Про телевидение.

10 years ago

4



posted image

В телевидении нет ничего плохого. Тот кто брызжет слюной в сторону теле экрана, или с гордостью отмечает что он не смотрит телевизор, просто путает собственное неумение/нежелание выбирать свое информационное поле, с качеством этого поля. Телевидение - это технология передачи изображения на расстояние, от двух корней "tele" - "далеко" и "visio" - "видеть". Телевидение - всего лишь инструмент, который расширяет возможности получения информации. Пренебрегать телевидением - это все равно что пренебрегать возможностью брать книги из библиотеки домой, или возможностью оказаться в обществе интересных людей. Современное телевидение почти в любой квартире насчитывает десятки каналов, включая и специализированные: новостные, научные и общеобразовательные. Каждый более менее думающий человек может найти в этом разнообразии канал, или хотя бы передачу, которая может быть ему интересна и полезна. Nat Geo, Культура, Animal Planet, CNN, BBC и Discovery, которые транслируют сотни программ с уникальным содержанием. Огромное количество аналитики, в том числе финансовой и политической. Море каналов посвященных культуре, музыке и кино, равно как и искусству вообще.
Телевидение это пища для ума, и как и пищу для желудка, ее можно выбирать. Можно есть консервы и прочие полуфабрикаты, а можно стараться употреблять свежие и качественные продукты, готовить - искать. Можно питаться наскоро или от скуки, а можно сделаться гурманом и превратить прием этой "пищи" в интеллектуальный досуг. Каждый родитель вполне в состоянии принять непосредственное участи в прививании вкуса своему ребенку, точно так же как это делается с хорошей музыкой, литературой и кино.
Стенания вида: "зомбоящик" и "тотальное оболванивание", так же несостоятельны, как стенания на тему пагубного влияния улицы и плохих учителей в школе. Это все от собственной лени, нежелания думать и взять на себя ответственность за содержание собственного ума и умов своих детей.

avatar
atotsup
5 July 2013

Про телевидение.
7,4K
views
21
members
48
posts

avatar
Antas
8 July 2013


A
Amaton:

Что-то мне кажется весьма притянутая за уши статистика получится. 700 приставок на многомиллионный город, да еще непонятно как выбраны эти 700 человек... Шляпа какая-то.


Почитай про репрезентативность выборки. И 100 вполне достаточно.
avatar
zloi_kot
8 July 2013


этак скоро телевидение народ доведет.. не ровен час - книжки читать начнут. так и до крамолы всякой недалеко.
Amaton
8 July 2013


avatar
Antas:

Почитай про репрезентативность выборки. И 100 вполне достаточно.


Это теория. А на практике поставлю приставку 100 пенсионерам и Дом-2 будет любимой передачей.
avatar
Antas
8 July 2013


A
Amaton:

Это теория. А на практике поставлю приставку 100 пенсионерам и Дом-2 будет любимой передачей.


Да, твой пост это теория, ты прав.

TNS никакого отношения ни к одному из каналов не имеет, это мировой лидер в предоставлении комплексной медиа- и маркетинговой информации. Ей совершенно фиолетово, кого мерить.

Каналы зарабатывают на этом деньги. Ни один здравомыслящий рекламодатель не станет размещать свою рекламу в программах, которые никто не смотрит. Углубляться и рассказывать, что существуют измерения под любую аудиторию я не буду, считай, что тебя обманывают с Дом-2.
Amaton
8 July 2013


avatar
Antas:

TNS никакого отношения ни к одному из каналов не имеет, это мировой лидер в предоставлении комплексной медиа- и маркетинговой информации. Ей совершенно фиолетово, кого мерить


Ага. Расскажу тебе историю как консультанчеги всякие и измерители панцирей черепах прекрасно снюхиваются с топ-менеджментом компании и затем проводят в свет свои решения при помощи вот таких вот фирмочек. Собственно только для этого они и нужны компаниям

