В России будут делать двигатели Ford

17 years ago




http://auto.mail.ru/news?id=19375

Не исключено, что скоро Ford начнет собирать в России свои двигатели. По крайней мере, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что Ford собирается наладить за заводе «ЗМЗ» производство моторов для поставки на свой завод во Всеволожске, Ленинградская область, передают «Ведомости». Какие силовые агрегаты будут делать в Нижегородской области пока не ясно. Скорее всего, речь идет наиболее популярном в России 1,6-литровом моторе.

avatar
Tucha
28 July 2006

В России будут делать двигатели Ford
10K
views
22
members
34
posts

avatar
Sergi_k
9 August 2006


TM-RACER
BMW тащит двигло для мини из Бразилии...
Volvo, которое ставит на X90 двигло ямаховское...
Peugeot и Fiat продает налево и направо свои дизели...
и т.п. - примеров море.

В ЮАР есть завод двигателей, довольно современное производство, достаточно большой и не загружен сейчас полностью заказами для местного производства. Специфика моделей двигателей - упрошеные для третьего мира(под соответсвующие условия эксплуатации). При нормальной логистике и в рамках транснациональной корпорации это выгодно. , и, прежде всего, экономически.

В тему - http://www.abiz.ru/?id=780&PHPSESSID=aaa6f...e6684e19055c40d
avatar
Sergi_k
9 August 2006


http://lenta.ru/world/2002/05/26/ganja/

Двигатели Ford в ЮАР собирают обкурившиеся рабочие

Американский министр финансов Пол О'Нил вместе с рок-певцом Боно посетил завод по изготовлению дизельных двигателей компании Ford, который находится возле южноафриканского города Претория, сообщает Associated Press. Они осматривали завод, на котором трудятся много рабочих-инфицированных ВИЧ.
Во время экскурсии по предприятию многие из сопровождавших Боно и О'Нила почувствовали сильный запах марихуаны в цехах.

Представитель компании признал, что многие из 3500 рабочих завода курят "траву" прямо на рабочем месте.

Однако ни министр финансов, ни ирландский рокер запаха не почувствовали. По словам Пола О'Нила, этот запах ему неведом, а Боно заявил, что он и так "улетел от запаха дизельного топлива", и ему не было дела до марихуаны.




P.S. Это 2002 год...
Новость 2008 года - "двигатели Ford в России собирали абсолютно пьяные молдаване, заявил Пафф Деди, побывавший на заводе ГАЗ"
TM-RACER
11 August 2006


Немного возвращаясь, кто-то лестно отозвался о ДЕУ Нексия узбекской штамповки.Не ездил, не знаю.Но дома лежит номер АВТОРЕВЮ(не помню за какой год) там тема номера - сравнение нексий: узбекской и оригинала.О качестве УЗДЕУ - без коментариев.Полная ж**па.
А о том, что неважно где собирают - простой пример:самые лучшие зимние сапоги - итальянские?а сколько градусов зимой в Италии?

П.С. Лично я вообще за чистокровность марок,пусть и дороговато, но уже уверен,что какой-нить Ягуар не будет сделан во Вьетнаме..с бамбуковыми сидениями
grigorij
11 August 2006


TM-RACER
не нравится про ДЭУ, пусть, хотя авторевю тоже не самое беспрестрастное издание.
про сапоги совсем не в тему. под италию кто только не косит. да и сапоги итальянские или от Скандинавских стран две разные вещи (это про температуру зимой).
Про "чистокровность" немного, знаете кто работает на заводах Мерседес в Германии? я даже обчался с ними во время отдыха на одном из морей - выходцы из республик бывшего СССР и проч. Восточной Европы А иппонские алмеры знаете кто собирает на заводе Nissan в Англии? и так можно продолжать.
Качество не зависит от места изготовления, а зависит только от технологической дисциплины.

ps:я ж говорю, у нас до понимания этого еще очень далеко, без обид только
TM-RACER
14 August 2006


grigorij
Да я согласен, просто мне кажется Россию не исправишь..В той-же Японии эта самая дисциплина годами складывалась, а у нас - в 90е чуть слабинку дали и всю страну растащили.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов


up