Весенняя Балабольная

11 years

3



Данная тема предназначена для таких разговоров, ради которых не целесообразно создавать отдельные темы.
ВАЖНО!
Здесь действуютПравила Форума, которые обязательны для соблюдения, и это единственная тема Рязанской ветки в которой M_A_V и -SAVE- будут закрывать глаза на флуд, оффтоп и личную переписку (без злоупотреблений), но за иные нарушения наказание будет по всей строгости!
ВНИМАНИЕ!
Данная тема будет закрыта 31 Мая! Спустя ещё месяц эта тема будет удалена! Имейте это в виду. Каждый квартал будут создаваться новые "курилки".

Любителям пофлудить напоминаю, что на основном форуме есть целый раздел для этого: Курилка

Поехали !!!
курилочка, флуд, базар-вокзал, разговорная, Рязань

avatar
vantus
2 March 2013

Весенняя Балабольная
20,4K
views
36
members
877
posts

avatar
Woolf
5 March 2013


avatar
db1979:

yoyon4ik
По тому они и продают что такие как ты покупают

Денис, не знаю когда ты квартиру продавал, в последнее время цены на недвижимость взлетели вверх, особенно заметно по району гор. роща, центр, средняя цена за м. кв. для однушки перевалила за 40000, дом на пересечении Татарской и третей Линии, застройщик Зеленый Сад однушка в декабре 2011 года стоила 42000 за м.кв., в 2012 г в декабре уже по 46000 за м. кв. И это оставшиеся крайние этажи!
avatar
M_A_V
5 March 2013


Woolf
Монолит кирпич,этаж 3 всего 17. 2280 я за нее отдавал осенью,щас конечно дороже стоит,но этажей достойных и нужной квадратуры не осталось. Жк квадро.сдается как и все новостройки,почти без ничего.там метро будет в конце года в 5 минутах езды, котельники и жулебино.поэтому район с перспективой, цены взлетят на не мало вскоре и инфраструктура практически как в самой столичке
avatar
yoyon4ik
5 March 2013


цитата:
По тому они и продают что такие как ты покупают

мне был важен район
- садик 10 мин пешком
- школа 10 мин пешком
- работа жены 15 мин пешком
- моя работа 15 мин пешком
- родители 20 мин пешком

я нефига не понимаю людей которые покупают квартиры на московском и в песочне, а потом жалуются, что ехать до работы в центр около часа по пробкам
avatar
Maryanka
5 March 2013


Пиупиу!!!
готовитесь к восьмомарту,мальчики?
avatar
yoyon4ik
5 March 2013


цитата:
Нет Витал я уже писал что кто жил в частном доме тот не пойдёт в квартиру

смотря где частный дом...
у тещи в Варских...2 этажа, 2 ванных, 25 соток, собака...красота в общем неимоверная
но как только речь заходит о магазине, кинотеатре, выпить в кафе...то либо кто-то не пьет, либо от 400р за такси
по транспортной доступности - 25 мин до мичурина
avatar
Сергей М
5 March 2013


yoyon4ik
потому что только там пока можно купить квартиру дешевле 40 т.р за квадрат.

Цены на квартиры еще не шибко дикие, а вот % на кредит/ипотеку мама не горюй - меньше 14% не найти при любом первоначальном взносе...
Сам с супругой недавно озадачивались расширением, но пришлось отказаться - не тянем ипотеку. И далеко из района нельзя - детсад и школа рядом, работа у супруги.
avatar
yoyon4ik
5 March 2013


цитата:
а вот % на кредит/ипотеку мама не горюй - меньше 14% не найти при любом первоначальном взносе...