А вот это классический анекдот про этих дармоедов, причем недешевых

цитата:
Картина такая: горы, альпийские луга, солнце, отличная погода, чабан пасёт отару овец. И вдруг, слышен шум вертолёта. И действительно – откуда не возьмись, появляется вертолёт, приземляется, из него выходит джентльмен – строгий костюм, галстук … подходит к чабану и говорит:
- Здравствуйте. У меня к вам такое предложение: через пять минут я скажу, сколько у вас в отаре овец и, если буду прав – заберу одну овцу?!
- Годится – отвечает чабан.
Джентльмен раскрывает ноутбук, разворачивает антенну, настраивается на спутник, получает снимок территории из космоса, считает ноги животных, делит на четыре, и говорит:
- У вас в отаре 1022 овцы. Верно?
- Верно.
- Тогда, согласно нашему уговору, я забираю одну овцу.
- Ну, забирай.и, если буду прав – возьму, то, что вы у меня забрали?!
- Хэ … ну, хорошо.
Джентльмен забирает положенное, садится в вертолёт. Но тут к нему обращается чабан:
- Уважаемый, у меня к вам встречное предложение: я скажу, кто вы такой !
- Вы – консультант.
- Как вы догадались?
- По нескольким причинам: во-первых, вы появились, когда никто вас не звал; во-вторых , сказали вещь и так мне известную; ну и, в-третьих, вы ни чёрта не волокёте в предметной области, потому что забрали мою собаку.
avatar
Спутник
8 July 2013


avatar
Медный_чайник:

И меня, как атеиста, такая тенденция удручает. Ведь если научное представление мира требует очень широкого его, мира, восприятия


Саш, ну причем здесь "атеизм" и "научная картина мира". Ну не будешь же ты вслед за примитивными агитаторами времен становления СССР ставить здесь знак равенства? (тс-с, это для дугой темы...)
avatar
Antas
8 July 2013


A
Amaton:

Ага. Расскажу тебе историю как консультанчеги всякие и измерители панцирей черепах прекрасно снюхиваются с топ-менеджментом компании и затем проводят в свет свои решения при помощи вот таких вот фирмочек. Собственно только для этого они и нужны компаниям

А вот это классический анекдот про этих дармоедов, причем недешевых


Ты настолько далек от всего этого, что читать смешно.

"Фирмочка", с оборотом в разы больше, чем какой-то заштатный 1-й канал в России

Мне ваще по хрену, считай, как тебе удобно.
Amaton
8 July 2013


avatar
Antas:

"Фирмочка", с оборотом в разы больше, чем какой-то заштатный 1-й канал в России


От того, что у фирмочки большой оборот, не значит, что она делает что-то мегаценное.

цитата:
Ты настолько далек от всего этого, что читать смешно.


А мне вот смотреть 1 канал смешно, несмотря на то, что они работают с такими удивительно крутыми фирмами.
avatar
Antas
8 July 2013


A
Amaton:

А мне вот смотреть 1 канал смешно, несмотря на то, что они работают с такими удивительно крутыми фирмами.


Это тоже никому неинтересно.

Ты напоминаешь второгодника, которому объясняют, что земля вокруг солнца двигается, а он настаивает на трех черепахах и каких-то слонах.
Amaton
8 July 2013


avatar
Antas:

Ты напоминаешь второгодника, которому объясняют, что земля вокруг солнца двигается, а он настаивает на трех черепахах и каких-то слонах.


Отвечу тебе твоими же словами

цитата:
Мне ваще по хрену, считай, как тебе удобно.


Если считаешь что Земля стоит на трех черепахах, мне тебя неразубедить
avatar
Antas
8 July 2013


Да-да, у тебя как у Хатки, кругом заговоры.
Amaton
8 July 2013


avatar
Antas:

Да-да, у тебя как у Хатки, кругом заговоры.


Да какие заговоры? Ты вообще понял о чем я написал? Это жизнь. Все эти считалковые, рейтинговые и прочие консультанчиговские агенства в большинстве случаев нужны только для того, чтобы красиво оформить и подтвердить маркетинговые идеи топ-менеджмента перед акционерами. Для солидности и убедительности.Вот для этого они действительно нужны и поэтому они есть и в этом их польза. Когда ты поймешь о чем я говорю, ты забудешь про всякие свои "репрезентативные выборки" и взглянешь на мир ясными глазами.
avatar
Antas
8 July 2013


A
Amaton:

Да какие заговоры? Ты вообще понял о чем я написал? Это жизнь. Все эти считалковые, рейтинговые и прочие консультанчиговские агенства  в большинстве случаев нужны только для того, чтобы красиво оформить и подтвердить маркетинговые идеи топ-менеджмента перед акционерами. Для солидности и убедительности.Вот для этого они действительно нужны и поэтому они есть и в этом их польза. Когда ты поймешь о чем я говорю, ты забудешь про всякие свои "репрезентативные выборки" и взглянешь на мир ясными глазами.


