Ну что, выберем мэра?

10 years ago

2



Ну что, подводим итог работы?
Что в плюсе, что в минусе, чем запомнился? Кто сделает лучше...
В минусе: пресловутая плитка, худшая уборка улиц, та же невъевообразимая стоимость дорожных работ, при съеденном снегом асфальте - не помню с советских времен таких дорог в Москве... Хотя, с чем сравнивать - если с кошмаром в Смоленске, так в Москве просто зеркало
В плюсах: как ни странно, выделенки. Разве что исполнение, как всегда, гнусное. Один только штрих: на Щелковском - Русаковке сперва ввели выделенку и подняли трамвайные рельсы, сузив дорогу до 1,5 полос. И ТОЛЬКО ПОТОМ принялись ее расширять! И никому ничего за это не было! Это ж вредительство в чистом виде
Прекращение точечной застройки. Может быть, просто уже негде?
Большее внимание к архитектурному наследию: ряд громких сносов практически прекращен...

Вообще отношусь к этим выборам как к тактической уловке: не ждать срока, а быстренько "оформить легитимность", пока не время доставать второй конверт

may_be
5 June 2013

Ну что, выберем мэра?
23,8K
views
67
members
471
posts

avatar
lukin
5 June 2013

3

avatar
Angler:

Странная логика - если кому-то что-то не нравится, значит он ноет. Не понимаю. А чтобы не тошнило нужно просто тухляк не жрать:)


Мне это тоже не нравится, и что теперь ? Надо понимать что без платной парковки город встанет. т.к. народ у нас по хорошему не понимает и паркуются как хотят и где хотят ( по 3 - 4 ряда), только через кнут.
Народу пешком пройти лишни 50 метров в падлу, надо обязательно на машине и припарковаться 3 - 4 рядом. Машины из центра нужно убирать, по хорошему народ не понимает, так что теперь только платные парковки, только кнут
avatar
baraNEO
5 June 2013

5

lukin
Тут такой момент:
Чтобы что то сломать нужно сначала что то построить взамен.
Я готов платить вменяемые деньги за парковку.
Но 10 тысяч в месяц за офисную и еще столько же за домашнюю это перебор.
avatar
Rudy_20
5 June 2013


avatar
baraNEO:

Я готов платить вменяемые деньги за парковку.
Но 10 тысяч в месяц за офисную и еще столько же за домашнюю это перебор.

3000 руб/год за домашнюю ни фига не 10000 в мес.
avatar
Angler
5 June 2013


цитата:
Мне это тоже не нравится, и что теперь ?  Надо понимать что без платной парковки город встанет.  т.к. у народ у нас по хорошему не понимает, только через кнут


За весь народ не надо говорить. И обобщать не надо. И вообще кто-нибудь интересовался мнением народа перед принятием решений. Или как всегда: сделали для нас то, что нам не нужно?
avatar
lukin
5 June 2013


avatar
baraNEO:

lukin
Тут такой момент:
Чтобы что то сломать нужно сначала что то построить взамен.
Я готов платить вменяемые деньги за парковку.
Но 10 тысяч в месяц за офисную и еще столько же за домашнюю это перебор.

а на общественном транспорте не дано до офиса доехать или гордость не позволяет спуститься в метро ? Для жителей центра города ( у которых рядом платная парковка), имеется тариф 3000 тыс. рублей в год безлимитка.

см. тарифы
avatar
Urgalook
5 June 2013


avatar
Белогвардеец:

6puragup
я бы и 125т.р. з/п обрадовался,если Вы конкретно про меня.

Да я бы тоже обрадовался. И никакой конкретики.
avatar
lukin
5 June 2013

1

avatar
Angler:

За весь народ не надо говорить. И обобщать не надо. И вообще кто-нибудь интересовался мнением народа перед принятием решений. Или как всегда: сделали для нас то, что нам не нужно?

а что интересоваться ? Во время пилотного проекта, кто нить с жалобой обратился ? Все молчали, никому это не нужно было, а после принятия решения все начали возмущаться. Вопрос: А где все раньше были ?
avatar
Urgalook
5 June 2013


цитата:
имеется тариф 3000 тыс. рублей в месяц безлимитка

Для Москвы сумма приемлемая ,но место для парковки найти думаю будет нереально.
avatar
vold.mr
5 June 2013


avatar
lukin:

А я буду ЗА Собянина.
 

