Курилка, флуд обо всем

11 years




Уважаемые пользователи!
Региональные курилки не превышают 20-25 страниц! Тема будет чиститься до первого поста!
Если для вас здесь есть важная информация - сохраняйте ее всеми доступными для вас способами

В теме можно флудить, оффтопить!
оскорбления, мат, реклама - наказываются в соответствии с правилами форума!

Закрытые версии курилок находятся здесь:
Флудильня, обо всем и обо всех
Курилка. Флуд обо всем и обо всех
Курилка. Флуд обо всем
Курилка. Флуд обо всем.
курилка, флуд, болтовня

avatar
Payan
7 January 2013

Курилка, флуд обо всем
81,8K
views
62
members
3,6K
posts

avatar
Вотоночто
18 September 2013


Radamant
А тебя что , не интересует проблема дренажных труб в разрезе ударений головы механиков?
avatar
Sapunoff
18 September 2013


Вотоночто
Если разрез в голове механика после удара, тогда тема важная
avatar
Barabuk
18 September 2013


avatar
Radamant:

В общем, я за то, чтобы встретиться вживую и обсудить все насущные вопросы. Поговорить о фордах и не только. +)


ты че этож дракой пахнет
вдруг ты скажешь что плохое о форде и бааааац

avatar
Bronter
18 September 2013

1

avatar
mantrior:

Bronter
Я ни разу не был на дромовском форуме...
Но не могу понять почему нельзя говорить плохое о фокусе здесь? Если оно имеет место быть...
Почему если человек, да причем не один, не может продать своего фокуса несколько месяцев не может это написать?
Или если у члена клуба сыплется фокус почему нельзя писать об этом?
Или этот форум должен быть розовым миром для компании форд? А о любых проблемах надо идти писать в другие форумы?
Или человек, который хочет узнать перед покупкой машины какие бывают проблемы?
Мне лично нравится мой фокус, но это же не значит, что он безпроблемный или что запчасти у него дешевые или то что все в наличии можно найти... так почему в этом форуме нельзя говорить ничего плохого про фокус?


1. Плохое говорить? Не понимаю Вы о чём? Я продавал машины несколько лет, и имею кое-какие связи до сих пор причём на разных уровнях от менеджеров продаж до директоров салонов и начальников сервисов и по фордам и по тойотам и по митубисям и по хёндаям и вообще по всем маркам которыми занимались Автолэнд и СЛК и и кое-какое представление о достоинствах разных марок имею... Я не хочу сказать, что Форд ни когда не ломается, НО что конкретно что плохого можно сказать о Фокусе (только объективно), не верите мне посмотрите TopGear, где даже такие авторитеты признают, что Форд достойная машина.
2. Что касается продажи машин лето это всегда мёртвый сезон во-первых, во-вторых рынок Новосибирска на сегодня один из самых перегретых кредитами, т.е. для не экономистов объясню на пальцах: Средняя з/п по НСО 23000руб., средний платёж по кредиту 17000руб. и на какие шишы покупать будут новую машину? Встали продажи не только фордов, но и вообще весь рынок замер, так что дело не в бабине.
3. Если у члена сыпется фокус то тут дело явно пахнет саботажем А если серьёзно по статистике вероятность падения самолёта стремиться к нулю, но тем не менее они падают, то же самое и с машиной члена - тупо не повезло, НО это не повод хаить все Фокусы.
4. Этот форум не должен быть "розовым миром"
5. ВСЕ проблемы ВСЕХ поколений фокусов уже на МИЛЛИАРД раз описаны на этом форуме поиск в помощь.
6. У Вас проблемы с запчастями? Знать надо членов к которым можно обратиться... И уважать их семилетний труд на этом форуме и проблем не будет ни с ценой ни с наличием...
avatar
Barabuk
18 September 2013


Bronter
правильно -Митсубиши и Хендэ...есичо )))
Форд ведь ты правильно пишешь
avatar
Sapunoff
18 September 2013


