Прохождение ТО2

19 years ago




В общем понял я одно:
Те заявления, которые делает ФМК о стоимости ТО - МИФ.
За эти 50 у.е. они просто обойдут машину вокруг и больше ничего !
Специяльно попросил смазать замки и петли дверей (на 1-ом ТО - не сделали) -не сделали.
Навязывают свои услуги - только так.
Поставили мне фильтр салона и все прибамбасы к нему и попросили за это почти 3 тысячи. На мой вопрос - КТО ПРОСИЛ?, был дан ответ - Вам же лучше.
И это при том, что у меня его отродясь не было. Но отступать им было не куда. поэтому предложили скидку 30 процентов на фильтр и 40 процентов на установку. ОТКАЗАЛ. Опять загнали машину - стали снимать.
Развал-схождение - НЕ ПРОСИЛ, всё же сделали.
Мойку двигателя не просил - сделали (ну, это не плохо).
Промывку инжектора ещё хотели втереть - ОТКАЗАЛ.
Свечи заводские поменяли, хотя я и не жаловался на них. На новых - тот же эффект.
Ну а про замену тормозных дисков я уже писал. Полный нонсенс - за 33 тысячи км. - замена дисков -БРЕД !

Так что итог ТО2 - 12500 рупий.
Копите, господа.

posted image

avatar
Levon
3 February 2005

Прохождение ТО2
6,6K
views
25
members
53
posts

avatar
Dana
4 February 2005


цитата:
цитата:


Сама делала ТО2 неделю назад в К.Лайне, обошлось в 5399р. все работы были согласованы со мной

Дана!!! а не трудно рассказать - ЧТО сделано за эти деньги ! Я так понял машинка у вас на гарантии!

Не трудно
рассказываю:

З/части
1. масло моторное 5W30- 738р.
2. Фильтр масляный 185р.
3. Фильтр салона угольн. 754р.
4. Лента бутил. 134р.
5. Фильтр воздушный 548р.
6. Жидкость тормозная Ford Super 467р.
7. Лампа бл. света 395р.

Работы (сюда входит стоимость ТО+замена фильтров и торм. жидкости ) 2178,00р.

Всего 5399,00р.
avatar
Beztuzev
4 February 2005


Всё больше убеждаюсь, что всё хорошее у нас в Питере это из Москвы !!! Например магазины ОК, Карлайн, МТС и т.д. А Евро-Моторс это сырой сервис, который открылся не так давно, а в основном занимался только продажей машин.
avatar
kot_178
4 February 2005


А если я Федьку в ЕвроМоторс покупал, мона ТО1 у другого дилера сделать? Например, в КарЛайне...
avatar
vad4343
4 February 2005


Левон!!!
Это очень дорого. Просто дорого,если и сделали очень хорошо. Но мойка движка 1200 рублей?? Замена колодок тоже столько не стоит. Вообще замена фильтров входит в стоимость ТО. Если они дилеры - отсылайте копию в ФМК и пусть разбираются. А вообще это торгинспекцией попахивает.
avatar
Levon
4 February 2005


цитата:
Левон!!!
Это очень дорого. Просто дорого,если и сделали очень хорошо. Но мойка движка 1200 рублей?? Замена колодок тоже столько не стоит. Вообще замена фильтров входит в стоимость ТО. Если они дилеры - отсылайте копию в ФМК и пусть разбираются. А вообще это торгинспекцией попахивает.

не-не-не, мойка движка, слава БОГУ, не 1200 рупий, а только 240.
Там есть графа - нормочасы, так вот надо её смотреть и умножать на цену, тогда получается реальное количество денег.
avatar
Levon
4 February 2005


цитата:
А если я Федьку в ЕвроМоторс покупал, мона ТО1 у другого дилера сделать? Например, в КарЛайне...

МОЖНО, У ЛЮБОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА !
Просто в Карлайне очередь была на неделю вперёд, вот я и поехал где покороче...
OSS
4 February 2005


я 3-е ТО сделал за 140 грн с запчастями и нормал в автопассаже
причём при ТО другие запчасти дешевле менять

хотя на тормозные диски развели (менее 20 мм) и колодки реально кончились
avatar
Beztuzev
4 February 2005


Странно, ведь цены у официалов устанавливает Ford и они должны быть у всех дилеров одинаковые или я не прав ???
avatar
vad4343
4 February 2005


цитата:
Странно, ведь цены у официалов устанавливает Ford и они должны быть у всех дилеров одинаковые или я не прав ???

