Соседи: как бороться?

15 years ago

1



Всем привет!
Подскажите, как законно бороться с соедями, которые слов не понимают.

Живу в панельном доме П3 (16 этажей). Соседи сверху отморозки полные - заливали, сверлят или стучат очень часто. Это удалось вроде победить постоянными хождениями к ним, но теперь, если сверлят - не признаются

Сегодня произошёл вообще нонсенс: в 5 утра заблевали мне окно.
Просыпаюсь, а тут такое.. замёрзжее уже.

Чего с ними можно сделать, но законное?

Спасибо за советы.
С уважением, Саша.

sashabudkin
2 February 2009

Соседи: как бороться?
20,9K
views
451
members
2,6K
posts

avatar
Веселый
23 April 2013


цитата:
если бы они спокойно мирно подошли ко мне (а не к девушке) и мы бы спокойно поговорили

wertylo, да-да-да! Но тока штоб девушка не знала, ато обидитцо. И проблема парковки твоего мобиля сама собой пропадет...
avatar
DeathWind
23 April 2013


wertylo
Можно поступить в соответствии с американской военной доктриной - нанести упреждающий удар: зайти с девушкой к этим орущим соседкам, постараться спокойно с ними поговорить, дождаться угроз в адрес своей машины и после получения этих самых угроз прямо сказать что типа такого "Вы угрожали нанести моей машине повреждения. Ок, я прямо сейчас иду в отделение и пишу заявление." Скорее всего этим срач закончится ну или будет небольшое затишье, которое можно будет использовать для спокойного поиска парковки.
А можно и написать, превентивно, так сказать. Главное, чтобы девушка была с тобой, если что - выступит в качестве свидетеля, что действительно были угрозы.
avatar
AlexRZN
7 July 2013


Ситуация такая: соседи постоянно выставляют в подъезд мешки с мусором на ночь, им видите лень сходить выкинуть, а в подъезде стоит вонища. не продохнуть. Как с этим бороться, у кого какие идеи есть? Может у кого есть подобный опыт? Подскажите.

Скрытый текст
Дальнобойщик
7 July 2013

14

Делов-то... Высыпь им на коврик
Zee
7 July 2013

-1

Д
Дальнобойщик:

насри им на коврик
avatar
Polarbuza
7 July 2013

1

Это жесть. У нас то же самое. Мало того, они мусор выкидывают в коробку для ненужной бумажной корреспонденции, которую дворник ставит возле почтовых ящиков. Дворнику это надоело и он коробку убрал. Тогда эти ... нехорошие соседи..., стали высыпать мусор и объедки прямо на пол , в тамбуре, между дверями... У нас из за этого крысы прижились. Приезжали корреспонденты с рентв, НТВ, снимали репортаж про крыс. Все бестолку. Ходили к участковому, пусть камеры глянет. Он сказал, что с них ничего не видно, не работают...
И это Москва, на дворе 2013 год...
avatar
tonio909
7 July 2013

3

Я соседу по этажу вешал его пакеты с мусором ему же на дверную ручку, ибо оставлял на ночь, воняло. Пару раз хватило, больше не оставляет)
avatar
CTEH
7 July 2013


А если поговорить с соседями? По-моему самый действенный метод. Они вменяемые?
avatar
Guru
7 July 2013


Написать и повесить какую нибудь петицию взывающую к совести , ти по : чисто не там где убирают , а там где не мусорят
avatar
TranjiRRa
7 July 2013


была ж подобная тема, только там соседи шумели,разобрались вроде как,а тут то мусор всего
avatar
wertylo
7 July 2013

1

натравить на соседей свидетелей Иеговых. они промоют мозг.

