Установка сигнализации



На машине стоит ПБ5,
Куплены дополнительно:
1. Scher-Khan car monitor
2. Датчик удара
3. Автономная доп. сирена

Задача: подключить к ПБ5 датчик удара и доп. сирену и соответственно поставить сверху пейджер.

Позвонил недавно в угона.нет (на Салова), говорят подключим легко, приезжайте. Записали на сегодня. Сегодня уточнил адрес, сказали - приезжайте, ждем. Приехал, говорят, не поставим мы вам это все, потому как боимся, что вас с грарнтии могут снять, а нам отвечать неохота за это. Послали в аларм напротив, "100м всего". Оказалось в радиусе двух км. алармов нет и послан был в пустоту. Вообщем понравилось.

Обзвонил по желтым страницам установщиков. В штатную сигналку, да еще и с моим, а не их оборудованием, лезть никто не хочет.

Скажите, куда обратиться чтобы:
1. Все это поставили.
2. Не было проблемм с гарантией.
3. Жлеательно в Купчино
сигнализация, сигналка, установка, монтаж

avatar
Maximus™
10 July 2006

Установка сигнализации
6,2K
views
150
members
641
posts

avatar
Egor NW
21 January 2010


У дилера работа такая - говорить : 'Все нормально ! Иди отседа !'
Они с Вас своё бабло сняли , далее Вы , со своими проблемами , им неинтересны .
Придёцца найти у себя в городе спеца и пусть он поставит диагноз . После этого трясти дилера.
avatar
TIMI
21 January 2010


Валентинович
цитата:
Сигнализацию LocusF1устанавливал у диллер

здесь ваще есть темки про диллеров,почитай и сделай выводы
avatar
prust
8 February 2010

1

Пролог.

давненько я не брал шашек в руки, но ибо взбесили сегодня и главное кто - компания которую я рекомендовал своим знакомым, которая мне дала скидочную карту за постоянство, и вот так... Сработал закон сохранения материи: ложка г@вн@в двух бочках меда и как результат две бочки того самого.

Итак, в апреле 2008 я поехал в Magic System (Фактотум) в офис на Менделеевскую, с тем чтобы оснастить новый авто противоугонным компексом. Поехал к ним умышленно, начитавшись того, что мол дилер тут занимается непрофильным бизнесом, а тут компания специализируется на этом

В итоге поставили они мне за световой день охранный комплекс, ага. Я в щасье, авто под охраной.

Первая часть марлезонского балета.

... И счастье мое достаточно долго продолжалось, но оказался я в пятницу на сервисе официального дилера с авто, которое не в состоянии завестись. Отдавая машину дилеру я есесенно включил в сигналке режим Vallet, который сигналку отключает. Машина не заводится, час под капотом шаманили - продували свечи воздухом, смотрели нагар, провода, катушки, индукционный клапан бензопровода, снимали ошибки с ЭБУ и т.п. Позвали меня в ремзону, говорят что с сигналкой у нас. Я показал что знал - где стояли реле блокировки... На этом задача и решилась. Установщики Фактотума поставили реле "вверх ногами" и за все время эксплуатации вся вода которая была под капотом - вся попадала внутрь реле, в итоге 2 реле просто сгнили. Слой окисла больше чем некоторые элементы на печатной плате.

Вторая часть марлезонского балета.
Звоню сегоня в Фактотум, прошу лицо, ответственное за претензионную работу. Мене не понимают. В итоге дают технического директора г-на Егорова Олега Викторовича, который тоже не вкурси про работу с претензиями. Ситуацию я ему вежливо обрисовал, сказав что буду несказанно рад компенсации моих прямых затрат на ремонт, после его сотрудничков, но даже прилюдная порка и извинения меня могли бы устроить (учитывая кризис и т.п.). Но я был выслан в ту дверь на, со словами ни копейки не получишь.

Эпилог.
Расходная накладная от Фактотум (установка)
Реле №1 570р. (кодовое название)
Реле №2 840р. (кодовое название)
Установка реле №1 2030р
Установка реле №2 1740р

Заказ наряд от дилера: 2530р. (дефектовка, замена реле на новые)
Сухой остаток - работа на дом для желающих.

Моя рекомендация - ни ногой в установочный центр Фактотум.

