Обсуждаем свой выбор, обкатку, приветствуем новичков

4 years

21



Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для помощи в выборе своего авто и желающих оставить свой отзыв о критериях выбора, о покупке, ожидании прихода к дилеру вашего автомобиля Куга-2 (New Kuga).


Как пользоваться етисом?
https://www.etis.ford.com/

1) нажимаем меню "автомобиль",

2) вводим свой VIN в поле Ввод VIN:
3) нажимаем кнопку Поиск

FAQ по форуму. Путеводитель по сайту. Что? Где? Как?
отзывы, комплектация, выбор, покупка автомобиля форд, ждуны, мнение, отзывы владельцев

avatar
Vlad-FK2
29 March 2013

Обсуждаем свой выбор, обкатку, приветствуем новичков
545,5K
views
439
members
6,4K
posts

AndreyArb
4 July 2013


V
VitoTlt:

THERAPY?
Доллар то ощутимо подскочил в последнее время. Поэтому в белоруссии цены подорожали на кугу и стали менее привлекательными. А у нас фиксированные в рублях цены на кугу?

пока да
avatar
dim273
4 July 2013


Всем привет!
А я как-то даже и не заметил повышения на 6000 р.
Вчера всё оформил.Заказал доп.оборудование-замок на КПП,защиту картера,парктроник...
и подарили мне имобилайзер с меткой,отстойные коврики и сумку со всякой "лабудой"

Да...а Белоруссия меня ещё покорила когда я там служил срочную ДМБ 87-89
Sandy99
5 July 2013


цитата:
Доллар то ощутимо подскочил в последнее время


цитата:
А у нас фиксированные в рублях цены на кугу?


Думаю, что это одна из причин, почему цены подрастут. Все-таки авто производят за пределами РФ, а раз рубль падает, то при неизменной рублевой цене авто в валюте дешевеет. Поправят повышением цен. Тем более, что остальные производители тоже будут вынуждены так сделать.
THERAPY?
5 July 2013


VitoTlt
А причём тут цены и ставки кредитования?
У нас они тоже выросли из-за курса, но об увеличении процентных ставок по кредитам речи нет.
avatar
roman.ru
5 July 2013


Всем привет! Вчера в Автопассаже заказал Кугу Титаниум 150 л., зеленую со всеми опциями кроме кожи и дисков 18. Сказали будет в начале сентября
Карим
5 July 2013mobile

1

Вот и у меня появился стук при переключении и резком торможении, в районе под сиденья водителя, оказалась полторушка с газированной водой ;-)и каталась под креслом.
Geep
5 July 2013


Надо мозги включать или музыку по громче и даже шумка не нужна!
sasha3333
6 July 2013


Ребята кто то заказывал или покупал кугу в автополе с-пб. Поделитесь своим опытом!Интересны подводные камни!
sasha3333
6 July 2013

3

Вот хочу поделиться со всеми своим опытом заказа машины в Рольф Октяборская!
Приехал я туда 8 апреля посмотрел машины решил заказать форд Кугу 2.Нашел менеджера
имено нашел они все там очень заняты были обсуждением чевото важного и вот пора вас познокомить
продавец-консультант Ефименко Павел, разсказав подробна свою ситуацию в кратце у меня отпуск наченаеться
15 июля возможна до этой даты получить машину или стоит всеже перенести все на осень да говорит
без проблем вы ее уже получите 15 июня а может и раньше главное говорит не волнуйтесь все будет хорошо!
Ну думаю значит все замечательно, более до этого у них обслуживал свой фокус 2 и небыло не каких проблем
если толька мелкие ну всякое бывает.Приехал 10 апреля подписал предворительный договор внес 5000 рублей,
Павел сказал как появиться vin позвоню и вообще буду держать вас в курсе всех изменений.Ну думаю замечательно
Со времяни заключения договора прошло 1.5 месяца от него не одного звонка подумал позвонил говорю как насчет
моей машины нужно говорит посмотреть я вам перезвоню через 10 минут в итоги прошел день звоню на следующий день
говорит машина собрана 7 мая в Валенсии говорю почему не позвонили говорит забыл ну всякое бывает!Попросил
прислать вин машины говорит без проблем в итоги после 3 моих звонков он всеже мне его прислал!Да еще сказал
что машина предворительно придет 15 июня вообще думаю замечательно плюс минус неделя!Ждем дальше!И тут что
меня черт дернул позвоню думаю всем диллерам узнаю может у кого по раньше придет и вооля в Аларме мне говорят
что машина сборки мая не как не может прейти в июне ,июле а придет она лучшем случае в августе в середине!
А у рольфа это сейчас такая фишка если клиен подождал 3 месяца то и еще пару подождет!Не поверил! Подождал
еще недельку звоню обратно Павлу посмотрите когда машина придет тот смотрит и говорит 18 июня, подумал и
решил буду звонить старшему продавцу подобрал момент когда Павла нет на работе и о ужас тот смотрит а там
20 июля стоит ( не успел договориться с Павлом наверное)!На следующей день позвонил Павлу тот говорит нет все не правдо
она придет 19 июня тогда я ему рассказал разговор со старшем продавцом под напором фактом Павел пал но говорит
машины приходят на 2 недели раньше!В итоги с этого времяни я сам начал контролировать как идет авто
и переодически дергать этого горе продавца!Теперь итог машина придет 6 августа о чем я ему сообщил он был очень
удивлен посмотрел в базе и действительно хотя это изменения висела там 3 недели!Тоесть он 3 недели не мог посмотреть
и позвонить мне!Попросил сделать запрос в форд в итоги 3 дня сним воевал озвучивал разные версии от отпуска на заводе до того что машина не собрана просил прислать что ему прислал форд до сих пор не может отправить!И главное он постаяно чемто занятговорит что работает с клиентом а я по его мнению уже не клиент!Пришлось дойти до руководителя продаж!
И вот вчера звонит старший продавец и сообщает что машина собрана и ждет автовоза прошу его прислать это на
электронку почту до сих пор нет!На бумаги они не могут отвечать говорят нужно что бы юрист написал!Я написал
толька малую часть,надеюсь это поможет комуто принять решения!Сам я заказал машину в другом салоне пока с ними договор расторгать не буду посмотрим что будет дальше!!!
ford89529
6 July 2013


