Тульская флудильня 1

11 years

3



Renard
Ща тему обновлять буду, а то, панимашь, количество сообщений "перебрали"
Скрытый текст

avatar
tired_pilot
27 August 2012

Тульская флудильня 1
163,8K
views
74
members
13,6K
posts

avatar
Russian_Mouse
3 May 2013mobile


Кстати, что я имею вам всем сказать про рекламируемую мойку самообслуживания. Я думал это бесконтактный портал-автомат с самозаездом по оплате. Я такое видел в некоторых других городах. Просто я ехал ночью и краем глаза смотрел, решил что оно далеко и сильно больше.

Однако это на самом деле продажа прав на покраску забора. Том Сойер и Ко. Несколько проездных постов, где дается право пользования пистолетом высокого давления. Вода с моющим веществом и гранулами, вода для ополаскивания, вода для «последнего ополаскивания» без сушки.

Причем не то чтобы я был против цивилизованного места с площадкой, водой, канализацией и пр. Просто цена соответствует именно продаже права на...см.выше. 50р/2.5мин. Как написано в инструкции — «теоретически хватает, чтобы сбить городские загрязнения». Ну-ну. Минимальная цена сто (мойка и полоскание), рекомендованная 150 кажется, в реальности, я думаю, уйдут иные деньги на попытке научиться за 2'30" сбивать грязь.

Кто уже реально пользовался?

P.S.: резиновые сапоги и дождевик не выдаются. Да-да, брызги.
avatar
Smash71
3 May 2013

1

Вообще-то проба была на 100 рублей за 5 минут, но так быстро я вокруг машины не бегал так бессмысленно еще ни разу :-(
Поскольку керхер у меня и так есть, работать пистолетом без попадания на себя воды я научился, но мойка машины - это процесс, а не спринт за денюжку :-(
Если этим летом будет жарко можно за эти деньги просто ополоснуться заезжать. И себя, и машину заодно :-)

Девчонок можно взять ... для рекламы :-)
avatar
Russian_Mouse
4 May 2013


posted image
avatar
napoleon71
4 May 2013


Russian_Mouse
Smash71
лично мне вполне хватает 5 минут и я считаю данные комплексы вполне нормальной альтернативой обычным мойкам. Отдать от 350 р за кузов или 100, есть разница? хотя канеш если лень керхером самому 5 мин поводить или ручки уже не слушаются... то тогда да, вам на обычную мойку или если есть возможность, то возле дома. З.Ы. В Том Сойере людям предлагалось покрасить чужой забор,т.ч. не вижу аналогии с "продажей прав на покраску забора", Вы же не чужую машину моете!

Отредактировано по просьбе автора.
avatar
Smash71
4 May 2013

2

napoleon71
Гы... Ручки :-)
Сам мою минут 30-40.
Зато гораздо чище, чем на любой мойке и уж точно лучше, чем 5 минутное махание просто пистолетом НВД.

Стати сижу на мойке, ковры, верх и пылесос - 410 рублей. Бесплатный вай-фай, опять же...
По сравнению с 1500-2000 в неделю на бензин - это приемлемые расходы на машину.
avatar
tired_pilot
4 May 2013


sensey
Ты всё ещё с нами?
avatar
RendeR
4 May 2013


всем привет !

не забываем, про масштабную межобластную фокусировку Тула-Калуга, которая состоиться 11 мая 2013

вот ссылки на соответствующие темы

тульская ветка

калужская ветка
avatar
sensey
4 May 2013


tired_pilot
Куда ж я без вас любимых )))
avatar
sensey
4 May 2013

2

Russian_Mouse
Похожей мойкой пользовался в Польше. Стоило 5 мин 50 рублей

posted image

5 режимов работы если не ошибаюсь
avatar
tired_pilot
4 May 2013


sensey
Да тут всякие слухи рапспростаняют про тебя...
Скрытый текст
avatar
Russian_Mouse
4 May 2013


sensey
То есть цена в два раза ниже, а дороги на порядок чище... Вот и "маленькая разница", которая делает идею оправданной.

napoleon71
Ну Вы уникальны, если "5 минут вполне хватило". А статистически их всё таки людям для хорошего результата не хватает. Нет, ну ездить туда три раза в неделю - это всё же для очень определённых людей, а даже двухнедельную грязь за пять минут (из них мойка - меньше трёх ведь) не убрать нормально всё же. А приехать, помазать, выехать гордым процессом - ну проще сразу денег оставить и уехать, всё чище будешь (сам, не авто).

