Горит лампа ABS / АБС. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Стала гореть лампа ABS.
Так же пропадаеют и ABS тормоза.
Но после остановки , выключения двигателя и соответственно
повторного запуска. Лампа какое то время не загорается, ABS
работает нормально. Но потом снова всё повторяется:
загорается лампа , ABS тормоза отключаются.

В чём может быть причина, может кто-нибудь посоветует, где
искать неисправность?

С уважением Сергей
ABS, абс, датчик, блок, лампа, лампочка, тормозная система, приборная панель, панель приборов

avatar
Sergei27
7 February 2005

Горит лампа ABS / АБС. (Р)
249,6K
views
173
members
530
posts

antonow
27 April 2013


добрый вечер!помогите кто чем может пожалуйста!Предистория:у меня форд1 универсал питерской сборки.авто меня устраивает.глобальных чудес не выкидывает.и вот перестал держать ручник и пробег был под 150т.поменяли задние колодки(барабаны)но мастера мало тогочто пьяны так и потеряли маленькую пружинку с планки с трещоткой.такой не купить.короче колодки то дымили то не тормозили.с этих тварей взятки гладки типа прироботаются заплетавшимся языком буровили.эта контора на красноярской ул находится.делать нечего полез сам. все разобрал пружинку заказал(откручивал 4 болта)датчик не доглядел пару раз пришлось силу приложить но не оторвал.после отсоеденил все по науке.собрал. ручник отрегулировал поехал и лампа ABS горит.приехал на диагностику мастер сказал комп не видит задний правый датчик замени и все ОЛРАЙТ.купил делфи заменил.все равно горит.поехал потухла .разогнался загорелась.пытался чистить магнитное кольцо результат ноль.всю зиму так проездил теперь думаю начать сначала. посоветуйте с чего начать!!!
avatar
Chily
27 April 2013


antonow
Трудно однозначно что то посоветовать, но я бы поступил так. Есть некоторые сомнения по совместимости оригинального датчика и делфи. То есть конструктив тот же.но расстояние между датчиком и магнитным кольцом разнятся. Всё- получаем, что датчик кольцо не читает. Это только версия. Далее идём на разбор с мольбами купить оригинальный датчик, проверяем на авто или клянчим у друга, подруги датчик на проверить. Но прежде чем так поступить, проверяем всю проводку и разъёмы.
Если и это не помогло, то ищем изъян в магнитном кольце подшипника.
Метод тыка, но он логичен.
цитата:
.купил делфи заменил.все равно горит.поехал потухла

Учти, что так и должно быть , если у тебя был какой либо трабл с АБС. То есть завёл - горит,чуть проехал - потухла.
antonow
28 April 2013


благодарю!дождь перестанет обязательно попробую.а контрольной лампой получится прозвонить от разъема под порогом?иль тестер необходим?
avatar
Chily
28 April 2013


antonow
А каким макаром контролькой? Только если с другого конца подать напряжение. Тестер самый лучший вариант.
Ток то идёт от датчика при вращении колеса. Система то простенькая до некуда. Датчик это катушка. Колесо вращается, образуется магнитное поле , ну и ток напряжением в 2 Вольта, который подаётся на блок АБС, всё.
welkom1983
28 April 2013


У меня на скорости более 80 загорается есп авс и спидометр вырубает, глушишь- заводишь авс горит потом через 5-8 сек. гаснет, ездишь не более 80 все норм, за 80 опять загораются. когда останавливаюсь комп пишет "помощь при трогании в гору не возможна", иногда загорятся при езде потом снова погаснут и спидометр при загорании авс есп вырубает, че за ... подскажите?
antonow
29 April 2013


провозился до вечера результат ноль.магнитное кольцо должно быть как бы рифленое,?
DIMMMSK
7 May 2013


Народ, кто может глянуть соединен ли с 7ым контактом диагностического разема 2й контакт с разьема абс( точнее чтобы не снмать разьем можно замерить через 3 разьм (бело-синий провод) 6 штерькового разьема (C556, C555)под воздушным фильтром) . Смотрел на схеме вроде должен но 100% ненарисован (((
Остальное проверил все норм контакты, а на диагностики вышла ошибка отсутсвии связи с абс(UFFFF - если правельно запомнил)
Фф 2.0 sp
Зарание спасибо!
DIMMMSK
8 May 2013


все норм, это информационный кабель, форскан увидел абс модуль, ошибки считал, фрсканом сбросил ошибки абс..все заработало=))
Sanya30
1 June 2013


Здравствуйте!Помогите пожалуйста с проблемой.Постоянно горит лампочка АБС.Диагностика показала,что неисправен датчик.Купил новый,заменил и ничего не изменилось,лампочка продолжает гореть.
avatar
Max-w
1 June 2013


S
Sanya30:

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с проблемой.Постоянно горит лампочка АБС.Диагностика показала,что неисправен датчик.Купил новый,заменил и ничего не изменилось,лампочка продолжает гореть.

