Продуло шею... кто чего знает?

10 years




Приветствую всех со смешной темкой))
Прокатился по трассе в выхи 100 км за мкад и обратно, решил сэкономить на кондее, открыв оба окна...
Раньше постоянно продувало шею, особенно на наших тазах с их завихренями из форточек))
А тут уже 3-4 года как не продувало, думал все, окрепло, можно и с ветерком прокатиться!
Позавчера уже подклинивало шею... ну думал пройдет...
Вчера еще хуже... но думал ладно, самый пик и сегодня пройдет...
Сегодня ППЦ - как робот стал, дикая боль, не повернуться...
Местная клиника - всегда раньше ходил, назначали уколы - нихрена не помогало!!!
Массажистка была тетка - помогало... но немножко и такая боль на целый месяц...

Таки вот,
у кого тоже такое бывало и может кто, что подскажет куда обращался или иные способы...???

Скрытый текст

И добавляю, что очень эффективно помогает мазь - фастум гель, но мазать каждые 2-3 часа, столько дней, пока не пройдет!!!

avatar
Dream-science
22 May 2013

Продуло шею... кто чего знает?
28,7K
views
38
members
139
posts

Amaton
22 May 2013


Когда я читаю все эти "бабушкины" методы лечения, меня реально кидает в дрожь...
Ну чтож, дам и метод своей бабушки...
Подстричь волосы на голове,намазаться сливочным маслом,нагреть духовку до 250 градусов и засунуть туда свой продутый качан на пяток минут... бабушка говорит, здорово помогает...
avatar
Nel_t
22 May 2013


avatar
Dream-science:

А вот в домашние приборчики..

приборчики и аппараты - вещи совсем разные и вера здесь не при чем, надо просто лечиться - в поликлинике или дома - решать Вам
avatar
Сократий
22 May 2013


A
Amaton:

бабушка говорит, здорово помогает...


Пять минут мало , не пропечётся , сыроват будет .

От продувания кста дефлекторы помогают , проверено .

цитата:
Приобретая и устанавливая дефлекторы для боковых окон, можно надежно защитить салон автомобиля от прямых лучей солнца, а также от попадания внутрь дорожной пыли и грязи. Кроме того, кто из автолюбителей не сталкивался с проблемой запотевания стекол и тем фактом, что с закрытым окном ездить душно, а в открытое врывается сильный сквозняк? Ветровики на окна помогают легко справиться с такими проблемами. Кроме того, ветровики, устанавливаемые на стекла, могут выполнять функцию вытяжки, что не может не порадовать курящих водителей. Еще одна полезная функции этих приспособлений – поглощение аэродинамического шума. При всем разнообразии полезных свойств цены на ветровики для авто являются вполне приемлемыми.
avatar
zzz78rus
22 May 2013


Dream-science
Массажиком сразу не поможешь. Для начала надо снять воспаление. Тут в помощь Диклофенак. Три ампулы. Три укола в попу, по одному в день. Только надо колоть чередуя полупопия))) Снимется воспаление, а там уже и на массаж...
avatar
-Alexx-
22 May 2013


avatar
Nail:

Вот всегда удивляли люди передвигающиеся на иномарках с открытыми окнами.
Что движет Вами? Экономим литр топлива?
Наверное в области еще можно понять,но в городе?!Достаточно посмотреть на салонный фильтр

Я вот с работы выруливаю и окна летом открываю, чтобы машина остыла от потока воздуха. Климат при этом не отключаю, он у меня всегда работает. Ну и пока до трассы доберешься - медленно ползешь по городу, теплый воздух в окна плещется, приятно же На шоссе выехал - окна закрыл, ибо шумно
avatar
Dream-science
22 May 2013


avatar
Сократий:

От продувания кста дефлекторы помогают , проверено .

Дык они у меня стоят))) продуло еще хуже))
avatar
Dream-science
22 May 2013


avatar
zzz78rus:

Dream-science
Для начала надо снять воспаление. Тут в помощь Диклофенак. Три ампулы.