ЗЫ завтра выложу фотки реле №1 и реле №2
avatar
Dida
8 February 2010


avatar
prust:

Итак, в апреле 2008 я поехал в Magic System (Фактотум) в офис на Менделеевскую, с тем чтобы оснастить новый авто противоугонным компексом.

Гарантия на "изделие" ведь в силе..так?
цитата:
Отдавая машину дилеру я есесенно включил в сигналке режим Vallet
Т.е. выполнили инструкцию по "изделию"
цитата:
Машина не заводится, час под капотом шаманили - продували свечи воздухом, смотрели нагар, провода, катушки, индукционный клапан бензопровода, снимали ошибки с ЭБУ и т.п.
А вот это говорит в пользу хорошей установки Целый час профи не могли выцепить блокируемую цепь
цитата:
Установщики Фактотума поставили реле "вверх ногами" и за все время эксплуатации вся вода которая была под капотом  - вся попадала внутрь реле, в итоге 2 реле просто сгнили.
Какие реле.. и если не секрет, где стояли?
цитата:
Ситуацию я ему вежливо обрисовал, сказав что буду несказанно рад компенсации моих прямых затрат на ремонт, после его сотрудничков, но даже прилюдная порка и извинения меня могли бы устроить (учитывая кризис и т.п.). Но я был выслан в ту дверь на, со словами ни копейки не получишь.
Вопрос хамства, если оно и было.. даже обсуждать не хочу А вот вопрос компенсации, на мой взгляд, двоякий... но все ж, я склоняюсь к тому, что Фактотум должен был компенсировать затраты...в том или ином виде
Я правильно понял, что Фоктотум заменил оборудование по гарантии но ставил дилер?

Кто ставил сигу из установщиков? Кто бригадир той смены?

И еще вопрос... почему выяснив дефект, Вы не обратились по замене реле Фактотум? Может чуть дольше, но точно было б дешевле А уж потом просить компенсировать "диагностику"
ЗЫ Не уж-то в Фактотуме не нашлось бы специалиста с авто... что б подъехать к зданию ДЦ для замены релюх
avatar
lessen
8 February 2010


А у меня приятель работает в Мэджик Сисием инженером.
И поведал онн мне: ставь, говорит, сигнализацию нашу, где хочешь, только не у нас на Менделеевской...
я купил у них. а поставил не у них.и все нормально.
avatar
Serega X
8 February 2010


lessen
А что так? Плохие мастера? Воруют? Косячат? Поподробнее, если можно.
Я ставил там на две машины. Доволен и работой сиги и сервисом.
prust
Гарантия на все эл-ты сигнализации - 3 года. На их установку - так же. Или я не то говорю?
avatar
Dida
8 February 2010


avatar
Serega X:

Гарантия на все эл-ты сигнализации - 3 года. На их установку - так же. Или я не то говорю?
Ну, вроде так и есть... Но как я понял, ситуацию prust Авто не завелось, стал думать на грехи ФМК, а не Фактотума (наверное, это правильно... в процентном соотношении ), обратился к дилеру, там все и починили (вопрос... откуда новые реле?). Автор хочет компенсации за ремонт от Фактотума.
На мой взгляд... требовать компенсировать диагностику и может эвакуатор, это правильно ... а вот за работы по замене реле и сами реле (так откуда ж они?) это перебор

lessen
Инженера в студию!
avatar
lessen
8 February 2010


Dida
ну я не могу по понятным причинам озвучить!
Serega X
Я не знаю. так вот он сказал. почему-при встрече уточню. вероятно, что-то не так.
Хотя я опять же не знаю, откуда он знает про то , как ставят, если он сам проектирует.
видимо, внутреняя информация.
avatar
Egor NW
8 February 2010


Поддержу lessenа
, в критике сервиса на Менделеевской .
Когда Сергей Циганков переделывал Сталкер на моей подшефной машине , то лично убедился на каких соплях там держалась проводка сиги .
Ну , а установка модуля приёмо-передачи на обогреваемое заднее стекло (когда лобовик без обогрева ) полностью характеризует этих горе-установщегофф .
avatar
prust
8 February 2010


Dida
- фотки реле выложу, увидите какие, называть не хочу
- с СТО уехал в десятом часу вечера пятницы, так что звонить в фактотум стал только сегодня. г-н Егоров послал однозначно, ничего компенсировать не захотел. В конце намекнул что надо еще доказать что сгнившие реле именно они мне ставили.
- дилер ставит сиги от фактотума в т.ч. (зы не ФМК) и у них были реле
- я ваще ничего не требовал, просто хотел две вещи: в пятницу чтобы авто завелось и я таки доехал до дома, а сегодня хотелось сатисфакции за потраченные деньги на установку фактотума. ибо косяк очевиден.

