Б/У Финик

11 years

-2



FX 35 - 2008 года пробег 50 тысяч. кожа рожа все дела. хозяина знаю, пробег не скручен. ценник 1.3 (мне отдают по цене трейд-ина)
вот думаю взять не взять.
отговорите чтоле.

avatar
baraNEO
31 October 2012

Б/У Финик
14,4K
views
36
members
260
posts

avatar
kapuletti
31 October 2012


bonder

поэтому и говорю если товарищ хороший то можно. на меня например стоит авто товарища. я ему доверяю все ок. он платит штрафы и налоги.

а насчет птс получить новый без отметки в мск практически нереально, точнее реально то все, но это мягко говоря съест всю рентабельность.
плюс если машина дилерская то дата выдачи будет не совпадать с годом выпуска.
avatar
baraNEO
31 October 2012


не настолько хороший знакомый чтобы с учета не снимать.
Дон Чиполине
комфорт и динимика. какая еще мотивация. денег не куча а считай стольк осколько потратил год назад на шкоду.
avatar
BabNIK
31 October 2012


avatar
nicko:

Если
avatar
BabNIK:

было б 1,3

то не задумывался бы
avatar
BabNIK:

Тока с лошадками порешать



Не соглашусь, 1.3 в наше время не ах какая сумма.
Половина гoвнoкpeдитных паркетников (в т.ч и корейских) как раз за 1,2-1,3.
И вряд ли они разбрасываются деньгами...

Тут если тока посмотреть с другой стороны, 45 000 вроде бы кругленькая сумма для единоразового платежа.
С другой стороны, даже снизив до 249 л.с. получаем налог 18 000, а тут уже и разница всего ничего 27 000, разбив по месяцам 2000 в месяц за удовольствие, а 2000 глазу легче воспринимается...
avatar
bonder
31 October 2012


BabNIK
чтобы сделать 249 сил, тоже необходимо потратиться. Не сильно, тысяч 10-15, так что экономия только на второй год пользования

Еще можно себе внушать , что снять гараж в год столько же стоит, оставляя машину под открытым небом
avatar
dabu
31 October 2012


avatar
baraNEO:

dabu
не устраивает отсутствием полного привода и степенью понтовости

а если серьезно? Только приводом?? Финик - заднеприводный с подключаемым передом,
avatar
baraNEO
31 October 2012


dabu
приводом, комфортом, размером, клиренсом.
avatar
Commics
31 October 2012

9

baraNEO
Не удержусь - выскажусь, тк купил себе такого-же с таким же пробегом, правда год 2009, куплен 31 декабря.
Машина на любителя.
Все что подкупает - это вид.
Напишу только минусы этой машины, тк плюсы - это только вид и мощность мотора.

1. Багажник - как на фокусе. Если хочется перевезти что-то типа зимних колес придется раскладывать сидения. Даже два колеса не поместятся в багажник.
2. Раз уж вспомнили о колесах 21 диаметр смотрится супер, НО - жестко, резина шумная. К бордюру близко не подъедешь - сразу царапает диск, свиста резины об бордюр не дождешься, сразу будет скрежет диска, в следствии чего все диски по кромке притертые, хотя на первый взгляд это не заметно.
3. Посмотри на состоянии кожи не руле (в месте швов) и на левую часть подушки водительского сидения, будут видны потертости. Я такого не видел на 2-х фокусах и мондео с пробегом 150тыс. Кожа - гавно. Правда, если кожа черная,а у меня она бежевая, то этого так не заметно.
4. Тормоза. На 35 во втором кузове стоят тормоза от мурано - отстой полный. Тормозят то они хорошо, но перегреть диски как раз плюнуть. Чтобы перейти на тормоза от S версии, нужно потратить порядка 60-70 тыс. руб.
5. Шумоизоляция. Плохенькая, как и на любом японце.
6. Полный привод. Он якобы есть. Якобы... Машина ведет себя как задне приводная - передний привод есть, чтобы был (толку от него никакого).
7. Налоги комментировать не буду - я думаю, что человек, который берет такую машину, знает на что идет.
8. Расход топлива - тут я не скажу, что это минус (18л). У меня CX7 жрала 20 литров при такой же манере езды. Так что будем считать финик "экономичным".
9. Продать ее позже, за нормальную цену, будет достаточно сложно. Я покупал бу только по причине процентной потери стоимости. Скажем если я купил его новый за 2,5 млн, то продать я его смогу только за 1,6 млн через три года. Продавая свой финик через три года я потеряю 300 тыс и продам его легко.
В общем если брать ее только для себя и смериться с этими недостатками, то можно покупать.