Barabuk
У него и ябонцы встречаются
avatar
Sapunoff
18 September 2013

2

Bronter
Если у всех проблемы были одни и теже и не стоит писать о своем опыте, то давай сделаем запрет на написание любого вида сообщения если подобная мысль уже существовала на форуме в том или ином виде, давай запретим кучу тем которые существуют на форуме по поводу смены форда и выборе конкурентов(и знаешь такие темы очень даже посещаемы и обсуждаемы) Не будем помогать новичкам и не будем рассказывать старичкам о тех или иных альтернативах.
Толь, ты по моему немного преувеличил свои желания и смысл форума, или это уже религия? И еще раз говорю, если тут чтото не мое дело, то точно так же тебе могут сказать не твое дело о чем тут общаются, будь вежлив и думай что пишешь. Задай себе вопрос, из общающихся сейчас на форуме(активных пользователей) сколько людей знают меня и знают тебя в живую и на форуме, По моему я старичков форума чаще вижу чем ты и не надо мазаться что дела, семья, работа, она у всех есть, но не надо тогда писать что ты 7 лет тут отпахал как стахановец и теперь тебе обидно что клуб не тот... Дром тоже не торт, но Ёжик там до сих пор флудит, а вот на ФФклубе он вполне разумно пишет и помогает и спрашивает.

З.Ы. Чет я разошелся... Извиняйте если что не так написал и мои мысли вам не понятны
avatar
B33live
18 September 2013

1

Как бараны уперлись)
avatar
mantrior
18 September 2013mobile


Bronter
1. Понятия о достоинствах у всех разные, это субзективная оценка...
И любая оценка машины имеет оттенок субъективности, так как личный опыт оставляет отпечаток...
Хоть что нибудь плохое: когда выстреливает пассажирская подушка ее крышкой разбивает лобовик.
2. В бобине или нет, но факт остается фактом: люди не могут продать своих фокусов, поэтому и пишут, что он не продается, при этом никто не отрицает, что рынок замер.
3. Так тот у кого он сыплется и хает этот конкретный фокус, который у него, а не тот что у соседа...
4. Хоть в чем то единение...
5. Sapunoff Неплохо написал об этом выше.
6. И кто эти доблесные рыцари, которые могут сделать запчасти на фокуса дешевыми и по взмаху волшебной палочки перенести их в новосибирск?
Все источники, которые нашел на ветке и которые посоветовали после огласки проблемы проверил...
avatar
Barabuk
18 September 2013

3

Sapunoff
+1

Bronter

а почему ты считаешь что твое мнение единственно правильное... и форум должен быть таким как ты хочешь

Нас много- мы разные...у всех свое видение вопросов и проблем...
Клуб меняется вместе с нами..ничего странного в этом нет
Бывают и между нами стычки клавиатурные...но тем не менее мы друг друга уважаем...и несмотря ни на что мы Дружная Команда...
И я более чем уверен в случае чего многие придут на выручку
avatar
dmn_nsd
18 September 2013


Вотоночто
Это называется "наземка". В её состав входят разные "затычки" для разных "отверстий" летательного аппарата. Рассматривали такой вариант.
Radamant
Не. Вполне нормальный вопрос, который возник в процессе выполнения мной задачи по переделке дренажа. На первых машинах от каждого дренажного штуцера двигателя, маслабака, флюгер-насоса идёт свой рукав к своей "игле" (трубка диаметром около 8 мм длиной 100 мм с косым срезом, что в потоке создаёт разряжение, помогающее вытекать жидкостям), торчащей на нижней поверхности капота. На машине стоит пакет из 5 таких трубок. Во время ремоторизации второй машины один из рабочих, проходя мимо, разбил голову об них. Их обрезали, и спрятали под щелевым обтекателем, что не очень хорошо (на МАКС торопились).
Теперь я свожу все рукава в один и одну сливную трубку.
avatar
Barabuk
18 September 2013