Народ,  кто бы мэром не стал, вы все равно будите хаять. 

  Платные парковки - нужны для города иэто факт. Появился новый общественный транспорт с кондеем, появились муниципальные маршрутки ( а  эти ара - такси рнадеюсь вообще скоро  сдохнут).  Народ жалуется на уборку снега этой зимой, НО  ведь и снега было в прошлом и этом году пипец сколько. 

При Собянине стали строить метро, дороги, да полосы для общественного транспорта - минус... но действительно это минус?  У народа только  макушка из говна появилась и теперь все, все короли   Платить за парковку не хотим, на общественном транспорте ездить не хотим...

  Че все так любят ныть, прям тошно становится глядя на нытье.

п.с. любите ныть, тогда минусите

если не нравится правление города, то идите в мэры и делаете все сами 


Жаль нельзя два плюса за пост поставить.
Пишут странные какие-то люди, плитка им не понравилась.. Всё, на кол его за плитку эту!
Нормально он работает. При Лужке вообще гадюшник был. У каждой станции метро из палаток полулегальных целые посёлки образовывались и никому дела не было.
Снег не убирали? Еще как убирали, по 2 раза в день по одной улице проезжали, вот только валило его в последние две зимы очень много.
По транспорту хоть какие-то подвижки начались, при пчеловоде встали бы уже на р в пробках бесконечных.
Нельзя все московские проблемы за короткий срок решить, еще пару лет посмотрим, можно будет более объективные выводы делать.

В качестве дополнения приведу цитату Никколо Макиавелли:
"Нет ничего труднее, опаснее и неопределеннее, чем руководить введением нового порядка вещей, потому что у каждого нововведения есть ярые враги, которым хорошо жилось по-старому, и вялые сторонники, которые не уверены, смогут ли они жить по-новому"
avatar
lukin
5 June 2013


цитата (6puragup)
Для Москвы сумма приемлемая ,но место для парковки найти думаю будет нереально.

почему ? Реально т.к. это места где платная парковка для остальных жителей города.
may_be
5 June 2013


avatar
lukin:

гордость не позволяет спуститься в метро ? 


Да Вы видели, какие пробки в метро Ужос! Там же те же дорожно - кольцевые проблемы + проблема мигрантов
avatar
Angler
5 June 2013

5

цитата:
а на общественном транспорте не дано до офиса доехать  или гордость не позволяет спуститься в метро ?  Для жителей центра города ( у которых рядом платная парковка), имеется тариф 3000 тыс. рублей в год безлимитка.


Я плачУ транспортный налог не для того, чтобы ездить на метро. Дело не в гордости - просто фигня получается. Нет?

цитата:
а что интересоваться ? Во время пилотного проекта, кто нить с жалобой обратился ?  Все молчали, никому это не нужно было, а после принятия решения все начали возмущаться. Вопрос: А где все раньше были ?


Я не знаю, где все были раньше. Просто у меня есть стойкое ощущение, что властям скучно жить, если постоянно не вредить собственному народу. Не прикольно как-то:) Такое впечатление, что у них шило в заднице.
avatar
Rudy_20
5 June 2013


Про уборку снега соглашусь, что только в первую свою зиму Собянин косякнул... Следующие две убирали... Только, действительно, падало его очень нехило...
avatar
lukin
5 June 2013


M
may_be:

Да Вы видели, какие пробки в метро   Ужос!  Там же те же дорожно - кольцевые проблемы + проблема мигрантов

видел, но это уже другой вопрос.
За мигрантов сейчас решили как следует взяться.
avatar
FloG
5 June 2013


avatar
lukin:

А я буду ЗА Собянина.
 

Народ,  кто бы мэром не стал, вы все равно будите хаять. 

  Платные парковки - нужны для города иэто факт. Появился новый общественный транспорт с кондеем, появились муниципальные маршрутки ( а  эти ара - такси рнадеюсь вообще скоро  сдохнут).  Народ жалуется на уборку снега этой зимой, НО  ведь и снега было в прошлом и этом году пипец сколько. 

