Мегаотзыв о Juke

10 years ago




На одном небезызвестном автопортале наткнулся на отзыв о Ниссан Жук. Отзыв, что называется, "сделал мой день", так что решил поделиться с народом. Орфография и пунктуация автора сохранены.

цитата:
Ошибка выбора или чудеса маркетологов?

Отзыв для тех, кто выбирает авто и никак не может определиться.

У меня был бюджет +- 1 млн р. Как то мы в семье определились, что хотелось бы купить новую машину из салона, чтобы года 3 не париться с запчастями. До Жука у меня был новый цивик 4д, а в общей сложности в семье перекатали уже 25 автомобилей японского и немецкого автопрома.

Критерий выбора был - объять не объятное, т.е. максимум опций, проходимости и стиля за эти деньги. После многочисленных тест драйвов остановились на Кашкае, не потому что "ёкнуло", а потому что на мой взгляд соотношение цена/качество приличное. Едем отдавать первый взнос в салон (вместе с подругой), пока наш "летящий" менеджер где-то пропадала мы впервые вблизи присмотрелись к Жуку, внимание привлек веселый интерьер и мы попросили тест драйв...на тесте он мне понравился больше Кашкая, к тому же подруга сзади визжала от восторга. Вот так я и внесал задаток за Жука..

Поскольку позволял бюджет, я взяла мощнее мотор и предтоповую комплектацию. Для счастья не хватало только электроприводов сиденья.

Дальше оплатили, получили, установили защиту и поехали.

Счастье продлилось где-то месяц, пока все знакомые и коллеги восторгались автомобилем, лазили по салону итд. Дальше у меня начали закрадываться ужасные мысли, что эта машина совершенно не моя.. ну вот прям абсолютно... Я не тп, не блондинка, не учусь водить, у меня нет проблем с парковкой, это не первая моя машина итд. Поэтому восторг от дизайна очень быстро прошел и я начала ее оценивать в повседневной эксплуатации с технической точки зрения.

Во-первых -это ОГРОМНЕЙШИЙ расход бензина для такого мотора и веса машины. Без преувеличения в Москве по городу зимой - 17!!! литров, в эко режиме - 13 литров! При этом такое ощущение, что крутящего момента нет вообще, машина ни на каких оборотах не вжимает тебя в сиденья, а просто плавно ускоряется и мотор орёт дурниной.

Во-вторых-она слишком мала для городской эксплуатации...слишком(( Мне не нужен был внедорожник или универсал, у меня стандартные потребности : работа-дом-магазин. Без детей и собак. Но даже для таких потребностей она не годится, ибо в багажник после магазина не все влезает, а чтобы пассажиры мне не поцарапали задние порожки я даже не отклеивала заводские наклейки. Сесть назад в машину и не испачкать/пацарапать ее невозможно.

В-третьих цокающий металл. В обычный теплый день, проехав на машине час-полтора и заглушив - металл начинает цокать как жестяная банка...ну как-то не комильфо...Ладно бы я проехала на ней без остановки 800 км по жаре..а тут чуть нагрелась и уже плачет(

В-четвертых это конечно внешний вид...Я его возненавидела просто!! Потому что на дороге эту машину все стебут и ржут над ней, она воспринимается как абсолютно бабская малолитражка. Мне, честно говоря, стало стыдно на ней ездить.. опять же, только по тому, что ее внешний вид не соответствовал мою внутреннему миру.

Все, что я перечислила это очень субъективное мое мнение от владения машиной, это то, что лично МНЕ не нравится. Все эти минусы были известны и до покупки машины, но веселый салон и приятные опции перекрыли мне в мозге канал здравого смысла и моих личных вкусовых предпочтений.

Не дайте себя обмануть маркетологам и друзьям, чей вкус не совпадает с вашим. Выбирайте машину один на один с собой, чтобы ёкнуло и каждый раз хотелось садиться за руль.

В оправдание Жука скажу одно- в моей комплектации на полном приводе машина прекрасно ползала по бардюрам, сугробам итд, короткие свесы и полный привод отрабатывали хорошо.

Также очень понравилась мультимедийная система с управлением на руле, хорошо конектила с айфоном по блютусу, вменяемая навигация, приятная музыка.