Payan

Паша я все таки предлагаю с народом обсудить можно ли писать отрицательные отзывы на ветке ММТ...
Пусть клубни выскажут свое мнение... у нас же демократия?
avatar
dmn_nsd
18 September 2013

1

Barabuk
Это не запрещено. Просто писать надо по форме из шапки, а не истерить как попало.
avatar
ProstoVasja
18 September 2013


Интересно а можно на этом форуме обсуждать форд лазер, который по сути мазда? А еще есть прульные форды которые по сути мазда демио. Аааа блин, они же японские, все пошел самоистязаться.
avatar
Sapunoff
18 September 2013


ProstoVasja
Ты это... особо не истязайся, покайся и Толя все простит
avatar
andns
18 September 2013


Нифига вы флудить. Просмотрел по диагонале.

Наезды на дром не понял. Последнее время там форды не обсирают.

Но на дроме я стараюсь не рекомендовать брать фордов, всегда рекомендую марка брать.
avatar
andns
18 September 2013

4

Да и кстати, лень цитировать, поэтому мысли в кучку.

А почему Вы разделяете косяки вольвовского движка и форда? Я считаю, что проблемы вольвовского двигателя на форде это проблемы целиком и полностью форда. Покупатель может вообще не знать, что двигатель там другого производителя и в принципе его это не должно касаться.

Почему мы тут не можем сравнивать форд с другими автомобилями я вообще не понял. У форда, как и у всех других авто есть свои слабые стороны, но есть и сильные. И это нормально.

Я уже сейчас прекрасно понимаю, что следующим моим автомобилем будет не форд, ибо среди новых фордов нет того, чего я хочу. Я не могу обсуждать тут выбор авто другой марки? Бред я считаю.
avatar
Radamant
18 September 2013


avatar
Вотоночто:

Radamant
А тебя что , не интересует проблема дренажных труб в разрезе ударений головы механиков?

Очень интересует, я сегодня не усну, пока не выясню как сделать выход дренажных труб от турбовинтового двигателя на АН-2, чтобы техники голову об него не разбивали.
avatar
Barabuk:

ты че   этож дракой пахнет 
вдруг ты скажешь что плохое о форде и бааааац 
   

Да какие драки-то? +) У нас же все добрые в клубе. +)) Да и как написал товарищ йож:
avatar
andns:

...У форда, как и у всех других авто есть свои слабые стороны, но есть и сильные. И это нормально...
avatar
Вотоночто
18 September 2013

4

Bronter
Про всех говорить не буду, да и 7 лет не отпахал, но:
Почему я стараюсь по-больше времени проводить на форуме:
1) это живое общение адекватных людей, по любому, это" Дружная Команда" (Barabuk, неизданное, 2013)людей, с которыми приятно пообщаться на ЛЮБЫЕ темы. Здесь можно поделиться любой проблемой и услышать кучу советов, порой тех, что просто поржать, порой - откровение, которое легким способом решит эту проблему. Самое главное, что на форуме тебя СЛЫШАТ. !!! Притом что бы ты не ляпнул, тебя не оскорбят, а сделают вот так или вот так , но вежливо направят в нужное русло. И все с шуточками - прибауточками . В этом я наблюдаю огромный плюс. Следовательно,
2) Это притягивает большое количество людей. Сколько людей - столько мнений. И, если здесь внедрить цензуру по поводу Форд-божественно, япония - амно, и ничего другого, завтра же никого не останется, не с кем будет общаться.
3) реально - никто здесь не "опускает" Форд, как марку . Критика считается хорошим инструментом развития компании, тем более такая конкретная. Если б у моих клиентов был такой сайт, я б давно озолотился, а за полезную критику своей работы бонусы бы отваливал и был бы всегда на несколько шагов впереди конкурентов. Так что критика, сравнение, озвучивание реальных жизненных проблем - это плюс для развития и имиджа компании.
4) клубни, продав фокус и поменяв марку авто, остаются здесь (они ценят общение). Или выгнать master808, за то, что этот "поганец" (прости Валер), ездит на субару?
4) любой норм чел всегда будет искать лучший вариант всего, чем он пользуется. Автомобиль - не исключение.(отсюда см.пункт 3).
Теперь конкретно от себя. Езжу на Форд Торнео Коннект, и надумав поменять на новый могу получить только (!) дизель. А где гибриды(где бензин+газ), которые юзают в Америкосии. А где автомат? Опять только в Америкосии! А мы чо - лысые? Где альтернатива и возможность выбора?
Нет, я реально буду ждать литровый экобуст или другой не дизельный вариант, потому что наша соляра - не может гарантировать здоровье дорогостоящей топливной аппаратуры и движка. А заранее потенциально обрекать себя на попадалово на бабки - кому оно надо?
Еще на стадии выбора авто - каблучка рассматривал Опеля Комбо (такого же года, как и мой Коник с (!) установленным на заводе газовым оборудованием. У меня есть такая возможность выбрать данную опцию - нет. Даже рядом. Тут я должен делать так ?
Но, млин, катаясь на своем Форде, я чувствую себя очень комфортно, что в городе, что на трассе. А скоко картопли в него можно загрузить, и он даже не икнет. при этом по дороге обойдет пару фур, не тупя ни капельки, ускоряясь и тормозя когда и где надо.
Вот так.

