Уехал с шлангом... лишился прав )

11 years ago

3



Ярославца, оборвавшего на АЗС бензиновый шланг, на год лишили водительских прав
Как выяснилось, такими делами буквально завалены суды

Алексей Попов из Ярославля уже третий месяц судится с гаишниками. Прошел две судебные инстанции и сейчас ждет решение областного суда. Шансы, как он уже понял, не велики, но надежда умирает последней.

- Это просто бред какой-то! Меня на год лишили водительских прав за то, что забыл вставить на место топливный шланг на АЗС и уехал, - возмущен Алексей. - В тот день я очень спешил на вокзал, надо было маму встретить из Москвы, и совершенно не придал такой мелочи значения. Но когда ко мне домой пришел гаишник, чтобы составить протокол, я чуть в осадок не выпал. Пять лет вожу машину, ни одного нарушения, а тут, надо же, совершил ДТП. До сих пор в голове не укладывается.

Таких рассеянных водителей, как Попов, забывающих вытащить шланг из бензобака и вставить в колонку, в Ярославле десятки. В ГИБДД уверяют, что такие случаи происходят чуть ли не каждый день.

- Даже не знаю, почему так много таких происшествий! Может, жизнь напряженная, мы все куда-то спешим, вечно что-то забываем? - рассуждает старший инспектор областного управления ГИБДД Евгений Бычков. - А водителей послушать - это просто смех и грех. У всех ведь такие веские причины: то пожар, то жена рожает, то похороны, то друга надо спасать...

В любом случае, если и произошла такая неприятность на АЗС, надо дождаться сотрудника ГИБДД для составления протокола. Факт, может, и незначительный, но согласно ПДД, это тоже является повреждением дорожного имущества.

- АЗС расположены на территориях, прилегающих к дорогам, как и тротуары, обочины и разделительные полосы, поэтому также являются местами, где происходят ДТП, - пояснила начальник отдела пропаганды областного управления ГИБДД Ирина Кузнецова. - Водители должны помнить, что к ДТП относятся любые события, возникшие при движении машины, не обязательно связанные с пострадавшими людьми. Сюда относится и причинение материального ущерба.

Ярославские суды, оказывается, завалены подобными делами. Только один Фрунзенский районный суд в прошлом году лишил водительских прав более 20 автовладельцев. Все они оборвали шланги на АЗС и уехали. И дело даже не в материальном ущербе, который не превышает обычно трех тысяч рублей, а именно в оставлении места ДТП.

- За это нарушение предусмотрено только два вида наказания: арест либо лишение права управления транспортом. Третьего не дано. Если суд выносит арест, то, как правило, речь идет о двух-трех днях. Причем арест считается более жестким наказанием, чем лишение, - рассказали во Фрунзенском районном суде.

Самое примечательное, дождись водитель гаишника, никаких суровых мер к нему никто применять не будет. Сотрудник составит лишь материал об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. А возмещение материального ущерба АЗС уже будет решаться в рамках отдельного гражданского судебного производства. Как показывает практика, водители обычно добровольно платят за испорченные шланги и раздаточные пистолеты.

Источнег

avatar
Valerevich
25 January 2013

Уехал с шлангом... лишился прав )
18K
views
31
members
160
posts

Мишуха
25 January 2013


Vortex
Не совсем однозначно, по САБЖУ.
wwb
25 January 2013


avatar
knyazev:

а за то что лобовуху бензином моют не лишат      

зря не закурила
avatar
Semenoff
25 January 2013


a```````````````````````gvvvvvvvv
avatar
Pipistrello
25 January 2013


avatar
Semenoff:

a```````````````````````gvvvvvvvv


А это кто сможет перевести!?
avatar
Vortex
25 January 2013


М
Мишуха:

VortexНе совсем однозначно, по САБЖУ.

Не первый раз в театре... Знаю, что пишу
Мишуха
25 January 2013


Vortex
Так если речь идет о незаконной сущности процесса, то это одно.
А о законной, это другое.
За взятку должностному лицу, другие наказания идут.
avatar
WOV
25 January 2013


wwb
http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...CvQ9kNQ
бывают и такие идиоты
avatar
Blinker
25 January 2013

1

avatar
Valerevich:

Таких рассеянных водителей, как Попов, забывающих вытащить шланг из бензобака и вставить в колонку, в Ярославле десятки. В ГИБДД уверяют, что такие случаи происходят чуть ли не каждый день.