Подведу итог - машина для души. Ее нужно понять и простить

posted image
avatar
dabu
31 October 2012


цитата:
2. Раз уж вспомнили о колесах  21 диаметр смотрится супер, НО - жестко, резина шумная


да и резина не дорогая, там жеж она еще и низкопрофильная
avatar
Commics
31 October 2012

3

dabu
датчики давления, сломанный на шиномонтаже тоже не дешевый

Кстати нужно отдать должное - расходники на него (типа колодки, фильтра и тд) не особо дорогие.
avatar
slr
31 October 2012


Commics
Не пойму, зачем ее внешний вид ты к плюсам отнес?
avatar
Commics
31 October 2012

6

slr
я погорячился?
Мне нравиться больше чем основная масса американцев, японцев и немцев.
Не стандартная внешность.
Арабский летчик
31 October 2012

-2

Этакий обожравшийся бегемот, с выпученными глазёнками
Даа, ну не умеют япы делать машины, не умеют...
Для массового потребителя сойдёт, а вот якобы премиум жесть конечно.
avatar
dabu
31 October 2012

2

avatar
Commics:

dabu
датчики давления, сломанный на шиномонтаже тоже не дешевый

Кстати нужно отдать должное - расходники на него (типа колодки, фильтра и тд) не особо дорогие.

ну шиномонтаж надо выбирать по лучше
avatar
Commics
31 October 2012

4

Арабский летчик
Я ж говорю - на любителя
Например "красоту" многих фордов (включая ФФ3, нового эксплоера) и всяких бмв с фольцами я понять не могу. Все они какие-то одинаковые, похожие на другие модели.
Сейчас вышел обновленный финик с другим бампером и решеткой радиатора - этот мне больше нравиться - хочу поменять ему внешность.

posted image
avatar
Commics
31 October 2012

2

dabu
надо выбрать шиномонтажника с приличной зарплатой, чтобы компенсировал затраты на новые датчики
Завтра отчет по выработке сделаю и переобуюсь
avatar
dabu
31 October 2012

2

Commics
у меня есть один на примете, правда там фокусников навалом, придется в очереди постать хотя они могут 21 и не осилить.

а 18 низкопровильные они могут?
avatar
Commics
31 October 2012

1

dabu
Посмотрят отчеты и осилят
avatar
dabu
31 October 2012

2

Commics
avatar
baraNEO
31 October 2012

1

Commics
спасибо за развернутый отзыв
avatar
Klonn®
31 October 2012


avatar
slr:

Commics
Не пойму, зачем ее внешний вид ты к плюсам отнес?

был бы у него Х6- он бы отнес к минусам

ЗЫ блин, надо ремонтом фордов занимаццо
avatar
Commics
31 October 2012


Klonn®
не ремонтом, а обслуживанием
форд не ломаеЦо.
avatar
Commics
31 October 2012

2

avatar
Klonn®:


был бы у него Х6- он бы отнес к минусам


однозначно.
Уныло и не интересно.
По ценовой категории в разделе БУ финики и БМВ (х6, х5) на одной планке. Я выбран финик.
avatar
Commics
31 October 2012

1

baraNEO
всегда пожалуйста
avatar
Klonn®
31 October 2012


Вов, брать не будешь-дашь контактик человека?
avatar
ManAG
31 October 2012


avatar
tiima:

Вован! Ты ж в Кирове ездил на спортейдже. Тебе понравилось.
Но больше тебе понравился багажник у ниссана тииды, ведь так?

Ты зачем Вавана в багажнике возил ?
avatar
ManAG
31 October 2012

-1

K
kostyan007:

baraNEO
Если не секрет, на чем счас ездиешь? И кем работаешь?

второй вопрос положено задавать Мухомору
avatar
ManAG
31 October 2012


avatar
baraNEO:

А какая может быть мотивация в покупке более лучшего авто?

"более лучший" ок для б/у финика
avatar
slr
31 October 2012


avatar
Commics:


По ценовой категории в разделе БУ финики и БМВ (х6, х5) на одной планке. Я выбран финик.

Б/у диапазон гораздо шире - за 700 тысяч можно купить х5, рэнжровер спорт, мазда6 и опель Астра
avatar
chaid
31 October 2012


лучше новой нет на свете
avatar
slr
31 October 2012


avatar
Klonn®:


был бы у него Х6- он бы отнес к минусам

был бы - отнес бы а пока отнеси литр масла в сирокко

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up