Апокалипсис во дворе

11 years ago




Вот уже несколько месяцев в моем дворе ведется настоящая дворовая война. Мест мало, двор маленький. Воюют буквально все со всеми. Автомобилисты за места, пешеходы за свободное пространство, короче, коллапс. Дошло уже до драк и порчи автомобиля, к счастью, не моего. В интернете нашел целую кучу подобных историй. Пробки не только на дорогах, но и во дворах. Как поступать? гаражи сносят, ракушек уже не видать, остаются только парковки платные, да гаражи "народные"...

Dimass31
19 December 2012

Апокалипсис во дворе
11,5K
views
37
members
116
posts

avatar
Сократий
27 March 2013

-1

avatar
Спутник:

По всей нашей любимой и многострадальной России, оставшейся почти без веры, без совести, без любви и без закона...

цитата:
оставшейся почти без веры, без совести

А как же Кирилл ??
цитата:
без закона..

А как же "гарант" ... ??
avatar
Папа Вова
27 March 2013


avatar
Спутник:

Такой "беспредел" - по всей стране. По всей нашей любимой и многострадальной России, оставшейся почти без веры, без совести, без любви и без закона...


Вера и религия имхо понятия разные
А у тебя чего все пост закончился? Я то думал что религиозные люди в пост себя ограничивают не только в животной пиши
avatar
Папа Вова
27 March 2013


http://anti.fishki.net/comment.php?id=185761

Совсем озверели упыри
avatar
ЧУПАКАБРА
27 March 2013


Бывает приезжаю вечером домой,а местов нет! Воткнешь машину В какую нибудь ацкую щель .А с утра под дворником записка "Эти места для парковки авто из дома №13. Живу в 12-м
Идиоты?
avatar
ДиМоН86
28 March 2013


Ну и как быть уравновешенным в такой ситуации?
Дано:
1 наглый пенсионер
2 автомобиля
3 места
Найти:
Выход из ситуации.
Сегодня ваще охренел от наглости своего соседа, занял 3 места, машины и так негде ставить, а тут такое.
Вчера заметил записки вставленные под дворники подснежников ( содержимое видел мельком, но суть понятна) видимо не мне одному ненравиться данная ситуация в нашем дворе. Разговоры никчему не приводят, кроме как к повышенным тонам. Итак, этот товасиСщ имеет в наличии 2 авто,черный китаес (чери вроде) и волга (на приколе уже 5лет, т.е не ездит, стоит мертвым грузом и как он мне объяснил, это не мое дело).
Китайса паркует внизу дома, в выделенное место под нужды ЖКХ, натянул трос (как я их называю еврейку) и все, ТИПА приватизировал.


posted image
armani99
28 March 2013

1

берешь, паркуешь туда. садишься в засаду. как только он вред машине собрался причинять, подходишь, показыаешь запись. ну и дальше разговор простой: ушерб возместить, эту ... убрать. желательно какую нить помойку туда пригнать. думаю клюнет.
avatar
Спутник
28 March 2013

3

ДиМоН86
Все "приватизационные" тросы, столбики и блокираторы спиливаются бесплатно за счет ДЕЗ (организации, отвечающей за эксплуатацию придомовой территории). Если сразу не хотят, то через управу. И не надо ни с кем ругаться.
По крайней мере, в Москве так.
avatar
ДиМоН86
28 March 2013


Спутник
Дело даже не в тросе, человек такой. Я с его супругой, сыном, нормально общаюсь, они сами говорят что " абонент не доступен ", моразмом попахивает
Я как то встал на место, где сейчас китаес стоит, а он мне говорит ,,вот я сейчас выезжать буду, могу задеть твою машину-переставь, я возвраст уважаю, ну накипело, отматюкал на выдохе
avatar
LaRom
28 March 2013


ДиМоН86
Скручивай с волгоря номера и звони в ГАИ, типа безхозные дрова стоят надоели...восстановит номер ещё раз скрутишь
avatar
ДиМоН86
28 March 2013


LaRom
Ром, я как то в " я паркуюсь как ..." постил пятеру, которую по осени перед мусоркой бросили, ХА-ХА до сих пор стоит.
Amaton
28 March 2013


цитата:
типа безхозные дрова стоят надоели


Волга нормально запаркована. Ну не ездит, чтож делать? А вот тросик по беспределу натянул. Так какая проблема его кусачками перекусить и запарковаться?
avatar
LaRom
28 March 2013


