Угнали катки

10 years

22



Вышел сегодня в 6.50 утра что бы поехать на работу, но меня ждало огорчение!!! Машинка осталась без стоковых катков (16 литье Титаниум и Michelin Primacy). В место них новенький красный кирпичик, по паре на каждую сторону.
Вот такие дела у нас в Вешняках творятся.

posted imageposted image

avatar
Yudzhin
3 June 2013

Угнали катки
12,2K
views
38
members
99
posts

-XXXXL-
4 June 2013

1

avatar
Nail:

Cтранно что болты оставили...я б и их взял..


болты забрали.
гайки оставили.
avatar
Geka..
4 June 2013


Гайки бросили. Похоже злоумышлеников кто-то вспугнул .
Сочувствую вашей утрате.
Вопрос: Страховая обращает внимание какие увели колеса (если например стояли не штатные)? Или будет возмещать только если стояли от базовой комплектации?
TVasily
4 June 2013


Вообще у фокуса колесья часто отваливаются. Может так было и в этот раз? В кустах близлежащих не смотрел? Нуачо, отвалились и укатились...
avatar
Maverick_NE
4 June 2013


T
TVasily:

В кустах близлежащих не смотрел? Нуачо, отвалились и укатились...

а под дворниками записка "позвони по номеру +7-ххх-ххх-хх-хх чтобы получить колеса назад"
avatar
Yudzhin
4 June 2013


Geka..
Страховая возмещает ущерб по тем колесам, которые стояли на момент страхования и осмотре авто!
Если у меня стояли 16 диски титаниум и мишки примаси хп, то их и восстановят.
avatar
Vortex
4 June 2013


avatar
Yudzhin:

Страховая возмещает ущерб по тем колесам, которые стояли на момент страхования и осмотре авто!

Только, если они застрахованы, как доп оборудование. В противном случае расчет осуществляется по тем колесам, которые шли в комплектации авто.
avatar
Yudzhin
4 June 2013


Vortex
Зависит от страховой. Прошлую машину страховал в ВТБ, там даже писали наименование резины и на каких дисках стоит. Ну естественно его фото. Машина без колесиков передвигаться не может.
avatar
ФАКА
4 June 2013


affalline
Спасибо, просветил
avatar
Vortex
4 June 2013


Yudzhin
Все правильно, фиксируют для того, чтобы застраховать, как доп оборудование. Вдруг клиент надумает, эксперт сто раз к машине на осмотр бегать юудет и акты составлять? Фиксируют все. Дальше дело клиента - страховать доп оборудование или нет. Если при оформлении полиса, этого не сделано, то при страховом случае, расчет будет по штатным колесам.
avatar
Yudzhin
4 June 2013


Vortex
А у меня и были штатные.
avatar
Vortex
4 June 2013


avatar
Yudzhin:

А у меня и были штатные.

Тогда, СК не так обидно платить будет, а то могли и штамповку с сильно б/у зимой унесли
avatar
Yudzhin
4 June 2013


Vortex
Ну как сказать.
Посчитали у ОД, ущерб по колесам 96000 руб
avatar
Vortex
4 June 2013


avatar
Yudzhin:

Посчитали у ОД, ущерб по колесам 96000 руб

Это, если колесами брать будешь и то, при оплате порежут, а если деньгами, то сумма существенно уменьшится.
З.Ы. 16" катки видел у ОД по 8800, шины 205/55/16 рублей по 6000, монтаж 2500, в лучшем случае 60000-65000 на руки.
avatar
Yudzhin
4 June 2013


Vortex
У меня страховка без денежного возмещения, кроме тотала и угона. Соответственно возьму колесиками:
Только расчет у тебя не правильный:
Машина у меня Титаниум 2.0L PS
И у ОД диски стоят - 10300, а шины michelin primacy hp 215/55 R16 93W - 13500. Звонил и уточнял по моей машинке.
Калькуляцию последний и будет производить, тем более он же и занимается урегулированием убытков со страховой, и эксперт оттуда же. ))
avatar
ПапаСерж
4 June 2013