При Собянине стали строить метро, дороги, да полосы для общественного транспорта - минус... но действительно это минус?  У народа только  макушка из говна появилась и теперь все, все короли   Платить за парковку не хотим, на общественном транспорте ездить не хотим...

  Че все так любят ныть, прям тошно становится глядя на нытье.

п.с. любите ныть, тогда минусите

если не нравится правление города, то идите в мэры и делаете все сами 


Что значит ныть?! Люди высказывают что именно им не нравится. Я не знаю где ты ездишь... но меня жутко напрягали эти огромные горы снега прямо на дороге. Это напрягало как в районе, так и на таких дорогах, как Ленинский проспект. Ну как можно собрать кучу снега на Ленинском, навалить ее между 1 и 2 рядом и не убирать полторы недели?!? Это же Ленинский! Народ на работу ездит.

И не надо говорить, что снега было много... Кучи эти они собирали относительно быстро, а вывозили их, когда они уже наполовину растеклись по дороге, когда уже и снегопады прошли давно.

Я не ною на счет плитки - фик с ней. Фигово конечно, но не критично... Но такую простую вещь, как уборка снега, могли бы делать нормально... в мегаполисе, в столице РФ!

Я пару раз чуть не уфигачился в этот огромный сугроб снега на Ленинском... когда утром ехал на работу в темное время суток (когда официально ночь закончилась и освещение дорог уже выключили).
avatar
lukin
5 June 2013

1

цитата:
Я плачУ транспортный налог не для того, чтобы ездить на метро. Дело не в гордости - просто фигня получается. Нет?

Транспортный налог платят все и что дальше ?

Я не знаю, где все были раньше.
Вот и все. Что после драки кулаками махать то ?
avatar
araleng
5 June 2013


avatar
baraNEO:

Чтобы что то сломать нужно сначала что то построить взамен.

А если негде строить? Ну просто физически нет места для размещения автомобилей всех желающих приехать в некое место?
avatar
Urgalook
5 June 2013


avatar
lukin:

почему ?  Реально т.к. это места где платная парковка для остальных жителей города.

А что изменится? Машины в центр перестанут ездить? Сейчас в 2-3 ряда паркуются . Подозреваю что народ купит себе по 3 т.р. годовые , деньги успешно освоятся соответствующими структурами ,а машины будут так же в 2-3 ряда стоять ,но уже с бумажками на лобовых стёклах.
avatar
mileena
5 June 2013


avatar
lukin:

Мне это тоже не нравится, и что теперь ?  Надо понимать что без платной парковки город встанет.  т.к. народ у нас по хорошему не понимает  и паркуются как хотят и где хотят ( по 3 - 4 ряда), только через кнут. 
Народу  пешком пройти лишни 50 метров в падлу,  надо обязательно на машине и припарковаться 3 - 4 рядом.  Машины из центра нужно убирать, по хорошему народ не понимает, так что теперь только платные парковки, только кнут

то есть дикие штрафы их не останавливают, а плата за парковку остановит?
avatar
lukin
5 June 2013


FloG
Коль, ты же умный человек и прекрасно понимаешь что кучи снега моментально не убираются. Ты хотел чтоб из-за этих снежных куч еще больше завезли в город грузовых машин, чтоб вообще все из-за них встало ?
Ну то что ты чуть не уфигачился в сугроб - чья вина ?
Amaton
5 June 2013


avatar
Angler:

Я плачУ транспортный налог не для того, чтобы ездить на метро.


Чтож ты, холоп, бунтуешь! Ты платишь "транспортный" - это за перемещение налог, а есть еще:

снежный - за уборку снега
парковочный - за возможность парковаться
налог на старт - возможность тронуться с парковочного места...

ну я прям не знаю..., вот непонятливый
avatar
lukin
5 June 2013

-1

avatar
mileena:

то есть дикие штрафы их не останавливают, а плата за парковку остановит?

