Как снять штатную магнитолу?



Господа. Времени мало, в данный момент занимаюсь заменой магнитолы. Немогу в темах найти как снять подручными средствами. Пожалуйста, объясните тупому. Заодно тема на будущее для людей будет, чтобы не искали. Заранее спасибо.
штатная магнитола, установка музыки, магнитола, Sony, ford 6000, 6000сд, снять магнитолу

avatar
-=KNIGHT=-
20 July 2006

Как снять штатную магнитолу?
510,7K
views
216
members
408
posts

avatar
pilot636@rambler.ru
10 February 2010


Скорпионъ
На ветке Мондео- мертвый сезон. Одноклубники уже подсказали.
Кстати, если майфун выдает одноименную надпись, то он однозначно с Мондео или это бабушка на двое сказала?

Frozen
Слав, спасибо, в ветку про навигация я не заходил.
Вот гемор-то, придется покорячиться.
avatar
Скорпионъ
10 February 2010

1

avatar
pilot636@rambler.ru:

Скорпионъ
На ветке Мондео- мертвый сезон. Одноклубники уже подсказали.
Кстати, если майфун выдает одноименную надпись, то он однозначно с Мондео или это бабушка на двое сказала?

-- Добавлено: [mergetime]1265800111[/mergetime]
Frozen
Слав, спасибо, в ветку про навигация я не заходил.
Вот гемор-то, придется покорячиться.

Какую надпись и где?
На магнитоле с боку есть наклейка, на ней есть применимость к моделе машины. С-307 фокус, С-345 мондео.
avatar
pilot636@rambler.ru
12 February 2010


Скорпионъ
Отплюсил, спасибо. Буду снимать, чтобы глянуть.
bromanus
14 February 2010


люди добрые, помогите снять магнитолу завтра после обеда гденить в СЗАО, САО или центре. не выходит че-то с карточками.
89653428257

в смысле сегодня 14-го
avatar
burya
14 February 2010

1

bromanus
...у Вас же мондео какая магнитола то ? квадрат...овал?
-XXXXL-
14 February 2010


avatar
burya:

bromanus
...у Вас же мондео какая магнитола то ? квадрат...овал?

судя по всему - квадрат.
не думаю, что он карточками овальную ковырял...

avatar
pilot636@rambler.ru
14 February 2010


avatar
Скорпионъ:

avatar
pilot636@rambler.ru:

Скорпионъ
На ветке Мондео- мертвый сезон. Одноклубники уже подсказали.
Кстати, если майфун выдает одноименную надпись, то он однозначно с Мондео или это бабушка на двое сказала?  

Frozen
Слав, спасибо, в ветку про навигация я не заходил.
Вот гемор-то, придется покорячиться.

Какую надпись и где?
На магнитоле с боку есть наклейка, на ней есть применимость к моделе машины. С-307 фокус, С-345 мондео.

Все перерыл, но так заветных цифр и не нашел. Ни С-307,ни С-345 не наблюдал. Может это часть номера или ... С какой стороны смотреть-то?
avatar
Скорпионъ
14 February 2010


pilot636@rambler.ru
Сфоткай все что есть, выложи посмотреть.
avatar
pilot636@rambler.ru
15 February 2010


Скорпионъ
Да лажанулся я с фотиком. Уже все назад поставил. Надпись- UNCONFIGURED MODE- значит майфун с Мондео?
avatar
Скорпионъ
15 February 2010


pilot636@rambler.ru
Да нет, не обязательно. С фокуса новые тоже так пишут.
avatar
pilot636@rambler.ru
15 February 2010


Скорпионъ
Да, теперь я ваще в ступоре. Была надежда поставить на Мондео, а теперь чего?!
К дилеру обратился- мимо. Говорят, что, априори, не программируется. Типа, звонили в Москву, там тоже не делают. Что с них взять..
bromanus
20 February 2010


burya
-XXXXL-
у меня квадратный штатный навигатор тач скрин, с него же управляется и музыка и климат. пазики для ключей вроде такие же, но... встречался с добрым человеком Владимиром, пробывали его самодельными ключиками.. к сожалению не вышло.. ощущения такие, что здесь нужны подобные ключики, но длиннее. заказал отцу в деревне изготовить, в среду привезет, попробую...
bromanus
23 February 2010


burya
-XXXXL-

Владимир, burya!
привезли ключики изготовленные по схемке. вынул минут за 15. принцип и ключи абсолютно такие же как и у фокусных балалаек. пробил код по номеру. теперь наслаждаюсь музыкой.
спасибо за поддержку и участие.
будут нужны ключики- обращайтесь!
avatar
EvgeniyG
26 February 2010


Теперь и я снял квадратную балалайку.
Дело было так, визуально отсканировав весь топик и впитав кучу информации, пошел резать кредитку как на чертежах... втыкал я их повсякому, но мафон вытащить не смог
кредитка слишком мягкий материал , и после нескольких всовываний и высовываний, на ней появляются заломы на скошенной стороне. Отступать не стал, и порезал обычный строительный шпатель простыми ножницами (все согласно чертежам).
раз, два, три, четыре и майфун сам выпрыгнул ко мне в руки
Теперь юзаю Соньку
avatar
burya
26 February 2010


bromanus
поздравляйу !
цитата:
будут нужны ключики- обращайтесь!