Подробнее отвечу отдельно.
avatar
napoleon71
4 May 2013


Russian_Mouse
ну значит вы не числе "уникальных" людей, коих оказалось огромное количество, вы видимо суб"уникальный", и ведёрко с лужей Вам в помощь...
avatar
Russian_Mouse
4 May 2013mobile


napoleon71, Ваше высказывание глупое и хамское. Мало того, Вы не дождались моего ответа по существу (а выше было этакое краткое гав-гав на Ваш предыдущий, тоже довольно хамский выпад). Из него бы Вы могли узнать о том, что я не против чего-либо, просто не понимаю их модели работы. А выше высказался именно в своём личном понимании, причем расскажите, а что Вас так задело? Высказывание о покраске забора? Ну так я его расшифровать могу подробнее, кто не понял идеи. Или Вы совладелец и я плохой человек, сеющий в умах сомнения в "новом и прогрессивном"? ха-ха.

sensey
Собственно, в тему чистоты:
.
avatar
egika
4 May 2013


napoleon71
Лёш, блин, ну, даже с днища невозможно за 2,5 минуты сбить ВСЁ. А просто грязь размазать... нафига?
avatar
napoleon71
4 May 2013

3

. Russian_Mouse
Уважаемый соклубник, если Вам надо моё личное мнение - пожалуйста!!! Просто мне кажется(без личных обид) - что Вы слишком занудно относитесь к нововвдениям в Нашем городе!!! В Вашем понимании я может и совладелец этих автомоек( чего и всем желаю), но на самом деле мне просто нравится их идея - "просто дать всем оборудование". И если Вы последний додумались до этого, то это Ваш промах...
avatar
Smash71
4 May 2013


Не ссорьтесь...

Во дворе стоит белый мерс ML с мухобойкой на капоте и шашечками на крыше.
А вы из-за воды спорите :-)

Место на Одоевском выбрано удачно - чем стоять в пробке - можно конус поставить - машину ополоснуть и на обратное место в пробке вернуться, а на выезде на окружную машину все равно уделают спешащие по обочине земляки :-) так что можно даже не вытирать ...
avatar
Russian_Mouse
4 May 2013


А теперь побольше и поподробнее, почему я не совсем понимаю модель работы этой мойки. Идея про покраску забора имела под собой классическую идею - люди платят за возможность поработать своими руками. Не суть важно, на себя с какой-то целью (аренда инструмента или иных возможностей) или для удовольствия вообще (европейские вроде заморочки типа работы на ферме).

И да, я понимаю, что приехать на пост туда будет быстрее в некотором роде, чем развёртывать-свёртывать мойку (если она не подключена всегда) на своей территории (у кого она есть). Но тут уже начинается опять игра между "быстро" или "можно не гнать", "деньги тикают" или "всё уплочено". И не факт, что "быстро туда-сюда" всегда пересилит "своя рука владыка" - особенно если учесть что изначальная идея-то и рассчитана на людей, которые готовы и хотят "сами".

А теперь о смущающих меня факторах.

1. Цена. Она сильно кореллирует с ценой на просто сбить грязь (а несмотря на любые заявления в "неАферте" и тут в ветке выше -- помыть без практики грязную машину за такой срок можно только очень быстро, неаккуратно и сильно умеючи). Соответственно получается очень тонкая вилка - отдать столько же денег за "сбить грязь и не пачкаться самому даже" или потратить чуть больше, отмыть лучше - но приблизиться к цене обычной мойки. Про дороговизну бизнеса в России не надо - я это знаю. Просто это объективный фактор риска, отрицательный, мешающий. Но он есть.

В плюс играет только то, что если тут нету очереди и быстро пройти можно - иногда это плюс. Задержки и запись зарубят идею на корню. Какая разница куда записываться.

2. Сезонность. Открытие под теплый сезон (точнее, реклама) - это прекрасно. Оно вовремя, особенно под майские. Ну я и съездил, посмотрел. Сразу возникли куча вопросов с тем, что делать если на улице плюс пять ночью, что будет под зиму, кто оплатит больничные и так далее. Конечно, некоторые вещи решить можно, типа сушки.

Но остаётся принципиальный вопрос устройства - открытые боксы? Или это всё мигрирует в несколько иной вид мойки опять же.