Пробовал - эфекта ноль, мне кажется это защемление нерва или его простуда и это невралгия! т.е. воспалительные процессы тут не причем, тут просто надо принять дозу морфия, что бы все заклинившие нервы отпустило и все будет в норме!!
avatar
Egor NW
22 May 2013


Противовоспалительные таблетки Nice слегка снимут боль .
avatar
Dream-science
22 May 2013


avatar
Egor NW:

Противовоспалительные таблетки Nice слегка снимут боль .

Сожрал сегодня пенталгин - помогло на 1% если не меньше...
avatar
Egor NW
22 May 2013


В твоём случае - Nice (Найз - так его перевели ) . Я на себе проверял . Иначе бы не советовал .
В аптеке всегда есть .
avatar
Dream-science
22 May 2013


avatar
Nel_t:

надо просто лечиться:yes:

Если бы знать где эту лечилку найти... проще всего сказать НАДО ЛЕЧИТЬСЯ..
Знаете сколько уже клиник я объездил по ДМС, включая клинику правительства Москвы - все одно и тоже - диклофенак 2 р в день и растирание - придурки!!! Надо реально как МоркоФФка сказала - скорую вызывать - и что бы клали и обследовали.
avatar
no1on
22 May 2013

1

Dream-science
Могу дать такой мази попробовать:
Привёз недавно из Вьетнама. Очень сильно помогает при спортивных травмах
P.S. Если что, то буду в Москве в районе 19-30 - 21-30 в районе Сада Эрмитаж. Мазь с собой
avatar
Dream-science
22 May 2013


avatar
Egor NW:

В твоём случае - Nice (Найз - так его перевели  ) . Я на себе проверял . Иначе бы не советовал .
В аптеке всегда есть .

Знаю таковые таблеточки... ладно, куплю сегодня

Хотелось бы что бы из читающих да нашелся один, кто скажет - все перепробывал - и тут одна бабка сказала - ровно в 12 ночи выходишь на балкон, выкуриваешь сигарету... закрываешь глаза - и произносишь - ИЗЫДИИИИИИ... открываешь и все прошло
avatar
Egor NW
22 May 2013


Dream-science

Через пару-тройку часов боль почти уйдёт . Они и воспаление снимают . Но потом , всё же , стоит показаться невропатологу .
avatar
Dream-science
22 May 2013

1

avatar
no1on:

Dream-science
Могу дать такой мази попробовать:
Привёз недавно из Вьетнама. Очень сильно помогает при спортивных травмах
P.S. Если что, то буду в Москве в районе 19-30 - 21-30 в районе Сада Эрмитаж. Мазь с собой 

Круто... но я блин в подмосковье и в сад Эрмитаж приеду только к 21-30 как раз... намажу... непомогло... и уеду
avatar
CЛАВА
22 May 2013

4

posted image
avatar
Dream-science
22 May 2013


avatar
CЛАВА:


Она сделает массаж?? глубокий?
Amaton
22 May 2013


CЛАВА

Диверсант окончательно шею тс вывернешь

ps в профиль твой глянул
avatar
Subota-R
22 May 2013


Советую випросал мазь. Помогает .
avatar
Dream-science
22 May 2013


цитата:
випросал

В состав данного препарата входит яд гадюки обыкновенной, живичный, камфора, салициловая кислота, а также вспомогательных компонентов
Не плохо...

У меня уже две мази на пробу
ЯД Кобры
ЯД Гадюки обыкновенной...

Еще осталось пчелиный яд..
avatar
Сократий
22 May 2013

1

avatar
Dream-science:

ЯД Кобры
ЯД Гадюки обыкновенной...

Еще осталось пчелиный яд..