...не, спасибо...мы какнить шампуриками обойдемся
avatar
володя911
26 February 2010


тоже очень долго мучался самодельными ключами из пластиковой карты(слишком мягкий материал),снять так и не смог пока не изготовил съёмники из консерной банки с помощью обычных ножниц.
badr
9 March 2010

3

так смотрим сюда одноклубники чем я мафон вытаскивал

posted image
собственно говоря это отмычка:)
и далее

posted imageposted image
время вытаскивания не замерял, мож минуты 3
удачи всем
avatar
baldtyre
15 March 2010


Вытянул наконец и я свой майфун. Может год спустя пытался сделать это с помощью пластиковых полосок - не вышло. Потом на это дело забил. На днях руки зачесались опять. Съемники нарезал из задних заглушек от системного блока компьютера, коллега ранее уже упоминал такой вариант. Делал почти по чертежу. А надо было - строго по чертежу! Пропила в 1 мм мне почему-то показалось мало, распилил щедрее. После того как со второго раза снял-таки магнитолу, посмотрев как устроены зажимы, понял, что не стоило. Еще совет маленький - вставлять съемники под углом, а при вытаскивании тащить немного отогнув к перпендикулярному положению:
posted image
avatar
топ
9 April 2010


Магнитолу снимал полосками сделанными из ножовачного полотна по металу и из пластика толщиной 1.5мм. Кто-то давал совет делать полоски шириной 8мм. Мне показалось мало и я сделал 10мм. Поперечныии надрезы мне не помогли,пришлось подкавыривать за корпус.
avatar
Fokuz
11 April 2010


ребят, если не сложно, подскажите пожалста, как снять рамку около магнитолы. дорестайл, кондей. боюсь сломать. поиском не удалось найти.
avatar
Frozen
13 April 2010


Fokuz
Магнитола прямоугольная? Тогда сначала снять магнитолу, под ней увидишь 2 самореза, которыми рамка прикручена.
avatar
Fokuz
13 April 2010


да, старая прямоугольная. 6000сд. значит нужны либо ключи, либо спец-приспособы, как я понимаю.
спасибо за ответ.
avatar
Frozen
13 April 2010


Fokuz
покрути страницу вверх, там прямо фото есть, как человек магнитолу снимает. Нужны ключи или что-то на них похожее. Поищи в этой теме, все есть! Люди даже шампурами пользуются
avatar
Fokuz
13 April 2010


Frozen
да-да, эт видел. читал чей-то пост, что можно к дилеру заглянуть и за 100 руб выдернуть ее. я просто планирую рамку винилить. кто-то советовал типа "просто дергай на себя и снимется")). так бы дернул и пол рамки оставил под мафоном. спасибо за советы
avatar
WIND
15 April 2010


Ребят кто встречался с эффектом залипания магнитолы внутри
пытались снять сегдня соньку квадратную оригинальным дилерскими сёьмниками колечками вставли до щелчка стали тянуть не тянеться пытались поддеть с угла не помогает тянули за колечки два хдоровых мужика не помогло потом один тянул другой через делекторы подталкивал сзади тоже эффекта ноль
так и не сняли а самое поганое ключии тоже теперь не вытаскиваються чего делать??
к сожалению гиевского бардака нет и подтолкнуть со стороны дефлекторов мона тока пальцами а не целой ладонью
+ ощущение что зажимы не отошли так как когда тянешь за кольца рамка сверху чуть ли не выдераеться из панели начинает выходить вместе с мганитолой при этом зажимы крутили дёргали и прочее что делать??
avatar
Taras7
16 April 2010


WIND
Она не залипает нигде. Просто вы до конца не отогнули защелки. и поэтому магнитола дергается вместе с рамкокой.
В вашем случае ключи прошли мимо отгибающего крючка и следовательно не отогнули защелку и застряли. Может непонятно написал но кагда вытащите увидите и поймете
avatar
WIND
16 April 2010


avatar
Taras7:

WIND
Она не залипает нигде. Просто вы до конца не отогнули защелки. и поэтому магнитола дергается вместе с рамкокой.
В вашем случае ключи прошли мимо отгибающего крючка и следовательно не отогнули защелку и застряли. Может непонятно написал но кагда вытащите увидите и поймете

главный вопрос как теперь вытащить??
взял ещё одни ключи самоделки без прорезейц попробую ими поверх уже вставленых отогнуть защёлки))

Кстати спасбо SLAK за то что одолжил доп ключи
avatar
burya
16 April 2010


WIND
...было такое у мну ...имхо замки погнули внутри-перестарались !
я с Silver_Age снимал в 4 (!) руки...очень долго мучились ...но сняли
дерзайте...
avatar
YuryFF
16 April 2010


avatar
grig5555:

Авто покупали б/у. пин код не дали.Пожалуйста помогите с кодом. сер №v130616
выпуск 12/10/07
вин/X9FXXEED47K65557

Григорий были темы где люди просили помочь с пин кодом Но эти темы убивали модераторы Могу посоветовать, оф. Дилер тебе поможет У нас за эту процедуру брали 500 рублей
avatar
Silver_Age
17 April 2010


burya
цитата:
...было такое у мну  ...имхо замки погнули внутри-перестарались !
я с Silver_Age снимал в 4 (!) руки...очень долго мучились  ...но сняли 
дерзайте...

и 4 ноги
сегодня тоже снимал 6000сд, тоже не хотела
ключи не ровно иногда входят

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link


up