Serega X
гарантию не помню год или три...
avatar
antoniy
8 February 2010


цитата:
Моя рекомендация - ни ногой в установочный центр Фактотум.

Когда выбирал сигнализацию, общался с их представителями по телефону и на сайте Угона.нет, а также просто интересовался надежностью и качеством их систем. После чего я напрочь отмел данную фирму ( хотя на пред.авто ВАЗ 2115 стояла их система MS).
prust,
Жаль, что у вас возникли проблемы с ними. И не очень понятно, у них ведь 3 года гарантии!Берите бумагу на СТО и вперед к ним - в MS!
avatar
Egor NW
8 February 2010

2

Ещё очень важно КТО именно из установщиков Фактотума будет строить охранный комплекс .
Есть там и грамотные люди , но не на Менделеевской .
avatar
Dida
9 February 2010


avatar
prust:

- фотки реле выложу, увидите какие, называть не хочу
Выкладывайте.. но я уже примерно догадался
цитата:
- с СТО уехал в десятом часу вечера пятницы, так что звонить в фактотум стал только сегодня.
Надо было прям с ДЦ.. ну, что сделано, то сделано.
цитата:
г-н Егоров послал однозначно, ничего компенсировать не захотел.
Бумагу в офис с требованием компенсировать диагностику и эвакуатор... Надеюсь чеки есть
Телефон телефоном.. уто-то что-то не допонял, кто-то что-то домыслил... А вот когда общаешься лично, да еще с бумажкой... оч часто все меняется в лучшею сторону
цитата:
В конце намекнул что надо еще доказать что сгнившие реле именно они мне ставили.
Сори... но от таких "угроз" я рыдаю. Бред
цитата:
- дилер ставит сиги от фактотума в т.ч. (зы не ФМК) и у них были реле
Т.е. я правильно понял.. что в 2530 входит диагностика + 2 реле + замена?

Egor NW
Согласен Всех под одну гребенку эт не хорошо. Да и косяки бывают абсолютно во всех работах... другое дело как быстро и качественно они исправляются.
avatar
lessen
9 February 2010

1

Хорошо бы конечно ставить там, где уже кто-то ставил. Сигнализацию ставить-эо как ребенка в начальную школу вести. Пофиг, какая школа.Главное-какой учитель.
Пофиг, какой сервис. Главное-какой мастер. Сигналка штука тонкая. Это не ТО провести...
avatar
Dida
9 February 2010


avatar
lessen:

Пофиг, какой сервис. Главное-какой мастер. Сигналка штука тонкая. Это не ТО провести...
Полностью согласен... хороший мастер максимально компенсирует и недоговоры манагера, и просчеты инженера... да и знает он значительно больше чем в инструкции
avatar
Egor NW
9 February 2010


Криво установленная сига не только не даст вам спать , но и , скорее всего , испортит ваши отношения с соседями , если авто стоит ночью во дворе .
ЗЫ. Может толковые установщики не хотят работать на Менделеевской , потому что там им выносит моск от начальства и полуграмотных манагеров ?
Вот и работают там те , кого больше никуда не берут ...
avatar
prust
9 February 2010


кажется я победил бы в конкурсе на неудачу недели. Сегодня заметил что не работают активаторы замков капота. В итоге поехал таки на Менделеевскую, сразу в бокс без привлечения руководства. На местах ребята все восприняли как раз таки сильно адекватнее, может это такой менеджерский закидон. Сказали что их косяк с реле. И после этого у них уже вышли 2 новые версии в разных корпусах, с тем чтобы избежать рекламаций.
Посмотрели что поставили мне на СТО - сказали что не то. Сгоревшие реле были цифровыми, а поставили обычные, которые не управляются сигналкой, отсюда и отказ работы замка капота. (В этот раз меня без умысла накололи на СТО, сказав что поставили такие же точно реле). Поменяли реле на новые, без без лишних слов и демагогии.