Всё смешать и выпить и боле ниЧЧо беспокоить не будет .
avatar
Subota-R
22 May 2013


Dream-science
Там много чего входит, действует реально.
Плюс накладывать из йодинола тряпки пропитанные и заматывать шею
avatar
Dream-science
22 May 2013


avatar
Subota-R:

Dream-science
Там много чего входит, действует реально.   
Плюс накладывать из йодинола тряпки  пропитанные и заматывать шею

Спасибо попробую сегодня
avatar
zloi_kot
22 May 2013

1

в общем я так понял про открытое окно - это сказки
вот реальная стори ТС.
- Ой, мужики, как шея болит!
- ???
- Да вчера простыл, а жена и говорит: "Милый, давай я тебя спиртиком разотру".
- А шея-то твоя тут причём?
- Ха! А вы пробовали когда-нибудь спирт со спины слизывать?
avatar
Dream-science
22 May 2013


avatar
zloi_kot:

в общем я так понял про открытое окно - это сказки
вот реальная стори ТС.
- Ой, мужики, как шея болит!
- ???
- Да вчера простыл, а жена и говорит: "Милый, давай я тебя спиртиком разотру".
- А шея-то твоя тут причём?
- Ха! А вы пробовали когда-нибудь спирт со спины слизывать?

Да не... Язык тока спалишь, и соленый он будет от спины... нее
avatar
zloi_kot
22 May 2013


Dream-science
да у тебя богатый опыт!!
avatar
Dream-science
22 May 2013


avatar
zloi_kot:

Dream-science
да у тебя богатый опыт!!

Это фигня, ММЖ лучше..
avatar
bantik
22 May 2013

1

avatar
Dream-science:

А тут уже 3-4 года как не продувало, думал все, окрепло, можно и с ветерком прокатиться!
Позавчера уже подклинивало шею... ну думал пройдет...
Вчера еще хуже... но думал ладно, самый пик и сегодня пройдет...
Сегодня ППЦ - как робот стал, дикая боль, не повернуться...
Местная клиника - всегда раньше ходил, назначали уколы - нихрена не помогало!!!


Дружище, спросил у супруги. Лови. Во-первых нужно уточняющий диагноз - чтобы понять - что у тебя - неврит/артрит/остеохондроз/миозит и пр.. Медикаментозно - надо снять (остановить) воспалительные процессы

Противопоспалительное 100-200 мг - 2-3р /день 2 недели
===
Нимесулид (НАЙЗ, НИМЕСУЛИД и пр)
Ибупрофен ( ибупрофен, нурофен или капсулы teraflex advance)

Витамины B
===
Нейровит (Мильгама и т.п.) - 3 р/день - 3 недели
===
Нейромидин - 3 р/день - 3 недели
===
Чтобы не испортить почки/желудок - Найз и пр. принимать с пилюлями Omez - 3 р/день

По поводу мазей и всего такого
==
Без мазей/процедур таблетки действую плохо - нужны компрессы, мази, иглотерапия, лазеротерапия и пр. - причем копечный димексид даст эффект как многосотенная мазь.

Очень осторожно нужно с разогревающими мазями (могут стимулировать воспаление) - и осторожно можно применять только никофлекс или эфирные бальзамы (типа "вьетнамской звездочки") - они работают на другом принципе и как правило без осложнений.

Местно ( 3 р/день) применяют мази - диклофенак, вольтарен, диклак, артрозилен, хондроксид, флексен, никофлекс . 2-3 недели. Можно накладывать компрессы с димексидом (разбавлять 1:1) на 1 час. , 10 дней . Все нестероидные мази разные - имеют разный уровень угнетения боли и противовоспалительную активность. Самые "слабые" - на основе ибупрофена, самые "противовоспалительные" - Диклофенак, Нимесулид, Кетопрофен - но у всех дофига побочных эффектов - поэтому не злоупотреблять. Сейчас есть пластыри (Вольтарен) - можно носить 24 часа (2-3 недели)

Еще совет - если болит шея, рука, плечо - то кроме промазывания периферии - нужно по пути соответствующего нерва промазывать аж до нервных корешков на позвоночнике, чтобы распространялся сигнал от ЦНС . Если сигналы от "центра" не приходят, то "периферии" некого слушать - и все мази БЕСПОЛЕЗНЫ.

Выздоравливай ! и сходи к врачу (терапевту, неврологу)
avatar
Dream-science
22 May 2013


bantik
Скорее остеохондроз..
Спсибо дружище, буду лечиться)
Moonwalker
22 May 2013


S
serpantin666:

с открытыми окнами расход больше, чем с кондеем    

наверное больше, но при включенном кондее 1,6-115 нифига не тянет, езжу с открытыми окошками

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up