Кольцо в ступице смотрел? Проводил анализ из за чего датчик мог помереть?
Прозвони провод от блока до колеса. Слышал и тут читал что случаются обрывы, и пропадают контакты в стыковочных фишках. Чет подозреваю датчик заживо схоронили.
Sanya30
2 June 2013


Было две проблемы-датчик и обрыв. Спасибо за помощь.
avatar
Max-w
4 June 2013


Вопрос на засыпку: если долго кататься на умирающем заднем ступичном подшипнике, который чуть пошумливает но на "крики" не переходит. Можно ли из за этого убить датчик АБС? Вообще что страдает в первую очередь если тянуть с заменой?
avatar
madb
5 June 2013


Max-w

датчик врятли умрет, а вот ступичная ось может кончится и будет ускоренно убивать подшипники... только на них и будете работать...
avatar
Max-w
5 June 2013


madb
Спасибо за мысли. Просто при смене подшипника, внутренняя часть ступицы, цапфа были в черном нагаре - вся смазка подшипника выгорела. А подшипник, давал о себе знать в пол голоса, да и выработки большой небыло. Пол года примерно прокатался так, все ждал когда же он завоет, как его брат по оси.
30самара
8 June 2013


всем привет.подскажите плиз,завожу горит лампочка абс,проехал 2-3 светофора гаснет АБС работает.диагносты говорят накрылся датчик заднего правого колеса.заказал,3 недели ждал оригинал привезли,а щас думаю менять или нет,ведь все работает.есле менять то сам смогу?и как?
avatar
Chily
8 June 2013


30самара
Если лампа не горит, то следовательно всё работает. Какой смысл менять?
И самому поменять его не составит большого труда, если болтик крепления старого датчика не закис в ступице. Разъединяешь разъём на датчик в арке колеса, откручиваешь крепление датчика к ступице. Вынимаешь старый - ставишь новый. Легче на яме или подъёмнике.
avatar
Faq1990
27 June 2013


После переборки задней подвески, загорелась лампа АБС, мастер сказал что он снимал датчики и лампа должна погаснуть км через 50...
avatar
CD
27 June 2013


Faq1990
Лампа должна погаснуть после первой же поездки.
avatar
Faq1990
27 June 2013


avatar
CD:

Faq1990
Лампа должна погаснуть после первой же поездки.


и она не гаснет. Утром поеду оставшуюся сумму за ремонт отдавать и буду уточнять что и как.
avatar
CD
27 June 2013

1

Faq1990
Думаю, стоит подождать с оплатой, пока человек не решит проблему с абс, созданную им самим.
avatar
Neybr
29 June 2013


Всем привет, у меня проблемма другая, лампа абс не горит вообще, предохронитель и лампу на приборной доске проверял, все в норме. абс неработает, так как накрылся датчик на левом заднем колесе и я так понимаю что лампа должна гореть всегда, а она даже при повороте ключа незагорается. Машину купил и думал что АБСа у меня нет, пока ступичные не начал менять. Вопрос такой мог, старый хозяин еще что-то сделать чтобы негорела лампа???
avatar
Faq1990
2 July 2013

2

Причина индикации лампы АБС устранил. При ремонте задней подвески, снямали с датчиков фишки. И вот на одном из них контактная система покрылась окислом. Все почистил. Теперь гуд
ЧУР
26 July 2013


Подскажите у меня фокус 1 американец загорелся ABS посмотрели один датчик оторван поменяли, а ABS все равно горит что делать, и еще загорелась лампочка пробуксовки вроде на автомате кнопка есть.
avatar
madb
26 July 2013


ЧУР

скинь клемму с акума на пару часиков,а потом проедься со скоростью >30кмч. Если не погаснет значит есть еще повреждения = на чтение ошибок придется ехать.
oleg_mamychev
17 August 2013


Какой предохранитель отключить, чтоб на приборной панели погасла лампочка ABS Ford focus 2003г?
avatar
madb
17 August 2013


oleg_mamychev

тогда уж проще лампочку вытащить)))

если вытащить пред, то АБС отключится
oleg_mamychev
24 August 2013


Подскажите на Форд Фокус 2003г сначала мигала лампа АВС поедеш остановишся заглушиш заведеш лампа гаснет потом загорелась постоянно

съездил на диагностику высветелись ошибки В1318 ; С1288; C2785 и неисправность правого переднего датчика , датчик поменял ошибка датчика ушла а 3 осталось одну расшифровал 1288-Датчик давления Главная(Основной вход замыканий) а 2 не могу найти расшифровку В1318 ; С2785 может где в разъемах коротит Подскажите кто знает
LEX11
24 October 2013


поскажите номер модуля абс на фф1 америкос. хотя бы как найти его в экзисте. спасибо
avatar
vitalik877
4 December 2013


горит лампа абс причину нашел не могу найти номер запчасти нужен провод к датчику абс переднему ФОРД СИ-МАКС 2005г
avatar
ХАД
4 December 2013


LEX11
Если будешь менять модуль, сфотографируй пожалуйста плату и выложи. Сколько просил нету точной информации о её ремонтопригодности. Номеров как я понял не один и не факт что взаимозаменяемы.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up