Теперь уже не радуюсь, сижу жду что еще может вылезти. Общее впечатление такое - что уровень профессионализма в этой сфере не радует. Как в СССР - нужен свой мясник, свой дантист, свой ..., свой сигнализаторщик. Иначе - как мяч летать от стенки к стенке, и посыпать поле оплаченными счетами.

Dida
- вот обещанное фото
http://images20.fotki.com/v534/fileyYfF/91109/6/204526/7816127/rele.jpg

- по сути проблемы я сразу оговорился, что я не хочу бодаться с Фактотумом из-за 2,5 тысяч (дефектовка + реле от СТО) в течении нескольких дней-недель. Позвонить, подъехать, написать бумагу, найти договор с ними, найти паспорт от сигнализации (это все есть, но это все на другом конце города). Если бы проблема решалась так: мы виноваты, дураки, поставили криво, давайте заказ-наряд, мы по чекам вам все компенсируем. Но это наверное не в этой жизни. А так ... осадок остался, машину поменяю и на Менделеевскую не поеду точно. Куплю ли очередную сигналку от Фактотум - ну это тоже вопрос, уж осадок нехороший остался. Кто от этого выиграл и проиграл - я даже и не знаю. Отдам 40тыр за комплекс кому то другому, зато Егоров сэкономил бухгалтерии 2,5 тыр.
Tsygankov
9 February 2010


prust
Здравствуйте!
Я работаю в Фактотуме. Переговорил с Олегом Викторовичем Егоровым по вашей ситуации. Ваше поведение не понятно.
1. Вы не представились. Почему?
2. Вам было предложено приехать, чтобы продемонстрировать неисправные реле и написать заявление на возврат денег. Вы отказались. Почему?
3. Почему вы поменяли устройства, которые ещё находятся на гарантии, в сторонней организации? Этого не требовалось для запуска авто.
4. Почему вместо того, чтобы приехать по месту установки для решения проблемы, вы начали необоснованно поливать всех грязью на форуме?
5. Какой реакции вы ожидали, анонимно позвонив с требованием вернуть деньги?
avatar
prust
9 February 2010


Tsygankov

1. Я представился, не назвал только фамилиии и номера паспорта. Но меня никто и не просил этого делать, и не предлагал.
2. Предложение приехать звучало так: ну приезжайте, пишите бумагу, я ее почитаю. На мои реплики о том, что я не хочу тратить 2 недели на то, чтобы возвратить 2,5 тыр мне было сказано - ну и тогда что звонишь?
3. Устройства поменял именно из-за того, что авто не заводилось, и замену сделал официальный дилер. Заодно вылив на меня ушат дерьма о том, что сейчас меня снимут с гарантии по электрике из-за таких реле.
4. Грязью я никого не поливаю, если вы заметили, я исключительно рассказываю факты. И Егорова я предупредил, что напишу на форуме о его работе, он сказал что ему наплевать. Атперь выясняется что не так и наплевать, и что Фактотум хочет имидж поддержать на уровне. А факты таковы:
- пятница вечер авто не заводится. Проблему решает дилер. Я плачу 2,5 тыр (эвакуатор отдельно без чеков), чудом сохраняю гарантию на электрику.
- понелельник, разговариваю с Егоровым - он отказывается поддерживать диалог и решать мою проблему. Формальный подход - пишите бумагу, а мы тут подумаем это не решение вопроса контсруктивно. Либо говорит что да, наша вина, либо соскавивает с отговорками вы еще докажите что эти реле мы вам ставили.
- вторник, приезжаю таки на Менделеевскую, и меняю реле силами мастера Дмитрия (смена Ивана), за что им человеческое спасибо.

5. Реакцию я ожидал такую - приезжайте в час Х в день Y, привозите реле, заказ наяд с СТО и мы в течении 15 минут вопрос решим. Именно так ставится претензионная работа. Поверьте мне, с 2001 года я работаю в компаниях, которые обслуживают миллионы клиентов, как корпоративных, так и физических лиц.
А посмотрев на фото реле, которые кстати Егоров не удосужился увидеть, но меня выслал - вроде как не остается вариантов спихнуть вину.

