Как судиться с дилером? непоставка/некомплект

17 years ago




Не выполнение сроков поставки , уже 25-ть дней. Кто намерен судиться
и что предъявлять дилеру?
Машина в Москве , но 10-ть дней не могут доставить дилеру , по договору , должны были поставить во 2-ом квартале.

Invader
25 July 2006

Как судиться с дилером? непоставка/некомплект
12,2K
views
59
members
132
posts

avatar
Eterno
9 October 2008


Не знаю в какую тему обратится, решил пока сюда, если не прав пните в нужном направлении. Но вопрос такой:

Есть договор в котором оговорено что салон обязуется поставить машинку до определённой даты. За исключением:
1. Если завод изготовитель сделал задержку и т.д. это понятно.
2. Если транспортная компания сделала задержку и т.д. это тоже понятно.

Но есть и тот факт, что машинку задерживают. А как мы знаем нервные клетки не восстанавливаются. И есть такое предположение что диллер скажет что ни какой компенсации не будет.

Но нервы то ужеподпорченны, радость от машинки не полная, так как пришлось ее прождать дольше.

Кому за мои нервы я могу подпортить нервы? Потребовать официальное письмо от диллера о причине задержки авто? И что мне даст, если конечно мне дадут такую бумажку, это письмо?

Я могу обратится в суд? В ФМК? С этим письмом?
avatar
masalexv
9 October 2008


мелочно мелко низко имхо
avatar
JustR
9 October 2008


если в договоре оговорены конкретные сроки, то можно на что то еще претендовать, да и то максимум на подарочек в виде допа какого нибудь. Если у вас сроки прописаны квартальные, например 4 квартал 2008 года, то могут до конца декабря не давать вам машину. Смысла обращаться в суд и тд - нет. Потратите еще больше нервов, да и юридически они будут чисты. На крайняк сошлются на форс-мажорные обстоятельства. Так что максимум можете выбить типа бесплатную установку защиты картера, коврики...сеточки..и тд Или поискать из наличия
avatar
Maggi
9 October 2008


Вообщем подарят вам сетку в бампер, и еще чего-нибудь! Тут все практически ждут, больше положенного, так что ждите, наверняка скоро придет!
avatar
Eterno
9 October 2008


masalexv

Давайте сразу определимся, к салону я претензий не имею. Но ты считаешь что мелочно:
1. Я беру кредит и сейчас вырастают ставки, а время одобрения кредита подходит к концу а машины нет?
2. Я договорился о продаже своей машины с человеком ориентируясь на сроки указанные диллером + человек пошел мне на встречу согласившись отдать деньги и забрать машину лишь после того как я выкуплю форд. (мне без машины ни как). Пришлось отказать, а человек ждал. Я нашел второго человека, не на таких выгоднях условиях и все же в итоге опять пришлось отказать.
3. Нервы. Я не знаю как у кого, а я рельно психанул и это не очень приятно.

И после этого я поступаю мелочно? Если я задержу проплату за авто после его прихода в салон и скажу диллеру ну ты подожди чуток. Да я фиг поверю что будет ждать, а даже если и будет, то это исключение и не очень длительный срок.

Сроки поставки уже прошли, а учитывая что то диллер обязан позвонить за 10 дней то до 19 числа я могу машину не ждать. А это уже месяц задержки.

Как я уже сказал к диллеру притензий не имею, я понимаю что у них не стоит задача помутузить меня. Я просто хочу компенсации за вышеперечисленное. Буть то моральное в виде официального письма с указанием причины задержки, буть то материальное.

Да, по мимо всего добавлю к своей мелочности то что порядка 150к я уже внес за машину, а мог бы тупо их в банк положить, а так получается что? Моими деньгами пользуются за мой же счет.


Maggi
Пускай ждут, и я подожду. Но учитывая что у меня есть свое время хочу влить каплю негатива по отношению к тем кто со мной так обошолся.
avatar
Серый
9 October 2008


Eterno
У Вас испанец,так что отмазок у дилера хоть отбавляй,таможня,паром,автовоз и прочее что авто предстоит пройти чтобы попасть к дилеру.Безполезняк полнейший,будете судиться ещё больше нервов потеряете,так что пейте новопасивчик и ждите,придёт она всё равно
avatar
Eterno
9 October 2008


sergeyВ M
Вот пусть мне официально и напишут причину задержки, а там уже буду думать. Такую же бумажку обязаны предоставить?
Хех, правда мозг еще не собразил каким образом применить эту бумажку.

да 99% что не пойду я не в какой суд. Это я больше с горяча. Да и время помагает убить. Но за державу все равно обидно.


А кто нить знает. Ну напишет мне диллер что задержка по причини "Транспортной компании" т.е. диллер ответственности не несет. Но ведь диллер работает по какому то договору с "транспортной компанией" и у них всяко разно оговорены штрафные за задержку и исполнение обязательств. Т.е. Диллеру возместят ущерб, я значит так се рядом постоять?
Ромарио...
9 October 2008


Ну если хотите оффицальных извинений то я думаю вам надо ехать к диллеру...сдесь вы извинений не дождётесь
avatar
JustR
9 October 2008


Eterno а что вам мешает забрать назад свои деньги?
я так и не понял, по договору доставка просрочена или нет? не обещания менеджера или еще кого то, а на бумаге с печатью...
avatar
Vladlen74
9 October 2008


цитата (sergey M @ Сегодня в 13:12)
Eterno
У Вас испанец,так что отмазок у дилера хоть отбавляй,таможня,паром,автовоз и прочее что авто предстоит пройти чтобы попасть к дилеру.Безполезняк полнейший,будете судиться ещё больше нервов потеряете,так что пейте новопасивчик и ждите,придёт она всё равно

А если в договоре прописан месяц производства? У меня написано июнь, а собрали в конце августа! Обидно в том, что я испанца и заказывал исходя из того что машина придёт летом, и я нормально обкатаю её, а они в наглую кинули на очередь и сейчас мне придётся снег месить! Знал бы, купил опеля или мазду 3 спорт!
avatar
Eterno
9 October 2008


На бумаге с печатью срок уже просрочен порядка 10 дней. Машина где то на складе в Спб. Деньги могу забрать, а смысл?

Ромарио...
Извинения? я же даже не знаю кого винить и за что Но есть договор. А это документ. И там есть сроки которые просрочены.

Ну когда я сказал что психанул, я немного не так выразился. Это что то больше внутреннее было само в себе кипело.

Смотрел я другие машинки кстати в момент психа, могу сказать только что форд есть форд - цена\качество.
avatar
masalexv
9 October 2008


Eterno, посмотри на каких условиях стороны могут выйти из договора, в моём как только просрочен срок... односторонний выход.
avatar
Eterno
9 October 2008


masalexv
Ну как бы я посмотрю, сейчас точно не помню, но скорее всего просто могу вернуть свои деньги и только.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up