Нет цены на запчасти и нормочасы разные, так как аренда и коммуналка везде разная. Но блин не на столько-же!!! Это даже Рольф бы поперхнулся бы от таких расценок. Это очень дорого,очень. И потом удивляемся что сервисы горят??
avatar
Beztuzev
4 February 2005


Ясно, а то я кроме Карлайна нигде не был и думал что у всех одинаковые цены. Был ещё давно когда был FMondeo в ТДВ-Авто - но это полный КАЛ !!! А другого дилера Ford раньше не было.
avatar
Levon
7 February 2005


Эх, продолжу я тему.
Ну, Вы не поверите, какой оборот приняли события...
Значит не сидел я долго на одном месте и дай думаю, отправлю письмо на горячую линию Форд с описанием ситуации и приложением заказ-наряда.
Отправил в пятницу с утра.
И...представляете, в 17-50 звонок на мобильный. Звонит человек из Е-М и таким голосом виноватым (видимо вставили им по самое не балуйся) просит у меня прощения от имени компании.
Но это ещё не всё.
Говорит, что проведена проверка, результат которой - МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ПРИ РАБОТЕ С КЛИЕНТОМ...
Результат:
1. СНЯТ С ДОЛЖНОСТИ НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ !
2. На мой именной счёт внесены 4000 рублей (эквивалент работ навязанных дилером).
3. От компании Е-М мне дана карта с 10% скидкой на все услуги компании.

Вот такой финал.
Честно скажу - не ожидал я этого, да и не хотел, чтобы кто-то пострадал, но такой результат.

А в выходные я осмотрел при дневном свете те зап. части, которые мне заменили. И вот что скажу.
Свечи- вполне чистые, без пробоев.
Колодки передние - 2 стёрты почти в ноль (пол милиметра слой рабочий).
А ещё две - рабочий слой - 3-4 милиметра.
В связи с этим у меня появилось ощущуение, что на одной стороне подкисли суппорта, поэтому колодки и не сносились. А на другой - они активнее стирались и поэтому могли "убивать" диск. А ввиду того, что менять по гарантии суппорта они не хотели, то втёрли замену дисков. Кстати в наряде есть такая операция - очистка суппортов. Ясное дело я её не заказывал !

В общем вот такой итог. Теперь и не знаю, как быть. Боюсь, что теперь при поездке к ним на сервис будут строить они мне козни дикие. Но деньги-то надо оприходовать...
avatar
Beztuzev
7 February 2005


Всё правильно, молодец !!! Наоборот теперь только к ним и надо ездить !!! Вас будут бздеть и полюбовно встречать !!! Я бы так и сделал бы и делал раньше.
avatar
vad4343
7 February 2005


Левон!!!
Поздравляю. Есть на свете справедливость. Не бойтесь посещать теперь данный сервис, все будет как раз наоборот, никто не захочет терять работу из-за 4 тысяч рублей, которые стырили нагло у клиента. Я думаю, что так и должно быть в нормальной цивилизованной компании. Так что ФМК большой респект, что начала защищать клиентов от недобросовестных дилеров.
Еще раз поздравления.
avatar
ломщик
7 February 2005


Levon скинь пжалста свое гневное письмо, которое послал на горячую линию, а то у меня скоро ТО-2. Возьму за образец.
avatar
diablo
7 February 2005




Ну, Levon, теперь и вправду будешь самым желанным и узнаваемым клиентом у Е-М ! Только к ним! Все будет тип-топ!
ФМК ставим жирный плюсик!
avatar
kot_178
7 February 2005