Что то не так?
Tsygankov
9 February 2010


prust
По поводу ваших с Егоровым телефонных переговоров комментировать не могу, рядом не стоял.
2. Такова стандартная процедура, предложение написать заявление законно. Нюансы можно было обсудить по приезду. Согласитесь, по телефону не всегда понятна суть произошедшего.
3. Угрозы про снятие с гарантии- мягко говоря дезинформация. Дилер установил вам обычные реле вместо цифровых. Хорошо что у вас не сел аккумулятор, т.к. эти реле постоянно были включены и потребляли около 0,6А.
4. Вы приехали менять реле по гарантии, вам никто не отказал. Всё починили. Как мне кажется, с этого и стоило начинать решение этого вопроса.
avatar
Dida
9 February 2010

1

avatar
prust:

В итоге поехал таки на Менделеевскую, сразу в бокс без привлечения руководства.
+
цитата:
Поменяли реле на новые, без без лишних слов и демагогии.
Думаю, это и есть "правильный подход"
цитата:
Посмотрели что поставили мне на СТО - сказали что не то. Сгоревшие реле были цифровыми, а поставили обычные, которые не управляются сигналкой, отсюда и отказ работы замка капота.
Вот и вопрос "от куда реле" и "ценообразования" разъяснился
цитата:
В этот раз меня без умысла накололи на СТО, сказав что поставили такие же точно реле
А вот это еще раз говорит, о непрофессионализие спецов ДЦ.. блокировку искали час, реле различить не смогли.. выпустили авто с заблокированным капотом и без блокировки Согласитесь, есть о чем задуматься, а может даже и обидеться
цитата:
Как в СССР - нужен свой мясник, свой дантист, свой ..., свой сигнализаторщик.
Ну, это уже чуть выше обсудили... Есть вопросы к которым надо уделять особое внимание... и отдаваться только тем, к кому есть особое доверие
цитата:
- по сути проблемы я сразу оговорился, что я не хочу бодаться с Фактотумом из-за 2,5 тысяч (дефектовка + реле от СТО) в течении нескольких дней-недель. Позвонить, подъехать, написать бумагу, найти договор с ними, найти паспорт от сигнализации
А зря Я б за пару штук подушил бы кого нить Но вот тоже оговорюсь дефектовка и эвакуатор это следствие "косяк" Фактотума, а вот замена и сами реле, это уже ваше желание Чесно говоря, вам релюхи просто впарили Ну не нужны они что б поставить авто на ход
Мое виденье такое... если б Вы после обнаружения дефекта, сразу поставили "гарантодержателя" в известность, то все было б дешевле и надежней.
Что ж касается бумаг и что б Вы доказывали что-то... то наверняка Вы в "базе", да и как пример, у Вас ведь не требовали анализ ДНК при замене реле во вторник
И что-то мне подсказывает... что за реальные претензии (эвакуатор + дефектация) вполне можно услышать
цитата:
мы виноваты, дураки, поставили криво, давайте заказ-наряд, мы по чекам вам все компенсируем
Так что Вы попробуйте
avatar
prust
9 February 2010


Tsygankov

2. Процедуры как таковой у вас нет, будем честны. Написание бумаги, а дальше будем посмотреть - это сродни получения страховки в известной страхововй компании. Пишите все что хотите, а мы вам все равно ничего не выплатим. Как должен выглядеть диалог, по моему мнению, в подобных случаях я уже писал.

3. Угроза снятия с гарантии - это не пустой звук. Когда официальный дилер увидел такие нештатные гнилушки, которые оказались под капотом гарантийной машины - то вполне себе основание в том, чтобы сказать о снятии гарантии на электрику. "У вас вот эти реле закоротили проводку, т.к. это ваша установка, то с гарантии мы вас снимаем" - фраза инженера по гарантии, составляется акт и все, привет гарантия. И, например, платить за замену ЭБУ стоимостью 80 тыр нет совсем никакого желания. Разве нет? Аккум не сел, тут повезло.

4. Я приехал решать проблему, которая у меня возникла, после вашей установки, за которую я заплатил по счету еще 2008 году. При этом я оказался посреди города с заглохшей машиной, потом я прокатился на эвакуаторе, потом еще провел пару часов вечера пятницы на сервисе. Как понятно меня там никто не ждал, и я подождал пока осовободятся мастера, занимающиеся машинами по записи. С учетом диалогов там см. п.3. это не лучшее времяпрепровождение для пятницы вечера. Это наверное вполне штатная ситуация, да? И при этом вы меня еще обвиняете в том, что я поливаю Фактотум грязью. Отнюдь. И Егорову я звонил с целью решить мою проблему, а он пытался решить задачу как бы меня отослать так, чтобы мне ничего не платить.

