avatar
avatar

wertylo

Роман, Москва (RU), Ford Focus II

avatar
wertylo
13 November 2015


Доброе утро! Машина Фокус 2, АКПП, 2.0. Г/Н О816УТ36. Хотел бы подъехать в субботу (14.11) к 15:00. Есть окошко?
Работы:
1. Диагностика ходовой и рулевой рейки. На рулевой рейке появилось запотевание в месте соединения трубок. Хотелось бы устранить причину.
2. Промывка форсунок+замена свечей.
3. Замена тормозной жидкости.
4. Замена жидкости ГУР.
Запчасти ваши

Ну а там по результатам пункта №1 может подкорректируем работы.

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
avatar
wertylo
19 October 2015

1

Если речь об этих резинках, то не страшно. Главное, чтобы хвостики торчали как на фото, чтобы мотор не вывалился. Я их отверткой выправлял.
posted image

А про склеивание не подскажу. Боюсь, как бы дисбаланса не было при нанесении эпоксидки с марлей, ведь будет "бить" как плохо отбалансированное колесо. Хотя, если сделать аккуратно, то может все будет отлично. Лучше послушать мнение более квалифицированных участников клуба)

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
avatar
wertylo
19 October 2015


Anir007
Есть всякие спец клеи для склейки пластика (а-ля "Момент" и прочее), думаю, лучше им клеить.
Мотор не должен в корпусе ходить. Я делал так, со стороны пассажира вставил моторчик в корпус и покручивая сам моторчик пытался найти посадочные пазы. Особых усилий прилагать не надо (я сперва прикладывался, от того и неправильно в первый раз установил мотор). Он вроде зафиксировался, но прокрутить его для конечно фиксации не удавалось. Нужно попасть паз в паз и после этого крутануть сам моторчик, чтобы защелка его зафиксировала. Он легко крутанется, если вы попали.
Т.е. вот так мы мотор снимали.
Скрытый текст

Соответственно, устанавливаем его в обратном порядке. Получается, что со стороны пассажира попав в пазы нужно мотор крутануть против (могу ошибаться, уже не помню в какую сторону крутил) часовой стрелки, чтобы зафиксировать его.

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
avatar
wertylo
19 October 2015


Anir007
Я бы включил климат и посмотрел с фонариком (видеозапись с подсветкой) обо что конкретно трется крыльчатка со снятой заслонкой. По идее, я думаю, должно быть видно. Попробовал бы снять, вытащить моторчик и установить его заново. Может реально в какой-то паз не попали все таки. У меня было так, что я в пазы вроде бы как и попал, вроде бы и мотор держится, но его невозможно было провернуть, чтобы зафиксировать, а это ключевой момент. Оказалось, что неправильно установил. Пришлось дальше подбирать посадочное место и когда пазы совпали, моторчик легко крутанулся для фиксации.

Еще был такая фигня, что катушка терлась об магнит с одной стороны с явно слышимым шумом. Видимо, когда крыльчатку ставил на место, слегка согнул пластину(это легко), которая стержень якоря держит. Пришлось выравнивать все, чтобы трения не был.

Прошу простить за термины и формулировки, не силен в этой грамоте

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
avatar
wertylo
19 October 2015


Скрытый текст

Отвечаю сам на свой вопрос. Все разобрал, почистил, смазал, собрал заново. Гул с вибрацией пропали. Но демонтаж/монтаж отопителя и снятие крыльчатки это тот еще адовый треш Во второй раз наверное не полезу)))
Почему-то после установки заслонки рециркуляции на место и протяжки саморезов при включении климата услышал, как крыльчатка трется об корпус. Немного (на пол оборота) ослабил саморезы и проблема ушла.

