жадность или тупость

11 years ago




Суть проста: человеку ошибочно перевели на карту 2 млн.руб. И он быстенько их потратил. Когда пришли- буду потихоньку
выплачивать, возвращать не стал, а нанял себе адвоката. Теперь рвут глотки:карта моя и деньги мои. Только адвокату за
это не сидеть, а чела пригласили в суд. Похоже, чела так задушила жаба, что думать уже нечем.

avatar
АМК фф
13 November 2012

жадность или тупость
3,1K
views
37
members
77
posts

avatar
Медный_чайник
13 November 2012


avatar
Tomagafk:

avatar
Медный_чайник:

avatar
Tomagafk:

BooST
тебе видео с камеры банкомата и под руки в суд

Там, на видео, хмырь в лыжной маске. Дальше что?

а на видео с камер супермаркета видно как ты умный натягиваешь маску - а если ты так здорово в маске орудушь может сразу банк грабануть - чо мелочиться

Во-во, грабану банк, куплю фиолетовую машинку и поеду искать заветный перекрёсток!
avatar
Медный_чайник
13 November 2012


цитата (Пионер_Гриша_Акопян)
avatar
Медный_чайник:

Ты банкоматы когда-нибудь видел???
Они бывают в очень безлюдных местах, особенно по ночам

Таких расположенных на пустырях не встречал, у нас в провинции все банкоматы в помещениях магазинов, банков, кафе и прочих

Я про круглосуточные, с выходом на улицу...
avatar
rombik
13 November 2012


цитата:
ТАм на карточке будет видно пин, написанный маркером, самими забывчивым владельцем...
ну тогда владельцу карты придется вернуть средства по-любому))) "сговор с 3ми лицами")))
avatar
Renard
13 November 2012

1

avatar
rombik:

Народ, суть в том, что в банкомате ( в зависимости от модели), снять можно только 30-40 купюр за 1 операцию, а это если 5000  = 200000р максимум, если снимать несколько раз, то нормальный процессинг на 3-4 операции карту заблокирует.

Плюс ко всему в большинстве банков суточный лимит на снятие наличных через банкомат
avatar
Blinker
13 November 2012


avatar
Спутник:

АМК фф
В чем суть темы? Помощь нужна?

думаю нет, он уже всё потратил...
avatar
rombik
13 November 2012


цитата:
Плюс ко всему в большинстве банков суточный лимит на снятие наличных через банкомат
avatar
Медный_чайник
13 November 2012

1

avatar
rombik:

цитата:
ТАм на карточке будет видно пин, написанный маркером, самими забывчивым владельцем...
ну тогда владельцу карты придется вернуть средства по-любому))) "сговор с 3ми лицами")))

А почему не тому, кто "ошибочно перевёл", украв предварительно карточку, и обналичил?
avatar
Спутник
13 November 2012


Blinker
Теперь жабы боится?
avatar
Не_сегодня
13 November 2012


цитата:
Плюс ко всему в большинстве банков суточный лимит на снятие наличных через банкомат


Немного ранее была история как человеку по ошибке перевели около 20 млн.
Так человек месяц этим счетом пользовался пока банк очухался..
Причем человек на себя потратил меньше миллиона, а вот друзьям квартиры понакупал и хаммеры...

Счас тоже сидит..
avatar
Blinker
13 November 2012


avatar
Спутник:

Теперь жабы боится?

много людей от неё полегло..
avatar
rombik
13 November 2012


цитата:
А почему не тому, кто "ошибочно перевёл", украв предварительно карточку, и обналичил?
а потому что факт кражи с целью воровства наличных, нужно доказать, а хранить пин-код отдельно от карточки владелец обязан. И если хищение средств происходит по вине владельца карты, то банк не несет ответственности за это.
avatar
Медный_чайник
13 November 2012

1

avatar
rombik:

цитата:
А почему не тому, кто "ошибочно перевёл", украв предварительно карточку, и обналичил?
а потому что факт кражи с целью воровства наличных, нужно доказать, а хранить пин-код отдельно от карточки владелец обязан. И если хищение средств происходит по вине владельца карты, то банк не несет ответственности за это.