Вот это дело! Нужно быть понастойчивее и не вестись на всякие снимания бабла! А по этому поводу у меня тоже была история с E-M:
Значится приехал в мае заплатить за документы, у меня значит спрашивают,
мол уважаемый сигналку и защиту картера ставить бум! Я говорю, сигналку и датчик удара мне не надо,а защиту картера ставьте! Говорят Оки, через 10 дней приезжайте за машинкой!
Значицца приезжаю в указаный срок, мне торжественно вручают машинку! Всё круто, катаюсь наслаждаюсь! Потом свечи засрались, приехал менять, всё поменяли, а потом говорят, мол уважаемый вы нам ещё должны $!
Я говорю,за что это? За установку защиты картера, ещё 1500 руб! У меня аж челюсть отпала! Я грю, за всё уплочено, вы чё? Мне отвечают, мол заплачено только за саму защиту,а за установку нет! Я говорю, мне когда предлагали сказали цену,я её оплатил, чё мол ещё хотите! Тётка мне отвечает, типа тот оператор кто вёл эту оплату ща в отпуске,поэтому они не могут найти платёжку или чё то там ещё! Я говорю, за всё заплатил и точка,а больше платить не буду! Гуляйте! Мол! Они видимо были готовы к этому и поступили просто! За защиту, я был должен 8000 с копейками, они просто саму защиту немного в цене урезали и включили туды установку за 1500 тыщи, в итоге такая же цена и вышла 800 с копейками, точно не помню ужо!!! Вообщем делаю вывод из этой хистори, стойте на своём до конца и не позволяйте впаривать вам всякие мифические работы и зап.части! Машина ваша, можно при желании взять мастера за руку и попросить показать,что там поменяли и поставили! На знающих людей лезть с такими разводами не будут или тут же извинятся!!!
avatar
kot_178
7 February 2005


цитата:
1. СНЯТ С ДОЛЖНОСТИ НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ !
3. От компании Е-М мне дана карта с 10% скидкой на все услуги компании.

Левон,ска,плста, а какого начальника сняли? Этож я так понимаю главный мастер.
Да и насчёт карты вопрос: Она именная? и как мона получить её? =)
А то 10% тож бабки...
avatar
Levon
7 February 2005


цитата:
цитата:
1. СНЯТ С ДОЛЖНОСТИ НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ !
3. От компании Е-М мне дана карта с 10% скидкой на все услуги компании.

Левон,ска,плста, а какого начальника сняли? Этож я так понимаю главный мастер.
Да и насчёт карты вопрос: Она именная? и как мона получить её? =)
А то 10% тож бабки...

Кого именно сняли - не скажу.
Как получить карту кроме такого способа как у меня - тоже не знаю.
Я её на самом деле не видел, да и в ближайшее время не увижу, ведь пока не собираюсь к ним. Может через полгодика, не раньше...
avatar
denir
7 February 2005


цитата:
Колодки передние - 2 стёрты почти в ноль (пол милиметра слой рабочий).
А ещё две - рабочий слой - 3-4 милиметра.
В связи с этим у меня появилось ощущуение, что на одной стороне подкисли суппорта, поэтому колодки и не сносились.

Вполне возможно, что колодки с нулевой толщиной - наружние, а с 3-4 мм - внутренние. Наружние обычно быстрее стираются
avatar
Notan
14 February 2006


Прошел второе ТО, отдал 6500. Подскажите кто нить это много? ( за первое отдал 2700)
Lamer
14 February 2006


У дилера можно проходить ТО только с заменой масла и фильтра, и никто вам ничего не скажет. Именно это и входит в минимальное ТО за 50 евро. Поэтому, если хотите сэкономить, меняйте у дилера только масло и фильтр, а остальное в нормальном сервисе, где подешевле. Некоторые вещи можно и самому поменять (свечки, воздушный фильтр например...).
avatar
esn
15 February 2006


Подскажите плиз! Стоимость нормо-часа кто устанавливает, ФМК или дилер, ато смотрю в Питере нормо-час стоит 750 и 1200 (и почему две разных цены), а у нас 900, но у нас машину на халяву хр..н тебе помоют , а уж за диагностику двигателя 600 руб. обязательно сдерут.
Lamer
15 February 2006


Дилер сам устанавливает стоимость норма-часа, а цены на машины ФМК.
avatar
esn
15 February 2006


Lamer
Тогда ещё вопросик. Какая у них цена расчётов по гарантийным работам? Я думаю что ёё определяет ФМК.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up