В итоге:
я потратил 1 час на эвакуатор, 2 часа на сервисе и 2,5тыр по чекам и 2 тыр без чеков за пятницу.
2 часа сегодня и проблема решилась.

Tsygankov вам не кажется, что слишком дорого для гарантийного случая?
Tsygankov
9 February 2010


2. Не понимаю...Что значит у нас нет? Проблемы, подобные вашей, периодически возникают. Насколько мне известно, никому безосновательно не отказывали. Среди одноклубников естественно есть те, кто обращались в Фактотум по самым различным вопросам. Всё решается оперативно. В крайнем случае, есть ЗоЗПП, в нём все процедуры и сроки описаны.
3. В случае неисправности, вызванной доп.оборудованием, признаётся не гарантийным конкретный ремонт, а не вся электрика авто.
4. Любое оборудование, как штатное так и дополнительное, увы может выйти из строя в самый неподходящий момент.
Я вас ни в чём не обвиняю. Мне просто не понятно, почему вы выбрали такой способ решения проблемы.
цитата:
Tsygankov вам не кажется, что слишком дорого для гарантийного случая?

Дорого-дёшево не мне судить. Есть цены на эвакуатор и диагностику. Вы сегодня были на Менделеевской, вам всё починили. Пока машина стояла в ремонте, вы могли спокойно написать заявление на компенсацию и приложить копии документов.
avatar
Egor NW
9 February 2010

1

prust
Ваше 'не повезло - 1' в том , что Вы не промониторили инет и доверились дилеру . Егорова нисколько не защищаю , т.к. и ранее слышал о его стиле общения .
Такое впечатление , что не пофик на репутацию только Tsygankovу и ещё некоторым спецам не с Менделеевской .
'Не повезло-2' , что пошли разбираться с манагерами на Менделеевскую . А можно было и на Салова 63 , и на М.Жукова
3 . Помогли бы и сделали бы качественнее .
Похоже , действительно 'не повезло' недели Вы заслужили .
А всё от неинформированности .
avatar
Dida
9 February 2010


avatar
prust:

Пишите все что хотите, а мы вам все равно ничего не выплатим. Как должен выглядеть диалог, по моему мнению, в подобных случаях я уже писал.
Это уже перебор... даже в претензиях к Фактотуму Если Вы работаете с структуре связанной с "претензиями", то не уж то у Вас все делается по звонку? а бабло вынимаете из левого кармана минуя бухов... "Заява" эт официальный повод И вот опять же предложу... а Вы попробуйте
Из моего опыта... Один заезд на Менделеевскую. Претензии по установке. Причом все работает... но мне просто не понравилось как установлено Тыкнул пальцем, исправили как я и хотел.
Второй раз.. были траблы с блокировкой... В следствии некоторых недочетов и возник "косяк" - все заблокировалось И несмотря на то, что опять же именно я САМ просил ее реализовать именно так и не как иначе..тем не менее, я договорился и мне пошли на встречу, и специалист (это не должность, а статус!) приехал к моему авто! (не с Менделеевской )
Я не защищаю... я лишь говорю о неоднородности
цитата:
Угроза снятия с гарантии - это не пустой звук. Когда официальный дилер увидел такие нештатные гнилушки, которые оказались под капотом гарантийной машины - то вполне себе основание в том, чтобы сказать о снятии гарантии на электрику.
Вот эту сказку слышали все .. мал-мал пытающийся что-то делать не на ДЦ Вам еще повезло!!! Угрожали снять гарантию на электрику... а вот мне сразу заявили, что лишат ВСЕЙ гарантии
avatar
prust
9 February 2010


Tsygankov
2. Вы имеете дело с обслуживанием клиентов - юридических и физических лиц. При этом, когда у меня возникла проблема, и я был уверен в том, что техника исправна, момент пятницы вечера, то у меня был только один вопрос - компенсация моих прямых затрат. В итоге выясняется что этот вопрос решает только технический директор, который в офисе появляется случайным образом. Такая процедура не называется претензионной работой.
Претензионной работой называется менеджер, который разделяет мух от котлет, дает четкий ответ на каждый вопрос: вот форма заявления, через 2 дня на р\с перевод денег по претензии. При этом менеджер находится в офисе и его не надо "ловить".
3. Любой косяк по электрике можно свалить на то, что в цепях были такие вещи. У меня неделей раньше были проблемы с ближним светом. В морозы появилась наледь на контактной группе. А имея такую вещь как гнилые реле на них можно было валить вообще все что угодно, и конкретный вред от того, что реле коротили часть проводки (или наоборот не коротили, или что то делали с CAN шиной) не может наверное оценить никто. То что работает все штатно - наверное это везение.