И вот тут мы приходим к тому, что это не сама-по-себе-идея для работающего бизнеса в стиле услуга-деньги потоком. А модная фишка. Сюда же относится новизна. В обед сто лет вроде как. Гордиться новизной несколько нелогично. Это именно раскручиваемая модная фишка и не более того. Как сухая мойка, с известными иногда результатами. Т.е. своя ниша есть, но прямо вот чтобы это была киллер-фича, после которой все закроются? Нет.
Скрытый текст

Что будет с этой фишкой через сезон? Не знаю. Я думаю, что это либо выродится во что-то иное, значительно отличающееся от начального, либо ...

Скрытый текст


Работающий автомат самообслуживания, чтобы быстро и не пачкаясь - я в Туле не видел. Видел, простите, на маленьком острове Кронштадт. Там в кассе чек получил, цифры с него в пульт вбил, в мойку заехал, помыли, выехал. Пятнадцать минут БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ, достаточно чисто (недельную грязь смывает, двух - уже не целиком). Бесконтакт. Цена триста рупий.
Вот и думайте, стоит ли оно того. Но это модель работы, которую я ещё понимаю. А вот вышеобдуманную - не совсем. Но это не говорит о том, что она плоха или нежизненноспособна. Пожуём - увидим.
avatar
Russian_Mouse
4 May 2013


napoleon71
Дядь, я не против роста количества моек в Туле. Тем более разных! Их очень мало и конкуренции толком нет. Я просто пытаюсь понять модель и что с ней будет в динамике. А желаю, наоборот, только хорошего - потому что на умирающие начинания уже насмотрелся выше крыши, мне интересна стабильность и удобство, пусть за хоть за 100% деньги, хоть за свой труд вкупе с деньгами за оборудование. А то только привыкнешь к чему-то, херакс - и оно в такого мутанта превращается, что страшно связываться... Развитие и прогресс! Мир, труд, май! 8)
avatar
Smash71
4 May 2013

2

На разогреве у Кличко - женский бокс.
Куда катится мир ? :-(

Не бы таблички с номерами раундов как прежде носили :-)

napoleon71
Инновации - это очень позитивно !
Но если бы заделали ямы на дорогах и сделали газоны ниже проезжей части - я бы оценил это больше.
На месте свалки и пустыря на Демонстрации сняли забор. Перепад высот за время стройки нового ТЦ составил более 1 метра. Где будет земля с газона ? Там же ... На проезжей части - как сейчас - после небольшой грозы :-(
avatar
napoleon71
5 May 2013


Smash71
И на "Областной" место они тож выбрали удачно, одним словом молодцы. На самом деле лично мне стало удобнее долететь к ним, чем слить пару кубов у себя во дворе, да и по времени это получается всё же дольше, т.к. керхера у меня нет...
avatar
Renard
6 May 2013


привет, Фокусники!)
avatar
Renard
6 May 2013


avatar
egika:

Renard
Широким фронтом
Спасибо, Юль.

много раз потыкала
привет
avatar
egika
6 May 2013


Renard
Привет, дорогая.
avatar
Russian_Mouse
6 May 2013mobile

1

Из разряда "откуда ждать подвоха". Около УВД рогатый забодал ряд машин (то ли три, то ли четыре собрал). Причина - потеря сознания водителем. Общественного транспорта, однако. Есть пострадавшие.

avatar
Russian_Mouse
6 May 2013

1

SsangYong задвинуло на газон волоком.


avatar
Smash71
6 May 2013


Знак висит от пешеходного перехода "стоянка запрещена".
Не зря ведь повесили ...
А если бы водитель потерял создание на Гоголевской - так до музей Самоваров и доехал бы
avatar
Renard
6 May 2013


Ужас какой
avatar
Smash71:

Знак висит от пешеходного перехода "стоянка запрещена".
Не зря ведь повесили ...

а как бы это спасло стоящих, скажем, на светофоре?
avatar
Russian_Mouse
6 May 2013


Ну вообще говоря, мало собрал весьма, для полностью неуправляемой машины (правда педаль, понятно, оказалась отпущена). Кореец явно принял основную энергию, остальных так, покоцало слегка на излёте.
avatar
Smash71
6 May 2013


Renard
В нашем мире от всего спасает только своевременное покидание нашего мира :-(
avatar
Renard
7 May 2013


Smash71
Скрытый текст

Позитивного дня, Фокусники!)

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up