А ты понял о чем я написал?

Любое тестирование, анализ, сбор данных и т.д. способствует прогрессу в любой сфере и чем оно независимее, тем выгоднее всем участникам рынка.

Иначе бы ты до сих пор жопу газетой вытирал и два канала пассатижами переключал.
Amaton
8 July 2013


avatar
Antas:

Любое тестирование, анализ, сбор данных и т.д. способствует прогрессу в любой сфере и чем оно независимее, тем выгоднее всем участникам рынка.


Я только выразил сомнение, что 700, а тем более 100 установленных приставок - покажут правильные данные, хотя бы потому, что люди поставившие себе такое устройство в квартиру уже по психологии отличаются от тех, кто его не поставил бы никогда. Вот если бы это можно было сделать без ведома пользователя, тогда да, есть шанс на высокую репрезентативность выборки. Я уж молчу про то, кому на самом деле ставят эти устройства непосредственные раздолбаи-исполнители, не сильно заморачиваясь результатами. Плюс то, что я сказал про топ-менеджмент и в результате имеем абсолютно не отражающие действительность данные. Но с этим можно жить, еще никто не умер от просмотра домов-2 и мир не перевернулся, хотя тупых и становится больше...
avatar
Antas
8 July 2013


A
Amaton:

Я только выразил сомнение, что 700, а тем более 100 установленных приставок - покажут правильные данные, хотя бы потому, что люди поставившие себе такое устройство в квартиру уже по психологии отличаются от тех, кто его не поставил бы никогда. Вот если бы это можно было сделать без ведома пользователя, тогда да, есть шанс на высокую репрезентативность выборки. Я уж молчу про то, кому на самом деле ставят эти устройства непосредственные раздолбаи-исполнители, не сильно заморачиваясь результатами. Плюс то, что я сказал про топ-менеджмент и в результате имеем абсолютно не отражающие действительность данные. Но с этим можно жить, еще никто не умер от просмотра домов-2 и мир не перевернулся, хотя тупых и становится больше...


Такое мнение тоже может быть.
Возьмем к примеру Автоваз, они считают так же как и ты - все везде через жопу. Надеюсь об их продукции говорить не надо? А есть те, кто создает хороший продукт. Так вот TNS - это хороший продукт, а первый, ТНТ, НТВ и прочее - это продукт автоваза.
Считай эту организацию Джереми Кларксоном, которая на своем сайте ведет прямую трансляцию о том, что происходит на российском ТВ, показывая, кто и на чем ездит.
Amaton
8 July 2013


avatar
Antas:

Такое мнение тоже может быть.
Возьмем к примеру Автоваз, они считают так же как и ты - все везде через жопу. Надеюсь об их продукции говорить не надо? А есть те, кто создает хороший продукт. Так вот TNS - это хороший продукт, а первый, ТНТ, НТВ и прочее - это продукт автоваза.
Считай эту организацию Джереми Кларксоном, которая на своем сайте ведет прямую трансляцию о том, что происходит на российском ТВ, показывая, кто и на чем ездит.


Ну ок. Посмотрю, погуглю, что это за TNS... В конце концов ты вроде как связан с телерекламой и написал здесь вещи, которые наверняка знаешь не по наслышке и выдал здесь интересную инфу про количество этих приставок, что мне собственно и интересно было узнать. В общем зачет. Не обращай внимания на мой несколько упрощенный стиль общения.
avatar
Valik
9 July 2013


Знакомый сдает квартиру, говорит, всегда считал, что наличие телевизора - это плюс.
Однако новые жильцы попросили его по возможности забрать, потому что он им на фиг не нужен, а место занимает.
avatar
X019CM
4 November 2015


Откуда берутся все эти “эксперты” и “политологи” на российском телевидении

Почитайте, как неонацисты и прочие неадекваты попадают на Первый канал и приезжают "наблюдателями" на "выборы" в ЛНР:
https://noodleremover.news/fake-tv-experts-68b7747d0ee1

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up