ОТКАЗ от машины (Договор на машину )

18 years ago




Привет всем!

Вчера заключил договор с РЦ на транзитную машинку. Решил у них, так как дали скидку.

В договоре насторожило два момента.
1. Нету сроков. (хотя на форуме многие говорили, что у них были)
2. Пунктик, о том, что если я отказываюсь от договора, то они вправе взять с меня 3% от стоимости!

На мое недоумение ответ был, что это стандартная форма форда и менять они ее не могут. Как есть, так есть.
А 3% в принципе могут на свое усмотрение, в зависимости от причин и обстоятельств. На конкретный вопрос, при каких обстоятельствах такое может быть, - неконкретный ответ, что такого почти не бывает, что если будет просрочка, то вообще нет проблем, т.е. деньги вернут ивсе (но сроков то в договоре нет), что зачем нам (рольфу) портить себе репутацию и т.п.

Читая форум, ничего такого не заметил, поэтому решил, что в реальности действительно не должно произойти, но все равно настораживает.

Вопрос:
Было ли в договоре у кого такое, или это какие новости?
Может кто сталкивался с проблемами при попытке отказа вроде того, что "а мы теперь с вас денег за это возьмем" ?

Просто думал, что в случае чего всегда откажусь легко, а так получился на крючке каком-то. Я понимаю, если б под заказ брал, тогда есть логика, а так ведь - беру что есть. Спрашивается - за что неустойка? Одно оправдание - форма одна на все случаи
avatar
MicVit
8 August 2006

ОТКАЗ от машины (Договор на машину )
1,5K
views
4
members
5
posts

avatar
FUZZ
10 August 2006


MicVit
Где-то около месяца назад забирал залог из Рольфа в Питере (не устроили меня сроки поставки,да и другая машинка подвернулась). Отдали всё (около 60 т.).В общем вежливо так объяснил ситуацию,отдали сразу же,хотя имели право тянуть по-моему дней десять,так что претензий не имею.
А по поводу сроков такая же ситуация была-сроков поставки в договоре не было,по этому вопросу тоже сильно парился,в форумах тоже писал,хотя в автосалоне уверяли на 100%,что машина придёт вовремя,т.е.в срок,оговорённый как бы устно непосредственно с манагером
avatar
RomFil
11 August 2006


MicVit

Моя собственная история, готов ответить на Вопросы
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...%EB%E5%F0%EE%EC
avatar
MicVit
11 August 2006


FUZZ
Обнадежили, будем надеяться, что диллер постарается сохраний свой имидж.

RomFil
Интересно. И чем же кончилось? Вернули?
avatar
MicVit
11 August 2006


RomFil
Уже нашел ваш ответ. Спасибо
Усач-ворчун
11 August 2006


У меня была похожая история. Заключил договор на Фьюжин.Машина была уже готова и на момент заключения договора , как заверял менеджер, находилась в Турку ,следовательно вот-вот должна прибыть. Условия договора гласили , что в случае отказа от авто я должен заплатить 5% (примерно 700 зеленых)от стоимости автомобиля - это расходы фирмы за размещение заказа на заводе. Подождал месяц, почитал форум и понял, что не дождусь в срок. Пошел забирать деньги (хотя сроки , указанные в договоре не истекли). Отдавать ребята не хотели, я стал давить на то, что конкретно мой заказ никто не размещал, а подписался я на то , что было заказано самой фирмой. Парни замялись и предложили МАХа. Настрелял деньжат у знакомых, доплатил и через 4 дня получил машинку.Теперь езжу и радуюсь. За 2,5 месяца 12500 км накатал. Хорошо, что так все получилось

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up