4. Такой способ решения проблемы выбрал не я - его навязало мне окружение: Фактотум, дилер и т.п.. Я стучался начиная с пятницы во все открытые двери - эвакуатор, дилер, Фактотум-Егоров, Фактотум-боксы. В итоге имею то что имею: эвакуатор отвез, дилер завел, Егоров отослал, ваши установщики устранили косяки. Если вы, как сотрудник Фактотума, сейчас понимаете суть проблемы от ее начала и до ее конца, и говорите о том, что готовы компенсировать мои затраты, я готов в час Х и в день Y приехать на Менделеевскую еще раз, называйте время.
avatar
prust
9 February 2010


Egor NW
все правильно говорите, только оказавшись в пятницу посреди улицы с заглохшей машиной мониторить инет как то не было возможности. Если бы речь шла о плановом ТО, и известной проблеме, то не вопрос - именно так и сделал бы.

Dida
А как вы считаете, если реле превращаются в то, что я выложил на фото - это должно всплыть рано или поздно. Фактотум это признал и выпустил после этого 2 новых варианта исполнения этих реле. Т.о. это известный "косяк", если после этого звонит клиент, называет номер авто, дату установки и говорит о том, что сгнили реле - то ваши действия каковы? По идее это же должно быть заложено в смету и выплачиваться по умолчанию, в обмен на реле.
Именно про такой вариант претензии я и расписал работу. Понятное дело, что если я пьяный въехал в дерево и машина не работает, то писать претензию на Фактотум или производителя это не наш случай.
Хотя про свой опыт, когда клиентов миллионы - могу сказать что проблемы делятся на ценовый категории, и дешевле заплатить по притянутому за уши случаю, чем потом ходить по судам из-за этих копеек, хоть и есть шанс выйти победителем. Есть еще вопрос репутации, как отраслевой, так и таких вот обсуждений на форумах.
Поэтому соглашусь про неоднородность случаев, но попытка соскачить в моем случае, когда вина просто очевидна меня, например, очень расстраивает: я все делал "по инструкции", как по дилерской, ток и по Фактотум-овской. В итоге мой баланс оказался отрицательный (эмоции, время, деньги) и никто вроде бы, кроме меня не виноват. Так что ли?
avatar
Egor NW
9 February 2010


prust,
Циганков - не манагер с Менделеевской .
Он - спец (и толковый)по охранным комплексам с Жукова .
Я вааще не понимаю чего он ввязался в Вашу проблему .
Наверное, как одноклубнег .
avatar
Egor NW
9 February 2010


А вот обломаццо в пятницу вечером ...
Я без стёба ...
Неизвестно ещё ЧТО сорвалось ...
Тут получить достойную моральному ущербу компенсацию
анриал .
ЗЫ. Год назад , мой друг ставил комплекс на Салова 63 . При выдаче авто ему дали телефон эвакуатора , который бесплатно доставит авто к ним , в случае незапуска двигателя . Разумеется не из-за сдохшего аккума и отсутствия топлива .
avatar
Dida
9 February 2010


prust
Блин.. да мы говорим почти об одном и том же. Согласен, что форма "реакции" на претензии может быть разная... а у разных сотрудников и тем более Но основную суть вопроса не очень-то и меняется. Реле заменили? Заменили. Надо было написать официальную "претензию" в Фактотуме на компенсацию, ну, раз Вы все ж его посещали... и думаю, что так же официально Вам бы компенсировали затраты на оправданные расходы... Диагностика и, может быть эвакуатор (жаль что чека нет ) Вы достаточно много тут уже написали (и спасибо за "опыт"), из того же количества букв уже можно б было написать "претензию"... И если не хотите сами отвозить, пошлите по почте

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up