Жаль потерянных денег. Покатав авто 6 месяцев потеряла на продаже 170 т.р. Но опыт бесценен.

ПС: еще был прикол- если машина стоит накренившись, то она у вас не встанет на сигнализацию, т.к. перекашивает багажник))) Закрыть можно только с помощью маленького ключика, встроенного в брелок интелиджент кей)япошки как всегда)

avatar
PiaNer
6 May 2013

Мегаотзыв о Juke
15,6K
views
42
members
169
posts

avatar
hold_on
6 May 2013


Пользую Джука более полу-года.

Что нравится:
- достойная динамика для 1,6 117 л.с
- расход 9,5 л / 100 км
- вариатор (нет переключений вообще) = как тролейбус
- очень легкий руль (и в тоже время информативность и обратная связь не теряется)
- подвеска достаточно мягкая и в то же время прекрасно держит в быстрых поворотах не смотря на высокий клиренс
- ну собственно клиренс

Что не нравится:
- маленький багажнег
- дешевые материалы отделки
- шумоизоляция
- сзади на дальняк неудобно ехать

Все в/у ИМХО
avatar
knave
6 May 2013


YRI121
Альмеру года с 6-7 в рашке собирают
А в новом кузове ващпэ на автовазе
avatar
АЛЁШКА
6 May 2013

1

Мое мнение, что Nissan Juke - это убожество!
Внешний вид - просто "убивает" своими нестандартными формами. Фары прилепили неизвестно куда, впрочем, как и противотуманки, морда- страшшшная до дрожи в коленях. Такое ощущение, что дизайнеры этого авто употребляли все вместе и одновременно сильнодействующие, песихотропные препараты и выразили в данном авто, все свои внутренние ужасы.
Ну а на дороге, другие водители поворачивают головы на это авто только лишь затем, чтобы посмотреть: кто ЭТО купил???!!! Ничего личного к владельцам данного авто , это мое мнение всего лишь
avatar
Pipistrello
6 May 2013


avatar
dabu:

   
Непорядок!!!

А кто его сейчас Жарит (так сказать   )

Тсссс... всё под контролем !
avatar
хант
6 May 2013


Результаты опроса: Самый уродливый автомобиль на форуме drom.ru
Nissan Juke уступает Ssang Yong Rodius, Ssang Yong Actyon и Lada Granta. Четвёртое не почётное место самых уродливых автомобилей по результатам опроса на форуме Дром.ру.

Ssang Yong Rodius 744 33.76%
Nissan Juke 597 27.09%
Fiat Multipla 274 12.43%
Honda Crosstour 83 3.77%
Toyota Progress 99 4.49%
Will Wi 385 17.47%
Skoda Yeti 165 7.49%
Ssang Yong Actyon(2006-2010) 645 29.26%
Toyota RAV4 2013 117 5.31%
Lancia Thesis 115 5.22%
Renault Vel Satis 142 6.44%
Daihatsu Pyzar 191 8.67%
Renault Megane 2(хэтч) 121 5.49%
Lada Granta 640 29.04%
Audi A2 69 3.13%
Kia Picanto 105 4.76%
Skoda Roomster 95 4.31%
Subaru Outback 2009-2013 79 3.58%
Toyota Prius 20 110 4.99%
Mercedes-Benz A-Klasse 99 4.49%
http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151948507-p10.html
avatar
FreeJack
6 May 2013

2

цитата:
Результаты опроса: Самый уродливый автомобиль
Я бы первое место тииде безоговорочно. Унылее г.на не придумаешь. Есть же чудаки, покупают и даже ездят на нем
http://auto.ironhorse.ru/wp-content/uploads/2007/10/nissan-tiida.jpg

Пс
А джук, чо, он не уродливый, он прикольный!
Для девачек самое оно))
avatar
dabu
6 May 2013


avatar
Pipistrello:

Тсссс... всё под контролем ! 

Славик, что то я очкую (с)
avatar
Pipistrello
6 May 2013


avatar
dabu:

Славик, что то я очкую (с)

Вот тебе со мной поговорить больше не о чем, как о недожаренном шашлыке!?
avatar
dabu
6 May 2013


avatar
Pipistrello:

Вот тебе со мной поговорить больше не о чем, как о недожаренном шашлыке!?   