ну с номерами тож наказание будет они ещё и денег стоят ))

А разве нет никаких норм\требований\порядка прибывания на гостиничной парковке? это ведь не место для хранения\круглогодичной стоянки? у нас тоже во дворе хватает полудурков которые авто юзают по лету...остальное время гниют под сугробами в роли снежных горок для детей и занимают львиную долю мест для тех кто ездит регулярно.
avatar
ДиМоН86
28 March 2013

1

LaRom
Короч, следующую фокусеровку у меня во дворе организуем, волгарь вместо скамейки будет
avatar
ДиМоН86
28 March 2013


Manimal
цитата:
Так какая проблема его кусачками перекусить и запарковаться?

Уже перекусывал , он снова натянул
Amaton
28 March 2013


avatar
ДиМоН86:

Уже перекусывал  , он снова натянул


А запарковался или не решился?
avatar
ДиМоН86
28 March 2013


Manimal
А то, всем двором по очереди имели его стоянку Я даже не в тихушку, средь бело дня перекусил, при соседях.
avatar
ВПОС
29 March 2013


у меня кореш имеет три машины: одна у жены, вторая у него и третья стоит 4 месяца без хозная типа продается. Там и жена его уже на него ругается типа не удобно как то перед соседями да и нахрен это хлам нужен, но приятель упрямый как баран... Двор маленький, конфликтов из-за мест нет ( были только с одним чурбаном ну его как то фсошник базаром пресанул по тихому и он успокоился) все как то стараются: нет во дворе ставят в разрешенных местах на дороге. Правда объявился какой то хрен ставит паджеру посреди дороги во дворе... проезжаешь мимо еле- еле чтобы не задеть. Впервый раз просто машину кинул и видно ему высказали за это теперь телефон оставляет если вдруг кому то помешает. А так тьфу- тьфу- тьфу...
avatar
Rubi35
29 March 2013

1

все-таки нужно скинуть фото парковки нашего двора. Как хорошо когда все ставят машины туда куда хотят и при этом никто никого не ущемляет "своими" парковочными местами.
avatar
allpol
29 March 2013


цитата:
Некоторые камеру нацеливают на машину

На авто ру ролик чувак выкладывал как камера снимала его хонду пилота от подъезда...снимала и как его пилот темной ночью улелтел. Ночью с 30 метров невозможно даже опознать мужчино или женщино машину вскрывало.
avatar
Спутник
29 March 2013

2

Rubi35

posted image
avatar
Rubi35
29 March 2013

1

Спутник
примерно так, на три дома 10эт, 10 подъездов паркуется более 120 авто. Причем под парковку уже и игровая территория для детей используется
Мне не в лом, если все места заняты, припарковать свой пепелац через дорогу у Магнита(недавно сделали с большой парковочной стоянкой) или доехать до стоянки через 100 метров
avatar
DOUBLE SHADOW
29 March 2013

2

У нас во дворе всё тихо и мирно.
Одна дама "выёжывалась",что "это моё место",так на её Матиз скинули ведро с краской темной ноченькой однажды...
avatar
ВПОС
29 March 2013


DOUBLE SHADOW
))) мне посоветовали если что налить воду в ... и заморозить... говорят гарантировано такое "ядро " крышу до пола делает)))
avatar
Спутник
29 March 2013


DOUBLE SHADOW
ВПОС
Пионеры, не хулиганьте
avatar
DOUBLE SHADOW
29 March 2013

2

ВПОС
В душе не знаю,как оно...
Но на Матиз вышел посмотреть:в общем,ведро литров в 12,попала чуть в крышу и в лобовое.Крыша под замену и весь салон,так как бледно-гулубая краска в основном оказалась с салоне авто.В общем-жуть.

Спутник
"Взвейтись кострами
Бочки с бензином
Мы-пионеры!
Дети-подвалов!
Близиться дятька
с толстым ремнём-
Клич пионеров:
"Всегда удерём!!!" (С) по моему было как-то так,по памяти...
avatar
Rubi35
29 March 2013


Это зима и ранний вечер, не все вернулись. Скоро будет лето и количество авто удвоится
К, сожалению, не смог сфоткать машины вдоль своего дома, поскольку фотографировал из окна подъезда.
В принципе, места хватает всем
avatar
ЧУПАКАБРА
2 April 2013


Rubi35
Не ,ну это можно сказать,образцовый порядок. Всё так ровненько-красиво

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up