чудный город...
avatar
Vortex
25 January 2013


М
Мишуха:

За взятку должностному лицу, другие наказания идут.

Первый раз в театре, что ли?
avatar
Сократий
25 January 2013

2

avatar
WOV:

бывают и такие идиоты


Редкие придурки . Как права-то вообще дали ? Психиатр или за деньги подписал или они мозги после прокурили .
Мишуха
25 January 2013


avatar
Vortex:

Первый раз в театре, что ли?

Конечно нет, как и владелец заправки.
Это только по твоему он лох ушастый, и свою заправку построил вопреки всем.
avatar
Vortex
25 January 2013


М
Мишуха:

Это только по твоему он лох ушастый, и свою заправку построил вопреки всем.

Ну, так ему фиолетово, как бабки получать. А, если не скрылся, то по ОСАГО все гладко.
Мишуха
25 January 2013


Vortex
Если скрылся и нашли, ему так же фиолетово, а ГАИшнику и подавно.
Посему и пишу к заправке путь лежит, а не к ГАИшнику.
avatar
Vortex
25 January 2013


М
Мишуха:

VortexЕсли скрылся и нашли, ему так же фиолетово, а ГАИшнику и подавно.

Ну, нашли, а у меня 5 лиц в ОСАГО или мультидрайв, а у меня ваще прав нет и чо? Попадалово и гайцу и колонке...
Мишуха
25 January 2013


Vortex
Так ответственность то несет владелец.
Нафиг заправке твой штраф не сдался.
avatar
Vortex
25 January 2013


М
Мишуха:

VortexТак ответственность то несет владелец.

Фиг там. Даже есть схема по уходу от ответственности по сроку давности...
Мишуха
25 January 2013


Vortex
От какой ответственности??
avatar
Vortex
25 January 2013


М
Мишуха:

От какой ответственности??

12.27 КоАП РФ
Мишуха
25 January 2013


Vortex
Ну от гражданской то тебя это не спасет.
Последний раз у нас свернули колонку, ущерба на 660 т.р. предъявили.
Мишуха
25 January 2013


Vortex
При чем ты даже забываешь про процедуру административного расследования, на АЗС стоят камеры и на колонках и на кассе, а административное расследование, это не 2 месяца обычного срока.
avatar
ТетяМотя
25 January 2013

1

Valerevich
Антошик,ты сам то как?
avatar
Vortex
25 January 2013


М
Мишуха:

на АЗС стоят камеры и на колонках и на кассе, а административное расследование

Да хрен бы с ними, у меня ОСАГО до 3 млн и мультидрайв - вопрос бабла не стоит. А вот, кто за рулем был - кого прав лишать?
З.Ы. А, если собственник ЮЛ
Мишуха
25 January 2013


цитата:
А вот, кто за рулем был - кого прав лишать?
З.Ы. Собственник ЮЛ

А это начальник решать будет, когда возбудят уголовное дело по какой нибудь статье, за причинение ущерба в особо крупном размере.
Или просто иск, на возмещение вреда, ЮЛ как собственнику, владелец ЮЛ не только найдет тебя, но и сам казнит.
avatar
Valerevich
25 January 2013

1

avatar
ТетяМотя:

Valerevich
Антошик,ты сам то как?

да траванулсо вот вчера... чуть ласты не склеил ))) а так все неплохо вроде
avatar
AndreyAndrey
25 January 2013


Какая-то хрень. Причем тут АЗС и лишение вод. прав? Водила лох что-ли?? А если заехать на шиномонтаж и не докачать колесо уехать со шлангом, тоже лишение?
avatar
Valerevich
25 January 2013


AndreyAndrey
велком на ярослаффские запраффки, че
avatar
Vortex
25 January 2013


М
Мишуха:

А это начальник решать будет, когда возбудят уголовное дело по какой нибудь статье, за причинение ущерба в особо крупном размере.

Ты тему читал - проблема не в ущербе, а в лишении прав...
Мишуха
25 January 2013


AndreyAndrey
Ты определение ДТП прочитай в ПДД, они сразу после странички с катринками, и после рекламы.
avatar
AndreyAndrey
25 January 2013


Valerevich
По чесноку, я бы ментов послал на ...
avatar
Valerevich
25 January 2013


AndreyAndrey
суд с приставами я так понимаю тоже 0)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up