ну давай поговорим про врачей))) нужен ортопед (он вроде с плоскостопием помогает) есть кто хороший?)))
avatar
Xitriy_Dmitriy
6 May 2013

2

ИМХО страшная машина, я даже удивлялся по-началу, что так много девушек выбрали именно такую машину, но потом понял, что она на столько уродлива, что даже очаровательна, как бульдожка.
posted image

P.S. Да чего греха таить, и нас не за красоту неземную любят ))
avatar
Pipistrello
6 May 2013


avatar
dabu:

ну давай поговорим про врачей))) нужен ортопед (он вроде  с плоскостопием помогает) есть кто хороший?)))

Не, ну с таким интимом только в личку
avatar
dabu
6 May 2013


avatar
Pipistrello:

Не, ну с таким интимом только в личку   

свинью драть можно в открытую
avatar
DOUBLE SHADOW
6 May 2013

1

НЕкоторое время назад друг (первая машина в семье Жопель Зафира) обратился с вопросом более,чем стандартным:"чо купить?" Выбор был между FF3 и Джуком (причем Джук совсем начальной комплектации).Мои доводы,что надо брать FF3 в Титаниуме,2л и на ПауэрШифте были перербыты егоной супругой:"хочу жип!".Купил...
Прошло некоторое незначительное время владения.Вопрос от него же:
-А что на меня как-то косо на дороге смотрят?Когда еду на Зафире,то ничего...

P.S. То,что он "дундук и полуахтунг" я ему поставил на вид ещё,как только "жип" этот увидел при нём.И он ещё красного цвета... Ну вот и как смотриться мужик на "Джуке" в пустой комплектации красного цвета на дороге?
avatar
Xitriy_Dmitriy
6 May 2013


DOUBLE SHADOW
Помнится был клип ужасный, где девка примерзким голосом пела что-то вроде: "... Я персона ВИП-ВИП, у меня есть ЖИП-ЖИП..."
avatar
Pipistrello
6 May 2013


DOUBLE SHADOW
Да в любой красной машине с 0 комплектацией мужик так же будет смотреться!
avatar
ManAG
6 May 2013


avatar
dabu:

ну давай поговорим про врачей))) нужен ортопед (он вроде  с плоскостопием помогает) есть кто хороший?)))

ты уже ногами сиське пытаешься захватывать ?!
avatar
vQx
7 May 2013

1

На вкус и цвет товарищей нет, но тем не менее...

У Джука есть, как я читал в интернетах, два минуса:
1) Нельзя просто взять и снять дворники;
2) Дорогая резина R17.

Что по мне так внешний вид у машины отличный; он такой молодёжный весь, экспрессии много. Версия Nismo очень даже айс.
posted image
И уж если совсем начинать обзываться, то я никогда не мог понять, как можно купить вот это гумно???
posted imageposted image
avatar
Сова
7 May 2013


avatar
Xitriy_Dmitriy:

ИМХО страшная машина, я даже удивлялся по-началу, что так много девушек выбрали именно такую машину, но потом понял, что она на столько уродлива, что даже очаровательна, как бульдожка.

Только слюни не свисают
vu4dlEsgA
7 May 2013


Мне раньше тоже Джук казался страшным, но после того, как я увидел Juke R, стал смотреть на него по-другому, теперь мне он кажется просто забавным)
Скрытый текст
avatar
Сова
7 May 2013

1

RM66
Как буд то ему вдули прастити меня
avatar
Mese
7 May 2013


avatar
vQx:

И уж если совсем начинать обзываться, то я никогда не мог понять, как можно купить вот это гумно???

avatar
FreeJack:

Я бы первое место тииде безоговорочно. Унылее г.на не придумаешь. Есть же чудаки, покупают и даже ездят на нем 


а вы б зашли на форумы поклонников других авто и почитали, что там пишут о любителях ФФ3 и Мондео
я, лично, доволен, что далеко не всем нравится ФФ3 серебристого цвета- итак слишком много их на дороге встречаешь

а потому-
дамы и господа!!!
покупайте джуков и тиид, от фокусов уже в глазах рябит
avatar
С-Максимка
7 May 2013

2

купил жене Джук Широ почти год назад (970 тыр минус скидка "за лояльость салону" + допы = 935 тыс в кассу)
1,6/117лс передний привод
минусов нащупал только 2:
1. не хватает ксенона - штатные фары, особенно в дождь, вообще бесполезны
2. дефлекторы на центральной консоли не перекрываются, и летом, когда работает кондиционер - дует в правую руку при любом положении рук и заслонок...