А явные "промоутеры" японцев и "опускатели" форда - это не к нам, тут таких нет. Форумом ошиблись.
Это мое личное мнение, готов повторить сказанное любому руководителю Форда любого уровня, если буду услышан.
Благодарю за внимание.
Немножко скомканно.
П.С. 1."Не сотвори себе кумира" , знакомо?
2. Признавать, что был неправ, когда улягутся эмоции, признак сильного человека.
avatar
Barabuk
19 September 2013


Вотоночто

ух...малаца
avatar
Barabuk
19 September 2013


avatar
ProstoVasja:

Интересно а можно на этом форуме обсуждать форд лазер, который по сути мазда? А еще есть прульные форды которые по сути мазда демио. Аааа блин, они же японские, все пошел самоистязаться.

Бро тебя отпарицает...ты че
ты еще и на ябонце...а ну вон из клуба предатель
avatar
Makcumkos
19 September 2013


Повелеваю на ближайшую фокусировку явиться всем составом клуба, тех кто приехал не на фокусах отпорицать, еретические повозки конфисковать и сжечь.
avatar
Sapunoff
19 September 2013


Makcumkos
Судя по прошлой фокусировке сбор был 50х50 2 фокуса, пежо и девятка
avatar
Sapunoff
19 September 2013


Кстати в тему продажи фокуса Толя выставлял за 650 в прошлом году, а сейчас 550, при том поставил новые фары(красивые зараза), но всеравно народ не клюет, потеря за год в 100тыс фигня не правда ли? Я вот свой хотел продать за 650, но ушел вниз и щас изза срочности отдаю за 450(аж до слез обидно, но звонков нету!!!)
avatar
andns
19 September 2013


Sapunoff
Да уж. Не любит народ редкие машины.
avatar
Sapunoff
19 September 2013


а ни у кого не валяется не нужная 205 55 16? лето зима не важно
avatar
planb_nsk
19 September 2013mobile


Sapunoff
Состояние важно ?
avatar
planb_nsk
19 September 2013mobile


Вроде 2 гиславеда зимних гдето лежат
avatar
master808
19 September 2013mobile

3

Хорошие вбросы..
Ну чтож, Толя, будем считать,что мэтры с семилетним стажем знают всё,только в постоянной жизни как ты говоришь идейного клуба Вас давно не видно. А остальные на приусах,пыжах,субарах,ладах и киях своих никудышных (против Великого Форда по твоим соображениям) почему-то все равно там,хоть как-то. Не надо пытаться говорить о том,что мы ДОЛЖНЫ говорить о форде хорошо,мы можем говорить о нем так как есть или все,что хотим и не важно на каком ресурсе.
avatar
master808
19 September 2013mobile


Жэка,за трололо зачет)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up