Кто заказывал в Авилоне с поставкой на конец июня - начало июля или ранее? Все забрали? Как менеджер говорит зависли 5 машин где то и моя в том числе То таможня задерживает, то автовозов не хватает.В базе у них числится как "транзит" и толком никто сказать не может где энтот "транзит" находится.Бред какой то.
sasha3333
6 July 2013


ford89529
Идите к старшему продавцу а он пусть делает запрос в форд и вам в письменом виде где машина и поставка когда !Лучше лично посмотреть у них в компе!Статус по машине со слов старшего продовца изменяеться понедельник -вторник!Последние 5 цифорки вина какие у вас ?Я вот толька из рольфа с-пб приехал моего манагера отстранили теперь меня ведет старший продавец!Можед дела и сдинеться с мертвой точки но всеровно есть запосной вариант!
ford89529
6 July 2013


Сборка 9.04.13
sasha3333
6 July 2013


ford89529
скинь полный вин в личку а то у тебя наверное буковки другие попробуем найти твой автомобиль
AlekseySolovev
6 July 2013


Читаю и потихоньку прихожу в ужас, заказывал в конце мая в Волгограде есть у нас такой диллер 'Агат' перечислил 10 ку в начале июня, срок поставки 17 августа, обещали так же звонить сообщать изменения, те же 2 недели обещали раньше, в итоге созваниваюсь периодически сам, последний раз неделю назад сказали машина будет 3 августа, спросил вин, дали только 5 цифр не видно по ним ничего. И вот терзают меня большие сомнения будет ли машина в срок, или я ещё месяца 2 после срока буду ждать((( Отказываться не хочу, звонил в салоны москвы, на сайтах различных диллеров висела нужная комплетация ( титаниум, би ксенон с пинком, цвет белый) на деле того что хочу нет и в очень навязчивой форме пытаются впарить то что есть еще и со странноватой ценой в сторону увеличения, один менеджер вообще 'чем тебе коричневый не нравиться, чё ты уперся в свой белый' в общем общение оставило желать лучшего.
AlekseySolovev
6 July 2013


p.s. если кто разбирается в этих цифрах прошу безвозмездной помощи))) скину в личку цифры)))
ford89529
6 July 2013


могу попробовать
ford89529
6 July 2013


AlekseySolovev
Ну как результат?
avatar
mn78
6 July 2013


sasha3333
Да, ситуация. Сам жду. Говорили 3 месяца, а теперь уже к 4 дело идет. А вообще, кто с Питера и уже получил машину, распишите плз. для статистики: ОД, дата заказа, дата сборки машины, дата прихода авто к ОД. Думаю, всем питерским ждунам инфа будет очень интересна и полезна. Может и по другим городам статистику стоить собрать.
КВЮ
6 July 2013


заказывал в г. Владимире 28 января. По предварительному заказу. Титаниум 140 дизель, белый, без опций. Замучился ждать! Звякнул в Москву автосалон "Независимость". 1 июня звякнул, пообщался. Через 7 дней получил машину! Титаниум, дизель белый с би ксиноном с пинком. Большое им спасибо Гавриилу и Роману!
natali77
6 July 2013mobile