Yudzhin

Это ценник на третий FF???
Да-а-а-а, не хилО!
Я уж лучше штамповку поставлю,
и без секреток спать буду крепко
avatar
TranjiRRa
4 June 2013


на 96 рублей можно было бы поставить ковочку на 17 с резиной,не ?
avatar
ПапаСерж
4 June 2013


TranjiRRa

Видел в Пассаже акцию год назад 17 ковка с резиной 85 комплект!
Правда не на фокус...
avatar
АМК фф
4 June 2013


Во как!!! Купи 5 колес+комплект ковриков и получи ФФ3 целиком!!!
avatar
Vortex
4 June 2013


Yudzhin
Я говорю, как было бы, если баблом брать. Диск я смотрел 16" 7х2-спицы, который шел на ФФ2 Гиа, а в каталоге ФФ3 он идет, как аксессуар. Т.е. при расчете, его можно взять, как официальную замену 16" 10х2-спицевого. Шины рассчитываются по средней стоимости типоразмера. А когда натуральная форма возмещения, то на цифры, выставляемые ОД СК можно не смотреть.
В 2009 году видел счет на колеса для Лансера Х, там один диск был 20500 руб. Общая сумма около 120 000 руб. Как раз, у меня тогда был страховой случай. Я покупал 16" 7х2-спицы по 7100 руб.

З.Ы. Да, еще, когда будешь забирать машину - гайки должны быть новые, т.к. идут в комплекте с дисками - в каждой коробке блистерная упаковка с пятью гайками и вентилем! Запасные гайки лишними не будут, т.к. после нескольких отворачиваний пистолетом в шиномонтаже, с них коронки отваливаются.
avatar
Shikov
4 June 2013

2

Я один из этой темы понял, что СК не так уж и трудно нагреть на "второй комплект" колес после покупки авто?
avatar
Yudzhin
4 June 2013

1

Shikov
Без расследования СК ни чего согласовывать не будет... Так что здесь надо подумать стоит ли делать попытки нагреть СК, так как потом может быть инкриминировано - мошенничество!!!
avatar
Geka..
4 June 2013

1

Shikov
Ну если так рассуждать, то СК можно нагреть и на второй фокус
avatar
TranjiRRa
4 June 2013


да игра не стоит свеч
avatar
Bamboy
4 June 2013


вот идиоты
avatar
Shikov
4 June 2013


YudzhinА никто и не будет мешать "расследованию". Диски спокойно отдыхают на даче, а следак сидит в кабинете и писульки свои пишет. Ну опросит он пару соседей, ну заглянет тебе на балкон и ВСЁ... Как у нас это делается. Надо оно ему это? Главное чтобы грамотно всё составил и страховая не опрокинула тебя из-за неправильно выставленых запятых...
TranjiRRa
Ты про второй фокус? Или только про колёсья?
P.S. Я никого к мошенству не склоняю и не пытаюсь научить. Сам этим никогда не занимался и не собираюсь. Просто мысли вслух... ТС конечно жаль, хоть всё и возместят, но осадочек то останется. Крепись чо...
avatar
Asnad
4 June 2013


Yudzhin
Вот сволочи!!! В советское время воровали только одно колесо, чтобы человек на запаске мог добраться на работу.
avatar
Yudzhin
4 June 2013

1

Сегодня поставил своего коня на колесики, Самое главное что эксперт все зафиксировал.
Вчера на форуме купил диски стоковые 17", сегодня купил шины Nitto NT850 215/50 R17 95V (новые), Секретки McGard.
Так что я снова на коне. В итоге все обошлось в 41500.
Теперь ждать только решение страховой на ремонт. Нужно по кузову ремонт (поцарапали двери), помяли крыло и защитные кожухи тормозных дисков. Ну и колесики конечно будем ждать.
avatar
Shikov
4 June 2013


Yudzhin
Ну вот. Не было бы счастья, да... Осталось в цвет попасть при покрасе и счастья точно будет полные штаны
avatar
-Andre-
4 June 2013


Yudzhin
Поздравляю...
Резину пометь...умельцы делают.
avatar
Yudzhin
4 June 2013


-Andre-
в смысле пометь?!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up