отцеплял
avatar
Sanek2033
25 June 2016

2

Kolob-NN
цитата:
Это он? DV4T-10849-LF

да, он

сам экран вытащи он там на защелках и на нем есть маркировка например на щитке который разбирал была (LQ042T5DZ11C), поставил от щитка более нового образца с виду полностью идентичен а маркировка немного отличалась не заработал
avatar
Sanek2033
27 June 2016

4

Ильюшенько
цитата:
Для тех, кто желает видеть реальную температуру двигателя, заливаем новую прошивкук от авто 2016 года. В остальном без изменений вроде. Второй бк и время в пути уже в базе. Цифровой спидометр требует активации через прямой конфиг. Картинки можно не лить, они прежние - сэкономите кучу времени.

CV4T-14C025-BC загрузчик
FV4T-14C026-BD основная прошивка
CV4T-14C026-DM картинки
FV4T-14C088-EB сигнальная прошивка

Последнии версии на сегодня:

CV4T-14C025-BC
FV4T-14C026-ZB
CV4T-14C026-DN
FV4T-14C088-EC
avatar
Silver_Age
27 June 2016


Sanek2033
во... а я думаю чем сегодня вечером заняться
скачиваются?
avatar
Sanek2033
27 June 2016


Silver_Age
да, заливаю сейчас себе в щиток
avatar
Silver_Age
27 June 2016


Sanek2033
ага, тоже скачалось, ты там пока протестируй что к чему
avatar
Sanek2033
27 June 2016

2

Silver_Age
все работает, видимых изменений не заметил, правда при диагностике висит ошибка ipc U2101 "несовместимость конфигурации", пока не разобрался с ней
avatar
Ильюшенько
27 June 2016

2

Ага, и старым способом эта 2101 не лечится, зараза. У меня еще и по дисплею магнитолы 5 дюймов такая же бяка повисла, хотя мож она и была... По интерфейсу явных изменений нет. Если только звуки потише стали что-ли... Завтра проверю на дороге.
Кстати, я тут чет ковырялся в асбилте, решил попробовать активировать возможность дистанционного запуска двигателя. В итоге в меню настроек появился новый пункт, где можно отрегулировать опции запуска: работу климата, обогревов и т.д... Все переключается и сохраняется. Только вопрос - как удаленно завести? ))) Нужен наверно ключ, отличный от базового? С дополнительной кнопкой какой-то? Или мож чего нажать и подержать надо? Гугл мне не помог, мож кто чего знает?
avatar
uRRY_001
27 June 2016

2

avatar
Ильюшенько:

Кстати, я тут чет ковырялся в асбилте, решил попробовать активировать возможность дистанционного запуска двигателя. В итоге в меню настроек появился новый пункт, где можно отрегулировать опции запуска: работу климата, обогревов и т.д... Все переключается и сохраняется. Только вопрос - как удаленно завести? ))) Нужен наверно ключ, отличный от базового? С дополнительной кнопкой какой-то? Или мож чего нажать и подержать надо? Гугл мне не помог, мож кто чего знает?


Угу, прикупить нужно наборчик кой-какой, за лужей доступно в продаже 2 разных набора:

2015 Ford Escape Remote Start Accessories - The Official Site for Ford Accessories

У нас тоже, причем по одинаковой цене, хотя первый там на полтинник дешевле.
Exist >> CM5Z-19G364-A
Exist >> CM5Z-19G364-B

Опять же, есть у них рукастые парни, разное по теме пишут:

http://www.fordescape.org/forum/engine-technica...se.html

http://www.fordescape.org/forum/electronics-aud...ll.html

http://www.fordescape.org/forum/diy-garage/3172...ll.html

Инструкция по установке общая
avatar
Sanek2033
27 June 2016

3

Ильюшенько
цитата:
старым способом эта 2101 не лечится, зараза

тот способ был найден для U2100 и он работает на этой калибровке
для U2101 надо разбираться)
цитата:
Нужен наверно ключ

да с кнопкой запуска двигателя, только не знаю точно пропишется ли от Escape
posted image
при двойном нажатие на кнопку 2х, авто должно завестись
avatar
Ильюшенько
27 June 2016


Хм, так все таки отдельный пульт, или ключ от эскейпа? Или и так и так можно? В любом случае, я наверно не решусь на дальнейший эксперимент - полюбас не бюджетно получится, хотя функция, конечно, очень уж "вкусная" )
avatar
Silver_Age
28 June 2016


Sanek2033
у меня вроде была лечилка для U2101
avatar
Ильюшенько
28 June 2016


Silver_Age
поделись с товарищами, коль так Будем благодарны!
avatar
Silver_Age
28 June 2016


Ильюшенько
поделиться то я всегда рад, но вот сначала нужно найти заплатку, обновиться и проверить её работоспособность
avatar
Silver_Age
28 June 2016

1

Sanek2033
Ильюшенько
так вчера обрадовался что есть чем заняться, что не усмотрел изменение файла с картинками в итоге имеем
posted image

вечером залью обновленный файл с картинками и проверю пластырь для U2101
avatar
Ильюшенько
28 June 2016


Silver_Age
У меня аналогичная картина была ))) Хоть я и видел, что файл картинок новый, лень было ждать долго, решил без него пробовать - получил такую же фигню )) Потом начал картинки отдельно лить - ноут сел С третьего раза только все вышло...
avatar
Vlad-FK2
29 June 2016


Silver_Age
Ильюшенько

Если у вас из первых реализаций приборок, проверьте решили ли они проблему с потреблением приборки в режиме охраны и в режиме(*)
когда авто на охране но нужно открыть и закрыть только багажник.

(*) - приборка просыпается и не уходит в глубокий "сон".

К новой прошивке нужен конфиг заводской чтобы новое оформление активировать которое есть на Escape2017 с темой SYNC3.
Инфа из СА рынка.
avatar
Silver_Age
29 June 2016


цитата:
(*) - приборка просыпается и не уходит в глубокий "сон".

Скрытый текст

не уходит в "глубокий сон" - это типа экран работает или как проявляется этот неуход?

цитата:
К новой прошивке нужен конфиг заводской чтобы новое оформление активировать которое есть на Escape2017 с темой SYNC3.
Инфа из СА рынка.

оформление можно и в Directe глянуть, где мы черную тему ставим, чуть попозже посмотрю
avatar
Silver_Age
29 June 2016


Ильюшенько
обновился я вчера, U2100 вылечил, а вот U2101 у меня талбетка под прошивку CV4T*
avatar
Vlad-FK2
29 June 2016


Silver_Age

Если Direct с предыдущих версий то нового не увидишь, нужен Direct с новых IPC.

не уходит в "глубокий сон" - это когда экран полностью выключен после постановки на охрану, стрелки не дергаются но есть потребление с АКБ. Увидеть можно только если в разрыв плюса АКБ включить амперметр. Критично для тех кто авто на долго оставляет в режиме охраны.
avatar
Silver_Age
29 June 2016


Vlad-FK2
нетуж... с амперметром я в разрыв не полезу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up