Привет всем! Я ждун с 20 мая, сказали 2.5-3 месяца, вот с нетерпением жду свою Кугу. Только вот с цветом конечно я огорчилась - понравился фисташковый , а в самый последний момент заказала темно серый металлик:(( - Эх , если бы можно было цвет сейчас поменять ( .Только вот от заказа авто остались неприятные воспоминания , но все разрешили мирно. Буду посмотреть что будет при выдаче авто . Оговорили стоимость авто Куга Тренд + , 150 автомат, + городской пакет + цвет... 1125000 рублей. Приносят мне договор, а там цена 1175000, объяснили это тем , что когда я буду покупать авто, они сделают мне скидку до 1125000, я говорю им, что только что вы озвучили совсем другую цену, меня 1175000 в договоре не устраивает, они сказали, что эта цена с Ford.ru. Договор я отказалась подписывать, они посовещались минут 15 и принесли новый договор на 1125000. Подписала, вот теперь жду.
AndreyArb
6 July 2013


N
natali77:

Привет всем! Я ждун с 20 мая, сказали 2.5-3 месяца, вот с нетерпением жду свою Кугу. Только вот с цветом конечно я огорчилась - понравился фисташковый , а в самый последний момент заказала темно серый металлик:((  - Эх , если бы можно было цвет сейчас поменять ( .Только вот от заказа авто остались неприятные воспоминания , но все разрешили мирно. Буду посмотреть что будет при выдаче авто . Оговорили стоимость авто Куга Тренд + , 150 автомат, + городской пакет + цвет... 1125000 рублей. Приносят мне договор, а там цена 1175000, объяснили это тем , что когда я буду покупать авто, они сделают мне скидку до 1125000, я говорю им, что только что вы озвучили совсем другую цену, меня 1175000 в договоре не устраивает, они сказали, что эта цена с Ford.ru. Договор я отказалась подписывать, они посовещались минут 15 и принесли новый договор на 1125000. Подписала, вот теперь жду.


правильно сделали,вас хотели банально развести
только я не понял,почему там цена 1125т, добавили какой то доппакет?
natali77
6 July 2013


Первый раз заказывала машину в салоне новую - честно говоря была сконфужена- таким нахальством, из доп опций пакет Город-1 и цвет выходит 1125000
sasha3333
6 July 2013


mn78
Сочуствую сам в токой ситуации отпуск уже перенес жену с дочкой отправил а сам в августе пойду!Были планы а теперь так полная фигня!Хотел тоже тему создать отдельно что бы народ не натыкался на наши грабли ! А то эти салоны совсем оборзели!
ford89529
6 July 2013


Думаю и Форд Соллерс здесь руку приложил.Скорее всего поставки они срывают. Как мне сказали автовозы их, и их просто не хватает.
Cotayra77
6 July 2013


ford89529
Автовозов у форд-соллерса своих нет. Все автовозы приезжают забирать машины-фирменные ОД. Почти Каждый день вижу погрузку.
AlekseySolovev
6 July 2013


Спасибо ford89529 посмотрел на этисе, комплетация моя, а вот что будет с временем поставки не знаю.
TeJIeIIopT
7 July 2013


natali77
Мне вчера менеджер тоже сказал, что со скидкой 50 т.р. тренд плюс на акпп будет стоить минимум 1114000, но откуда берут эту скидку? Ведь изначально эта комплектация стоит от 1099000 и никаких повышений цен не было.
natali77
7 July 2013


sashok21rus
они мне в автосалоне стали открывать на компе сайт фордовский и показывать специальные цены на форд и их скидки, но я пыталась найти сама эти скидки на оф.сайте- ничего я там так и не нашла.. И минимум 1114000-это уже с покраской , которая стоит 15000 к стоимости машины, есть основной цвет-синий он бесплатный
avatar
RSF
8 July 2013


avatar
roman.ru:

Вчера в Автопассаже заказал Кугу Титаниум 150 л., зеленую со всеми опциями кроме кожи и дисков 18. Сказали будет в начале сентября

То есть как это в начале сентября??? ты заказывал из уже собранных или сборку под тебя будут делать?
Я заказывал 20 июня в том же Автопассаже и мне обещают аж октябрь.
А предпусковой подогреватель тоже заказал?
avatar
ozzyweb
8 July 2013


цитата:
То есть как это в начале сентября??? ты заказывал из уже собранных или сборку под тебя будут делать?
Я заказывал 20 июня в том же Автопассаже и мне обещают аж октябрь.
А предпусковой подогреватель тоже заказал?


Насколько я понял, добавляют опции к уже собранным машинам. Иногда собирают сразу с доп опциями, так как заказ пришелся на начало изготовления.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up