Как стрясти деньги?

11 years

1



Вкратце ситуевина. Около го года назад один нехороший человек вскрыл у родственника машину. ( Магнитолу вытащил ну и так немного похулиганил). ремонта на 40к. Его нашли по горячим следам, был суд, выиграли. Обязали хулигана выплатить деньги за ремонт и дали условии 3 года ( привет судебная власть в РФ) , хотя он уже был на условном. Так вот, самое интересное начинается потом, стрясти с него ничего не могут, так как у него нет ничего, живет с женой и ребенком в квартире, которая оформлена на нее, официально не работает. Приходил пристав оценивать вещи к нему в квартиру, сказал что оценивать там нечего есть у нас в России законные варианты решения данной проблемы? Отвезти в лес и закопать - не предлагать на органы тоже... Хотя идея неплохая
Пы. Сы. Год ходит уже пристав , толку ноль, то дверь не откроют, то опять тоже самое- ничо нет.
Флуд в меру приветствуется

avatar
TranjiRRa
15 March 2013

Как стрясти деньги?
9,6K
views
24
members
62
posts

avatar
Лакосте
15 March 2013


TranjiRRa

Эммм, кормилец работать должен, а если он не работает, то что? Что тут темное дело какое то.
avatar
Blinker
15 March 2013


avatar
tired_pilot:

пристав ничего не нарушит при этом.

как так?.. используя служебное положение и находясь при исполнении служебных обязанностей, своими неправомерными запугиваниями по отъему квартиры введёт в заблуждение ответчика.. а у того инфаркт ненароком... больничка, иск в суд..
а оно ему, приставу, это надо? подумай..
зы. у приставов и без этого много других(законных) способов надавить на клиента ..
Мишуха
15 March 2013


avatar
Лакосте:

TranjiRRa

Эммм, кормилец работать должен, а если он не работает, то что? Что тут темное дело какое то.

Вот по этому на УДО не возможно иждивение, обязан работать.
avatar
tired_pilot
15 March 2013mobile


Blinker
в чём неправомерность, если он в итоге от 50% квартиры заберёт 40к денгами или квадратами?
avatar
Лакосте
15 March 2013

1

М
Мишуха:

Вот по этому на УДО не возможно иждивение, обязан работать.

Вы путаете УДО и условный срок. УДО - это условно-досрочное освобождение, когда человек отсидел больше половины срока и его выпустили. А условный срок, это условный срок. Ставят на учет и надо отмечаться у участкового все.
avatar
Blinker
15 March 2013


avatar
tired_pilot:

Blinker
в чём неправомерность, если он в итоге от 50% квартиры заберёт 40к денгами или квадратами?

уже писал выше, что не имеет право продать на 2 лимона, забрать 40к и остальное вернуть, т.к. должно быть соизмеримо с задолженностью..
avatar
zloi_kot
15 March 2013

1

фигню городите. если в квартире прописан ребенок - даже связываться с ней не станут.
Мишуха
15 March 2013


avatar
Лакосте:

Вы путаете УДО и условный срок. УДО - это условно-досрочное освобождение, когда человек отсидел больше половины срока и его выпустили. А условный срок, это условный срок. Ставят на учет и надо отмечаться у участкового все.

Не путаю просто так пишу для упрощения, они мало чем и отличаются.
И не все, условку дают как меру воспитания, а для нее должны быть условия.
Человек должен работать а не продолжать воровать.
Статья 73. Условное осуждение

Скрытый текст


Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

Скрытый текст
avatar
Лакосте
15 March 2013


Мишуха

Я думаю если это сказать участковому, он будет смотреть вот такими глазами: Сколько знаю разных людей, которым давали условку и т.п. - хрен кто работает, так как на работу с судимостью не берут никого.
U4astnikForuma
15 March 2013


avatar
TranjiRRa:

TranjiRRa
Добрый день. Паспорт же есть у него? Оформить в кредит еще один айпад и продать сразу, хоть что-то да отобьете. Ну это так как вариант.

К тому что выше. Если он много кому должен, то и не поймет кому в кредит что то возьмет. При условии не самому лично делать все это, а с помощью...кого либо.
Через полицию ничего и не решишь, такое уж у нас государство.
Мишуха
15 March 2013

1

Лакосте
Потому, что не шевелит их никто.
А обязанность возмещения вреда потерпевшим, есть условие назначения условного наказания. Не возмещает, пусть идет лес валить.
avatar
Лакосте
15 March 2013


Мишуха
Логично.
avatar
kolomoetsan
15 March 2013mobile


TranjiRRa
Да ни будь ты таким жадным. Забудь! Некто учил прощать, и простятся долги твои тогда.
avatar
-Alexx-
15 March 2013


kolomoetsan
Не одолжишь пару сотен тысчёнок? Верну на следующей неделе
avatar
ПапаСерж
15 March 2013


-Alexx-

Да хто так просит???
Надо ночью, вскрыв чужую машину занять магнитолой
avatar
kolomoetsan
15 March 2013mobile


-Alexx-
Азерскую частушку не напомнить...!)))
avatar
TranjiRRa
15 March 2013


avatar
kolomoetsan:

TranjiRRa
Да ни будь ты таким жадным. Забудь! Некто учил прощать, и простятся долги твои тогда.