Во-первых, презумпция невиновности.
Во-вторых, хищение началось с сомнительного перевода, которому предшествовало тайное хищение карточки, а пин могли в бинокль подглядеть. Схема-то очевидна, знают как случайно перевести, пасут, пока точно увидят пин, крадут, переводят, снимают.
Владелец при чём???
avatar
Не_сегодня
13 November 2012


Счастливец с деньгами покупает билет на самолет и летит куда подальше. По прилету звонит в банк и сообщает об украденной карте (вероятно в аэропорту вылета). А напарник во время полета снимает деньги в маске в "удобном" банкомате.. У нас в районе есть такой в районе стройрынка.. Человек в маске удивит местных меньше, чем человек без маски рискнувший вечером снять там деньги..)))

То есть деньги сняты когда хозяин карты заведомо находился в полете за тысячи км от банкомата.. А то что там есть сговор и подельники еще доказать надо...
avatar
Mackzy
13 November 2012


avatar
Дон Чиполине:

подельники то зачем?, читаю курилку, прям сердце радуется, один вчера сказал, что если окажется на высоком гос.посту, то никаким образом не будет использовать свое положение для получения прибыли, окромя з/п, в данной теие парочка сразу открестилась от 2 млн. долларей, я бы хотя бы подумал

А я разве сказал, что мне не хотелось бы их взять?! Я сказал, что не взял бы их потому, что мне не нужны проблемы
avatar
beer2me
13 November 2012


лохонулсо, надо было карту на "дропа" оформить дополнительную, перевести туда бабло и тут же снять в глушь-перденске где стоит банкомат второго банка, кепку на голову шарф на щи и вперед на дело, ну и на утерю ессесно перед операцией. Пока они найдут дропа из глуши пока он в себя придет после запоя там уже неделя пройдет если не больше, и доказуха нулевая, а в банк по утере каждый раз звонить и спрашивать когда восстановят.
avatar
Ватник Кацапович Колорадов
13 November 2012


Клиента можно… напоить, оглушить, усыпить. На худой конец – снять гипс с трупа. (с)

avatar
Медный_чайник:

хема-то очевидна, знают как случайно перевести, пасут, пока точно увидят пин, крадут, переводят, снимают.

Мудрено все как то, можно и проще - гипноз и вся недолга...
avatar
Mackzy
13 November 2012


цитата:
Плюс ко всему в большинстве банков суточный лимит на снятие наличных через банкомат

как показывает моя практика это только в теории...
avatar
Klonn®
13 November 2012

1

у меня тут случай был...страховался через контору брокерскую.. уже лет пять.. с одним товарищем там постоянно общался..но он пошел на повышение.. помимо каски они там чем тока не занимались обналичка и проч.. в общем он передал меня другому товарищу.. в итоге выснилось..что он намутил темы паралельные... жил в приличной квартире, катался на приличном авто..имел жену и ребенка.. и в один прекрасный момент исчез. С деньгами конторы, собстенным "намученным" баблом.. продал все что было... и свалил в неизвестном направлении интересно.. о какой сумме может идти речь... чтоп вот так..обратить себя в вечное бегство и поставить под удар семью?... а вы говорите 2 миллиона рублей
avatar
rombik
13 November 2012


цитата:
Владелец при чём???

ну изначально вводные такие были)))
цитата:
ТАм на карточке будет видно пин, написанный фломастером
avatar
Mackzy
13 November 2012


rombik
цитата:
...хранить пин-код отдельно от карточки владелец обязан. И если хищение средств происходит по вине владельца карты, то банк не несет ответственности за это.