2 года подряд в сбербанке была программа по ипотеке на 8 лет под 8%
avatar
vantus
5 March 2013


yoyon4ik
цитата:
2 года подряд в сбербанке была программа по ипотеке на 8 лет под 8%


в том году кончилась она ,еще весной оставалась программа 10/10/10 а летом и она пропала я брал уже под 12% в Июле 2012 года, щас дом сдали теперь будет 11% но все равно много считаю други у меня брали кто то успел и под 8% взять
короче в сбере лучше не соваться приборзели они совсем и условия для погашения с каждым месяцем придумывают что то новенькое чтобы жизнь медом не казалась короч разочаровался я всбербаке уже сто раз прокляли его и жалеем чтоне взяли в других банках хотя прелоагали и на не плохих условиях , но на тот момент решили что сбер лучше всех но оказалось что нет((
avatar
Сергей М
5 March 2013


vantus
11% это по-божески. Кто такие проценты дает? А то в какой банк не сунешься - минимум 13,75% с различными доп.платежами.
avatar
yoyon4ik
5 March 2013


vantus
а я под первую квартиру под 14% брал...
avatar
vantus
5 March 2013


Сергей М
yoyon4ik

на момент взятия кредита различные банки (не Сбер) предлагали свои предложения на аналогичных условиях. а некоторые еще лучше даже но мы повелись на громкое имя((( и то что у меня зарплатная карта сбера.(типа проще взять кредит)
avatar
Сергей М
5 March 2013


vantus
названия банков помнишь?
Если 11-12% под вторичку... то есть шанс улучшить квартирный вопрос.
avatar
vantus
5 March 2013


avatar
Сергей М:

vantus
названия банков помнишь?
Если 11-12% под вторичку... то есть шанс улучшить квартирный вопрос.


главное слово было на момерт взятия кредита
это во первых а во вторых я работаю в крупной организации. где очень много банков которые сотрудничают с нами и предоставляют нам услуги на определенных условиях отличных от обычных. от них и отталкивался
avatar
AlexRZN
5 March 2013


Сергей М
у тебя зарплатная карта где оформлена?
avatar
MasterGambs
6 March 2013

2

http://www.youtube.com/watch?v=Yvl8YpRFDRs
avatar
Сергей М
6 March 2013


AlexRZN
у меня Сбер. Даже две - одна рязанская, другая московская.
avatar
AlexRZN
6 March 2013


avatar
Сергей М:

AlexRZN
у меня Сбер. Даже две - одна рязанская, другая московская.

скидос должен быть
avatar
Сергей М
6 March 2013


AlexRZN
1% (а то и меньше) от 14 душу не греет ))) Уже Сбер проходили не однократно - там пару раз брали потребительский, тк решение принимается за 2 часа.
Для возможности размышления надо предложение до 11%
avatar
alex302
6 March 2013


всем привет!
цитата:
Для возможности размышления надо предложение до 11%
в 2005 была возможность взять под 3.5%на 20 лет...сглупил и отказался..так как с жильем нормально все..теперь думаю что зря...таких процентов уже не будет никогда...
avatar
Сергей М
6 March 2013


alex302
и не будет. Ставка рефинансирования сейчас 8,25% или 8,5. Правда кредиты не привязаны к ней явно, только % вкладов.
В 2006 брали ипотеку под 10,5 или 11% при такой же ставке, платеж ненакладный даже по тем временам был, хотя зарабатывал почти вдвое меньше (да и второго сына еще небыло).
avatar
SER805
6 March 2013


Ну кто у нас спец по ELM327?
avatar
Сергей М
6 March 2013


SER805
нет у нас спецов, только любители и "так, вышел погулять"
-SAVE-
6 March 2013


avatar
SER805:

Ну кто у нас спец по ELM327?

ну давай я попробую помочь
avatar
alex302
6 March 2013


Сергей М
тогда просто процентная ставка была 1/3(или сколько там,сейчас точно не помню) ставки рефинансирования... областная соц(вернее,скорее спец)программа...
avatar
restore81
6 March 2013


-SAVE-
А круиз прошить сможеш? или в сервис?
avatar
Сергей М
6 March 2013


restore81
круиз ELM не прошить говорят.

SER805
а что надо сделать?
avatar
AlexRZN
6 March 2013


avatar
restore81:

-SAVE-
А круиз прошить сможеш? или в сервис?

2 из 3 можно прошить круиз...
avatar
AlexRZN
6 March 2013


avatar
SER805:

Ну кто у нас спец по ELM327?

чево те?
avatar
restore81
6 March 2013


Сергей М
понял,хорошо что успел с Igor62 на прошивку договорится, кстати кнопки поставил,отчёт будет позже в профильной теме как только вернусь из Смоленска
avatar
restore81
6 March 2013


AlexRZN
попробуеш?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up