не особо хорошую шумоизоляцию салона заметил сразу на тестдрайве т.к. не сидел за рулем, а попросил покатать - посидел и впереди и сзади... и при покупке заказал просто напыляемую шумоизоляцию - весьма эффективно, рекомендую!

вместительность - не нужна, ездим максимум вдвоем + собачка
расход бензина при смешанном цикле редко переваливает за 8л/100км
багажника вполне хватает на ежемесячные закупки в МЕТРО К&К на семью из 3х человек (что не влезло в багажник) можно и в салон поставить... визуально багажник маленький, но реально - не меньше чем в любом стандартном хэтче гольф-класса
в ФФ3 он ТАКОЙ ЖЕ!!! если не меньше
стоила бы машинка на тыщ 100 хотя бы дешевле вообще бы очереди стояли на пару месяцев на машину

смело могу рекомендовать Джука на роль второй или третьей машины в семье,
но на роль единственной - НЕТ
поищите что-то утилитарнее
avatar
Mese
7 May 2013


avatar
С-Максимка:

стоила бы машинка на тыщ 100 хотя бы дешевле вообще бы очереди стояли на пару месяцев на машину 

прикол в том, что в СПб салон Ниссан, вам привезет Тииду( сборка Испания) и Джука( сборка Англия)в течении 2-3 недель , а тот же ФФ3( Всеволожск) или что либо вазовское обещают ток через три месяца
avatar
Mese
7 May 2013

1

вот никогда не понимал- как можно охаивать какой то авто
все равно , что сказать про цвета- зеленый цвет ужасен, красный супер...
В советские годы не было такого выбора, был просто автомобиль из трех- копейка, москвич или запор, и обладание любым из них было верхом мечтаний. И никто не парился насчет шумной шумоизоляции или не очень просторного багажника.
Хорошо, что есть выбор сейчас, но он и проблем добавил- чо выбрать
avatar
Сова
7 May 2013


Mese
а че запор класная тачка,я все детство на нем гоняла с дедушкой Как вездеход,пролезал,где даже уаз застревал
avatar
Mese
7 May 2013


avatar
Сова:

а че запор класная тачка,я все детство на нем гоняла с дедушкой  Как вездеход,пролезал,где даже уаз застревал 

советский порше

Скрытый текст
avatar
С-Максимка
7 May 2013


avatar
vQx:

На вкус и цвет товарищей нет, но тем не менее...

У Джука есть, как я читал в интернетах, два минуса:
1) Нельзя просто взять и снять дворники;
2) Дорогая резина R17.


ключевая фраза "как я читал" - это из разряда "одна баба сказала" и понеслось
если сам не знаешь - нефига трыдеть
снять дворники - читайте мануал
все легко
точно такая же фигня с сервисным положением дворников, например, у фольскваген, но его то никто за это не ругает
размер колес - для современного авто это уже стандарт...
avatar
Сова
7 May 2013


Mese
А я вот жалею.3 года назад я была в одной деревне,и бабулька открывает гараж(типа предбанник),а там стоит это чудо Горбатый беленький в идеале,ни жучка ни чего на нем,ну и пробег тоже около 30тыс.Типа дед умер,мне ненадо за 1000р забирай.Вот дура отказалась,блин
avatar
Mese
7 May 2013


avatar
Сова:

Вот дура отказалась,блин


ага, а если б купила- пару дней покаталась, а потом куда его?
его ж нужно где то хранить- гниет у подъезда- не гуманно, хоть и железный, а все таки конь.
да и мыть протирать то ж нужно
так что-" все, что не делается..."
avatar
Сова
7 May 2013


Mese
ну так есть фанаты раритета,можно было бы сделать приятное

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up