Клиент обязан хранить пин-код и банк не несет ответственности за средства клиента при вине владельца карты, но клиент банка не несет ответственность за ошибку банка.
Скрытый текст
avatar
offbeats
13 November 2012


Надо разбираться в ситуации. Если деньги ошибочны переведены РАБОТОДАТЕЛЕМ РАБОТНИКУ, в таком случае, не факт, что деньги возможно вернуть, поскольку при предъявлении требования работодателем возврат излишне начисленной и выплаченной зарплаты допускается только в случае добровольного согласия работника. При отсутствии такого согласия и взыскании денежных средств через суд работодатель обязан доказать наличие виновных и недобросовестных действий со стороны работника, или в результате счетной ошибки (причем технический сбой таковой не является). При отсутствии таковых есть большая вероятность того, что в удовлетворении иска судом будет отказано.
avatar
rombik
13 November 2012


цитата:
но клиент банка не несет ответственность за ошибку банка.
ну все верно, за ошибку банка ответственности не несет, но за хищение средств со своей карты по собственной вине - несет))) смысл улавливаете? Банк ошибочно перевел, извинился и обещал все отобрать обратно но клиент по своей вине прокакал денежки, кто будет виноват?
avatar
M_I_K_E
13 November 2012


А я вот на сколько знаю, то ему может ничего и не будет за это!!!
Если контора работает в белую и ЗП выплачивается чисто по окладу (ни каких бонусных частей нет), то через суд можно доказать.
А если ЗП складывается из оклада и есть бонусная часть, то ничего не докажешь!!!
Человек скажет, что он это все заработал честный трудом и это его деньги!

У нас в компании случай был, когда 10 сотрудникам внезапно упало по 1 ляму. Бухгалтерия спохватилась поздно, руководители вызванивали сотрудников обьясняли, просили чтобы сняли наличкой и принесли в офис! И конечно нашелся один, который сказал "идите нафиг это все мое". Человека просто уволили и все
avatar
Mackzy
13 November 2012


M_I_K_E
цитата:
Человека просто уволили и все

Я думаю он врятли расчитывал на другое развитие событий
avatar
Barbarik
13 November 2012


avatar
beer2me:

лохонулсо, надо было карту на "дропа" оформить дополнительную, перевести туда бабло


А какое основание для перевода дропу такой суммы? Боюсь не прокатит это
TVasily
13 November 2012

1

цитата (Женёк)
Боюсь не прокатит это 

А здесь ни один вариант не прокатит, кроме как шифроваться всю оставшуюся жизнь на каких-нибудь затерянных островах в океане. Но два ляма не та сумма, чтобы бегать...
avatar
Mackzy
13 November 2012


avatar
rombik:

цитата:
но клиент банка не несет ответственность за ошибку банка.
ну все верно, за ошибку банка ответственности не несет, но за хищение средств со своей карты по собственной вине - несет))) смысл улавливаете? Банк ошибочно перевел, извинился и обещал все отобрать обратно но клиент по своей вине прокакал денежки, кто будет виноват?

Нет не улавливаю )) он несет ответственность за хищение СОБСТВЕННЫХ средств с карты, а не за те которые ему перечислил ошибочно банк! Т.е. Вы хотите сказать, что если я не пользуюсь картой от зарплаты до зарплаты и у меня не подключен смс банкиг, то на моём карточном счёте может происходить World of Tanks?!
avatar
slr
13 November 2012


все зависит от того с каким назначением платежа поступили денежные средства и как они выводились
TVasily
13 November 2012


avatar
slr:

все зависит от того с каким назначением платежа поступили денежные средства и как они выводились

С формулировкой "Оплата услуг мобильного телефона за прошлый месяц"
avatar
Дон Чиполине
13 November 2012


T
TVasily:

цитата (Женёк)
Боюсь не прокатит это 

А здесь ни один вариант не прокатит, кроме как шифроваться всю оставшуюся жизнь на каких-нибудь затерянных островах в океане. Но два ляма не та сумма, чтобы бегать...

а какже пластическая операция, покупка нового паспорта, смена пола, отращивание усов и волос,потом в какой нить якутии можно схорониться на пару лет не хуже чем на островах

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up