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
avatar
wertylo
22 September 2015


Всем привет!
Ребята, гудит вентилятор печки. Когда средняя скорость вентилятора-ничего не происходит, но стоит включить максималку, как тут же появляется гул, аж педаль газа вибрирует и отдает в ногу. Это моторчику кирдык? Смазывание решит проблему? Спасибо за ответы

Ремонт дисков Эксплуатация Focus 2
avatar
wertylo
17 September 2015


Ребята, подскажите, где в столице нормально можно диски отремонтировать? Может сами делали/слышали положительные отзывы. Влетел в яму, немного диски литые погнул с внутренней стороны. Не сильно, но достаточно, в руль бьет.

avatar
wertylo
31 August 2015


Добрый день, клубни! Рассмотрю вопрос приобретения литых оригинальных дисков на Форд Фокус 2. Можно с зимней резиной в комплекте (строго шипы) . Предложения с фото в личку.

avatar
wertylo
17 August 2015

1

avatar
mitya1041:

wertylo ББФФ на М3 под Наро-Фоминском в 16:20

Взаимный ББФФ

avatar
wertylo
6 June 2015

3

Домик ушел к новому четырехлапому усатому хозяину.

avatar
wertylo
6 June 2015


rolex-x
какой порядок цен на фрукты нынче? и во сколько обошелся в сутки отель, если ни секрет? сколько по времени проход границы занял и в какое время проходили?

avatar
wertylo
6 June 2015


Забирать исключительно из дома, катать с собой домик нет возможности, да и желания. Приюты тоже вряд ли сами за ним приедут. Дабы не офтопить, кто готов приехать и забрать, пишите в личку, пока кот спит и не передумал отдавать свое жилище

avatar
wertylo
6 June 2015


Есть терем для кошака (состояние на фото)скоро окажется на свалке. Территория Ивантеевки. Броней нет, кто первый того и тапки. завтра вечером отправлю крысам на помойку.
posted image

avatar
wertylo
3 June 2015


тоже хочу в Абхазию! нигде такой природы еще не видел. на фокусе 2 реально ли добраться до Рицы и дальше, до Аудхары? кто-нибудь слышал подобную затею? и как местные относятся к россиянам? был в 2009-ом, люди были очень доброжелательные. сейчас изменилось что-нибудь?

avatar
wertylo
4 March 2015


Commics
ОК, спасибо за оперативность

avatar
wertylo
4 March 2015


avatar
Commics:

wertylo
Можно, для записи сообщите цифры гос.номера Вашего автомобиля.

816

avatar
wertylo
4 March 2015


avatar
Commics:

wertylo
Приветствую.
1. 900р.
2. 1600р.
3. 900р.
4. Если стойки обычные, то 500р, если комфорт 800.
5. 1600р.
6. 1900р.
По времени часика 3.

В эту субботу можно будет подъехать часиков в 12, сделать вышеуказанные работы+если что-то по подвеске еще обнаружиться?

avatar
wertylo
4 March 2015


Commics
Евгений, привет! Настало время подшаманить мой ФФ2, 2 литра 2010, акпп. Интересует стоимость работ по:
1. Замене переднего правого рычага
2. Замене подруливающих рычагов - 2 шт.
3. Замене рычага под пружину
4. Замене стойки заднего стабилизатора
5. Замене приводных ремней+ролика натяжителя
6.Сход-развалу

Запчасти мои. Сколько примерно по времени займут работы?

avatar
wertylo
2 March 2015


Ща по цене прикинул, не так дорого получается, если брать Gates все. Как понял, все вроде довольны данным производителем. Наверно поменяю комплектом, чтобы потом ни думать уже об этом. Спасибо!

avatar
wertylo
2 March 2015


Всем привет! Тоже свистит из под капота, скоро оглядываться начнут в пробках)) Машина Фокус 2 литра, 2010-й год. Пробег перевалил за 100 т. Ролик с завода стоит от дорестайла. Если на ремень брызнуть спреем для него, то свист на время пропадает. Но потом возвращается и будто еще сильнее стал. Вопрос-менять только ремни или лучше все в комплекте в месте с натяжителем? Натяжитель при работе двигателя заметно двигается, так и должно быть? Раньше особо не обращал внимания.



up