P.S. Ни разу ни оскорбление чувств верующих
avatar
dabu
7 July 2013


Д
Дальнобойщик:

Делов-то... Высыпь им на коврик

Предварительно на срав на него
avatar
Guru
7 July 2013


Делов то , пару раз дверь обосать
avatar
TIMI
7 July 2013

1

я поговорил,с невменяемыми тоже(на их языке)
стали понимать и те и другие
avatar
AlexRZN
7 July 2013


Д
Дальнобойщик:

Делов-то... Высыпь им на коврик

стишком просто)
avatar
slanick
7 July 2013


у нас двери квартир расположены так, что соседи рядом со своей дверью выставить мусор не могут, ставят напротив моей. занималась этим одна квартира на этаже. в один прекрасный день выставил им перед дверью огромный пакет с мусором, посудой, старыми вещами.
больше не ставят.
avatar
kolomoetsan
7 July 2013


AlexRZN

А просто собрать всех соседей живущих на площадке, и поговорить на эту тему нельзя для начала?!
avatar
АМК фф
7 July 2013

1

Была такая тема и нас: повелось от "культурного" с первого этажа, потом- второй этаж... Ругаться не стали-просто проходя вниз
народ стал оставлять свой мусор у них до кучи. Сняло как рукой!
avatar
dabu
7 July 2013


avatar
slanick:

у нас двери квартир расположены так, что соседи рядом со своей дверью выставить мусор не могут, ставят напротив моей. занималась этим одна квартира на этаже. в один прекрасный день выставил им перед дверью огромный пакет с мусором, посудой, старыми вещами.
больше не ставят.

балкон чтоль разобрал
avatar
slanick
7 July 2013mobile


dabu
Типа того
avatar
AlexRZN
7 July 2013

2

я вот думаю под пакет суперклея налить, дернет человек а днище на полу останется
avatar
AlexRZN
7 July 2013


ванища жуткая стоит
avatar
AlexRZN
7 July 2013

2

блин походу сосед здесь зарегился и всех минусит либо среди нас есть такие засранцы
avatar
zloi_kot
7 July 2013


На ночь круто.. я мешок выставляю минут на пять пока одеваюсь, иначе кошак пытаеца узнать что внутри спрятали.
avatar
Лакосте
8 July 2013


Мусор хрень. У нас какие то резиновые изделия картонные коробки из под холодильника или еще чего (здоровые короче) прям на первом этаже в подъезде перед входной дверью кинули. Пройти можно только молодежи, бабулька упадет ибо ступеньки завалены ими.
avatar
Папа Вова
8 July 2013

7

Делал ремонт в квартире, слесаря вытащили чугунную ванну на лестничную клетку и забыли про нее, так и осталась там стоять вечером. Думаю что бы не обострять с новыми соседями отношения, выцаплю дворника, дам денег за вынос этой штуки, дворник вечером не нашелся. Ну думаю ладно хрен с ним с утра запрягу слесарей что бы унесли сразу. Утром обнаружил, что ванну за ночь сперли
avatar
ВПОС
8 July 2013


Не ну у нас черноглазым было в падлу выкидывать мусор ибо еду (!) выбрасывать грех а кошечки и голуби склюют... попались... были обещаны физические неудобства на лице и зубы собаки на яйцах ... все... еду можно выбрасывать в контейнеры... вот она сила убеждения...
з.ы. знакомый просто как то позвонил в дверь диверсанту и после открытия дверей высыпал им мешок в коридор... ну и соседа в рыло убедил что оставлять мусор нехорошо...)))
avatar
AlexRZN
8 July 2013


Случай на работе рассказали, короче мужик курил все время на балконе и бросал бычки вниз. Однажды звонок в дверь, стоит дворник и говорит:"Я за тобой бычки два года собирал, теперь ты за мной собери!" И рассыпал по коридору трехлитровую банку бычков. Мужик бросил курить с тех пор.
avatar
Папа Вова
8 July 2013


avatar
ВПОС:

. ну и соседа в рыло убедил что оставлять мусор нехорошо...)))


Метод конечно для не которых очень доходчивый, но попадает по действия ук рф с возможными не приятными последствиями
avatar
zloi_kot
8 July 2013

1

какие послествия? нес мусор, рассыпал, подкользнулся и упал на косяк. старинная армейская байка.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up