вот на платной парковке как получат пару штрафоф, так и посмотрим
may_be
5 June 2013


А все-таки, те, которые собираются быть "ЗА Собянина" на грядущих выборах, полагают, что нормальная ситуация: подать в отставку, и тут же опять бороться за то же кресло? Типа, я пошутил? Раскаиваюсь, готов работать, и вовсе не считаю себя несправившимся?
avatar
FloG
5 June 2013


цитата (BooST)
Снег не убирали? Еще как убирали, по 2 раза в день по одной улице проезжали, вот только валило его в последние две зимы очень много.

Круто проезжали... только снег с собой забывали забрать. Максимум что делали - это от обочины отгpeбaли жижу и всё. Ну или наваливали сугробы на полосы.
Уж лучше лежал бы этот снег на обочинах - было бы место больше для проезда.
avatar
lukin
5 June 2013


цитата (6puragup)
А что изменится? Машины в центр перестанут ездить? Сейчас в 2-3 ряда паркуются . Подозреваю что народ купит себе по 3 т.р. годовые , деньги успешно освоятся соответствующими структурами ,а машины будут так же в 2-3 ряда стоять ,но уже с бумажками на лобовых стёклах.

Народ себе просто так купить не сможет, посмотри условия приобритения данного тарифа.
avatar
Ямгрин
5 June 2013

6

avatar
araleng:

А если негде строить? Ну просто физически нет места для размещения автомобилей всех желающих приехать в некое место?

Значит нечего строить бизнес центры без подземных парковок на скажем 2000 - 3000 - 5000 машиномест .
Значит надо стоить подземные парковки как в европе - под целым парком например.
Значит нельзя строить новые жилые кварталы без соответствующей инфраструктуры
avatar
Angler
5 June 2013

5

цитата:
Транспортный налог платят все и что дальше ?


Дальше...А дальше будет так: лично я через некоторое время, когда уйдут в лучший мир мои немногочисленные ближайшие родственники, т.е. то единственное, что меня еще связывает с этой страной, дальше я продам все свои квартиры и свалю к чертовой матери в нормальную страну, где будут море и пальмы. И я почему-то думаю, что таких как я, наберется весьма прилично. А в моих бывших квартирах поселится всякая вороватая нечисть. Ну меня выдавливают из Москвы:(
avatar
mileena
5 June 2013


avatar
lukin:

вот на платной парковке как получат пару штрафоф, так и посмотрим

вот я уже получила пару штрафов за парковку, причем в местах, где эта парковка вообще никому не создает неудобств, и че? мне теперь в метро бежать?
сейчас все делается не для удобства людей, а тупо для того, чтоб народ пересел на общественный.
avatar
lukin
5 June 2013


M
may_be:

А все-таки, те, которые собираются быть "ЗА Собянина" на грядущих выборах, полагают, что нормальная ситуация: подать в отставку, и тут же опять бороться за то же кресло? Типа, я пошутил? Раскаиваюсь, готов работать, и вовсе не считаю себя несправившимся?


Согласен, не нормально, а есть алтернатива может Навальный , Удальцов или Лужков ? Из всех зол выбирать надо меньшее. Меньшее - Собянин. ИМХО.
avatar
FloG
5 June 2013

1

avatar
lukin:

FloG
Коль, ты же умный человек и прекрасно понимаешь что кучи снега моментально не убираются. Ты хотел чтоб из-за этих снежных куч еще больше завезли в город грузовых машин, чтоб вообще все из-за них встало ?
Ну то что ты чуть не уфигачился в сугроб - чья вина ?


Сугроб на проезжей части? Ну а ты думаешь он там должен быть?

Я согласен . моментально это всё не убрать. Но я тебе без преувеличений говорю - сугробы наваленные лежали на Ленинском полторы недели - не меньше. Их никто не убирал ни днем, ни ночью. Если б грузовые машины нагнали ночью и всё убрали - никаких бы пробок небыло.

Почему вообще нельзя делать как раньше: один трактор едет отгребает от бордюров снег, другой за ним же едет и собирает всё это г..., и тут же сваливает в самосвал сзади? Три этих машины мешают потоку машин ровно так же, как и один трактор, которые просто отгребает снег от бордюра и оставляет его на месте. Только вот где пользы больше помоему очевидно, не?

При пчеловоде снег убирали гораздо лучше, чем при оленеводе. И снегопады были такие же.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up