Много прощали, хватит уже, да и дело принципа, сделал плохое- ответы! Я так считаю.
avatar
TranjiRRa
15 March 2013


Кстати позвонил в кол лекторское агентство, посоветовали подавать иск на раздел имущества товарища, сказали самый действенный способ, сами ради такой суммы не особо хотят браться, дороже выйдет, хотя общение с ними понравилось сказали звоните есичо, разберемся
avatar
ЧИПОЛЛО
15 March 2013

1

Ничо ты с ним не сделаешь!Тут кто то писал,что надо написать заеву в ОВД и так далее...Бред,даже комментировать это не буду,сами всё понимаете.Просто представь себе заявление,в котором написано ... ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ... КОТОРЫЙ НЕ ОТДАЁТ МНЕ ДОЛГ... Бред полнейший.Через несколько дней Вам придет ответ,что Ваш случай подпадает под гражданско правовые отношения..., обращайтесь в суд.
Выбить долг в 40 кусков ты тоже вряд ли кого о заинтресуешь. Поэтому вариантов 2.
1 это простить и забыть, и второй заплатить 10 косарей алкашам чтобы они проломили ему чан или переломали рёбра

Р.S. Я этого тебе не говорил
avatar
TranjiRRa
15 March 2013


ЧИПОЛЛО
вип алкаши за 10 косарей
noto
15 March 2013


цитата:
дверь не откроют
А говоришь ничего нет. Бери дверями.
avatar
TranjiRRa
14 May 2014


смотрел свои темы и вспомнил про этот долг) теперь вспоммнаю что я с должником сделал тогда
avatar
Marvel
14 May 2014

1

avatar
TranjiRRa:

смотрел свои темы и вспомнил про этот долг) теперь вспоммнаю что я с должником сделал тогда

Так рвскажи,как вспомниш
avatar
TranjiRRa
14 May 2014


avatar
Marvel:

Так рвскажи,как вспомниш

да чего там вспоминать то, дело закончилось ничем. чувак, насколько я знаю, на свободе, пьет, колеццо и тд. пристав также булки разминает, ходит туда сюда эффекту ноль. кароч понять и простить... и сломать ноги
avatar
Rubi35
14 May 2014


avatar
ЧИПОЛЛО:

заплатить 10 косарей алкашам

ты, наверное, хотел написать 10 пузырей
avatar
AUX
14 May 2014


цитата:
ты, наверное, хотел написать 10 пузырей


Дать должнику 10 пузырей и заставить выпить. Ноги после этого он сам себе сломает
avatar
Хорек
15 May 2014


TranjiRRa
Никак нестрясти .. и лучше вообще на него ненаезжать.. за то что он вскрыл машину ему условно , за "наезд" на него срок реальный влепят(тфу 3 раза тук) Забейте на это ничего несделаете и никак нестрясете.. живите дальше и радуйтесь что у Вас все хорошо и приставы к вам неприходят, к нему кстати тоже , приставы недураки они сразу видят к с кого можно стрясти а с кого нет
avatar
АМК фф
15 May 2014


цитата:
Год ходит уже пристав

Ссылок не найду, но после многомиллинных штрафов нашим горячо любимым чиновникам- взяточникам прозвучало, что если взять
нечего, то им светит реальное трудоустройство - шить руковицы!!! Но там получатель штрафа- государство... Так что только жалоба в суд и прокуратуру на судебного пристава за неисполнение решения суда...
avatar
SLK_77
15 May 2014


Совет один - не оставлять в покое приставов. Пусть наводят контону изжогу. Забывать и прощать тоже не стоит, потому как на то у этих тварей и расчет что брать с них нечего, потеребонькают да забудут.

Сам так 60 рублей можно сказать подарил. Дал в долг под договор займа старому знакомому и привет.
Колесит где то паренек с рюкзачком в своё удовольствие а народ его ищет бывших жён мурыжит...
avatar
filkinivan
15 May 2014

1

Какие все добрые, ноги сломать, череп проломить...
Человек наверное от безисходности за потехой полез.
Как можно потом будет жить с тем, что за вонючие сорок рублей (цена телевизора) человека здоровья на длительный срок лишить? А он потом как свою семью кормить будет?
Альтернативное решение: узнай что умеет, нарик или нет... предложи ему работу (стройка на даче, копка траншей, дворы мести, кусты постригать...) дай человеку возможность заработать тебе на долг и себе на хлеб, может и не полезет больше никуда!
Одно дело по печени выписать, в глаз дать... но с кайфом борщить тоже не стоит, мало ли в какой ситуации сам окажешься, сегодня у тебя есть что снять в машине а завтра ни машины и ни возможностей заработка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up